24a UNA CORSA PER LA VITA
Domenica 01 aprile 2012 - Arenzano - km 8 ca - partecipanti 95 - tempo sereno, temperatura mite
Organizzata dalla Polisportiva Arenzano - sez Atletica
www.maratonetigenovesi.it
Classifica redatta dagli organizzatori ed elaborata in excel da Claudio Vassallo
 
POS. COGNOME NOME SOCIETA' TEMPO ANNO CATEGORIA  
1 CHIHAOUI RIDHA CAMBIASO RISSO 27' 10" 1976 C  
2 RITY MOHAMED LIBERO 27' 11" 1983 B  
3 CAMPANELLA LUCA CUS GENOVA 27' 30" 1984 B  
4 DAGNINO EMILIANO ATLETICA VARAZZE 30' 20" 1971 D  
5 SCABBIO DIEGO ATLETICA NOVESE 30' 50" 1973 C  
6 GENTILE MASSIMO CAMBIASO RISSO 31' 00" 1968 D  
7 MONTARSOLO DANILO PODISTICA VALPOLCEVERA 31' 10" 1979 B  
8 DE MARTINO PASQUALE GRUPPO CITTA' DI GENOVA 31' 20" 1956 H  
9 SCARRONE MIRCO ATLETICA CAIRO 32' 07" 1973 C  
10 TARDITO GIUSEPPE ATLETICA NOVESE 32' 33" 1963 E  
11 COSTANTINO SALVATORE ATLETICA OVADESE - 1968 D  
12 PORCILE FABIO MULTEDO 1930 - 1966 E  
13 SIRI CESARE GRUPPO CITTA' DI GENOVA   1963 E  
14 CALENDA ERNESTO CUS GENOVA   1955 H  
15 CAVANNA MASSIMO MARATONETI GENOVESI   1982 B  
16 ESPOSITO ROBERTO MARATONETI TIGULLIO   1967 E  
17 SARTO ANDREA FRECCE ZENA   1962 G  
18 BESSINI ALESSANDRO GRUPPO CITTA' DI GENOVA   1968 D  
19 BAGOSSI MASSIMO DELTA SPEDIZIONI   1962 G  
20 MORTOLA FRANCESCO MARATONETI GENOVESI   1984 B  
21 PATRUCCO UMBERTO BOGGERI ARQUATA   1963 E  
22 CHIHAOUI FATHI MARATONETI GENOVESI   1971 D  
23 GERACI GAETANO PODISTICA VALPOLCEVERA   1969 D  
24 ZOTTOLO ANDREA EDEN GYM   1966 E  
25 VERCELLINO PAOLO MARATONETI GENOVESI   1967 E  
26 FERRANDO PAOLO PODISTICA MELE   1971 D  
27 VACCA GIAMPIETRO GRUPPO CITTA' DI GENOVA   1968 D  
28 SICCARDI CLAUDIO PODISTICA SAVONESE   1970 D  
29 MAZZARELLO GIOVANNI PODISTICA VALPOLCEVERA   1957 H  
30 PASSADORE FRANCESCO ATLETICA VALLESCRIVIA   1956 H  
31 BERTETTI ROBERTO RUNNERS LOANO   1963 E  
32 GIORDANO ERMANNO ATLETICA RUN FINALE   1967 E  
33 CALANDRI WALTER GSC SANT'OLCESE   1969 D  
34 BERTOCCHI DANIELA ATLETICA NOVESE 36' 50" 1956 U  
35 TORRE GIOVANNI ADS PERALTO   1964 E  
36 SINGARELLA PATRIZIA ATLETICA ARCOBALENO 37' 05" 1986 O  
37 GAGGERO ESTER PODISTICA VALPOLCEVERA 37' 20" 1969 S  
38 BACUCCHI FRANCESCO PODISTICA SAVONESE   1972 D  
39 CORNAGLIA CINZIA CAMBIASO RISSO 37' 42" 1970 S  
40 BERRUTI ERMANNO LIBERO   1962 G  
41 RISSO LUIGI CAMBIASO RISSO   1961 G  
42 MARCHET RITA MARATONETI GENOVESI 38' 08" 1973 P  
43 CRAVIN GIULIO MARATONETI GENOVESI   1948 I  
44 BOLLEA SILVIA MULTEDO 1930 38' 16" 1976 P  
45 RUOCCO BRUNO GRUPPO CITTA' DI GENOVA   1965 E  
46 CHIARIELLO ANTONIO ATLETICA OVADESE   1959 G  
47 CHIOSSONE DAVIDE POLISPORTIVA ARENZANO   1994 A  
48 FERRARI ANTONELLA PODISTICA MELE 39' 37" 1965 T  
49 D'ALESSANDRO ANIELLO GRUPPO CITTA' DI GENOVA   1971 D  
50 LOMI MASSIMILIANO LIBERO   1968 D  
51 BROGI SIMONE GRUPPO CITTA' DI GENOVA   1973 C  
52 SARTIRANA LEOPOLDO ATLETICA VARAZZE   1944 L  
53 FERGOLA ANDREA ERGUS   1967 E  
54 BELLONI GIORGIO ATLETICA OVADESE   1950 I  
55 GAMBETTA VITTORIO POLISPORTIVA SAN FRANCESCO   1966 E  
56 GIACCHETTA ACHILLE ATLETICA OVADESE   1956 H  
57 VALLARINO ANGELA POLISPORTIVA ARENZANO 41' 33" 1965 T  
58 SCARAMUCCI SUSANNA ATLETICA VARAZZE 41' 43" 1957 U  
59 BANCALARI MARCO PODISTICA VALPOLCEVERA   1965 E  
60 DI GIORGIO GIOVANNA CAMBIASO RISSO   1951 U  
61 BRUNETTI ANDREA SAI FRECCE BIANCHE   1969 D  
62 ROSSELLO ALESSANDRO ATLETICA RUN FINALE   1950 I  
63 SIRI SILVIA ATLETICA VARAZZE 43' 33" 1968 S  
64 BESSINI STEFANO GRUPPO CITTA' DI GENOVA   1942 L  
65 RESCA FELICE PODISTICA SAVONESE   1956 H  
66 VASSALLO CLAUDIO MARATONETI GENOVESI 44' 09" 1951 I  
67 CARIDI NICOLO' MARATONETI GENOVESI 44' 10" 1958 G  
68 POLIZZI AUSILIA ATLETICA VARAZZE 44' 40" 1957 U  
69 LANDI VINCENZO CFFS COGOLETO   1956 H  
70 ROSSI PAOLO ATLETICA RUN FINALE   1959 G  
71 CHIOZZI PAOLO LIBERO   1965 E  
72 ZAVATTARO FABRIZIO BANCA D'ITALIA   1970 D  
73 SCHEPIS PAOLO MARATONETI GENOVESI   1965 E  
74 LUCIANI GRAZIANO GRUPPO CITTA' DI GENOVA   1935 L  
75 DOVIZIANO SERGIO ATLETICA VALTANARO   1937 L  
76 BUONFINO MARIA LIBERO 47' 43" 1957 U  
77 PANIZZI MIRCO CFFS COGOLETO   1950 I  
78 DETTORI SIRIO LIBERO   2002 A  
79 DETTORI GIUSEPPE LIBERO   1958 G  
80 CENCI LINA ATLETICA VARAZZE   1948 U  
81 SCHEMBRI GIUSEPPE LIBERO   1965 E  
82 CORREALE CATERINA LIBERO 49' 33" 1958 U  
83 SERIOLO CESARE PODISTICA VALPOLCEVERA   1939 L  
84 FRIGERIO GIANNI PODISTICA ROBBIESE   1974 C  
85 D'AURIA ANTONIO PODISTICA ROBBIESE   1984 B  
86 PIGNOLI DANILO CFFS COGOLETO   1960 G  
87 DE LUCIA GIUSEPPE ATLETICA OVADESE   1945 L  
88 MILICI GIUSEPPE BANCA D'ITALIA   1938 L  
89 CLERICO ELVIO PODISTICA SAVONESE   1952 I  
90 BENNATI CARLO ALBERTO MARATONETI GENOVESI   1940 L  
91 FOIS DANIELA BOGGERI ARQUATA 57' 33" 1962 U  
92 TARANTINO GABRIELLA TRIONFO LIGURE 59' 53" 1957 U  
N.C. ARNONE ARTURO GAU   1936 L  
N.C. TANINGHER MAURIZIO TRIONFO LIGURE   1947 L  
N.C. TORRIANI DARIO ATLETICA NOVESE   1936 L  
 
 
CLASSIFICA DEI GRUPPI
Pos SocietÓ Atleti
1 MARATONETI GENOVESI 10
2 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 9
3 ATLETICA VARAZZE 6
3 PODISTICA VALPOLCEVERA 6