CASTELNUOVO BORMIDA LEGA ATLETICA LEGGERA UISP ALESSANDRIA
3 "CASTELNUOVO NIGHT LIGHT TRAIL" - SABATO 21 settembre 2013    
    CLASSIFICA GENERALE
ARRIVO PETTORALE COGNOME e NOME SOCIETA' TEMPO anno anno
1 4 ANSALDO Davide - ORNATI Giulio TEAM SALOMON AGISKO CASALE M.TO 1.10.28 1973 1986
2 10 BELTRAMI Manuel - PONTI Luca GP GAZZADA SCHIANNO VA 1.11.39 1974 1979
3 20 CASO Marco - RAMORINO Corrado ATLETICA VARAZZE SV - CITTA' DI GENOVA 1.13.19 1975 1981
4 8 BARBIERI Riccardo - PARODI Roberto ATLETICA VALLESCRIVIA GE 1.13.49 1970 1970
5 27 GANDOLFO Marco - MUSSO Marco BRANCALEONE ASTI - PODISTICA COSTIGLIOLE GIORDANO AT 1.15.03 1979 1973
6 38 MAINARDI Francesco - PIANO Paolo GSC SANT'OLCESE GE 1.15.28 1978 1972
7 49 GALLIANO Savio - OREGLIA Diego PAM MONDOVI' CN - PODISTICA MARENE 2000 CN 1.18.07 1972 1976
8 12 BERRUTI Luca - PORATI Fabrizio CARTOTECNICA ALESSANDRIA - ACQUIRUNNERS 1.18.34 1980 1977
9 43 NERVI Alberto - PARI Luca A.T.A. 1.18.52 1993 1991
10 18 CALIA Nicola - GALANZINO Gianfrancesco AZALAI TORTONA 1.19.18 1960 1961
11 29 GIFUNI Alfonso - RONCAGLIOLO Federico CAMBIASO RISSO GE - SOC. ATLETICA DUE PERLE GE 1.19.22 1950 1979
12 31 IENTILE Fabio - LONOBILE Yuri PODISTICA VALPOLCEVERA GE 1.20.13 1976 1976
13 13 BIDONE Fabio - VENIER Luca DELTA SPEDIZIONI GE 1.20.16 1966 1970
14 47 SCABBIO Diego - TARDITO Giuseppe ATLETICA OVADESE - OVADA IN SPORT TEAM 1.22.02 1973 1963
15 26 GALATINI Massimo - SCASSO Davide ATLETICA VARAZZE SV 1.22.34 1973 1980
16 25 FERRERO Flavio - SCRIMADORE Francesco GRS FERRERO ALBA CN - GRUPPO PODISTI ALBESI MOKAFE' CN 1.24.30 1964 1958
17 9 BECCARIA Giacomo - TOMAGHELLI Gianni MARATONETI CAPRIATESI 1.24.40 1958 1962
18 37 MAIELLO Gianni - ROSSI Stefano ACQUIRUNNERS - OVADA IN SPORT TEAM 1.26.18 1969 1975
19 35 LEVO Fabio - PICCARDO Danilo ACQUIRUNNERS - ATL ATLETICA OVADESE ORMIG 1.27.08 1973 1979
20 60 NATALICCHIO Lucia - PENNELLA Giuseppe GRS FERRERO ALBA CN 1.27.23 1982 1957
21 50 ALMONTI Morena - PENNELLA Federico GRS FERRERO ALBA CN 1.28.38 1972 1957
22 63 PERICO Enrica - LEONINO Ezio AT. PONT SAINT MARTIN AO 1.28.48 1976 1961
23 21 CENACCHI Alessandro - NOVARA Massimiliano VALLE SUSA TO - A.D.S. G.P. RIVAROLO 77 TO 1:29.01 1971 1971
24 32 KAMALICH Andrea - PERRI Ivan Davide CUS PRO PATRIA MILANO - SAI AL 1.29:16 1977 1982
25 6 BAGNASCO Paolo - QUEIROLO Mauro G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA 1.29.18 1967 1963
26 17 CABELLA Fabrizio - CAZZATO CORCIULO Donato SOLVAY SOLEXIS AL 1.29:24 1965 1970
27 51 BAVAZZANO Cristina - GIAUME Enrico ATL OVADESE ORMIG 1.29:49 1975 1981
28 30 GRIFFI Luciano - PREGNO Stefano A.T.A. 1;30.06 1963 1964
29 19 CALZATO Claudio - ZUCCA Paolo ACQUIRUNNERS 1.30.20 1980 1960
30 16 BUSO Massimo - CASAVECCHIA Giuseppe ASD GRUPPO PODISTI ALBESI MOKAFE' CN 1.30.23 1957 1961
31 48 ZANONI Giovanni - ZANONI Luca GRS FERRERO ALBA CN - OVADA IN SPORT TEAM 1.30.38 1958 1992
32 45 PANUCCI Angelo - RICCABONE Marco ACQUIRUNNERS 1.30.41 1966 1963
33 3 ANGOTTI Paolo - TEMPO Vittorio ASS. PRO SAN PIETRO IM 1.30.51 1946 1972
34 22 COSTANTINO Salvatore - GIUNTI Federico ATLETICA OVADESE ORMIG - A.T.A. 1.31.18 1968 1968
35 2 AGOSTINI Matteo - SUPERINA Claudio ATLETICA VALLESCRIVIA GE - OVADA IN SPORT TEAM 1.31.30 1974 1987
36 24 FASANO Fabrizio - BADINO Pier Angelo ACQUIRUNNERS 1.32.13 1967 1960
37 28 SAMPIETRO Gianluca - MACCAGNO Paolo AZALAI TORTONA 1.32.33 1974 1969
38 5 ARFINI Davide - ASSANDRI Marco AZALAI TORTONA - SOLVAY SOLEXIS AL 1.32.52 1973 1975
39 36 MANNA Marco - NOVELLO Gianni AZALAI TORTONA 1.33.50 1959 1963
40 65 RIVERA Clara - RICCI Luciano ATLETICA CAIRO SV - SAI AL 1.34.26 1969 1958
41 55 FAGNONI Annalisa - VENTURELLI Fabio SAI AL 1.35.34 1968 1963
42 11 BERELLO Andrea - GHISELLINI Alberto ATLETICA VARAZZE SV 1.36.55 1973 1969
43 66 STURLA Michela - ALBERTOCCHI Michele ATLETICA PAVESE - ATLETICA IRIENSE PV 1.38.07 1975 1979
44 39 MONDAVIO Maurizio - SASSO Piermario A.T.A. - MARATONETI CAPRIATESI 1.39.26 1952 1948
45 54 BOLLEA Silvia - SIOLI Marco MULTEDO 1930 GE 1.39.43 1976 1979
46 14 BISIO Aldo - BORGNA Flavio OVADA IN SPORT TEAM 1.40.10 1960 1963
47 61 BELLONI Giogio - GIACCHETTA Achille ATLETICA OVADESE ORMIG 1.40.33 1950 1956
48 34 LAPIETRA Mario - ROSSO Giorgio MULTEDO 1930 GE - G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA 1.40.36 1966 1967
49 42 NASO Diego - BALSAMO Secondo ASD GRUPPO PODISTI ALBESI MOKAFE' CN 1.41.44 1958 1955
50 23 DEFILIPPI Simone - CARRA' Caterina ATLETICA PAVESE - GLI ORSI AL 1.41.55 1978 1965
51 1 ABBO Ino - PACE Fabrizio AS. FOCE SANREMO IM - ASS. PRO SAN PIETRO IM 1.42.51 1947 1973
52 46 RAVIOLA Ezio - SAVIGLIANO Gianpaolo ASD GRUPPO PODISTI ALBESI MOKAFE' CN 1.43.31 1963 1953
53 58 MONTANARELLA Maria - CAGETTI Marco ATLETICA NOVESE 1.43.42 1963 1962
54 7 PONTA Alberto - FERRARI Roberto ATLETICA BOGGERI ARQUATA SCRIVIA - ATLETICA NOVESE 1.44.04 1967 1965
55 41 MORO Roberto - OTTOLENGHI Silvio ATLETICA NOVESE 1.45.16 1963 1967
56 57 MAZZARELLO Annalisa - BERGAGLIO Mario ATLETICA NOVESE 1.48.23 1977 1962
57 53 BONZANO Raffaella - GALANZINO Mario GLI ORSI AL - OVADA IN SPORT TEAM 1.48.38 1963 1952
58 52 BOCCASSI Giulia - D'AGOSTINO Stefano GLI ORSI AL - OVADA IN SPORT TEAM 1.48.39 1964 1961
59 56 FERRI Cristina - BARBERO Stefano ATLETICA CAIRO SV 1.49.04 1967 1968
60 64 PICCIONE Tiziana - GUGLIELMO Roberto FREE RUNNERS VALENZA - SAI AL 1.49.23 1954 1951
61 44 PANELLI Alessio - VAIRETTO Cristian ATLETICA VALENZA - OVADA IN SPORT TEAM 1.53.40 1968 1973
62 33 LANZA Andrea - SERCI' Marco CAMBIASO RISSO - ACQUIRUNNERS 1.57.42 1967 1957
63 67 ZANELLATO Patrizia - PERROTTA Giuseppe ATLETICA NOVESE 2.01.10 1963 1959
64 15 BORASI Alessandro - NOBILE Mauro ATLETICA NOVESE 2.01.28 1969 1981
65 69 BERTOCCHI Daniela - MANZOLI Antonella MARATONETI CAPRIATESI - ATLETICA NOVESE 2.02.08 1956 1973
66 59 MORBELLI Simona - MORBELLI Giuseppe GLI ORSI AL - TEAM SALOMON AGISKO CASALE M.TO 2.04.22 1972 1942
67 62 OLIVIERI Ivana - MARTA Sergio UNIVERSALE DON BOSCO SV - ATLETICA CANAVESANA TO 2.05.15 1957 1952
68 70 CANTORE Patrizia - LOVERSO Laura OVADESE TRAIL TEAM - TEAM SALOMON AGISKO CASALE M.TO 2.12.22 1968 1979
69 68 BEASTY Suzanne Mary - PEET Tracy SOCIETA' POD. VALPOLCEVERA GE - EMOZIONI SPORT TEAM GE 2.15.08 1952 1967
  Giudici di gara: Gallo Pier Marco - Ricci Maria Grazia