4^ Coppa "Alto Monferrato" 
UISP ALESSANDRIA - OVADA IN SPORT TEAM
                                          ACQUI TERME                                           Molare - 3 Luglio 2012      
5^ "Stramolare" - km 4.300
  Ordine d'arrivo
 
Class. Cognome  Nome Società Tempo Anno   Cat.  
1 FARANDA Achille ATA IL GERMOGLIO 14'04" 70 B  
2 SCABBIO Diego ATL OVADAESE ORMIG (ATL NOVESE) 14'13" 73 B  
3 REBORA Oscar DELTA GE 14'14" 78 A  
4 GALATINI Massimo ATL VARAZZE SV 14'16" 73 B  
5 FEDI Giuseppe GAU GE 14'23" 71 B  
6 CARELLI Mattia FREE RUNNING VALENZA (ATL AL) 14'27" 92 A  
7 DHIMI Hicham ATL NOVESE 14'34" 82 A  
8 BIANUCCI Mattia SAI AL 14'44" 83 A  
9 BAVOSIO Saverio ATA IL GERMOGLIO 14'48" 92 A  
10 PARODI Roberto ATL VALLESCRIVIA GE 14'58" 70 B  
11 GRECCHI Giovanni DELTA GE 15'09" 76 B  
12 TARDITO Giuseppe ATL NOVESE 15'13" 63 C  
13 SCASSO Davide ATL VARAZZE SV 15'20" 80 A      
14 MANZONE Giancarlo ATA IL GERMOGLIO 15'27" 69 B  
15 SIRI Roberto ATL BOGGERI ARQUATA 15'37" 69 B  
16 COSTANTINO Salvatore ATL OVADESE ORMIG 15'38" 68 B  
17 SIMEONI Dennis CITTA' DI GE 15'40" 64 C  
18 MORELLI Adriano ATL OVADESE ORMIG (ATL ARQUATESE) 15'42" 66 C  
19 CARRARO Alberto ATL OVADESE ORMIG 16'06" 73 B  
20 VIVIANO Stefano ATL OVADESE ORMIG 16'10" 70 B      
21 SIRI Renzo ATL OVADESE ORMIG 16'11" 65 C      
22 ZUCCA Paolo ATA IL GERMOGLIO (ACQUIRUNNERS) 16'13" 60 D  
23 RIZZARDO Maurizio OVADA IN SPORT TEAM (SAI AL) 16'25" 69 B  
24 BERGAGLIO Ilaria OVAAD IN SPORT T. (ATL ARQUATA) 16'35" 81 H  
25 GENOCCHIO Renato CITTA' DI GE 16'47" 54 E      
26 RASETO Giuseppe RUNNERS LOANO SV 16'50" 63 C  
27 ABBATE Rosario TRIONFO LIGURE GE 16'55" 55 E  
28 REPETTO Enrico CAMBIASO RISSO GE 17'15" 57 E  
29 GIACOPETTI Danilo CITTA' DI GE 17'17" 78 A      
30 MAZZARELLO Vera ATL OVADESE ORMIG 17'18" 75 H      
31 MARUELLI Giovanni ATL NOVESE 17'24" 68 B  
32 CRAVIN Giulio MARATONETI GENOVESI 17'26" 48 F      
33 TUMMARELLO Vito MARATONETI GENOVESI 17'30" 59 D      
34 BOLOGNESI Roberto POL CORNIGLIANO GE 17'32" 56 E      
35 CADILI Antonino ATL VARAZZE SV 17'34" 53 E      
36 CERRUTI Massimo ATL OVADESE ORMIG 17'37" 58 D      
37 SCARAMUCCI Susanna ATL VARAZZE SV 17'39" 57 K      
38 FERRANDO Roberto ATL OVADESE ORMIG 17'41" 63 C      
39 SCOTTI Carlo SOLVAY SOLEXIS AL 17'44" 81 A      
40 GARBARINO Piero OVADA IN SPORT T. (ACQUIRUNNERS) 17'49" 60 D      
41 MICHELI Diego MARATONETI GENOVESI 17'52" 45 G      
42 PELLUCCHI Giacomo ATL NOVESE 17'56" 64 C      
43 CINTOLI Spiridione ACQUIRUNNERS 18'06" 62 D      
44 MERLANO Paolo ATL NOVESE 18'12" 66 C      
45 CONTE Roberto MARATONETI GENOVESI 18'19" 58 D      
46 PISANO Gian Luigi ACQUIRUNNERS 18'21" 62 D      
47 GRACI Concetta ATL OVADESE ORMIG (ACQUIRUNNERS) 18'22" 67 K      
48 VIOTTI Carlo ACQUIRUNNERS 18'34" 74 B      
49 BERGAMINI Marcello FREE RUNNERS VALENZA (SAI AL) 18'37" 59 D      
50 PEDEMONTE Elvio DELTA GE 18'39" 48 F      
51 MARSIGLIA Stefano MARATONETI GENOVESI 18'42" 59 D      
52 TORTAROLO Lara POD MELE GE 18'48" 78 H      
53 BELLONI Giorgio ATL OVADESE ORMIG 18'56" 50 F      
54 GIACCHETTA Achille ATL OVADESE ORMIG 19'16" 56 E      
55 PASA Liuba MARATONETI GENOVESI 19'23" 60 K      
56 PENCO Claudio POD VALPOLCEVERA GE 19'27" 59 D      
57 BURGALASSI Giovanni DELTA GE 19'33" 64 C      
58 ICARDI Gianni ATL OVADESE ORMIG 19'35" 55 E      
59 RUPERTO Cesare ATL OVADESE ORMIG 19'36" 46 G      
60 OLIVERI Arturo OVADA IN SPORT T. (ACQUIRUNNERS) 19'39" 55 E      
61 PASA Ilaria MARATONETI GENOVESI 19'40" 59 K      
62 POLIZZI Ausilia ATL VARAZZE SV 19'54" 57 K      
63 VASSALLO Claudio MARATONETI GENOVESI 19'57" 51 F      
64 PAPPALARDO Simona GAU GE 19'59" 69 H      
65 MOI Giovanna DELTA GE 20'10" 50 K      
66 BESSINI Stefano CITTA' DI GE 20'13" 42 V      
67 CARIDI Nicolò MARATONETI GENOVESI 20'24" 58 D      
68 PIGULLO Giulio Domenico ATL NOVESE 20'26" 76 B      
69 OLIVERI Nicoletta ATL OVADESE ORMIG 20'30" 74 H      
70 CAZZULO Antonella DELTA GE 20'39" 63 K      
71 PERROTTA Giuseppe ATL NOVESE 20'52" 59 D      
72 GALATINI Riccardo ATL VARAZZE SV 20'54" 70 B      
73 SAPONARO Antonio CITTA' DI GE 21'13" 45 G      
74 MENZIO Meri ATL OVADESE ORMIG 21'17" 66 K      
75 CAPRIATA Elena ATL NOVESE 21'19" 80 H      
76 CHIAPPINO Giovanna ATL OVADESE ORMIG 21'23" 62 K      
77 GHIA Adriano POD PERALTO GE 21'24" 44 G      
78 CAVALLERI Michele CITTA' DI GE 21'26" 58 D      
79 MONTEVARCHI Luciano BRANCALEONE AT 21'30" 50 F      
80 SACCO Angelo CITTA' DI GE 21'32" 35 V      
81 ESTERNATO Luigino ATL OVADESE ORMIG 21'35" 36 V      
82 LUCIANI Graziano CITTA' DI GE 21'53" 35 V      
83 AGOSTO Mauro ATL OVADESE ORMIG 22'00" 67 C      
84 VOLONGHI Pier Angelo BANCA IT GE 22'04" 48 F      
85 GIACOBBE Giancarlo SERENELLA SV 22'22" 50 F      
86 SEVITI Roberto BRANCALEONE AT 22'37" 54 E      
87 VOLPARA Daniela POD VALLESCRIVIA GE 22'47" 76 H      
88 ZANELLATO Patrizia ATL NOVESE 23'03" 63 K      
89 GUIDA Damiano CARTOTECNICA AL 23'31" 54 E      
90 MONTELLI Gianfranco TRIONFO LIGURE GE 23'32" 43 G      
91 OBERTI Gianni DELTA GE 23'48" 55 E      
92 VIAZZI Ercole GAU GE 24'25" 40 V      
93 IURILLI Elisabetta CITTA' DI GE 24'33" 70 H      
94 CHIRIU Bruno SCALO VOGHERA PV 24'35" 43 G      
95 MITA Luigina MARATONETI GENOVESI 24'58" 52 K      
96 MACCIONI Virna ATL VARAZZE SV 25'26" 65 K      
97 DROCHNER Ulrich DELTA GE 26'25" 63 C      
98 FALLABRINO Vanda CARTOTECNICA AL 27'23" 60 K      
99 RIVAROLA Pietro POD PERALTO GE 27'38" 55 E      
100 CECCHELANI Marco POD VALPOLCEVERA GE 28'57" 65 C      
101 ZAVATTARO Alberto BANCA IT GE 28'58" 96 A      
102 ZAVATTARO Fabrizio BANCA IT GE 28'59" 70 B      
103 TRAVENZOLI Franco FREE RUNNERS VALENZA (ATL NOVESE) 30'10" 31 V      
104 PANUCCI Salvatore TRIONFO LIGURE GE 31'20" 44 G      
N.P. ZERBONI Claudio TRIONFO LIGURE GE / 39 V      
N.P. GALLO Pier Marco ATL OVADESE ORMIG / 49 F      
Rit. CUCCHI Gianluca ATL OVADESE ORMIG / 70 B      
     Giudici:Gallo Pier Marco - Ricci Maria Grazia - Morino Secondo           Medico: dott. Ceruti Massimo