8 TROFEO BIRRA DI PASTURANA
NOVI LIGURE 13 OTTOBRE 2013
KM 13,5
ORDINE D'ARRIVO
POS. ATLETA SOCIETA' ANNO TEMPO
1 ZULLIAN ALEX SOLVAY SOLEXIS 79 47' 53"
2 REBORA OSCAR DELTA SPEDIZIONI 78 47' 59"
3 ROSIELLO CARLO DELTA SPEDIZIONI 68 49' 34"
4 GROSSO MATTIA ATLETICA NOVESE 90 50' 08"
5 CASARINI MAURO ATLETICA NOVESE 78 50' 16"
6 DALIA PAOLO ATLETICA NOVESE 73 50' 38"
7 BUSCA LINO ATA ACQUI 70 51' 12"
8 PARI LUCA ATA ACQUI 91 51' 13"
9 PATRUCCO SIMONE AVIS CASALE 80 52' 24"
10 MANZONI GIANCARLO ATA ACQUI 69 52' 42"
11 PARODI PAOLO ATLETICA OVADESE 76 52' 56"
12 MANASSERO ALESSANDRO AVIS CASALE 75 53' 00"
13 MONTASSER CHARFEDDINE N.C. 53' 06"
14 CAVANNA MASSIMO MARATONETI GENOVESI 82 53' 10"
15 D'ANDREA GIUSEPPE AVIS CASALE 66 53' 27"
16 ALIOTO SAVERIO CITTA' DI GENOVA 60 53' 32"
17 MANNA MARCO AZALAI 59 53' 40"
18 GANDIOLO ALESSIO CASA DEL FITNESS TO 80 53' 46"
19 DE MARTINI MARCO ATLETICA NOVESE 62 54' 04"
20 CALENDA ERNESTO CUS GENOVA 55 54' 45"
21 PERUCCIO FLORIANO AVIS CASALE 63 54' 46"
22 WOLF MARC N.C. 54' 53"
23 CIMO ALESSANDRO CARTOTECNICA PIEMONTESE 75 54' 58"
24 LUONGO FRANCESCO UNICREDIT MI 81 55' 24"
25 LAZZARONE ANTONIO SOLVAY SOLEXIS 67 55' 27"
26 ALPIOVEZZA PAOLO SOLVAY SOLEXIS 74 55' 29"
27 GIACOPETTI DANILO CITTA' DI GENOVA 78 56' 09"
28 CECCON ANTONELLO RUNNING OLTREPO' 68 56' 34"
29 CHIAFFREDO SPINOGIO AVIS CASALE 68 57' 19"
30 SALAMONE ANTONINO UISP 73 57' 23"
31 ROSSO GIORGIO BOGGERI ARQUATA 67 57' 33"
32 MILANESE MAURIZIO ATLETICA NOVESE 60 57' 55"
33 TOMASETTI DANIELE ATLETICA NOVESE 76 58' 11"
34 CONTERNO LORENZO CAMBIASO E RISSO 92 59' 07"
35 GHIGLIONE FRANCO PODISTICA VALPOLCEVERA 51 59' 14"
36 TAGLIAVACCHE MEDO ATL.VALLESCRIVIA 66 59' 16"
37 LEBRIZZI RICCARDO N.C. 59' 28"
38 SARTORE ANDREA GAU GENOVA 74 59' 32"
39 PESCE ANDREA CARTOTECNICA PIEMONTESE 71 59' 52"
40 DE STEFANI ROBERTO CARTOTECNICA PIEMONTESE 66 59' 58"
41 ASSANDRI MARCO SOLVAY SOLEXIS 75 1h 00' 09"
42 FRANCESKIN FABIEN AVIS CASALE 65 1h 00' 15"
43 CALLEGARI LUCA CITTA' DI GENOVA 66 1h 00' 20"
44 NIOI FRANCESCO SANT'OLCESE 71 1h 00' 21"
45 GUIDO RAMOS CAMBIASO E RISSO 60 1h 01' 21"
46 PECIS PAOLO SOLVAY SOLEXIS 67 1h 01' 27"
47 ILLENGO SIMONA AVIS CASALE 75 1h 01' 30"
48 GRACI CONCETTA ATA ACQUI 67 1h 01' 41"
49 FERRANDO ROBERTO N.C. 1h 02' 11"
50 PARODI MASSIMO SANT'OLCESE 65 1h 02' 26"
51 CEI DANIELE AZALAI 75 1h 02' 39"
52 ROMAN ALINA ATLETICA VARAZZE 77 1h 02' 48"
53 TULLO MARIA FRANCA SANT'OLCESE 58 1h 02' 54"
54 MALVICINO LUCA SAI FRECCE BIANCHE AL 72 1h 02' 57"
55 BIONDO MARIANO CUS GENOVA 59 1h 03' 00"
56 GHIARA ORNELLA GENOA ATLETICA 64 1h 03' 01"
57 DI IORIO MARCO ATLETICA VARAZZE 67 1h 03' 05"
58 POLA ROBERTO CARTOTECNICA PIEMONTESE 64 1h 03' 08"
59 VIGNERI LUCA MARATONETI GENOVESI 67 1h 03' 19"
60 CORVAGLIA CINZIA CAMBIASO E RISSO 70 1h 03' 48"
61 TAVERNA STEFANO AVIS CASALE 87 1h 03' 51"
62 PARETI FRANCESCO ATLETICA NOVESE 77 1h 03' 57"
63 ONETO PAOLO PODISTICA PERALTO 69 1h 04' 01"
64 BAGLIERI GIULIANO CARTOTECNICA PIEMONTESE 56 1h 04' 09"
65 DIOTALLEVI ARMANDO PODISTICA VALPOLCEVERA 48 1h 04' 14"
66 PAGANINI LILIANA CITTA' DI GENOVA 78 1h 04' 24"
67 ASTI ADRIANO SOLVAY SOLEXIS 56 1h 04' 38"
68 GRASSANO NADIA SOLVAY SOLEXIS 66 1h 04' 39"
69 GRASSANO SARA ATLETICA NOVESE 68 1h 04' 40"
70 MUZIO GIORGIO N.C. 1h 04' 42"
71 FELICI MATTEO CAMBIASO E RISSO 81 1h 05' 02"
72 BERTOCCHI DANIELA ATLETICA NOVESE 56 1h 05' 08"
73 BAZZANO LUCA ATLETICA VARAZZE 66 1H 05' 13"
74 PEDRAZZI PAOLO DELTA SPEDIZIONI 61 1h 05' 19"
75 GUALCO MATTEO DERTHONA ATLETICA 72 1h 06' 10"
76 PIERRO VINCENZO SOLVAY SOLEXIS 60 1h 06' 18"
77 PARODI IRENE MULTEDO 1930 78 1h 06' 26"
78 CAVALLERI MICHELE CITTA' DI GENOVA 58 1h 06' 29"
79 TIMOSSI PATRIZIA SAI FRECCE BIANCHE AL 68 1h 06' 31"
80 POLA OSCAR CARTOTECNICA PIEMONTESE 54 1h 06' 47"
81 MOTTICELLI GERMANO N.C. 1h 06' 48"
82 MALAGUTI GIORGIA GAU GENOVA 68 1h 06' 58"
83 ZACCONE ELENA ACQUI RUNNERS 73 1h 07' 07"
84 FASANO FABRIZIO ACQUI RUNNERS 67 1h 07' 13"
85 GUTTA' MARCO MARATONETI GENOVESI 63 1h 03' 15"
86 MARCEGLIA ALESSANDRO N.C. 1h 07' 17"
87 BERTINO FRANCESCA MARATONETI GENOVESI 87 1h 07' 18"
88 RACCONE GIANCARLO CARTOTECNICA PIEMONTESE 74 1h 07' 27"
89 SERIOLO ANGELO PODISTICA PERALTO 44 1h 07' 37"
90 PIERRO CIRO AVIS CASALE 60 1h 07' 39"
91 GRIMALDI ANTONIO SOLVAY SOLEXIS 56 1h 07' 51"
92 CIVERIATI PIERPAOLO AZALAI 75 1h 08' 03"
93 TREZZI GIUSEPPE ATL. MONTEROSA 49 1h 08' 08"
94 RIVAROLA PIETRO PODISTICA PERALTO 55 1h 08' 37"
95 RAMPOLLO STELLA N.C. 1h 08' 40"
96 DI BARTOLO GIUSEPPE SAI FRECCE BIANCHE AL 74 1h 08' 42"
97 CALLERI RENTA N.C. 1h 08' 47"
98 MARIANI FRANCO CARTOTECNICA PIEMONTESE 46 1h 08' 49"
99 MARTINONI ANDREA PODISTICA PERALTO 72 1h 09' 06"
100 CROTTI DANIELA GAU GENOVA 73 1h 09' 13"
101 GRIGOLETTO ONORIO SAI FRECCE BIANCHE AL 51 1h 09' 37"
102 VECCHIONE RAFFAELE ATLETICA NOVESE 62 1h 10' 26"
103 MANZONI ALBERTO PODISTICA PERALTO 41 1h 10' 28"
104 POCHIERO GIUSEPPE 52 1h 10' 30"
105 CASSULO ANTONELLA DELTA SPEDIZIONI 63 1h 10' 32"
106 ORECCHIA GIANNI BOGGERI ARQUATA 63 1h 10' 37"
107 LINETTI FABIO CAMBIASO E RISSO 83 1h 11' 13"
108 PIGULLO GIULIO ATLETICA NOVESE 76 1h 11' 18"
109 PAVESE CAMILLO ATLETICA NOVESE 43 1h 11' 51"
110 PINNA ALBERTO ATL.VALLESCRIVIA 52 1h 12' 13"
111 CAVALIERI MARIO AVIS CASALE 49 1h 12' 20"
112 ARRIGO ANTONELLA PODISTICA VALPOLCEVERA 75 1h 12' 29"
113 MARANESI GABRIELE N.C. 1h 12' 32"
114 ARIANI FRANCESCO GAMBADILEGNO FIRENZE 81 1h 12' 45"
115 ARRA FAUSTO GAMBADILEGNO FIRENZE 81 1h 13' 27"
116 BANCALARI MAURO PODISTICA VALPOLCEVERA 38 1h 13' 28"
117 ASTENGO MONICA N.C. 1h 13' 43"
118 DELLISANTI LORENZO N.C. 1h 13' 57"
119 PONTA MARCO N.C. 1H 14' 00"
120 DORIA FRANCESCA ATLETICA NOVESE 73 1h 14' 05"
121 PALAVICINI NICOLA N.C. 1H 14' 11"
122 ARENA CARLO N.C. 1h14' 39"
123 DESIRELLO MONICA CAMBIASO E RISSO 64 1h 15' 01"
124 FUSARO COSIMO G.S.INTERFORZE TORINO 73 1h 15' 03"
125 LAZZARINI GIANCARLO SAI FRECCE BIANCHE AL 56 1h 15' 23"
126 FARINA FRANCESCO N.C. 1h 15' 37"
127 DE MAESTRI TITO N.C. 1h 15' 39"
128 BAZZANO GIANNI SESIA RUNNING 65 1h 16' 20"
129 LUCIANI GRAZIANO CITTA' DI GENOVA 35 1h 16' 32"
130 BRICOLA ANDREA N.C. 1h 16' 40"
131 REPETTI PAOLA N.C. 1h 16' 46"
132 DELMARCO MATTEO N.C. 1h 16' 49"
133 ARNOSTI MARCO CARTOTECNICA PIEMONTESE 60 1h 17' 10"
134 DALLECODE MASSIMO N.C. 1h 17' 13"
135 BAZZANO ROBERTO SAI FRECCE BIANCHE AL 64 1h 17' 22"
136 MIRRA FULVIO SAI FRECCE BIANCHE AL 47 1h 17' 23"
137 MANTERO TERESA N.C. 1h 17' 25"
138 FAWKNER SARAH CITTA' DI GENOVA 69 1h 17' 27"
139 AMATO FRANCESCO MARATONETI GENOVESI 44 1h 18' 22"
140 DELFINO GRAZIANO N.C. 1h 18' 32"
141 PERESI PAOLA PODISTICA PERALTO 67 1h 18' 49"
142 DI GENNARO FABIO PODISTICA PERALTO 68 1h 18' 51"
143 CAVALLO LAURA N.C. 1h 18' 53"
144 MARGUTTI PATRIZIA ATLETICA NOVESE 75 1h 19' 08"
145 DE NOBILI SILVESTRO SAI FRECCE BIANCHE AL 50 1h 19' 32"
146 REBAUDI VERONICA N.C. 1h 19' 36"
147 GIORDANO MARIA CARLA CITTA' DI GENOVA 60 1h 19' 37"
148 IVALDI GIANNI ATA ACQUI 46 1h 19' 47"
149 VOLONGHI PIERANGELO BANCA D'ITALIA 48 1h 19' 51"
150 REFOLO PAOLA AVIS CASALE 58 1h 20' 00"
151 PERON UMBERTO CARTOTECNICA PIEMONTESE 37 1h 20' 23"
152 MITA LUIGINA MARATONETI GENOVESI 52 1h 20' 59"
153 BOLOGNESI VALTER ATL.VALLESCRIVIA 53 1h 21' 01"
154 TIMO PIETRO MARATONETI GENOVESI 49 1h 21' 25"
155 ZERBONI CLAUDIO TRIONFO LIGURE 39 1h 22' 16"
156 MUSCARA' DENISE N.C. 1h 23' 40"
157 SATTA GIULIO CAMBIASO E RISSO 59 1h 26' 11"
158 CASSULINO ROBERTA ATLETICA NOVESE 65 1h 27' 03"
159 BALLESI CLAUDIO N.C. 1h 29' 46"
160 BERTI GIULIA CUS GENOVA 1h 29' 48"
161 DI BIASE VINCENZO ATL. DUE PERLE 40 1h 30' 04"
162 DE LUCIA GIUSEPPE ATLETICA OVADESE 45 1h 32' 38"
163 CASTELLI RENATO SOLVAY SOLEXIS 46 1h 36' 13"
164 LONARDO GIOVANNI G.S.LONARDO 49 1h 37' 32"
GIUDICI : CARMINATI ENRICO - GORDOGLIO ROBERTO
MEDICO : BOTTAZZI ANDREA
TEMPO : COPERTO