Salita alla guardia

Gaiazza Ceranesi   05/05/2013

salitaallaguardia.blogspot.it

Classifica creata dal programma AthleticsManager versione 4.0 - ę Bruno Aureli 2013
Ultimo aggiornamento della classifica: 05/05/2013 11.02



Classifica generale
Pos.Pett.CognomeNomeCat.AnnoSocietÓTempo
1║ VACCINA TOMMASO M-00-34 1980 Cambiaso Risso Running Team 0h 26' 38'' 
2║ (1║UISP) GIORGIANNI ANDREA M-35-39 1974 Delta Spedizioni 0h 28' 24'' 
3║ CONCAS SALVATORE M-00-34 1981 Cambiaso Risso Running Team 0h 28' 53'' 
4║ 243 CAVALLETTI DAVIDE M-00-34 1986 Pod. Peralto 0h 28' 58'' 
5║ 79 IMBERCIADORI ENRICO M-00-34 1994 Frecce Zena 0h 30' 15'' 
6║ 246 REPETTO SILVANO M-35-39 1977 Pod. Valpolcevera 0h 30' 47'' 
7║ 80 IMBERCIADORI GIULIO M-00-34 1996 Frecce Zena 0h 30' 48'' 
8║ (2║UISP) 145 REBORA OSCAR M-35-39 1978 Delta Spedizioni 0h 30' 59'' 
9║ (3║UISP) 118 PICOLLO DIEGO M-35-39 1976 Maratoneti Genovesi 0h 31' 29'' 
10║ 76 BERGONZI ANDREA M-35-39 1975 Frecce Zena 0h 31' 35'' 
11║ 222 LITTERIO GIANLUCA M-40-44 1970 Cambiaso Risso Running Team 0h 32' 03'' 
12║ (4║UISP) 34 FEDI GIUSEPPE M-40-44 1971 GAU 0h 32' 22'' 
13║ 75 CARTA GINO M-40-44 1969 Frecce Zena 0h 32' 35'' 
14║ 223 GRELLA GIORGIO M-45-49 1967 Cambiaso Risso Running Team 0h 33' 15'' 
15║ (5║UISP) 122 SIRI ROBERTO M-40-44 1969 Maratoneti Genovesi 0h 33' 26'' 
16║ 65 LAMBERTI ENRICO M-50-54 1960 Cambiaso Risso Running Team 0h 33' 43'' 
17║ (6║UISP) 42 BARBIERI LUCA M-45-49 1964 Pod. Valpolcevera 0h 33' 44'' 
18║ 167 FACCO ANGELO M-55-59 1956 Pod. Valpolcevera 0h 33' 54'' 
19║ 207 VENTURELLI FABIO M-50-54 1963 SAI Frecce Bianche 0h 33' 56'' 
20║ 193 DAGNINO GABRIELE M-00-34 1988 - (libero) 0h 34' 04'' 
21║ 194 COSTA GILBERTO M-40-44 1969 Atletica Valle Scrivia 0h 34' 06'' 
22║ (7║UISP) 241 TORNIELLI GIOVANNI M-00-34 1994 Pod. Peralto 0h 34' 08'' 
23║ 305 MANTOVANI MARCO M-35-39 1974 GAU 0h 34' 11'' 
24║ (8║UISP) 12 RIVETTI ANTIMO M-40-44 1969 Delta Spedizioni 0h 34' 22'' 
25║ (9║UISP) 146 VENIER LUCA M-40-44 1971 Delta Spedizioni 0h 34' 26'' 
26║ (10║UISP) 196 CONFORTI ANGELO M-00-34 1979 Cambiaso Risso Running Team 0h 34' 38'' 
27║ 275 CAIELLI ANDREA M-00-34 1982 Boggeri Arquata 0h 34' 53'' 
28║ (11║UISP) 100 CAVANNA MASSIMO M-00-34 1982 Maratoneti Genovesi 0h 34' 55'' 
29║ 239 CALENDA ERNESTO M-55-59 1955 CUS Genova 0h 34' 58'' 
30║ (12║UISP) 121 CAROLEO MASSIMO M-35-39 1974 Maratoneti Genovesi 0h 35' 02'' 
31║ (13║UISP) 27 MANCINO MICHELE M-40-44 1971 Cambiaso Risso Running Team 0h 35' 04'' 
32║ 72 CROSA STEFANO M-00-34 1985 Atletica Valle Scrivia 0h 35' 06'' 
33║ 59 MASSIMELLI GIORGIO M-50-54 1959 CUS Genova 0h 35' 07'' 
34║ 232 ALFONSO DANIELE M-45-49 1967 Cambiaso Risso Running Team 0h 35' 12'' 
35║ (14║UISP) 91 ASTORRI LUIGI M-45-49 1966 Atletica Valle Scrivia 0h 35' 13'' 
36║ 46 PRIARONE DANIELE M-00-34 1986 Acquirunners 0h 35' 24'' 
37║ 285 BARBERIS EMANUELE M-00-34 1990 Cambiaso Risso Running Team 0h 35' 25'' 
38║ 159 OLIVA FABRIZIO M-40-44 1970 Gruppo Citta' di Genova 0h 35' 32'' 
39║ (15║UISP) 98 BENENTE FABRIZIO M-45-49 1966 Maratoneti Genovesi 0h 35' 37'' 
40║ 325 IENTILE FABIO M-35-39 1976 Pod. Valpolcevera 0h 35' 40'' 
41║ 138 FARINA CARLO M-45-49 1967 Pod. Peralto 0h 35' 45'' 
42║ 186 SULIS ANDREA M-35-39 1978 Pod. Valpolcevera 0h 35' 49'' 
43║ 58 ALBERTONI DANILO M-45-49 1964 Maratoneti Genovesi 0h 35' 53'' 
44║ 84 SARDIELLO LUCIANO M-35-39 1974 Frecce Zena 0h 35' 56'' 
45║ 225 FASSONE IVO M-50-54 1963 Pod. Valpolcevera 0h 35' 57'' 
46║ (1¬D) (1¬UISP) 78 DONDERO SILVA F-35-39 1976 Frecce Zena 0h 35' 58'' 
47║ 81 LAGOMARSINO GIULIANO M-50-54 1959 Frecce Zena 0h 36' 00'' 
48║ 31 PALLAVICINO SANTO M-35-39 1974 - (libero) 0h 36' 06'' 
49║ 22 RESEMINI FRANCESCO M-35-39 1976 GAU 0h 36' 08'' 
50║ (16║UISP) 89 GUASTI ROBERTO M-35-39 1974 Pol. Virtusestri 0h 36' 08'' 
51║ 54 GARBARINO ALESSANDRO M-35-39 1974 GAU 0h 36' 10'' 
52║ (17║UISP) 108 LEDDA FABIO M-35-39 1977 Maratoneti Genovesi 0h 36' 14'' 
53║ 55 LA MANNA LUIS M-35-39 1974 Cambiaso Risso Running Team 0h 36' 23'' 
54║ 16 LUSETTI GIUSEPPE M-00-34 1981 Cambiaso Risso Running Team 0h 36' 27'' 
55║ (18║UISP) 147 ASCANIO MAURIZIO M-45-49 1968 Cambiaso Risso Running Team 0h 36' 35'' 
56║ 174 GIORDANO DANIELE M-00-34 1983 Gruppo Citta' di Genova 0h 36' 44'' 
57║ 38 MAGGIOLO ALBERTO M-40-44 1969 Cambiaso Risso Running Team 0h 36' 45'' 
58║ (19║UISP) 15 MONTICONE MASSIMILIANO M-40-44 1970 Cambiaso Risso Running Team 0h 36' 48'' 
59║ 229 BOCCARDO GIANLUCA M-45-49 1967 Pod. Valpolcevera 0h 36' 52'' 
60║ 303 GALLUZZO MATTEO GIACOMO M-00-34 1983 Pod. Valpolcevera 0h 36' 53'' 
61║ 163 FERRARI FRANCESCO M-40-44 1970 Cambiaso Risso Running Team 0h 36' 56'' 
62║ 191 FERRARINI GIANLUCA M-40-44 1971 Pod. Peralto 0h 36' 57'' 
63║ (20║UISP) 123 SORRENTINO PASQUALE M-45-49 1968 Maratoneti Genovesi 0h 37' 00'' 
64║ (21║UISP) 10 CODELLA MARIO M-55-59 1954 Cambiaso Risso Running Team 0h 37' 10'' 
65║ (22║UISP) 230 PUCCINI LUIGI M-50-54 1963 Cambiaso Risso Running Team 0h 37' 11'' 
66║ (23║UISP) 258 BAGOSSI MASSIMO M-50-54 1962 Delta Spedizioni 0h 37' 19'' 
67║ 249 CINQUE DAMIANO M-40-44 1972 Pod. Valpolcevera 0h 37' 31'' 
68║ 296 RATTAZZI ANDREA M-00-34 1995 Genoa Atletica 0h 37' 35'' 
69║ 83 SARTO ANDREA M-50-54 1962 Frecce Zena 0h 37' 43'' 
70║ (2¬D) (2¬UISP) 116 OLCESE DANIELA F-40-44 1970 Maratoneti Genovesi 0h 37' 48'' 
71║ (24║UISP) 124 TONI MASSIMO M-55-59 1954 Maratoneti Genovesi 0h 37' 52'' 
72║ 21 PISANU MARIO M-50-54 1960 Cambiaso Risso Running Team 0h 37' 57'' 
73║ (25║UISP) 231 CARANNANTE LUCIANO M-45-49 1968 Atletica Cairo 0h 38' 16'' 
74║ 24 MUSELLA ALESSANDRO M-00-34 1984 Cambiaso Risso Running Team 0h 38' 17'' 
75║ (3¬D) (3¬UISP) 104 ESIBITI PAOLA F-50-54 1961 Maratoneti Genovesi 0h 38' 18'' 
76║ 324 CASALEGGIO LUCA M-35-39 1974 G.S.C. Sant'Olcese 0h 38' 26'' 
77║ 300 ARGENTI GIORGIO M-45-49 1966 Nuotatori Genovesi 0h 38' 28'' 
78║ 152 PEYLA ANDREA M-45-49 1968 Gruppo Citta' di Genova 0h 38' 29'' 
79║ 310 MARCAFRI GIANNI M-55-59 1958 Atletica Varazze 0h 38' 30'' 
80║ 73 BORZONE MAURO M-45-49 1966 - (libero) 0h 38' 31'' 
81║ 139 MARCELLO MARCO M-55-59 1956 Cambiaso Risso Running Team 0h 38' 33'' 
82║ (26║UISP) 257 MEDICA SIMONE M-40-44 1971 Delta Spedizioni 0h 38' 35'' 
83║ (27║UISP) 110 MASTROMARINO ANTONIO M-35-39 1974 Maratoneti Genovesi 0h 38' 41'' 
84║ 62 GHIGLIONE FRANCO M-60-64 1951 Pod. Valpolcevera 0h 38' 44'' 
85║ (28║UISP) 262 CASALE ELIO M-50-54 1960 Delta Spedizioni 0h 38' 45'' 
86║ (29║UISP) 128 VERCELLINO PAOLO M-45-49 1967 Maratoneti Genovesi 0h 38' 50'' 
87║ (4¬D) (4¬UISP) BOLOGNESI SILVIA F-55-59 1954 Cambiaso Risso Running Team 0h 38' 53'' 
88║ (30║UISP) 90 FORTE BATTISTA M-55-59 1958 Pol. Virtusestri 0h 38' 54'' 
89║ (31║UISP) 252 PAGANI ANTONIO M-45-49 1964 Pol. Virtusestri 0h 39' 01'' 
90║ (32║UISP) 43 REPETTO ENRICO M-55-59 1957 Cambiaso Risso Running Team 0h 39' 04'' 
91║ 205 PIZZIRANI MARCO M-45-49 1964 Gruppo Citta' di Genova 0h 39' 16'' 
92║ 277 GRANZELLA DAVIDE M-00-34 1987 Podisti del Golfo Paradiso 0h 39' 20'' 
93║ 284 MUSSO STEFANO M-35-39 1977 Pod. Peralto 0h 39' 22'' 
94║ (33║UISP) 234 RATTO ALDO DANIELE M-45-49 1964 Delta Spedizioni 0h 39' 25'' 
95║ 279 CUBEDDU LUCIO M-55-59 1954 GAU 0h 39' 34'' 
96║ 247 SGRO' AGOSTINO M-50-54 1961 Trionfo Ligure 0h 39' 36'' 
97║ 49 BOGLIONE MARCO M-50-54 1959 Pod. None 0h 39' 39'' 
98║ 308 MENEGHETTI ANDREA M-40-44 1970 Albenga Runners 0h 39' 41'' 
99║ 176 PATELLA ANTONIO M-40-44 1970 Cambiaso Risso Running Team 0h 39' 43'' 
100║ 254 CAMPORA FRANCO M-50-54 1963 Pod. Valpolcevera 0h 39' 45'' 
101║ (34║UISP) 97 BASSO SERGIO M-55-59 1957 Maratoneti Genovesi 0h 39' 49'' 
102║ 155 BIGGI ANDREA M-40-44 1972 Atletica Valle Scrivia 0h 39' 55'' 
103║ 140 SCAGLIA STEFANO M-40-44 1973 - (libero) 0h 39' 57'' 
104║ 238 PIENOVI ROBERTO M-50-54 1959 Pod. Valpolcevera 0h 39' 59'' 
105║ (35║UISP) 41 LOVOTTI ALFREDO M-60-64 1953 Delta Spedizioni 0h 40' 01'' 
106║ (36║UISP) 180 MARCHESE ADRIANO M-45-49 1964 Pod. Peralto 0h 40' 03'' 
107║ 69 MODA GIANCARLO M-65-99 1948 Boggeri Arquata 0h 40' 12'' 
108║ 33 QUEIROLO MAURO M-50-54 1963 Boggeri Arquata 0h 40' 13'' 
109║ (37║UISP) 67 PERTICA ROBERTO M-35-39 1975 Delta Spedizioni 0h 40' 18'' 
110║ 198 TRAVERSO FABRIZIO M-35-39 1977 - (libero) 0h 40' 22'' 
111║ (5¬D) VOLTA ALESSANDRA F-35-39 1974 Trionfo Ligure 0h 40' 27'' 
112║ 13 PAGANELLI ANDREA GIUSEPPE M-35-39 1975 - (libero) 0h 40' 31'' 
113║ 236 SPRIO VINCENZO M-50-54 1963 Gruppo Citta' di Genova 0h 40' 35'' 
114║ (38║UISP) 294 OBERTI GIOVANNI M-55-59 1955 Delta Spedizioni 0h 40' 38'' 
115║ 326 PINZELLI FLAVIO M-40-44 1973 CUS Genova 0h 40' 39'' 
116║ 68 CONTERNO GIUSEPPE M-55-59 1956 Maratoneti Del Tigullio 0h 40' 41'' 
117║ (39║UISP) 170 MAZZARELLO GIOVANNI M-55-59 1957 Pod. Valpolcevera 0h 40' 43'' 
118║ 327 VASSALLO PAOLO M-45-49 1968 Pod. Peralto 0h 40' 44'' 
119║ 11 GAROZZO MARCO M-35-39 1974 Cambiaso Risso Running Team 0h 40' 49'' 
120║ 197 RUSCA DAVIDE M-35-39 1976 GAU 0h 40' 51'' 
121║ 228 LIGUORI LUCIANO M-35-39 1974 Atletica Due Perle 0h 40' 52'' 
122║ (40║UISP) 101 CONFORTI MASSIMO M-35-39 1976 Maratoneti Genovesi 0h 41' 01'' 
123║ (41║UISP) ABBATE ROSARIO M-55-59 1955 Cambiaso Risso Running Team 0h 41' 03'' 
124║ 272 PARODI STEFANO M-35-39 1977 Pod. Peralto 0h 41' 10'' 
125║ 287 PASTORINO EUGENIO M-55-59 1956 - (libero) 0h 41' 11'' 
126║ 143 COSTA ENRICO M-45-49 1966 Atletica Valle Scrivia 0h 41' 15'' 
127║ 299 FRANZONE MARCO M-55-59 1956 Pod. Valpolcevera 0h 41' 18'' 
128║ 203 MONTI STEFANO M-40-44 1969 Pod. Peralto 0h 41' 23'' 
129║ (42║UISP) 244 SCAVIA MARCO M-35-39 1974 Pol. Virtusestri 0h 41' 24'' 
130║ (43║UISP) 113 MOCCI GIOVANNINO M-65-99 1948 Maratoneti Genovesi 0h 41' 26'' 
131║ (6¬D) 86 FRANCESCHINI CHIARA F-35-39 1975 Multedo 1930 0h 41' 28'' 
132║ (44║UISP) 129 ZANONI CLAUDIO M-55-59 1955 Maratoneti Genovesi 0h 41' 29'' 
133║ (45║UISP) 183 CANETTA CURZIO M-40-44 1969 CFFS Cogoleto 0h 41' 31'' 
134║ 298 RATTAZZI FRANCESCO M-00-34 1994 Genoa Atletica 0h 41' 32'' 
135║ 210 SARTORE ANDREA M-35-39 1974 GAU 0h 41' 33'' 
136║ 141 BELINZONA MASSIMO M-50-54 1961 Atletica Valle Scrivia 0h 41' 36'' 
137║ 169 GNONE MATTEO M-50-54 1963 Cambiaso Risso Running Team 0h 41' 38'' 
138║ 266 FESTELLI MORENO M-35-39 1975 GAU 0h 41' 41'' 
139║ 265 GIMELLI SANDRO M-45-49 1968 - (libero) 0h 41' 42'' 
140║ 276 FERRERA MAURIZIO M-35-39 1978 Podisti del Golfo Paradiso 0h 41' 46'' 
141║ 317 TRAVERSO SILVANO M-45-49 1965 - (libero) 0h 41' 48'' 
142║ (46║UISP) 111 MIGLIARO LUIGINO M-50-54 1960 Maratoneti Genovesi 0h 41' 50'' 
143║ (7¬D) 209 FAGNONI ANNALISA F-45-49 1968 SAI Frecce Bianche 0h 41' 52'' 
144║ 144 ZANIN MASSIMO M-45-49 1967 Genoa Atletica 0h 41' 54'' 
145║ 200 DE LUCA GIORGIO M-50-54 1962 - (libero) 0h 41' 56'' 
146║ (47║UISP) 95 BACIGALUPO BARTOLOMEO M-60-64 1952 Maratoneti Genovesi 0h 41' 58'' 
147║ 17 CAMPAGNOLI SALVATORE M-55-59 1956 Cambiaso Risso Running Team 0h 42' 01'' 
148║ 292 SANGALLI GIORGIO M-60-64 1953 Maratoneti Genovesi 0h 42' 02'' 
149║ 283 FOGLIATI FRANCO M-40-44 1973 - (libero) 0h 42' 05'' 
150║ 189 CRAVINO LUCA M-35-39 1978 Pod. Peralto 0h 42' 12'' 
151║ 289 BERARDO FABIO M-40-44 1973 Canottieri Sampierdarenese 0h 42' 16'' 
152║ 39 CUGNETTO MASSIMO M-50-54 1959 Atletica Noto 0h 42' 18'' 
153║ 161 MONDINI PAOLO M-40-44 1972 Genova Bike 0h 42' 20'' 
154║ (48║UISP) 126 TUMMARELLO VITO M-50-54 1959 Maratoneti Genovesi 0h 42' 23'' 
155║ (49║UISP) 120 SCHEPIS PAOLO M-45-49 1965 Maratoneti Genovesi 0h 42' 30'' 
156║ 57 CARPANETO BRUNO M-45-49 1967 Cambiaso Risso Running Team 0h 42' 37'' 
157║ 173 MARRONE MARIO M-50-54 1962 GAU 0h 42' 43'' 
158║ (50║UISP) 213 TICHOUDAD SLIMANE M-55-59 1954 GAU 0h 42' 44'' 
159║ (51║UISP) 142 GIULIANO GUIDO M-50-54 1963 Delta Spedizioni 0h 42' 45'' 
160║ 311 DI MARIANO VINCENZO M-45-49 1966 Pol. Arenzano 0h 42' 46'' 
161║ 40 PARODI ANDREA M-45-49 1967 Albenga Runners 0h 42' 48'' 
162║ (52║UISP) 64 PESCE GILBERTO M-60-64 1952 Cambiaso Risso Running Team 0h 42' 50'' 
163║ 312 POLLERI DAMIANO M-45-49 1964 Cambiaso Risso Running Team 0h 42' 51'' 
164║ (53║UISP) 192 SEMONELLA CARMINE M-50-54 1963 Pod. Peralto 0h 43' 00'' 
165║ (8¬D) 219 PAGANINI LILIANA F-35-39 1978 Gruppo Citta' di Genova 0h 43' 01'' 
166║ (9¬D) (5¬UISP) 117 PEDRONI FRANCESCA F-40-44 1971 Maratoneti Genovesi 0h 43' 14'' 
167║ (54║UISP) 269 MAGNOLFI GINO M-55-59 1958 Delta Spedizioni 0h 43' 16'' 
168║ 29 RICCI DANIELE M-50-54 1963 - (libero) 0h 43' 18'' 
169║ (55║UISP) 256 CASARI ANDREA M-50-54 1962 GAU 0h 43' 20'' 
170║ 162 TORRETTA SIMONE M-40-44 1971 Trionfo Ligure 0h 43' 21'' 
171║ 215 BERRINO MAURIZIO M-55-59 1957 GAU 0h 43' 25'' 
172║ (10¬D) (6¬UISP) 154 SERPIERI LAURA F-35-39 1976 Maratoneti Genovesi 0h 43' 30'' 
173║ 32 BAGNASCO PAOLO DELIO M-45-49 1967 Boggeri Arquata 0h 43' 35'' 
174║ 20 TORIELLI BRUNO M-50-54 1961 Gruppo Citta' di Genova 0h 43' 36'' 
175║ (56║UISP) 47 PICCARDO PAOLO M-45-49 1968 Delta Spedizioni 0h 43' 38'' 
176║ (11¬D) (7¬UISP) 199 NICOLI VALENTINA F-00-34 1979 Delta Spedizioni 0h 43' 40'' 
177║ (12¬D) (8¬UISP) 160 MARCHET RITA F-40-44 1973 Maratoneti Genovesi 0h 43' 45'' 
178║ 248 MONTEROTONDO FABRIZIO M-00-34 1979 Pod. Valpolcevera 0h 43' 47'' 
179║ 318 MANGRONI PAOLO M-65-99 1943 Maratoneti Del Tigullio 0h 43' 51'' 
180║ 60 LEONCINI DAVIDE M-40-44 1970 Multedo 1930 0h 43' 54'' 
181║ 201 SIGNORELLI LUCA M-45-49 1967 - (libero) 0h 44' 03'' 
182║ 282 CADONI FRANCO M-50-54 1959 Pod. Peralto 0h 44' 05'' 
183║ (57║UISP) 96 BALBI DOMENICO M-55-59 1957 Maratoneti Genovesi 0h 44' 12'' 
184║ 133 TARDITO LORIS M-00-34 1980 - (libero) 0h 44' 26'' 
185║ 314 CASAPIETRA ANDREA M-45-49 1968 - (libero) 0h 44' 40'' 
186║ 184 BORINELLI ENRICO M-45-49 1966 Cambiaso Risso Running Team 0h 44' 43'' 
187║ (13¬D) 156 GHIARA ORNELLA F-45-49 1964 Genoa Atletica 0h 44' 45'' 
188║ 253 BIONDO MARIANO M-50-54 1959 CUS Genova 0h 44' 46'' 
189║ (58║UISP) 25 PICCONE FRANCESCO M-45-49 1965 Delta Spedizioni 0h 44' 47'' 
190║ 30 DIOTALLEVI ARMANDO M-65-99 1948 Pod. Valpolcevera 0h 44' 55'' 
191║ 217 DE GRANDIS MARCO M-40-44 1970 GAU 0h 44' 56'' 
192║ 181 FRASCONI ANDREA M-45-49 1965 Maratoneti Genovesi 0h 44' 57'' 
193║ (14¬D) 291 BELLINI PAOLA F-45-49 1965 Gruppo Citta' di Genova 0h 45' 01'' 
194║ (59║UISP) 137 OGLIANI ALFREDO M-60-64 1949 GAU 0h 45' 04'' 
195║ 182 VALLI MASSIMO M-50-54 1962 GAU 0h 45' 06'' 
196║ 237 CRAVIN GIULIO M-65-99 1948 Atletica Ovadese Ormig 0h 45' 07'' 
197║ 208 TIZZANI PIERFELICE M-50-54 1961 SAI Frecce Bianche 0h 45' 09'' 
198║ 264 RUSCIANO ANTONIO M-60-64 1951 Pod. Peralto 0h 45' 11'' 
199║ (60║UISP) 93 CAPPELLANO SERGIO M-65-99 1946 Delta Spedizioni 0h 45' 12'' 
200║ (61║UISP) 105 FRAGNELLI VITO M-55-59 1956 Maratoneti Genovesi 0h 45' 14'' 
201║ (15¬D) (9¬UISP) 52 SOBRERO FRANCESCA F-35-39 1978 Pod. Valpolcevera 0h 45' 16'' 
202║ (16¬D) (10¬UISP) 251 GIARDINA SANTA F-60-64 1951 Pod. Peralto 0h 45' 28'' 
203║ (62║UISP) 319 PASSADORE FRANCO M-55-59 1956 Atletica Valle Scrivia 0h 45' 30'' 
204║ (63║UISP) 267 PERASSO ANDREA M-40-44 1973 Delta Spedizioni 0h 45' 38'' 
205║ 309 ROSSO BRUNO M-55-59 1957 Multedo 1930 0h 45' 43'' 
206║ 235 CANAVERA LUCA M-45-49 1965 Gruppo Citta' di Genova 0h 45' 45'' 
207║ (64║UISP) 323 ROGAI ROBERTO M-50-54 1962 Pod. Peralto 0h 45' 46'' 
208║ (65║UISP) 153 CONTE ROBERTO M-55-59 1958 Maratoneti Genovesi 0h 45' 48'' 
209║ 227 COSTA GIOVANNI M-55-59 1958 - (libero) 0h 45' 50'' 
210║ PUCCINI GIUSEPPE M-50-54 1961 Cambiaso Risso Running Team 0h 45' 51'' 
211║ (17¬D) 250 MARTINI STEFANIA F-50-54 1960 Gruppo Citta' di Genova 0h 45' 54'' 
212║ (66║UISP) 175 TESTA FRANCESCO M-50-54 1962 Pod. Peralto 0h 45' 56'' 
213║ 273 MARTINONI ANDREA M-40-44 1972 Pod. Peralto 0h 45' 58'' 
214║ 212 TACCHINI LUCA M-40-44 1971 GAU 0h 46' 00'' 
215║ (18¬D) (11¬UISP) 188 MINARELLI FEDERICA F-00-34 1983 Pol. Virtusestri 0h 46' 06'' 
216║ (67║UISP) 71 CROSA MARIO M-60-64 1950 Atletica Valle Scrivia 0h 46' 07'' 
217║ (68║UISP) 151 FERRARIS CORRADO M-45-49 1967 Circolo dipendenti banca Carige 0h 46' 08'' 
218║ 171 OLCESE CLAUDIO M-00-34 1981 Cambiaso Risso Running Team 0h 46' 12'' 
219║ (69║UISP) 226 MARZORATI GIANCARLO M-55-59 1958 Delta Spedizioni 0h 46' 13'' 
220║ (70║UISP) 26 RASETO ALESSANDRO M-35-39 1976 Atletica Valle Scrivia 0h 46' 20'' 
221║ (71║UISP) 260 BRUZZO PIERLUIGI M-60-64 1950 Pod. Valpolcevera 0h 46' 28'' 
222║ 320 LORUSSO ANDREA M-40-44 1970 Pod. Peralto 0h 46' 29'' 
223║ 288 PARODI VALTER M-55-59 1958 - (libero) 0h 46' 32'' 
224║ (19¬D) 280 DI PASQUALI ROSSELLA F-45-49 1966 Pod. Peralto 0h 46' 46'' 
225║ (20¬D) 44 BOSIO FRANCESCA F-40-44 1969 Pod. Valpolcevera 0h 46' 49'' 
226║ (21¬D) (12¬UISP) 103 D'AMICO SANDRA F-50-54 1961 Maratoneti Genovesi 0h 46' 51'' 
227║ 178 MERLO MAURO M-45-49 1966 G.S.C. Sant'Olcese 0h 47' 04'' 
228║ (72║UISP) 190 MAISTRELLO MARCO M-40-44 1971 Pod. Peralto 0h 47' 16'' 
229║ 297 RATTAZZI GIOVANNI M-00-34 1994 Genoa Atletica 0h 47' 20'' 
230║ (22¬D) 149 SANCHEZ VERDU MARIA F-40-44 1969 Pod. Peralto 0h 47' 23'' 
231║ 290 VALENTINI WALTER M-45-49 1967 Atletica Isola d'Elba 0h 47' 25'' 
232║ (23¬D) 66 SCUSSEL ALBERTINA F-50-54 1960 Cambiaso Risso Running Team 0h 47' 42'' 
233║ 316 CAPELLI GIUSEPPE M-55-59 1956 Gruppo Citta' di Genova 0h 47' 57'' 
234║ (73║UISP) 127 VASSALLO CLAUDIO M-60-64 1951 Maratoneti Genovesi 0h 48' 11'' 
235║ 185 TORRI FABIO M-00-34 1992 Cambiaso Risso Running Team 0h 48' 18'' 
236║ (24¬D) 50 ORZATI LIA F-35-39 1977 Pod. Peralto 0h 48' 21'' 
237║ (25¬D) 36 MOSSO ELISABETTA F-40-44 1971 Cagliari Marathon Club 0h 48' 25'' 
238║ (26¬D) (13¬UISP) 35 PAPPALARDO SIMONA F-40-44 1969 GAU 0h 48' 26'' 
239║ (74║UISP) 263 FASSONE ROBERTO M-45-49 1966 Pod. Valpolcevera 0h 48' 31'' 
240║ 268 SIGNAROLDI MARINO M-50-54 1961 Podisti del Golfo Paradiso 0h 48' 46'' 
241║ (27¬D) (14¬UISP) 224 MASSA EMANUELA F-45-49 1966 Cambiaso Risso Running Team 0h 49' 05'' 
242║ 18 MELIS GIUSEPPE M-55-59 1954 Cambiaso Risso Running Team 0h 49' 06'' 
243║ (28¬D) (15¬UISP) 293 CAZZULO ANTONELLA F-50-54 1963 Delta Spedizioni 0h 49' 18'' 
244║ (29¬D) 136 SARPERO ELENA F-40-44 1970 Cambiaso Risso Running Team 0h 49' 21'' 
245║ (75║UISP) 106 FRISIONE ANDREA M-40-44 1969 Maratoneti Genovesi 0h 49' 31'' 
246║ (30¬D) 331 TRUCCO MARTA F-45-49 1966 - (libero) 0h 49' 43'' 
247║ (31¬D) (16¬UISP) 332 BOCCARDO ANNA MARIA F-50-54 1961 Delta Spedizioni 0h 49' 46'' 
248║ 259 MALLAMACI ANGELO M-50-54 1961 - (libero) 0h 49' 50'' 
249║ 63 GROSSO RAOUL M-35-39 1977 G.S.C. Sant'Olcese 0h 49' 54'' 
250║ (76║UISP) 51 SOBRERO ALBERTO M-65-99 1948 Pod. Valpolcevera 0h 50' 06'' 
251║ (77║UISP) 148 OLIVARI MASSIMILIANO M-45-49 1968 Pod. Peralto 0h 50' 12'' 
252║ (78║UISP) 179 REPETTO GIAMPIERO M-55-59 1957 Pol. Virtusestri 0h 50' 25'' 
253║ (32¬D) (17¬UISP) 70 TAVELLA ORIETTA F-50-54 1959 Atletica Valle Scrivia 0h 50' 35'' 
254║ 102 COSTIGLIOLO FABRIZIO M-45-49 1965 Maratoneti Genovesi 0h 50' 36'' 
255║ 214 MAZZITELLI DOMENICO M-60-64 1950 GAU 0h 51' 05'' 
256║ 168 PARODI ADRIANO M-45-49 1967 Pod. Peralto 0h 51' 07'' 
257║ (33¬D) 45 MENONI LETIZIA F-40-44 1969 Cambiaso Risso Running Team 0h 51' 11'' 
258║ 240 CAMBIASO MAURIZIO M-50-54 1961 Pod. Peralto 0h 51' 19'' 
259║ 172 LAGOMARSINO PAOLO M-00-34 1981 Cambiaso Risso Running Team 0h 51' 35'' 
260║ (79║UISP) 166 TOMASELLI ALESSANDRO M-50-54 1963 Pol. Virtusestri 0h 51' 48'' 
261║ (80║UISP) 37 ACCIAI AGOSTINO M-50-54 1960 Gruppo Citta' di Genova 0h 51' 57'' 
262║ (34¬D) 114 MORCHIO EMANUELA F-40-44 1970 Maratoneti Genovesi 0h 52' 05'' 
263║ 87 GUIDI ANGELO M-45-49 1964 Cambiaso Risso Running Team 0h 52' 07'' 
264║ (35¬D) 271 GHIA FEDERICA F-40-44 1973 Pod. Peralto 0h 52' 09'' 
265║ (36¬D) 321 LORUSSO MARIANGELA F-40-44 1973 Pod. Peralto 0h 52' 12'' 
266║ 322 TADIOTTO FRANCO M-65-99 1943 Gruppo Citta' di Genova 0h 52' 14'' 
267║ (37¬D) (18¬UISP) 92 REGHITTO NICOLETTA F-45-49 1968 Atletica Valle Scrivia 0h 52' 18'' 
268║ (81║UISP) 109 MARELLO CARLO ANDREA M-60-64 1952 Maratoneti Genovesi 0h 52' 20'' 
269║ (38¬D) (19¬UISP) 53 PUNTA ANNA F-60-64 1952 Pod. Valpolcevera 0h 52' 30'' 
270║ 177 CALCAGNO ROBERTO M-45-49 1966 - (libero) 0h 52' 50'' 
271║ 77 CORSARO LORENZO ROSARIO M-45-49 1968 Frecce Zena 0h 53' 06'' 
272║ 14 BARCA ENRICO M-35-39 1977 - (libero) 0h 53' 16'' 
273║ (82║UISP) 286 MOLINELLI FRANCO M-55-59 1954 GAU 0h 53' 21'' 
274║ (39¬D) 202 GALANTE MICHELA F-40-44 1972 Pod. Peralto 0h 53' 26'' 
275║ 88 RADAELLI MARCO M-50-54 1962 Cambiaso Risso Running Team 0h 53' 29'' 
276║ 242 VOLONGHI PIERANGELO M-65-99 1948 G.S. Banca d'Italia 0h 53' 43'' 
277║ (83║UISP) 119 POGGIO PIO M-60-64 1950 Maratoneti Genovesi 0h 53' 46'' 
278║ (84║UISP) 330 ROFFREDO FRANCESCO M-45-49 1965 Delta Spedizioni 0h 53' 53'' 
279║ (40¬D) (20¬UISP) 165 BUGLI MASSIMILIANA F-45-49 1967 Pol. Virtusestri 0h 54' 06'' 
280║ (41¬D) 306 GAZZOLO CRISTINA F-45-49 1966 GAU 0h 54' 26'' 
281║ 313 CASTAGNINO SALVATORE M-65-99 1948 Genoa Atletica 0h 54' 28'' 
282║ 281 DI GENNARO FABIO M-45-49 1968 Pod. Peralto 0h 54' 45'' 
283║ (42¬D) (21¬UISP) 150 MOI GIOVANNA F-60-64 1950 Delta Spedizioni 0h 54' 46'' 
284║ 158 LIONETTI GIOVANNI M-65-99 1938 GAU 0h 55' 17'' 
285║ (43¬D) 255 IURILLI ELISABETTA F-40-44 1970 Gruppo Citta' di Genova 0h 55' 24'' 
286║ (85║UISP) 270 MAGNOLFI GUIDO M-65-99 1947 Delta Spedizioni 0h 55' 26'' 
287║ 295 RATTAZZI GIUSEPPE M-50-54 1959 Genoa Atletica 0h 55' 35'' 
288║ (44¬D) 218 GHIDINI PAOLA F-45-49 1966 GAU 0h 56' 02'' 
289║ 220 COSTA MAURIZIO M-65-99 1945 GAU 0h 56' 20'' 
290║ 261 ARLANDINI LORENZO M-65-99 1938 - (libero) 0h 56' 50'' 
291║ (86║UISP) 187 BALBI MARCO M-45-49 1966 Pol. Virtusestri 0h 58' 25'' 
292║ (87║UISP) 19 LUCIANI GRAZIANO M-65-99 1935 Gruppo Citta' di Genova 0h 58' 46'' 
293║ (45¬D) 134 PARODI NICOLETTA F-00-34 1990 - (libero) 0h 59' 31'' 
294║ (46¬D) 132 RONCALLO FEDERICA F-00-34 1986 - (libero) 0h 59' 32'' 
295║ (47¬D) (22¬UISP) 125 TORRE RITA F-55-59 1956 Maratoneti Genovesi 0h 59' 40'' 
296║ (48¬D) 164 BADO MARCELLA F-35-39 1978 UISP 0h 59' 55'' 
297║ (49¬D) 135 PORCILE SIMONA F-00-34 1991 - (libero) 1h 00' 40'' 
298║ (50¬D) (23¬UISP) 112 MITA LUIGINA F-60-64 1952 Maratoneti Genovesi 1h 00' 42'' 
299║ 216 OLIVERI BRUNO M-60-64 1949 GAU 1h 01' 06'' 
300║ (51¬D) 211 MERLANO GIULIA F-60-64 1949 GAU 1h 01' 07'' 
301║ (88║UISP) 245 MILICI GIUSEPPE M-65-99 1938 G.S. Banca d'Italia 1h 04' 38'' 
302║ 233 CAPPELLANI GIORGIO M-65-99 1938 Cambiaso Risso Running Team 1h 20' 23'' 



Classifica per categorie
Categoria M-00-34    0-34 anni
Pos.Pett.CognomeNomePos.Ass.AnnoSocietÓTempo
1║ 80 IMBERCIADORI GIULIO 1996 Frecce Zena 0h 30' 48'' 
2║ 193 DAGNINO GABRIELE 20 1988 - (libero) 0h 34' 04'' 
3║ 241 TORNIELLI GIOVANNI 22 1994 Pod. Peralto 0h 34' 08'' 
4║ 196 CONFORTI ANGELO 26 1979 Cambiaso Risso Running Team 0h 34' 38'' 
5║ 275 CAIELLI ANDREA 27 1982 Boggeri Arquata 0h 34' 53'' 
6║ 100 CAVANNA MASSIMO 28 1982 Maratoneti Genovesi 0h 34' 55'' 
7║ 72 CROSA STEFANO 32 1985 Atletica Valle Scrivia 0h 35' 06'' 
8║ 46 PRIARONE DANIELE 36 1986 Acquirunners 0h 35' 24'' 
9║ 285 BARBERIS EMANUELE 37 1990 Cambiaso Risso Running Team 0h 35' 25'' 
10║ 16 LUSETTI GIUSEPPE 54 1981 Cambiaso Risso Running Team 0h 36' 27'' 
11║ 174 GIORDANO DANIELE 56 1983 Gruppo Citta' di Genova 0h 36' 44'' 
12║ 303 GALLUZZO MATTEO GIACOMO 60 1983 Pod. Valpolcevera 0h 36' 53'' 
13║ 296 RATTAZZI ANDREA 68 1995 Genoa Atletica 0h 37' 35'' 
14║ 24 MUSELLA ALESSANDRO 74 1984 Cambiaso Risso Running Team 0h 38' 17'' 
15║ 277 GRANZELLA DAVIDE 92 1987 Podisti del Golfo Paradiso 0h 39' 20'' 
16║ 298 RATTAZZI FRANCESCO 134 1994 Genoa Atletica 0h 41' 32'' 
17║ 248 MONTEROTONDO FABRIZIO 178 1979 Pod. Valpolcevera 0h 43' 47'' 
18║ 133 TARDITO LORIS 184 1980 - (libero) 0h 44' 26'' 
19║ 171 OLCESE CLAUDIO 218 1981 Cambiaso Risso Running Team 0h 46' 12'' 
20║ 297 RATTAZZI GIOVANNI 229 1994 Genoa Atletica 0h 47' 20'' 
21║ 185 TORRI FABIO 235 1992 Cambiaso Risso Running Team 0h 48' 18'' 
22║ 172 LAGOMARSINO PAOLO 259 1981 Cambiaso Risso Running Team 0h 51' 35'' 
Categoria M-35-39    35-39 anni
Pos.Pett.CognomeNomePos.Ass.AnnoSocietÓTempo
1║ 246 REPETTO SILVANO 1977 Pod. Valpolcevera 0h 30' 47'' 
2║ 145 REBORA OSCAR 1978 Delta Spedizioni 0h 30' 59'' 
3║ 118 PICOLLO DIEGO 1976 Maratoneti Genovesi 0h 31' 29'' 
4║ 76 BERGONZI ANDREA 10 1975 Frecce Zena 0h 31' 35'' 
5║ 305 MANTOVANI MARCO 23 1974 GAU 0h 34' 11'' 
6║ 121 CAROLEO MASSIMO 30 1974 Maratoneti Genovesi 0h 35' 02'' 
7║ 325 IENTILE FABIO 40 1976 Pod. Valpolcevera 0h 35' 40'' 
8║ 186 SULIS ANDREA 42 1978 Pod. Valpolcevera 0h 35' 49'' 
9║ 84 SARDIELLO LUCIANO 44 1974 Frecce Zena 0h 35' 56'' 
10║ 31 PALLAVICINO SANTO 48 1974 - (libero) 0h 36' 06'' 
11║ 22 RESEMINI FRANCESCO 49 1976 GAU 0h 36' 08'' 
12║ 89 GUASTI ROBERTO 50 1974 Pol. Virtusestri 0h 36' 08'' 
13║ 54 GARBARINO ALESSANDRO 51 1974 GAU 0h 36' 10'' 
14║ 108 LEDDA FABIO 52 1977 Maratoneti Genovesi 0h 36' 14'' 
15║ 55 LA MANNA LUIS 53 1974 Cambiaso Risso Running Team 0h 36' 23'' 
16║ 324 CASALEGGIO LUCA 76 1974 G.S.C. Sant'Olcese 0h 38' 26'' 
17║ 110 MASTROMARINO ANTONIO 83 1974 Maratoneti Genovesi 0h 38' 41'' 
18║ 284 MUSSO STEFANO 93 1977 Pod. Peralto 0h 39' 22'' 
19║ 67 PERTICA ROBERTO 109 1975 Delta Spedizioni 0h 40' 18'' 
20║ 198 TRAVERSO FABRIZIO 110 1977 - (libero) 0h 40' 22'' 
21║ 13 PAGANELLI ANDREA GIUSEPPE 112 1975 - (libero) 0h 40' 31'' 
22║ 11 GAROZZO MARCO 119 1974 Cambiaso Risso Running Team 0h 40' 49'' 
23║ 197 RUSCA DAVIDE 120 1976 GAU 0h 40' 51'' 
24║ 228 LIGUORI LUCIANO 121 1974 Atletica Due Perle 0h 40' 52'' 
25║ 101 CONFORTI MASSIMO 122 1976 Maratoneti Genovesi 0h 41' 01'' 
26║ 272 PARODI STEFANO 124 1977 Pod. Peralto 0h 41' 10'' 
27║ 244 SCAVIA MARCO 129 1974 Pol. Virtusestri 0h 41' 24'' 
28║ 210 SARTORE ANDREA 135 1974 GAU 0h 41' 33'' 
29║ 266 FESTELLI MORENO 138 1975 GAU 0h 41' 41'' 
30║ 276 FERRERA MAURIZIO 140 1978 Podisti del Golfo Paradiso 0h 41' 46'' 
31║ 189 CRAVINO LUCA 150 1978 Pod. Peralto 0h 42' 12'' 
32║ 26 RASETO ALESSANDRO 220 1976 Atletica Valle Scrivia 0h 46' 20'' 
33║ 63 GROSSO RAOUL 249 1977 G.S.C. Sant'Olcese 0h 49' 54'' 
34║ 14 BARCA ENRICO 272 1977 - (libero) 0h 53' 16'' 
Categoria M-40-44    40-44 anni
Pos.Pett.CognomeNomePos.Ass.AnnoSocietÓTempo
1║ 222 LITTERIO GIANLUCA 11 1970 Cambiaso Risso Running Team 0h 32' 03'' 
2║ 34 FEDI GIUSEPPE 12 1971 GAU 0h 32' 22'' 
3║ 75 CARTA GINO 13 1969 Frecce Zena 0h 32' 35'' 
4║ 122 SIRI ROBERTO 15 1969 Maratoneti Genovesi 0h 33' 26'' 
5║ 194 COSTA GILBERTO 21 1969 Atletica Valle Scrivia 0h 34' 06'' 
6║ 12 RIVETTI ANTIMO 24 1969 Delta Spedizioni 0h 34' 22'' 
7║ 146 VENIER LUCA 25 1971 Delta Spedizioni 0h 34' 26'' 
8║ 27 MANCINO MICHELE 31 1971 Cambiaso Risso Running Team 0h 35' 04'' 
9║ 159 OLIVA FABRIZIO 38 1970 Gruppo Citta' di Genova 0h 35' 32'' 
10║ 38 MAGGIOLO ALBERTO 57 1969 Cambiaso Risso Running Team 0h 36' 45'' 
11║ 15 MONTICONE MASSIMILIANO 58 1970 Cambiaso Risso Running Team 0h 36' 48'' 
12║ 163 FERRARI FRANCESCO 61 1970 Cambiaso Risso Running Team 0h 36' 56'' 
13║ 191 FERRARINI GIANLUCA 62 1971 Pod. Peralto 0h 36' 57'' 
14║ 249 CINQUE DAMIANO 67 1972 Pod. Valpolcevera 0h 37' 31'' 
15║ 257 MEDICA SIMONE 82 1971 Delta Spedizioni 0h 38' 35'' 
16║ 308 MENEGHETTI ANDREA 98 1970 Albenga Runners 0h 39' 41'' 
17║ 176 PATELLA ANTONIO 99 1970 Cambiaso Risso Running Team 0h 39' 43'' 
18║ 155 BIGGI ANDREA 102 1972 Atletica Valle Scrivia 0h 39' 55'' 
19║ 140 SCAGLIA STEFANO 103 1973 - (libero) 0h 39' 57'' 
20║ 326 PINZELLI FLAVIO 115 1973 CUS Genova 0h 40' 39'' 
21║ 203 MONTI STEFANO 128 1969 Pod. Peralto 0h 41' 23'' 
22║ 183 CANETTA CURZIO 133 1969 CFFS Cogoleto 0h 41' 31'' 
23║ 283 FOGLIATI FRANCO 149 1973 - (libero) 0h 42' 05'' 
24║ 289 BERARDO FABIO 151 1973 Canottieri Sampierdarenese 0h 42' 16'' 
25║ 161 MONDINI PAOLO 153 1972 Genova Bike 0h 42' 20'' 
26║ 162 TORRETTA SIMONE 170 1971 Trionfo Ligure 0h 43' 21'' 
27║ 60 LEONCINI DAVIDE 180 1970 Multedo 1930 0h 43' 54'' 
28║ 217 DE GRANDIS MARCO 191 1970 GAU 0h 44' 56'' 
29║ 267 PERASSO ANDREA 204 1973 Delta Spedizioni 0h 45' 38'' 
30║ 273 MARTINONI ANDREA 213 1972 Pod. Peralto 0h 45' 58'' 
31║ 212 TACCHINI LUCA 214 1971 GAU 0h 46' 00'' 
32║ 320 LORUSSO ANDREA 222 1970 Pod. Peralto 0h 46' 29'' 
33║ 190 MAISTRELLO MARCO 228 1971 Pod. Peralto 0h 47' 16'' 
34║ 106 FRISIONE ANDREA 245 1969 Maratoneti Genovesi 0h 49' 31'' 
Categoria M-45-49    45-49 anni
Pos.Pett.CognomeNomePos.Ass.AnnoSocietÓTempo
1║ 223 GRELLA GIORGIO 14 1967 Cambiaso Risso Running Team 0h 33' 15'' 
2║ 42 BARBIERI LUCA 17 1964 Pod. Valpolcevera 0h 33' 44'' 
3║ 232 ALFONSO DANIELE 34 1967 Cambiaso Risso Running Team 0h 35' 12'' 
4║ 91 ASTORRI LUIGI 35 1966 Atletica Valle Scrivia 0h 35' 13'' 
5║ 98 BENENTE FABRIZIO 39 1966 Maratoneti Genovesi 0h 35' 37'' 
6║ 138 FARINA CARLO 41 1967 Pod. Peralto 0h 35' 45'' 
7║ 58 ALBERTONI DANILO 43 1964 Maratoneti Genovesi 0h 35' 53'' 
8║ 147 ASCANIO MAURIZIO 55 1968 Cambiaso Risso Running Team 0h 36' 35'' 
9║ 229 BOCCARDO GIANLUCA 59 1967 Pod. Valpolcevera 0h 36' 52'' 
10║ 123 SORRENTINO PASQUALE 63 1968 Maratoneti Genovesi 0h 37' 00'' 
11║ 231 CARANNANTE LUCIANO 73 1968 Atletica Cairo 0h 38' 16'' 
12║ 300 ARGENTI GIORGIO 77 1966 Nuotatori Genovesi 0h 38' 28'' 
13║ 152 PEYLA ANDREA 78 1968 Gruppo Citta' di Genova 0h 38' 29'' 
14║ 73 BORZONE MAURO 80 1966 - (libero) 0h 38' 31'' 
15║ 128 VERCELLINO PAOLO 86 1967 Maratoneti Genovesi 0h 38' 50'' 
16║ 252 PAGANI ANTONIO 89 1964 Pol. Virtusestri 0h 39' 01'' 
17║ 205 PIZZIRANI MARCO 91 1964 Gruppo Citta' di Genova 0h 39' 16'' 
18║ 234 RATTO ALDO DANIELE 94 1964 Delta Spedizioni 0h 39' 25'' 
19║ 180 MARCHESE ADRIANO 106 1964 Pod. Peralto 0h 40' 03'' 
20║ 327 VASSALLO PAOLO 118 1968 Pod. Peralto 0h 40' 44'' 
21║ 143 COSTA ENRICO 126 1966 Atletica Valle Scrivia 0h 41' 15'' 
22║ 265 GIMELLI SANDRO 139 1968 - (libero) 0h 41' 42'' 
23║ 317 TRAVERSO SILVANO 141 1965 - (libero) 0h 41' 48'' 
24║ 144 ZANIN MASSIMO 144 1967 Genoa Atletica 0h 41' 54'' 
25║ 120 SCHEPIS PAOLO 155 1965 Maratoneti Genovesi 0h 42' 30'' 
26║ 57 CARPANETO BRUNO 156 1967 Cambiaso Risso Running Team 0h 42' 37'' 
27║ 311 DI MARIANO VINCENZO 160 1966 Pol. Arenzano 0h 42' 46'' 
28║ 40 PARODI ANDREA 161 1967 Albenga Runners 0h 42' 48'' 
29║ 312 POLLERI DAMIANO 163 1964 Cambiaso Risso Running Team 0h 42' 51'' 
30║ 32 BAGNASCO PAOLO DELIO 173 1967 Boggeri Arquata 0h 43' 35'' 
31║ 47 PICCARDO PAOLO 175 1968 Delta Spedizioni 0h 43' 38'' 
32║ 201 SIGNORELLI LUCA 181 1967 - (libero) 0h 44' 03'' 
33║ 314 CASAPIETRA ANDREA 185 1968 - (libero) 0h 44' 40'' 
34║ 184 BORINELLI ENRICO 186 1966 Cambiaso Risso Running Team 0h 44' 43'' 
35║ 25 PICCONE FRANCESCO 189 1965 Delta Spedizioni 0h 44' 47'' 
36║ 181 FRASCONI ANDREA 192 1965 Maratoneti Genovesi 0h 44' 57'' 
37║ 235 CANAVERA LUCA 206 1965 Gruppo Citta' di Genova 0h 45' 45'' 
38║ 151 FERRARIS CORRADO 217 1967 Circolo dipendenti banca Carige 0h 46' 08'' 
39║ 178 MERLO MAURO 227 1966 G.S.C. Sant'Olcese 0h 47' 04'' 
40║ 290 VALENTINI WALTER 231 1967 Atletica Isola d'Elba 0h 47' 25'' 
41║ 263 FASSONE ROBERTO 239 1966 Pod. Valpolcevera 0h 48' 31'' 
42║ 148 OLIVARI MASSIMILIANO 251 1968 Pod. Peralto 0h 50' 12'' 
43║ 102 COSTIGLIOLO FABRIZIO 254 1965 Maratoneti Genovesi 0h 50' 36'' 
44║ 168 PARODI ADRIANO 256 1967 Pod. Peralto 0h 51' 07'' 
45║ 87 GUIDI ANGELO 263 1964 Cambiaso Risso Running Team 0h 52' 07'' 
46║ 177 CALCAGNO ROBERTO 270 1966 - (libero) 0h 52' 50'' 
47║ 77 CORSARO LORENZO ROSARIO 271 1968 Frecce Zena 0h 53' 06'' 
48║ 330 ROFFREDO FRANCESCO 278 1965 Delta Spedizioni 0h 53' 53'' 
49║ 281 DI GENNARO FABIO 282 1968 Pod. Peralto 0h 54' 45'' 
50║ 187 BALBI MARCO 291 1966 Pol. Virtusestri 0h 58' 25'' 
Categoria M-50-54    50-54 anni
Pos.Pett.CognomeNomePos.Ass.AnnoSocietÓTempo
1║ 65 LAMBERTI ENRICO 16 1960 Cambiaso Risso Running Team 0h 33' 43'' 
2║ 207 VENTURELLI FABIO 19 1963 SAI Frecce Bianche 0h 33' 56'' 
3║ 59 MASSIMELLI GIORGIO 33 1959 CUS Genova 0h 35' 07'' 
4║ 225 FASSONE IVO 45 1963 Pod. Valpolcevera 0h 35' 57'' 
5║ 81 LAGOMARSINO GIULIANO 47 1959 Frecce Zena 0h 36' 00'' 
6║ 230 PUCCINI LUIGI 65 1963 Cambiaso Risso Running Team 0h 37' 11'' 
7║ 258 BAGOSSI MASSIMO 66 1962 Delta Spedizioni 0h 37' 19'' 
8║ 83 SARTO ANDREA 69 1962 Frecce Zena 0h 37' 43'' 
9║ 21 PISANU MARIO 72 1960 Cambiaso Risso Running Team 0h 37' 57'' 
10║ 262 CASALE ELIO 85 1960 Delta Spedizioni 0h 38' 45'' 
11║ 247 SGRO' AGOSTINO 96 1961 Trionfo Ligure 0h 39' 36'' 
12║ 49 BOGLIONE MARCO 97 1959 Pod. None 0h 39' 39'' 
13║ 254 CAMPORA FRANCO 100 1963 Pod. Valpolcevera 0h 39' 45'' 
14║ 238 PIENOVI ROBERTO 104 1959 Pod. Valpolcevera 0h 39' 59'' 
15║ 33 QUEIROLO MAURO 108 1963 Boggeri Arquata 0h 40' 13'' 
16║ 236 SPRIO VINCENZO 113 1963 Gruppo Citta' di Genova 0h 40' 35'' 
17║ 141 BELINZONA MASSIMO 136 1961 Atletica Valle Scrivia 0h 41' 36'' 
18║ 169 GNONE MATTEO 137 1963 Cambiaso Risso Running Team 0h 41' 38'' 
19║ 111 MIGLIARO LUIGINO 142 1960 Maratoneti Genovesi 0h 41' 50'' 
20║ 200 DE LUCA GIORGIO 145 1962 - (libero) 0h 41' 56'' 
21║ 39 CUGNETTO MASSIMO 152 1959 Atletica Noto 0h 42' 18'' 
22║ 126 TUMMARELLO VITO 154 1959 Maratoneti Genovesi 0h 42' 23'' 
23║ 173 MARRONE MARIO 157 1962 GAU 0h 42' 43'' 
24║ 142 GIULIANO GUIDO 159 1963 Delta Spedizioni 0h 42' 45'' 
25║ 192 SEMONELLA CARMINE 164 1963 Pod. Peralto 0h 43' 00'' 
26║ 29 RICCI DANIELE 168 1963 - (libero) 0h 43' 18'' 
27║ 256 CASARI ANDREA 169 1962 GAU 0h 43' 20'' 
28║ 20 TORIELLI BRUNO 174 1961 Gruppo Citta' di Genova 0h 43' 36'' 
29║ 282 CADONI FRANCO 182 1959 Pod. Peralto 0h 44' 05'' 
30║ 253 BIONDO MARIANO 188 1959 CUS Genova 0h 44' 46'' 
31║ 182 VALLI MASSIMO 195 1962 GAU 0h 45' 06'' 
32║ 208 TIZZANI PIERFELICE 197 1961 SAI Frecce Bianche 0h 45' 09'' 
33║ 323 ROGAI ROBERTO 207 1962 Pod. Peralto 0h 45' 46'' 
34║ PUCCINI GIUSEPPE 210 1961 Cambiaso Risso Running Team 0h 45' 51'' 
35║ 175 TESTA FRANCESCO 212 1962 Pod. Peralto 0h 45' 56'' 
36║ 268 SIGNAROLDI MARINO 240 1961 Podisti del Golfo Paradiso 0h 48' 46'' 
37║ 259 MALLAMACI ANGELO 248 1961 - (libero) 0h 49' 50'' 
38║ 240 CAMBIASO MAURIZIO 258 1961 Pod. Peralto 0h 51' 19'' 
39║ 166 TOMASELLI ALESSANDRO 260 1963 Pol. Virtusestri 0h 51' 48'' 
40║ 37 ACCIAI AGOSTINO 261 1960 Gruppo Citta' di Genova 0h 51' 57'' 
41║ 88 RADAELLI MARCO 275 1962 Cambiaso Risso Running Team 0h 53' 29'' 
42║ 295 RATTAZZI GIUSEPPE 287 1959 Genoa Atletica 0h 55' 35'' 
Categoria M-55-59    55-59 anni
Pos.Pett.CognomeNomePos.Ass.AnnoSocietÓTempo
1║ 167 FACCO ANGELO 18 1956 Pod. Valpolcevera 0h 33' 54'' 
2║ 239 CALENDA ERNESTO 29 1955 CUS Genova 0h 34' 58'' 
3║ 10 CODELLA MARIO 64 1954 Cambiaso Risso Running Team 0h 37' 10'' 
4║ 124 TONI MASSIMO 71 1954 Maratoneti Genovesi 0h 37' 52'' 
5║ 310 MARCAFRI GIANNI 79 1958 Atletica Varazze 0h 38' 30'' 
6║ 139 MARCELLO MARCO 81 1956 Cambiaso Risso Running Team 0h 38' 33'' 
7║ 90 FORTE BATTISTA 88 1958 Pol. Virtusestri 0h 38' 54'' 
8║ 43 REPETTO ENRICO 90 1957 Cambiaso Risso Running Team 0h 39' 04'' 
9║ 279 CUBEDDU LUCIO 95 1954 GAU 0h 39' 34'' 
10║ 97 BASSO SERGIO 101 1957 Maratoneti Genovesi 0h 39' 49'' 
11║ 294 OBERTI GIOVANNI 114 1955 Delta Spedizioni 0h 40' 38'' 
12║ 68 CONTERNO GIUSEPPE 116 1956 Maratoneti Del Tigullio 0h 40' 41'' 
13║ 170 MAZZARELLO GIOVANNI 117 1957 Pod. Valpolcevera 0h 40' 43'' 
14║ ABBATE ROSARIO 123 1955 Cambiaso Risso Running Team 0h 41' 03'' 
15║ 287 PASTORINO EUGENIO 125 1956 - (libero) 0h 41' 11'' 
16║ 299 FRANZONE MARCO 127 1956 Pod. Valpolcevera 0h 41' 18'' 
17║ 129 ZANONI CLAUDIO 132 1955 Maratoneti Genovesi 0h 41' 29'' 
18║ 17 CAMPAGNOLI SALVATORE 147 1956 Cambiaso Risso Running Team 0h 42' 01'' 
19║ 213 TICHOUDAD SLIMANE 158 1954 GAU 0h 42' 44'' 
20║ 269 MAGNOLFI GINO 167 1958 Delta Spedizioni 0h 43' 16'' 
21║ 215 BERRINO MAURIZIO 171 1957 GAU 0h 43' 25'' 
22║ 96 BALBI DOMENICO 183 1957 Maratoneti Genovesi 0h 44' 12'' 
23║ 105 FRAGNELLI VITO 200 1956 Maratoneti Genovesi 0h 45' 14'' 
24║ 319 PASSADORE FRANCO 203 1956 Atletica Valle Scrivia 0h 45' 30'' 
25║ 309 ROSSO BRUNO 205 1957 Multedo 1930 0h 45' 43'' 
26║ 153 CONTE ROBERTO 208 1958 Maratoneti Genovesi 0h 45' 48'' 
27║ 227 COSTA GIOVANNI 209 1958 - (libero) 0h 45' 50'' 
28║ 226 MARZORATI GIANCARLO 219 1958 Delta Spedizioni 0h 46' 13'' 
29║ 288 PARODI VALTER 223 1958 - (libero) 0h 46' 32'' 
30║ 316 CAPELLI GIUSEPPE 233 1956 Gruppo Citta' di Genova 0h 47' 57'' 
31║ 18 MELIS GIUSEPPE 242 1954 Cambiaso Risso Running Team 0h 49' 06'' 
32║ 179 REPETTO GIAMPIERO 252 1957 Pol. Virtusestri 0h 50' 25'' 
33║ 286 MOLINELLI FRANCO 273 1954 GAU 0h 53' 21'' 
Categoria M-60-64    60-64 anni
Pos.Pett.CognomeNomePos.Ass.AnnoSocietÓTempo
1║ 62 GHIGLIONE FRANCO 84 1951 Pod. Valpolcevera 0h 38' 44'' 
2║ 41 LOVOTTI ALFREDO 105 1953 Delta Spedizioni 0h 40' 01'' 
3║ 95 BACIGALUPO BARTOLOMEO 146 1952 Maratoneti Genovesi 0h 41' 58'' 
4║ 292 SANGALLI GIORGIO 148 1953 Maratoneti Genovesi 0h 42' 02'' 
5║ 64 PESCE GILBERTO 162 1952 Cambiaso Risso Running Team 0h 42' 50'' 
6║ 137 OGLIANI ALFREDO 194 1949 GAU 0h 45' 04'' 
7║ 264 RUSCIANO ANTONIO 198 1951 Pod. Peralto 0h 45' 11'' 
8║ 71 CROSA MARIO 216 1950 Atletica Valle Scrivia 0h 46' 07'' 
9║ 260 BRUZZO PIERLUIGI 221 1950 Pod. Valpolcevera 0h 46' 28'' 
10║ 127 VASSALLO CLAUDIO 234 1951 Maratoneti Genovesi 0h 48' 11'' 
11║ 214 MAZZITELLI DOMENICO 255 1950 GAU 0h 51' 05'' 
12║ 109 MARELLO CARLO ANDREA 268 1952 Maratoneti Genovesi 0h 52' 20'' 
13║ 119 POGGIO PIO 277 1950 Maratoneti Genovesi 0h 53' 46'' 
14║ 216 OLIVERI BRUNO 299 1949 GAU 1h 01' 06'' 
Categoria M-65-99    65-99 anni
Pos.Pett.CognomeNomePos.Ass.AnnoSocietÓTempo
1║ 69 MODA GIANCARLO 107 1948 Boggeri Arquata 0h 40' 12'' 
2║ 113 MOCCI GIOVANNINO 130 1948 Maratoneti Genovesi 0h 41' 26'' 
3║ 318 MANGRONI PAOLO 179 1943 Maratoneti Del Tigullio 0h 43' 51'' 
4║ 30 DIOTALLEVI ARMANDO 190 1948 Pod. Valpolcevera 0h 44' 55'' 
5║ 237 CRAVIN GIULIO 196 1948 Atletica Ovadese Ormig 0h 45' 07'' 
6║ 93 CAPPELLANO SERGIO 199 1946 Delta Spedizioni 0h 45' 12'' 
7║ 51 SOBRERO ALBERTO 250 1948 Pod. Valpolcevera 0h 50' 06'' 
8║ 322 TADIOTTO FRANCO 266 1943 Gruppo Citta' di Genova 0h 52' 14'' 
9║ 242 VOLONGHI PIERANGELO 276 1948 G.S. Banca d'Italia 0h 53' 43'' 
10║ 313 CASTAGNINO SALVATORE 281 1948 Genoa Atletica 0h 54' 28'' 
11║ 158 LIONETTI GIOVANNI 284 1938 GAU 0h 55' 17'' 
12║ 270 MAGNOLFI GUIDO 286 1947 Delta Spedizioni 0h 55' 26'' 
13║ 220 COSTA MAURIZIO 289 1945 GAU 0h 56' 20'' 
14║ 261 ARLANDINI LORENZO 290 1938 - (libero) 0h 56' 50'' 
15║ 19 LUCIANI GRAZIANO 292 1935 Gruppo Citta' di Genova 0h 58' 46'' 
16║ 245 MILICI GIUSEPPE 301 1938 G.S. Banca d'Italia 1h 04' 38'' 
17║ 233 CAPPELLANI GIORGIO 302 1938 Cambiaso Risso Running Team 1h 20' 23'' 
Categoria F-00-34    0-34 anni
Pos.Pett.CognomeNomePos.Ass.AnnoSocietÓTempo
1║ 199 NICOLI VALENTINA 176 1979 Delta Spedizioni 0h 43' 40'' 
2║ 188 MINARELLI FEDERICA 215 1983 Pol. Virtusestri 0h 46' 06'' 
3║ 134 PARODI NICOLETTA 293 1990 - (libero) 0h 59' 31'' 
4║ 132 RONCALLO FEDERICA 294 1986 - (libero) 0h 59' 32'' 
5║ 135 PORCILE SIMONA 297 1991 - (libero) 1h 00' 40'' 
Categoria F-35-39    35-39 anni
Pos.Pett.CognomeNomePos.Ass.AnnoSocietÓTempo
1║ 86 FRANCESCHINI CHIARA 131 1975 Multedo 1930 0h 41' 28'' 
2║ 219 PAGANINI LILIANA 165 1978 Gruppo Citta' di Genova 0h 43' 01'' 
3║ 154 SERPIERI LAURA 172 1976 Maratoneti Genovesi 0h 43' 30'' 
4║ 52 SOBRERO FRANCESCA 201 1978 Pod. Valpolcevera 0h 45' 16'' 
5║ 50 ORZATI LIA 236 1977 Pod. Peralto 0h 48' 21'' 
6║ 164 BADO MARCELLA 296 1978 UISP 0h 59' 55'' 
Categoria F-40-44    40-44 anni
Pos.Pett.CognomeNomePos.Ass.AnnoSocietÓTempo
1║ 117 PEDRONI FRANCESCA 166 1971 Maratoneti Genovesi 0h 43' 14'' 
2║ 160 MARCHET RITA 177 1973 Maratoneti Genovesi 0h 43' 45'' 
3║ 44 BOSIO FRANCESCA 225 1969 Pod. Valpolcevera 0h 46' 49'' 
4║ 149 SANCHEZ VERDU MARIA 230 1969 Pod. Peralto 0h 47' 23'' 
5║ 36 MOSSO ELISABETTA 237 1971 Cagliari Marathon Club 0h 48' 25'' 
6║ 35 PAPPALARDO SIMONA 238 1969 GAU 0h 48' 26'' 
7║ 136 SARPERO ELENA 244 1970 Cambiaso Risso Running Team 0h 49' 21'' 
8║ 45 MENONI LETIZIA 257 1969 Cambiaso Risso Running Team 0h 51' 11'' 
9║ 114 MORCHIO EMANUELA 262 1970 Maratoneti Genovesi 0h 52' 05'' 
10║ 271 GHIA FEDERICA 264 1973 Pod. Peralto 0h 52' 09'' 
11║ 321 LORUSSO MARIANGELA 265 1973 Pod. Peralto 0h 52' 12'' 
12║ 202 GALANTE MICHELA 274 1972 Pod. Peralto 0h 53' 26'' 
13║ 255 IURILLI ELISABETTA 285 1970 Gruppo Citta' di Genova 0h 55' 24'' 
Categoria F-45-49    45-49 anni
Pos.Pett.CognomeNomePos.Ass.AnnoSocietÓTempo
1║ 209 FAGNONI ANNALISA 143 1968 SAI Frecce Bianche 0h 41' 52'' 
2║ 156 GHIARA ORNELLA 187 1964 Genoa Atletica 0h 44' 45'' 
3║ 291 BELLINI PAOLA 193 1965 Gruppo Citta' di Genova 0h 45' 01'' 
4║ 280 DI PASQUALI ROSSELLA 224 1966 Pod. Peralto 0h 46' 46'' 
5║ 224 MASSA EMANUELA 241 1966 Cambiaso Risso Running Team 0h 49' 05'' 
6║ 331 TRUCCO MARTA 246 1966 - (libero) 0h 49' 43'' 
7║ 92 REGHITTO NICOLETTA 267 1968 Atletica Valle Scrivia 0h 52' 18'' 
8║ 165 BUGLI MASSIMILIANA 279 1967 Pol. Virtusestri 0h 54' 06'' 
9║ 306 GAZZOLO CRISTINA 280 1966 GAU 0h 54' 26'' 
10║ 218 GHIDINI PAOLA 288 1966 GAU 0h 56' 02'' 
Categoria F-50-54    50-54 anni
Pos.Pett.CognomeNomePos.Ass.AnnoSocietÓTempo
1║ 250 MARTINI STEFANIA 211 1960 Gruppo Citta' di Genova 0h 45' 54'' 
2║ 103 D'AMICO SANDRA 226 1961 Maratoneti Genovesi 0h 46' 51'' 
3║ 66 SCUSSEL ALBERTINA 232 1960 Cambiaso Risso Running Team 0h 47' 42'' 
4║ 293 CAZZULO ANTONELLA 243 1963 Delta Spedizioni 0h 49' 18'' 
5║ 332 BOCCARDO ANNA MARIA 247 1961 Delta Spedizioni 0h 49' 46'' 
6║ 70 TAVELLA ORIETTA 253 1959 Atletica Valle Scrivia 0h 50' 35'' 
Categoria F-55-59    55-59 anni
Pos.Pett.CognomeNomePos.Ass.AnnoSocietÓTempo
1║ 125 TORRE RITA 295 1956 Maratoneti Genovesi 0h 59' 40'' 
Categoria F-60-64    60-64 anni
Pos.Pett.CognomeNomePos.Ass.AnnoSocietÓTempo
1║ 251 GIARDINA SANTA 202 1951 Pod. Peralto 0h 45' 28'' 
2║ 53 PUNTA ANNA 269 1952 Pod. Valpolcevera 0h 52' 30'' 
3║ 150 MOI GIOVANNA 283 1950 Delta Spedizioni 0h 54' 46'' 
4║ 112 MITA LUIGINA 298 1952 Maratoneti Genovesi 1h 00' 42'' 
5║ 211 MERLANO GIULIA 300 1949 GAU 1h 01' 07''