Gara podistica dell'AUSER

Arenzano   20/01/2013



Classifica creata dal programma AthleticsManager versione 3.6 - ę Bruno Aureli 2013
Ultimo aggiornamento della classifica: 20/01/2013 10.36



Classifica generale
Pos. Pett. Cognome Nome Cat. Anno SocietÓ Tempo
1║ (1║UISP)  72  GIORGIANNI  ANDREA  M-35-39  1974  Delta Spedizioni  0h 32' 00'' 
2║  127  RAMORINO  CORRADO  M-30-34  1981  Gruppo Citta' di Genova  0h 33' 04'' 
3║  222  DE MARTINO  ALESSIO  M-20-29  1989  Gruppo Citta' di Genova  0h 34' 32'' 
4║  61  RAMPA  ENRICO  M-45-49  1966  Cambiaso Risso Running Team  0h 34' 50'' 
5║ (2║UISP)  310  TORNIELLI  GIOVANNI  M-16-19  1994  Pod. Peralto  0h 35' 39'' 
6║  232  SCOGNAMILLO  FABIO  M-20-29  1990  Pod. Peralto  0h 35' 43'' 
7║ (3║UISP)  112  ALIOTTA  ANDREA  M-40-44  1970  Gruppo Citta' di Genova  0h 35' 54'' 
8║  250  PARODI  RICCARDO  M-20-29  1987  Trionfo Ligure  0h 36' 21'' 
9║  238  DHIMI  HICHAM  M-30-34  1982  Atletica Novese  0h 36' 32'' 
10║  221  DE MARTINO  PASQUALE  M-55-59  1956  Gruppo Citta' di Genova  0h 36' 41'' 
11║  213  TARDITO  GIUSEPPE  M-50-54  1963  Atletica Novese  0h 36' 51'' 
12║  211  REPETTO  STEFANO  M-50-54  1963  Multedo 1930  0h 36' 52'' 
13║  319  CAMOZZI  PIETRO  M-35-39  1977  Atletica Varazze  0h 37' 10'' 
14║ (4║UISP)  74  GRECCHI  GIOVANNI  M-35-39  1976  Delta Spedizioni  0h 37' 19'' 
15║  244  SCARRONE  MIRCO  M-40-44  1973  Atletica Cairo  0h 37' 47'' 
16║ (5║UISP)  86  VENIER  LUCA  M-40-44  1971  Delta Spedizioni  0h 37' 50'' 
17║  314  LAGOMARSINO  GIULIANO  M-50-54  1959  Frecce Zena  0h 37' 55'' 
18║ (6║UISP)  82  RIVETTI  ANTIMO  M-40-44  1969  Delta Spedizioni  0h 37' 59'' 
19║  231  CALENDA  ERNESTO  M-55-59  1955  CUS Genova  0h 38' 13'' 
20║ (7║UISP)  71  FRANCESCHINO  LUCA  M-40-44  1969  Delta Spedizioni  0h 38' 19'' 
21║  304  BERTONE  GIANNI  M-55-59  1958  Atletica Signa  0h 38' 33'' 
22║ (8║UISP)  60  PUCCINI  LUIGI  M-50-54  1963  Cambiaso Risso Running Team  0h 38' 40'' 
23║ (9║UISP)  208  CANFORA  MAURIZIO  M-45-49  1965  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 38' 45'' 
24║ (10║UISP)  79  PERTICA  ROBERTO  M-35-39  1975  Delta Spedizioni  0h 38' 59'' 
25║ (1¬D) (1¬UISP)  58  MASSA  EMANUELA  F-40-49  1966  Cambiaso Risso Running Team  0h 39' 02'' 
26║  224  DENIS  FABIO  M-35-39  1975  Gruppo Citta' di Genova  0h 39' 03'' 
27║  301  FASSONE  IVO  M-50-54  1963  Pod. Valpolcevera  0h 39' 10'' 
28║  302  ROSARI  STEFANO  M-40-44  1970  Atletica Varazze  0h 39' 19'' 
29║  223  SIRI  CESARE  M-50-54  1963  Gruppo Citta' di Genova  0h 39' 23'' 
30║  321  TEBALDI  MAURO  M-50-54  1962  CUS Genova  0h 39' 26'' 
31║  239  CIURLEO  ERNESTO  M-55-59  1956  G.N.S. Terralba  0h 39' 33'' 
32║ (11║UISP)  169  TONI  MASSIMO  M-55-59  1954  Maratoneti Genovesi  0h 39' 40'' 
33║  237  BARISONE  MASSIMO  M-35-39  1974  Atletica Novese  0h 39' 45'' 
34║ (12║UISP)  141  CAVANNA  MASSIMO  M-30-34  1982  Maratoneti Genovesi  0h 39' 48'' 
35║ (13║UISP)  151  LEDDA  FABIO  M-35-39  1977  Maratoneti Genovesi  0h 39' 58'' 
36║ (14║UISP)  235  BARBIERI  LUCA  M-45-49  1964  Pod. Valpolcevera  0h 40' 01'' 
37║ (15║UISP)  165  SEGALERBA  STEFANO  M-45-49  1968  Maratoneti Genovesi  0h 40' 05'' 
38║ (16║UISP)  85  TOALDO  GIANPAOLO  M-40-44  1969  Delta Spedizioni  0h 40' 06'' 
39║  55  GAROZZO  MARCO  M-35-39  1974  Cambiaso Risso Running Team  0h 40' 15'' 
40║ (17║UISP)  196  GUASTI  ROBERTO  M-35-39  1974  Pol. Virtusestri  0h 40' 25'' 
41║  120  GIRIMONDI  MASSIMO  M-40-44  1973  Gruppo Citta' di Genova  0h 40' 26'' 
42║  178  SCHIATTONE  GIOVANNI  M-40-44  1973  Nati stanchi runners  0h 40' 30'' 
43║  48  BARBERIS  EMANUELE  M-20-29  1990  Cambiaso Risso Running Team  0h 40' 33'' 
44║  BRAVACCINI  GIUSEPPE  M-60-64  1953  - (libero)  0h 40' 43'' 
45║ (18║UISP)  18  MIRATA  DANILO  M-16-19  1996  Athle Team Genova  0h 40' 57'' 
46║ (2¬D)  39  GROSSO  MARGHERITA  F-40-49  1964  Brancaleone Asti  0h 40' 59'' 
47║ (3¬D)  42  RABBIA  ANTONELLA  F-40-49  1969  Brancaleone Asti  0h 41' 03'' 
48║ (19║UISP)  63  REPETTO  ENRICO  M-55-59  1957  Cambiaso Risso Running Team  0h 41' 08'' 
49║ (20║UISP)  168  SORRENTINO  PASQUALE  M-45-49  1968  Maratoneti Genovesi  0h 41' 10'' 
50║ (4¬D) (2¬UISP)  160  OLCESE  DANIELA  F-40-49  1970  Maratoneti Genovesi  0h 41' 12'' 
51║  311  VITELLO  GIUSEPPE  M-35-39  1976  Frecce Zena  0h 41' 19'' 
52║  243  CONTERNO  LORENZO  M-20-29  1992  Pol. Quinto  0h 41' 20'' 
53║  210  MELIS  MASSIMO  M-45-49  1965  Acquirunners  0h 41' 25'' 
54║  215  TESTA  FAUSTO  M-50-54  1962  A.T.A. Il Germoglio Acqui  0h 41' 27'' 
55║ (21║UISP)  68  CASALE  ELIO  M-50-54  1960  Delta Spedizioni  0h 41' 29'' 
56║ (22║UISP)  75  LOVOTTI  ALFREDO  M-60-64  1953  Delta Spedizioni  0h 41' 35'' 
57║ (23║UISP)  307  MAZZARELLO  GIOVANNI  M-55-59  1957  Pod. Valpolcevera  0h 41' 52'' 
58║ (24║UISP)  135  BACIGALUPO  CHRISTIAN  M-40-44  1971  Maratoneti Genovesi  0h 41' 54'' 
59║  313  MANTERO  ALESSANDRO  M-40-44  1969  - (libero)  0h 41' 56'' 
60║ (25║UISP)  80  PICCARDO  PAOLO  M-45-49  1968  Delta Spedizioni  0h 41' 57'' 
61║  254  GESTRO  AMBROGIO  M-50-54  1959  Multedo 1930  0h 41' 59'' 
62║  44  SCARAMPI  GIUSEPPE  M-50-54  1960  Brancaleone Asti  0h 42' 00'' 
63║ (26║UISP)  138  BASSO  SERGIO  M-55-59  1957  Maratoneti Genovesi  0h 42' 04'' 
64║  253  GERACI  GAETANO  M-40-44  1969  Pod. Valpolcevera  0h 42' 10'' 
65║ (5¬D) (3¬UISP)  147  ESIBITI  PAOLA  F-50-59  1961  Maratoneti Genovesi  0h 42' 17'' 
66║ (27║UISP)  192  FABBIANI  MARCO  M-40-44  1971  Pol. Virtusestri  0h 42' 20'' 
67║  100  CUBEDDU  LUCIO  M-55-59  1954  GAU  0h 42' 21'' 
68║ (6¬D)  33  SCARAMUCCI  SUSANNA  F-50-59  1957  Atletica Varazze  0h 42' 24'' 
69║ (28║UISP)  175  ZANONI  CLAUDIO  M-55-59  1955  Maratoneti Genovesi  0h 42' 28'' 
70║ (29║UISP)  76  MAGNOLFI  GINO  M-55-59  1958  Delta Spedizioni  0h 42' 32'' 
71║ (30║UISP)  245  TICHOUDAD  SLIMANE  M-55-59  1954  GAU  0h 42' 35'' 
72║  16  BARISONE  UGO  M-50-54  1959  Acquirunners  0h 42' 38'' 
73║ (31║UISP)  193  FORTE  BATTISTA  M-55-59  1958  Pol. Virtusestri  0h 42' 40'' 
74║  316  FRISONE  ANDREA  M-45-49  1967  Multedo 1930  0h 42' 51'' 
75║  185  TORRE  GIOVANNI  M-45-49  1964  Pod. Peralto  0h 42' 52'' 
76║  312  CARANNANTE  LUCIANO  M-45-49  1968  Atletica Cairo  0h 42' 54'' 
77║ (32║UISP)  174  VERCELLINO  PAOLO  M-45-49  1967  Maratoneti Genovesi  0h 43' 02'' 
78║  249  PARODI  GIANLUCA  M-20-29  1992  Atletica Arcobaleno  0h 43' 06'' 
79║  241  BUZZO  FRANCESCO  M-55-59  1957  Cambiaso Risso Running Team  0h 43' 13'' 
80║ (7¬D)  133  GALBANI  ANNAMARIA  F-60-99  1952  ASD La Michetta  0h 43' 14'' 
81║ (33║UISP)  134  BACIGALUPO  BARTOLOMEO  M-60-64  1952  Maratoneti Genovesi  0h 43' 17'' 
82║  227  LEPRATTO  ANGELO  M-40-44  1971  Atletica Ovadese Ormig  0h 43' 18'' 
83║ (34║UISP)  255  ESPOSITO  GERARDO  M-55-59  1958  Emozioni Sport Team  0h 43' 29'' 
84║ (35║UISP)  156  MIGLIARO  LUIGINO  M-50-54  1960  Maratoneti Genovesi  0h 43' 32'' 
85║  21  FALLETTA  GIUSEPPE  M-55-59  1955  Atletica Ceriale  0h 43' 37'' 
86║ (36║UISP)  116  CINTOLI  RAIMONDO  M-50-54  1959  Gruppo Citta' di Genova  0h 43' 45'' 
87║ (37║UISP)  155  MASTROMARINO  ANTONIO  M-35-39  1974  Maratoneti Genovesi  0h 43' 48'' 
88║ (38║UISP)  143  CONTE  ROBERTO  M-55-59  1958  Maratoneti Genovesi  0h 43' 57'' 
89║  228  PALIO  ALFONSO  M-50-54  1960  GAU  0h 43' 59'' 
90║  261  PESCE  FABRIZIO  M-45-49  1967  CFFS Cogoleto  0h 44' 01'' 
91║ (39║UISP)  146  DE MARCO  LUIGI  M-60-64  1953  Maratoneti Genovesi  0h 44' 14'' 
92║ (8¬D)  303  GRASSI  LIUCCIA  F-50-59  1959  Atletica Signa  0h 44' 18'' 
93║ (9¬D)  10  LO NIGRO  CRISTIANA  F-40-49  1971  - (libero)  0h 44' 42'' 
94║  106  TACCHINI  LUCA  M-40-44  1971  GAU  0h 44' 44'' 
95║ (40║UISP)  73  GIULIANO  GUIDO  M-50-54  1963  Delta Spedizioni  0h 44' 45'' 
96║ (10¬D)  31  FERRARI  ANTONELLA  F-40-49  1965  Atletica Varazze  0h 44' 48'' 
97║  181  MALINCONICO  GIUSEPPE  M-50-54  1962  Pod. Peralto  0h 44' 53'' 
98║  233  BONVINI  OSVALDO  M-60-64  1950  Pod. Valpolcevera  0h 44' 56'' 
99║  265  DI MARIANI  VINCENZO  M-45-49  1966  Pol. Arenzano  0h 45' 09'' 
100║  96  CASARI  ANDREA  M-50-54  1962  GAU  0h 45' 17'' 
101║ (41║UISP)  164  SCHEPIS  PAOLO  M-45-49  1965  Maratoneti Genovesi  0h 45' 18'' 
102║  248  CIMONETTI  FABIO  M-60-64  1950  Maratoneti Del Tigullio  0h 45' 23'' 
103║ (11¬D)  260  CORNAGLIA  CINZIA  F-40-49  1970  Cambiaso Risso Running Team  0h 45' 26'' 
104║  128  RISSO  ALDO  M-45-49  1968  Gruppo Citta' di Genova  0h 45' 29'' 
105║ (42║UISP)  309  OLIVARI  MASSIMILIANO  M-45-49  1968  Pod. Peralto  0h 45' 32'' 
106║ (12¬D)  126  PAGANINI  LILIANA  F-30-39  1978  Gruppo Citta' di Genova  0h 45' 53'' 
107║ (43║UISP)  182  PICHETTO  MASSIMO  M-50-54  1961  Pod. Peralto  0h 45' 55'' 
108║ (13¬D)  320  DE MICHELI  CHIARA  F-40-49  1965  Gruppo Citta' di Genova  0h 46' 02'' 
109║  140  BISACCHI  ANDREA  M-55-59  1956  Maratoneti Genovesi  0h 46' 05'' 
110║  171  TRIPODI  GINO  M-50-54  1963  Maratoneti Genovesi  0h 46' 09'' 
111║ (14¬D) (4¬UISP)  166  SERPIERI  LAURA  F-30-39  1976  Maratoneti Genovesi  0h 46' 14'' 
112║  32  SARTIRANA  LEOPOLDO  M-65-69  1944  Atletica Varazze  0h 46' 21'' 
113║ (44║UISP)  220  GUIDUCCI  LUCA  M-40-44  1971  Pod. Peralto  0h 46' 31'' 
114║  13  PIGNATELLI  DARIO  M-40-44  1973  - (libero)  0h 46' 41'' 
115║ (45║UISP)  172  TUMMARELLO  VITO  M-50-54  1959  Maratoneti Genovesi  0h 46' 42'' 
116║  305  RUPERTO  CESARE  M-65-69  1946  Atletica Ovadese Ormig  0h 46' 46'' 
117║ (46║UISP)  142  CONFORTI  MASSIMO  M-35-39  1976  Maratoneti Genovesi  0h 46' 52'' 
118║  GRAZIOLI  GIUSEPPE  M-45-49  1965  - (libero)  0h 46' 59'' 
119║  258  DE MARTINO  ANDREA  M-55-59  1958  D.L.F. Genova  0h 47' 07'' 
120║  247  ZILIANI  ANASTASIO  M-65-69  1947  Atletica Ceriale  0h 47' 13'' 
121║ (47║UISP)  70  DIANA  CLAUDIO  M-55-59  1957  Delta Spedizioni  0h 47' 18'' 
122║ (48║UISP)  183  ROGAI  ROBERTO  M-50-54  1962  Pod. Peralto  0h 47' 19'' 
123║  308  OGLIANI  ALFREDO  M-60-64  1949  GAU  0h 47' 30'' 
124║  236  LAI  MASSIMILIANO  M-45-49  1966  SAI Frecce Bianche  0h 47' 32'' 
125║  144  COSSU  MASSIMO  M-55-59  1955  Maratoneti Genovesi  0h 47' 34'' 
126║ (49║UISP)  184  TESTA  FRANCESCO  M-50-54  1962  Pod. Peralto  0h 47' 40'' 
127║  259  ANSALDO  ROBERTO  M-45-49  1965  D.L.F. Genova  0h 47' 48'' 
128║  22  GALFRE'  CHRISTIAN  M-30-34  1980  Atletica Ceriale  0h 47' 51'' 
129║  230  CAROLEO  MASSIMO  M-35-39  1974  - (libero)  0h 47' 53'' 
130║  109  VELARDI  MARCELLO  M-40-44  1970  GAU  0h 48' 01'' 
131║ (15¬D)  115  BORRIELLO  ELENA  F-40-49  1968  Gruppo Citta' di Genova  0h 48' 09'' 
132║ (50║UISP)  136  BALBI  DOMENICO  M-55-59  1957  Maratoneti Genovesi  0h 48' 18'' 
133║ (51║UISP)  240  PESCE  GILBERTO  M-60-64  1952  Cambiaso Risso Running Team  0h 48' 37'' 
134║ (52║UISP)  173  VASSALLO  CLAUDIO  M-60-64  1951  Maratoneti Genovesi  0h 48' 55'' 
135║  137  BALBI  MARCO  M-55-59  1955  Maratoneti Genovesi  0h 48' 56'' 
136║ (16¬D)  43  REI  MONICA  F-30-39  1974  Brancaleone Asti  0h 48' 58'' 
137║ (53║UISP)  153  MARELLO  CARLO ANDREA  M-60-64  1952  Maratoneti Genovesi  0h 49' 02'' 
138║ (54║UISP)  67  CAPPELLANO  SERGIO  M-65-69  1946  Delta Spedizioni  0h 49' 13'' 
139║ (55║UISP)  218  CENTONZA  MATTEO  M-45-49  1967  GAU  0h 49' 21'' 
140║ (17¬D) (5¬UISP)  198  MINARELLI  FEDERICA  F-30-39  1983  Pol. Virtusestri  0h 49' 22'' 
141║ (56║UISP)  195  GANDINO  FRANCESCO  M-60-64  1952  Pol. Virtusestri  0h 49' 23'' 
142║ (18¬D)  34  TORTAROLO  LARA  F-30-39  1978  Atletica Varazze  0h 49' 26'' 
143║ (19¬D)  315  PARODI  IRENE  F-30-39  1978  Multedo 1930  0h 49' 31'' 
144║ (20¬D)  11  MARINI  TIZIANA  F-30-39  1974  - (libero)  0h 49' 34'' 
145║ (57║UISP)  200  REPETTO  GIAMPIERO  M-55-59  1957  Pol. Virtusestri  0h 49' 38'' 
146║ (21¬D) (6¬UISP)  69  CAZZULO  ANTONELLA  F-50-59  1963  Delta Spedizioni  0h 49' 40'' 
147║ (22¬D) (7¬UISP)  179  GIARDINA  SANTA  F-60-99  1951  Pod. Peralto  0h 49' 52'' 
148║ (23¬D) (8¬UISP)  145  D'AMICO  SANDRA  F-50-59  1961  Maratoneti Genovesi  0h 49' 53'' 
149║  242  SERIOLO  ANGELO  M-65-69  1944  Pod. Peralto  0h 50' 21'' 
150║ (58║UISP)  110  ACCIAI  AGOSTINO  M-50-54  1960  Gruppo Citta' di Genova  0h 50' 26'' 
151║ (24¬D) (9¬UISP)  161  PARODI  ANGELA  F-50-59  1956  Maratoneti Genovesi  0h 50' 32'' 
152║  229  RUSCIANO  ANTONIO  M-60-64  1951  Pod. Peralto  0h 50' 51'' 
153║  97  CASTAGNOLA  STEFANO  M-45-49  1965  GAU  0h 50' 56'' 
154║  BONACCORTI  GIOVANNI  M-30-34  1980  - (libero)  0h 50' 57'' 
155║ (59║UISP)  29  TESTINO  FEDERICO  M-50-54  1959  Atletica Valle Scrivia  0h 51' 10'' 
156║ (25¬D) (10¬UISP)  152  MARCHET  RITA  F-40-49  1973  Maratoneti Genovesi  0h 51' 17'' 
157║ (60║UISP)  154  MARSIGLIA  STEFANO  M-50-54  1959  Maratoneti Genovesi  0h 51' 18'' 
158║  264  DAMONTE  GIOVANNI  M-45-49  1966  Pol. Arenzano  0h 51' 22'' 
159║ (61║UISP)  234  FASSONE  ROBERTO  M-45-49  1966  Pod. Valpolcevera  0h 51' 29'' 
160║  219  DI GENNARO  FABIO  M-45-49  1968  Pod. Peralto  0h 52' 12'' 
161║ (26¬D) (11¬UISP)  53  DESIRELLO  MONICA  F-40-49  1964  Cambiaso Risso Running Team  0h 52' 22'' 
162║  251  SOFFICI  LUCIANO  M-70-99  1943  Pod. Savonese  0h 52' 23'' 
163║ (62║UISP)  78  OBERTI  GIOVANNI  M-55-59  1955  Delta Spedizioni  0h 52' 27'' 
164║ (63║UISP)  256  ATZORI  RAFFAELE  M-60-64  1953  Emozioni Sport Team  0h 52' 38'' 
165║  317  ARIOLI  SILVANO  M-60-64  1950  ASD La Michetta  0h 53' 33'' 
166║ (27¬D)  CIFERRI  NICOLETTA  F-40-49  1972  - (libero)  0h 53' 48'' 
167║ (28¬D)  318  BEASTY  SUZANNE  F-60-99  1952  Pod. Valpolcevera  0h 53' 53'' 
168║ (29¬D) (12¬UISP)  199  OLIVIERI  IVANA  F-50-59  1957  Pol. Virtusestri  0h 54' 07'' 
169║  252  SERIOLO  CESARE  M-70-99  1939  Pod. Valpolcevera  0h 54' 48'' 
170║  LAZZARINI  GIANCARLO  M-55-59  1956  - (libero)  0h 55' 01'' 
171║ (30¬D)  266  PINOTTI  ROBERTA  F-50-59  1961  - (libero)  0h 55' 06'' 
172║ (64║UISP)  122  LUCIANI  GRAZIANO  M-70-99  1935  Gruppo Citta' di Genova  0h 55' 18'' 
173║ (65║UISP)  77  MAGNOLFI  GUIDO  M-65-69  1947  Delta Spedizioni  0h 55' 53'' 
174║ (31¬D)  30  CENCI  LINA  F-60-99  1948  Atletica Varazze  0h 56' 18'' 
175║ (32¬D)  104  MORTOLA  ROSANNA  F-40-49  1970  GAU  0h 57' 33'' 
176║  257  BENINCASA  GIUSEPPE  M-50-54  1961  - (libero)  0h 57' 40'' 
177║ (66║UISP)  189  BALBI  MARCO  M-45-49  1966  Pol. Virtusestri  0h 58' 13'' 
178║  129  SAPONARO  ANTONIO  M-65-69  1945  Gruppo Citta' di Genova  0h 58' 29'' 
179║ (33¬D)  263  ZANELLATO  PATRIZIA  F-50-59  1963  Atletica Novese  0h 59' 06'' 
180║  306  DE LUCIA  GIUSEPPE  M-65-69  1945  Atletica Ovadese Ormig  0h 59' 39'' 
181║ (34¬D)  322  LASSENTINA  ALESSANDRA  F-50-59  1962  Maratoneti Capriatesi  0h 59' 58'' 
182║  262  PERROTTA  GIUSEPPE  M-50-54  1959  Atletica Novese  0h 59' 59'' 
183║ (35¬D) (13¬UISP)  158  MITA  LUIGINA  F-60-99  1952  Maratoneti Genovesi  1h 00' 36'' 
184║  246  MILICI  GIUSEPPE  M-70-99  1938  G.S. Banca d'Italia  1h 02' 38'' 
185║ (36¬D)  95  BEVACQUA  FRANCESCA  F-40-49  1970  GAU  1h 03' 25'' 
186║  217  ZAVATTARO  FABRIZIO  M-40-44  1970  G.S. Banca d'Italia  1h 03' 26'' 



Classifica per categorie
Categoria M-16-19    0-19 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  18  MIRATA  DANILO  45  1996  Athle Team Genova  0h 40' 57'' 
Categoria M-20-29    20-29 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  48  BARBERIS  EMANUELE  43  1990  Cambiaso Risso Running Team  0h 40' 33'' 
2║  243  CONTERNO  LORENZO  52  1992  Pol. Quinto  0h 41' 20'' 
3║  249  PARODI  GIANLUCA  78  1992  Atletica Arcobaleno  0h 43' 06'' 
Categoria M-30-34    30-34 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  141  CAVANNA  MASSIMO  34  1982  Maratoneti Genovesi  0h 39' 48'' 
2║  22  GALFRE'  CHRISTIAN  128  1980  Atletica Ceriale  0h 47' 51'' 
3║  BONACCORTI  GIOVANNI  154  1980  - (libero)  0h 50' 57'' 
Categoria M-35-39    35-39 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  319  CAMOZZI  PIETRO  13  1977  Atletica Varazze  0h 37' 10'' 
2║  74  GRECCHI  GIOVANNI  14  1976  Delta Spedizioni  0h 37' 19'' 
3║  79  PERTICA  ROBERTO  24  1975  Delta Spedizioni  0h 38' 59'' 
4║  224  DENIS  FABIO  26  1975  Gruppo Citta' di Genova  0h 39' 03'' 
5║  237  BARISONE  MASSIMO  33  1974  Atletica Novese  0h 39' 45'' 
6║  151  LEDDA  FABIO  35  1977  Maratoneti Genovesi  0h 39' 58'' 
7║  55  GAROZZO  MARCO  39  1974  Cambiaso Risso Running Team  0h 40' 15'' 
8║  196  GUASTI  ROBERTO  40  1974  Pol. Virtusestri  0h 40' 25'' 
9║  311  VITELLO  GIUSEPPE  51  1976  Frecce Zena  0h 41' 19'' 
10║  155  MASTROMARINO  ANTONIO  87  1974  Maratoneti Genovesi  0h 43' 48'' 
11║  142  CONFORTI  MASSIMO  117  1976  Maratoneti Genovesi  0h 46' 52'' 
12║  230  CAROLEO  MASSIMO  129  1974  - (libero)  0h 47' 53'' 
Categoria M-40-44    40-44 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  244  SCARRONE  MIRCO  15  1973  Atletica Cairo  0h 37' 47'' 
2║  86  VENIER  LUCA  16  1971  Delta Spedizioni  0h 37' 50'' 
3║  82  RIVETTI  ANTIMO  18  1969  Delta Spedizioni  0h 37' 59'' 
4║  71  FRANCESCHINO  LUCA  20  1969  Delta Spedizioni  0h 38' 19'' 
5║  302  ROSARI  STEFANO  28  1970  Atletica Varazze  0h 39' 19'' 
6║  85  TOALDO  GIANPAOLO  38  1969  Delta Spedizioni  0h 40' 06'' 
7║  120  GIRIMONDI  MASSIMO  41  1973  Gruppo Citta' di Genova  0h 40' 26'' 
8║  178  SCHIATTONE  GIOVANNI  42  1973  Nati stanchi runners  0h 40' 30'' 
9║  135  BACIGALUPO  CHRISTIAN  58  1971  Maratoneti Genovesi  0h 41' 54'' 
10║  313  MANTERO  ALESSANDRO  59  1969  - (libero)  0h 41' 56'' 
11║  253  GERACI  GAETANO  64  1969  Pod. Valpolcevera  0h 42' 10'' 
12║  192  FABBIANI  MARCO  66  1971  Pol. Virtusestri  0h 42' 20'' 
13║  227  LEPRATTO  ANGELO  82  1971  Atletica Ovadese Ormig  0h 43' 18'' 
14║  106  TACCHINI  LUCA  94  1971  GAU  0h 44' 44'' 
15║  220  GUIDUCCI  LUCA  113  1971  Pod. Peralto  0h 46' 31'' 
16║  13  PIGNATELLI  DARIO  114  1973  - (libero)  0h 46' 41'' 
17║  109  VELARDI  MARCELLO  130  1970  GAU  0h 48' 01'' 
18║  217  ZAVATTARO  FABRIZIO  186  1970  G.S. Banca d'Italia  1h 03' 26'' 
Categoria M-45-49    45-49 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  208  CANFORA  MAURIZIO  23  1965  UISP COMITATO PROV.LE DI GENOVA  0h 38' 45'' 
2║  235  BARBIERI  LUCA  36  1964  Pod. Valpolcevera  0h 40' 01'' 
3║  165  SEGALERBA  STEFANO  37  1968  Maratoneti Genovesi  0h 40' 05'' 
4║  168  SORRENTINO  PASQUALE  49  1968  Maratoneti Genovesi  0h 41' 10'' 
5║  210  MELIS  MASSIMO  53  1965  Acquirunners  0h 41' 25'' 
6║  80  PICCARDO  PAOLO  60  1968  Delta Spedizioni  0h 41' 57'' 
7║  316  FRISONE  ANDREA  74  1967  Multedo 1930  0h 42' 51'' 
8║  185  TORRE  GIOVANNI  75  1964  Pod. Peralto  0h 42' 52'' 
9║  312  CARANNANTE  LUCIANO  76  1968  Atletica Cairo  0h 42' 54'' 
10║  174  VERCELLINO  PAOLO  77  1967  Maratoneti Genovesi  0h 43' 02'' 
11║  261  PESCE  FABRIZIO  90  1967  CFFS Cogoleto  0h 44' 01'' 
12║  265  DI MARIANI  VINCENZO  99  1966  Pol. Arenzano  0h 45' 09'' 
13║  164  SCHEPIS  PAOLO  101  1965  Maratoneti Genovesi  0h 45' 18'' 
14║  128  RISSO  ALDO  104  1968  Gruppo Citta' di Genova  0h 45' 29'' 
15║  309  OLIVARI  MASSIMILIANO  105  1968  Pod. Peralto  0h 45' 32'' 
16║  GRAZIOLI  GIUSEPPE  118  1965  - (libero)  0h 46' 59'' 
17║  236  LAI  MASSIMILIANO  124  1966  SAI Frecce Bianche  0h 47' 32'' 
18║  259  ANSALDO  ROBERTO  127  1965  D.L.F. Genova  0h 47' 48'' 
19║  218  CENTONZA  MATTEO  139  1967  GAU  0h 49' 21'' 
20║  97  CASTAGNOLA  STEFANO  153  1965  GAU  0h 50' 56'' 
21║  264  DAMONTE  GIOVANNI  158  1966  Pol. Arenzano  0h 51' 22'' 
22║  234  FASSONE  ROBERTO  159  1966  Pod. Valpolcevera  0h 51' 29'' 
23║  219  DI GENNARO  FABIO  160  1968  Pod. Peralto  0h 52' 12'' 
24║  189  BALBI  MARCO  177  1966  Pol. Virtusestri  0h 58' 13'' 
Categoria M-50-54    50-54 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  213  TARDITO  GIUSEPPE  11  1963  Atletica Novese  0h 36' 51'' 
2║  211  REPETTO  STEFANO  12  1963  Multedo 1930  0h 36' 52'' 
3║  314  LAGOMARSINO  GIULIANO  17  1959  Frecce Zena  0h 37' 55'' 
4║  60  PUCCINI  LUIGI  22  1963  Cambiaso Risso Running Team  0h 38' 40'' 
5║  301  FASSONE  IVO  27  1963  Pod. Valpolcevera  0h 39' 10'' 
6║  223  SIRI  CESARE  29  1963  Gruppo Citta' di Genova  0h 39' 23'' 
7║  321  TEBALDI  MAURO  30  1962  CUS Genova  0h 39' 26'' 
8║  215  TESTA  FAUSTO  54  1962  A.T.A. Il Germoglio Acqui  0h 41' 27'' 
9║  68  CASALE  ELIO  55  1960  Delta Spedizioni  0h 41' 29'' 
10║  254  GESTRO  AMBROGIO  61  1959  Multedo 1930  0h 41' 59'' 
11║  44  SCARAMPI  GIUSEPPE  62  1960  Brancaleone Asti  0h 42' 00'' 
12║  16  BARISONE  UGO  72  1959  Acquirunners  0h 42' 38'' 
13║  156  MIGLIARO  LUIGINO  84  1960  Maratoneti Genovesi  0h 43' 32'' 
14║  116  CINTOLI  RAIMONDO  86  1959  Gruppo Citta' di Genova  0h 43' 45'' 
15║  228  PALIO  ALFONSO  89  1960  GAU  0h 43' 59'' 
16║  73  GIULIANO  GUIDO  95  1963  Delta Spedizioni  0h 44' 45'' 
17║  181  MALINCONICO  GIUSEPPE  97  1962  Pod. Peralto  0h 44' 53'' 
18║  96  CASARI  ANDREA  100  1962  GAU  0h 45' 17'' 
19║  182  PICHETTO  MASSIMO  107  1961  Pod. Peralto  0h 45' 55'' 
20║  171  TRIPODI  GINO  110  1963  Maratoneti Genovesi  0h 46' 09'' 
21║  172  TUMMARELLO  VITO  115  1959  Maratoneti Genovesi  0h 46' 42'' 
22║  183  ROGAI  ROBERTO  122  1962  Pod. Peralto  0h 47' 19'' 
23║  184  TESTA  FRANCESCO  126  1962  Pod. Peralto  0h 47' 40'' 
24║  110  ACCIAI  AGOSTINO  150  1960  Gruppo Citta' di Genova  0h 50' 26'' 
25║  29  TESTINO  FEDERICO  155  1959  Atletica Valle Scrivia  0h 51' 10'' 
26║  154  MARSIGLIA  STEFANO  157  1959  Maratoneti Genovesi  0h 51' 18'' 
27║  257  BENINCASA  GIUSEPPE  176  1961  - (libero)  0h 57' 40'' 
28║  262  PERROTTA  GIUSEPPE  182  1959  Atletica Novese  0h 59' 59'' 
Categoria M-55-59    55-59 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  231  CALENDA  ERNESTO  19  1955  CUS Genova  0h 38' 13'' 
2║  304  BERTONE  GIANNI  21  1958  Atletica Signa  0h 38' 33'' 
3║  239  CIURLEO  ERNESTO  31  1956  G.N.S. Terralba  0h 39' 33'' 
4║  169  TONI  MASSIMO  32  1954  Maratoneti Genovesi  0h 39' 40'' 
5║  63  REPETTO  ENRICO  48  1957  Cambiaso Risso Running Team  0h 41' 08'' 
6║  307  MAZZARELLO  GIOVANNI  57  1957  Pod. Valpolcevera  0h 41' 52'' 
7║  138  BASSO  SERGIO  63  1957  Maratoneti Genovesi  0h 42' 04'' 
8║  100  CUBEDDU  LUCIO  67  1954  GAU  0h 42' 21'' 
9║  175  ZANONI  CLAUDIO  69  1955  Maratoneti Genovesi  0h 42' 28'' 
10║  76  MAGNOLFI  GINO  70  1958  Delta Spedizioni  0h 42' 32'' 
11║  245  TICHOUDAD  SLIMANE  71  1954  GAU  0h 42' 35'' 
12║  193  FORTE  BATTISTA  73  1958  Pol. Virtusestri  0h 42' 40'' 
13║  241  BUZZO  FRANCESCO  79  1957  Cambiaso Risso Running Team  0h 43' 13'' 
14║  255  ESPOSITO  GERARDO  83  1958  Emozioni Sport Team  0h 43' 29'' 
15║  21  FALLETTA  GIUSEPPE  85  1955  Atletica Ceriale  0h 43' 37'' 
16║  143  CONTE  ROBERTO  88  1958  Maratoneti Genovesi  0h 43' 57'' 
17║  140  BISACCHI  ANDREA  109  1956  Maratoneti Genovesi  0h 46' 05'' 
18║  258  DE MARTINO  ANDREA  119  1958  D.L.F. Genova  0h 47' 07'' 
19║  70  DIANA  CLAUDIO  121  1957  Delta Spedizioni  0h 47' 18'' 
20║  144  COSSU  MASSIMO  125  1955  Maratoneti Genovesi  0h 47' 34'' 
21║  136  BALBI  DOMENICO  132  1957  Maratoneti Genovesi  0h 48' 18'' 
22║  137  BALBI  MARCO  135  1955  Maratoneti Genovesi  0h 48' 56'' 
23║  200  REPETTO  GIAMPIERO  145  1957  Pol. Virtusestri  0h 49' 38'' 
24║  78  OBERTI  GIOVANNI  163  1955  Delta Spedizioni  0h 52' 27'' 
25║  LAZZARINI  GIANCARLO  170  1956  - (libero)  0h 55' 01'' 
Categoria M-60-64    60-64 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  BRAVACCINI  GIUSEPPE  44  1953  - (libero)  0h 40' 43'' 
2║  75  LOVOTTI  ALFREDO  56  1953  Delta Spedizioni  0h 41' 35'' 
3║  134  BACIGALUPO  BARTOLOMEO  81  1952  Maratoneti Genovesi  0h 43' 17'' 
4║  146  DE MARCO  LUIGI  91  1953  Maratoneti Genovesi  0h 44' 14'' 
5║  233  BONVINI  OSVALDO  98  1950  Pod. Valpolcevera  0h 44' 56'' 
6║  248  CIMONETTI  FABIO  102  1950  Maratoneti Del Tigullio  0h 45' 23'' 
7║  308  OGLIANI  ALFREDO  123  1949  GAU  0h 47' 30'' 
8║  240  PESCE  GILBERTO  133  1952  Cambiaso Risso Running Team  0h 48' 37'' 
9║  173  VASSALLO  CLAUDIO  134  1951  Maratoneti Genovesi  0h 48' 55'' 
10║  153  MARELLO  CARLO ANDREA  137  1952  Maratoneti Genovesi  0h 49' 02'' 
11║  195  GANDINO  FRANCESCO  141  1952  Pol. Virtusestri  0h 49' 23'' 
12║  229  RUSCIANO  ANTONIO  152  1951  Pod. Peralto  0h 50' 51'' 
13║  256  ATZORI  RAFFAELE  164  1953  Emozioni Sport Team  0h 52' 38'' 
14║  317  ARIOLI  SILVANO  165  1950  ASD La Michetta  0h 53' 33'' 
Categoria M-65-69    65-69 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  32  SARTIRANA  LEOPOLDO  112  1944  Atletica Varazze  0h 46' 21'' 
2║  305  RUPERTO  CESARE  116  1946  Atletica Ovadese Ormig  0h 46' 46'' 
3║  247  ZILIANI  ANASTASIO  120  1947  Atletica Ceriale  0h 47' 13'' 
4║  67  CAPPELLANO  SERGIO  138  1946  Delta Spedizioni  0h 49' 13'' 
5║  242  SERIOLO  ANGELO  149  1944  Pod. Peralto  0h 50' 21'' 
6║  77  MAGNOLFI  GUIDO  173  1947  Delta Spedizioni  0h 55' 53'' 
7║  129  SAPONARO  ANTONIO  178  1945  Gruppo Citta' di Genova  0h 58' 29'' 
8║  306  DE LUCIA  GIUSEPPE  180  1945  Atletica Ovadese Ormig  0h 59' 39'' 
Categoria M-70-99    70-99 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  251  SOFFICI  LUCIANO  162  1943  Pod. Savonese  0h 52' 23'' 
2║  252  SERIOLO  CESARE  169  1939  Pod. Valpolcevera  0h 54' 48'' 
3║  122  LUCIANI  GRAZIANO  172  1935  Gruppo Citta' di Genova  0h 55' 18'' 
4║  246  MILICI  GIUSEPPE  184  1938  G.S. Banca d'Italia  1h 02' 38'' 
Categoria F-30-39    30-39 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  126  PAGANINI  LILIANA  106  1978  Gruppo Citta' di Genova  0h 45' 53'' 
2║  166  SERPIERI  LAURA  111  1976  Maratoneti Genovesi  0h 46' 14'' 
3║  43  REI  MONICA  136  1974  Brancaleone Asti  0h 48' 58'' 
4║  198  MINARELLI  FEDERICA  140  1983  Pol. Virtusestri  0h 49' 22'' 
5║  34  TORTAROLO  LARA  142  1978  Atletica Varazze  0h 49' 26'' 
6║  315  PARODI  IRENE  143  1978  Multedo 1930  0h 49' 31'' 
7║  11  MARINI  TIZIANA  144  1974  - (libero)  0h 49' 34'' 
Categoria F-40-49    40-49 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  10  LO NIGRO  CRISTIANA  93  1971  - (libero)  0h 44' 42'' 
2║  31  FERRARI  ANTONELLA  96  1965  Atletica Varazze  0h 44' 48'' 
3║  260  CORNAGLIA  CINZIA  103  1970  Cambiaso Risso Running Team  0h 45' 26'' 
4║  320  DE MICHELI  CHIARA  108  1965  Gruppo Citta' di Genova  0h 46' 02'' 
5║  115  BORRIELLO  ELENA  131  1968  Gruppo Citta' di Genova  0h 48' 09'' 
6║  152  MARCHET  RITA  156  1973  Maratoneti Genovesi  0h 51' 17'' 
7║  53  DESIRELLO  MONICA  161  1964  Cambiaso Risso Running Team  0h 52' 22'' 
8║  CIFERRI  NICOLETTA  166  1972  - (libero)  0h 53' 48'' 
9║  104  MORTOLA  ROSANNA  175  1970  GAU  0h 57' 33'' 
10║  95  BEVACQUA  FRANCESCA  185  1970  GAU  1h 03' 25'' 
Categoria F-50-59    50-59 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  33  SCARAMUCCI  SUSANNA  68  1957  Atletica Varazze  0h 42' 24'' 
2║  303  GRASSI  LIUCCIA  92  1959  Atletica Signa  0h 44' 18'' 
3║  69  CAZZULO  ANTONELLA  146  1963  Delta Spedizioni  0h 49' 40'' 
4║  145  D'AMICO  SANDRA  148  1961  Maratoneti Genovesi  0h 49' 53'' 
5║  161  PARODI  ANGELA  151  1956  Maratoneti Genovesi  0h 50' 32'' 
6║  199  OLIVIERI  IVANA  168  1957  Pol. Virtusestri  0h 54' 07'' 
7║  266  PINOTTI  ROBERTA  171  1961  - (libero)  0h 55' 06'' 
8║  263  ZANELLATO  PATRIZIA  179  1963  Atletica Novese  0h 59' 06'' 
9║  322  LASSENTINA  ALESSANDRA  181  1962  Maratoneti Capriatesi  0h 59' 58'' 
Categoria F-60-99    60-99 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  133  GALBANI  ANNAMARIA  80  1952  ASD La Michetta  0h 43' 14'' 
2║  179  GIARDINA  SANTA  147  1951  Pod. Peralto  0h 49' 52'' 
3║  318  BEASTY  SUZANNE  167  1952  Pod. Valpolcevera  0h 53' 53'' 
4║  30  CENCI  LINA  174  1948  Atletica Varazze  0h 56' 18'' 
5║  158  MITA  LUIGINA  183  1952  Maratoneti Genovesi  1h 00' 36''