Manifestazione: Notturna Castellazzese 2012      
        Cod.Approvazione UISP: Cod.App.n29    
  Iscritti totali: 212          
               
  Arrivati: 202          
               
  Giudici Gara: Direttore Tecnico Cortolezzis Daniele    
      Pedrini Davide      
    Giudici d'arrivo Morino Secondo    
      Ricci Maria grazia    
               
               
    Giudici partenza Damiano Guida      
               
  Medico Pizzocco Marco          
POS. COGNOME NOME SESSO CATEG. SOCIETA ANNO TEMPO
1 NOVELLA DANIELE M C "FREE RUNNERS VALENZA" ASD E DI PROMOZIONE SOCIAL 72 00.19.35,157
2 RAVARINO GIOVANNI M C G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 69 00.19.58,563
3 SCABBIO DIEGO M B ATL. NOVESE 73 00.20.14,172
4 FARANDA ACHILLE M C A.S.D. A.T.A. 70 00.20.30,594
5 CARELLI MATTIA M A "FREE RUNNERS VALENZA" ASD E DI PROMOZIONE SOCIAL 92 00.20.33,954
6 ASTORINO GABRIELE M B G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 81 00.20.47,485
7 BIANUCCI MATTIA M A G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 83 00.20.56,063
8 TORINO FRANCESCO M A G.P. Avis Casale A.S.D. 90 00.21.04,782
9 PARI LUCA M A A.S.D. A.T.A. 91 00.21.13,985
10 DHIMI HICHAM M B ATL. NOVESE 82 00.21.20,188
11 BUSCA LINO M C A.T.A. 70 00.21.25,985
12 CALIA NICOLA M D A.S.D. AZALAI 60 00.21.28,797
13 SIMEONI DENNIS M C GRUPPO CITTA' DI GENOVA 64 00.21.31,735
14 SPINA ALBERTO M C ATL. PAVESE 63 00.21.43,313
15 NERVI ALBERTO M A A.S.D. A.T.A. 93 00.21.47,344
16 TOMAGHELLI GIANNI M D ATL. NOVESE 62 00.21.49,157
17 GIUNTI FEDERICO M C A.S.D. A.T.A. 68 00.21.52,375
18 FERRARESE GIOVANNI M C G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 72 00.21.53,579
19 TARDITO GIUSEPPE M C ATL. NOVESE 63 00.21.54,438
20 BESSINI ALESSANDRO M C GRUPPO CITTA' DI GENOVA 68 00.21.55,250
21 MANNA MARCO M D DERTHONA ATLETICA 59 00.21.59,704
22 MANZONE GIANCARLO M C A.S.D. A.T.A. 69 00.22.09,547
23 CHIABRERA CESARE M D FREE RUNNERS VALENZA ASD E DI PROMOZIONE SOCIAL 61 00.22.11,094
24 MARAFIOTI ANDREA M B G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA 78 00.22.12,532
25 BRIGNONE MAURO M D ATLETICA VARAZZE 62 00.22.15,985
26 SCASSO DAVIDE M B ATLETICA VARAZZE 80 00.22.23,063
27 FASANO FABRIZIO M C A.S.D. A.T.A. 67 00.22.32,172
28 DE MARTINI MARCO M D ATLETICA NOVESE A.S.D. 62 00.22.36,297
29 COSTANTINO SALVATORE M C ATL. OVADESE ORMIG 68 00.22.38,954
30 CAMBARERI ANGELO M D G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 61 00.22.41,172
31 MORA SILVANO M D G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 60 00.22.43,047
32 POLLA DANIEL M D G.P. Avis Casale A.S.D. 57 00.22.47,235
33 BRACCINI MAURO M B S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 82 00.22.49,079
34 LEMBO ANTONINO M D "FREE RUNNERS VALENZA" ASD E DI PROMOZIONE SOCIAL 62 00.22.51,422
35 CABELLA FABRIZIO M C G.P. SOLVAY SOLEXIS A.S.D. 65 00.22.53,297
36 FAEDDA GABRIELE M B G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 73 00.22.55,282
37 ZUCCA PAOLO M D A.S.D. A.T.A. 60 00.22.57,360
38 CHIVETTO MASSIMO M C "FREE RUNNERS VALENZA" ASD E DI PROMOZIONE SOCIAL 68 00.23.00,532
39 RIZZARDO MAURIZIO M C OVADA IN SPORT TEAM A.S.D. 69 00.23.04,032
40 ALPIOVEZZA PAOLO M B G.P. SOLVAY SOLEXIS A.S.D. 74 00.23.06,922
41 BARISONE MASSIMO M B ATL. NOVESE 74 00.23.09,282
42 CAVIGLIA GIOVANNA F G POLISPORTIVA ALESSANDRIA 87 00.23.12,188
43 GOSO MARCO M C ACQUIRUNNERS 70 00.23.14,125
44 VESCOVO ALESSANDRO M B FREE RUNNERS VALENZA ASD E DI PROMOZIONE SOCIAL 73 00.23.16,844
45 PIZZO GIORGIO M B G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 73 00.23.18,407
46 SIRI RENZO M C A.S.D. ATLETICA OVADESE ORMIG 65 00.23.21,563
47 CIMO ALESSANDRO M B GRUPPO PODISTICO CARTOTECNICA PIEM. 75 00.23.25,391
48 GENOCCHIO RENATO M D GRUPPO CITTA' DI GENOVA 54 00.23.31,079
49 BOFFITO ALBERTO M B G.P. SOLVAY SOLEXIS 75 00.23.32,313
50 CHIOLA ROBERTO M D A.S.D. A.T.A. 61 00.23.39,782
51 TREFILETTI UGO M B G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 76 00.23.45,516
52 ROSSI ALESSANDRO M D ATL. OVADESE ORMIG 56 00.23.49,329
53 TRAVERSO MAURIZIO M D ATL. NOVESE 59 00.23.55,657
54 RICCABONE MARCO GIOVANNI M C ACQUIRUNNERS 63 00.23.57,454
55 CAMPINI FABIO SIMONE M B G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 74 00.23.59,516
56 ABBATE ROSARIO M D S.S. TRIONFO LIGURE 55 00.24.03,563
57 MARCAFRI GIOVANNI M D ATLETICA VARAZZE 58 00.24.06,329
58 SANTORO STEFANO M C G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 72 00.24.09,875
59 PASTORINO MASSIMO M C ATLETICA VARAZZE 63 00.24.13,375
60 MAZZARELLO VERA F G ATL. OVADESE ORMIG 75 00.24.15,235
61 DANNA ROBERTO M D POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 61 00.24.15,985
62 FOGLINO STEFANO M C A.S.D. A.T.A. 67 00.24.19,547
63 ASSANDRI MARCO FRANCESCO M B G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 75 00.24.21,657
64 DI BARTOLO GIUSEPPE M B G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 74 00.24.24,079
65 CARUSO SALVATORE M C G.P. SOLVAY SOLEXIS 68 00.24.30,313
66 PICCARDI MARCO M C G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 67 00.24.32,610
67 BARBERIS FRANCO M D ATLETICA VARAZZE 61 00.24.34,704
68 TORINIO MARIA RITA F G G.P. Avis Casale A.S.D. 94 00.24.38,282
69 ORLANDO MASSIMO M D FREE RUNNERS VALENZA ASD E DI PROMOZIONE SOCIAL 57 00.24.39,750
70 GRIMALDI ANTONIO M D G.P. SOLVAY SOLEXIS A.S.D. 56 00.24.41,079
71 CADILI ANTONINO M D ATLETICA VARAZZE 53 00.24.43,813
72 ZEPPA WALTER M B G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 77 00.24.45,891
73 PAVAN JOHNNY M C G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 71 00.24.52,079
74 VUONO CARLO M D G.P. SOLVAY SOLEXIS 55 00.24.56,938
75 CAZZATO DONATO M C G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 70 00.24.58,532
76 BORCIANI MIRELLA F H G.P. SOLVAY SOLEXIS 66 00.24.59,829
77 BONAFE' DAVIDE M C G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 65 00.25.01,594
78 TIZZANI PIERFELICE CARLO M D G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 61 00.25.02,969
79 MICHELI DIEGO M E MARATONETI GENOVESI 45 00.25.04,672
80 BELTRAME ENRICO ANTONIO M B "FREE RUNNERS VALENZA" ASD E DI PROMOZIONE SOCIAL 76 00.25.06,313
81 PESCE ANDREA M C G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 71 00.25.07,704
82 REBASTI LUCA M C ATLETICA CAIRO 68 00.25.09,188
83 ARFINI DAVIDE M B A.S.D. AZALAI 73 00.25.10,235
84 FAGNONI ANNALISA F H G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 68 00.25.12,454
85 PRATO PIER LUIGI M C G.P. SOLVAY SOLEXIS A.S.D. 70 00.25.14,485
86 BERTOCCHI DANIELA F I ATL. NOVESE 56 00.25.17,813
87 OTTOLENGHI SILVIO M C ATL. NOVESE 67 00.25.19,844
88 ROMAN ALINA F G ATLETICA VARAZZE 77 00.25.22,188
89 CARAMEL LORENZO M E G.S. ZELOFORAMAGNO 50 00.25.24,141
90 BAGLIETTO PAOLO M D ATLETICA VARAZZE 62 00.25.25,860
91 PONZO FRANCESCO M D G.P. Avis Casale A.S.D. 54 00.25.35,000
92 BELLONI GIORGIO M E ATL. OVADESE ORMIG 50 00.25.38,157
93 SCOTTI CARLO QUINTO M B G.P. SOLVAY SOLEXIS A.S.D. 81 00.25.39,704
94 GARBARINO PIERO M D OVADA IN SPORT TEAM A.S.D. 60 00.25.44,594
95 ABATI MARCO M B OVADA IN SPORT TEAM A.S.D. 74 00.25.52,891
96 ODICINO GIANFRANCO M E G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 46 00.25.55,750
97 ASTALDI SILVIO M C ATLETICA VARAZZE 67 00.25.57,610
98 CAVANNA GIOVANNI M D ATL. NOVESE 59 00.25.59,344
99 GRACI CONCETTA F H ACQUIRUNNERS 67 00.26.00,875
100 PERFUMO FABIO M B ATL. OVADESE ORMIG 73 00.26.02,532
101 CHIARIELLO ANTONIO M D ATL. OVADESE ORMIG 59 00.26.06,391
102 BAGLIERI GIULIANO M D G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 56 00.26.07,375
103 PRASSO GIORGIO M D G.S.D. BRANCALEONE ASTI 59 00.26.08,422
104 GALLO PIERMARCO M E ATL. OVADESE ORMIG 49 00.26.10,063
105 MERLO ALESSANDRO DOMEN M D G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA 62 00.26.11,797
106 RUMANO FRANCESCO M D G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 60 00.26.14,954
107 CASTELLAN GIULIANO M E G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 52 00.26.18,297
108 BERTIN DANIELE M C G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 71 00.26.20,875
109 PISANI VINCENZO M D GRUPPO PODISTICO CARTOTECNICA PIEM. 60 00.26.22,704
110 DIDIMO GIANFRANCO M D ATLETICA VARAZZE 62 00.26.25,829
111 VIOTTI CARLO M B ACQUIRUNNERS 74 00.26.27,579
112 POGGIO PIERPAOLO M C G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 67 00.26.30,532
113 MILANESE MAURO M D G.P. SOLVAY SOLEXIS 62 00.26.32,157
114 SALETTA SERGIO M C ATL. ALESSANDRIA 71 00.26.39,032
115 BRUNA VINCENZO M D G.S.D. BRANCALEONE ASTI 61 00.26.40,579
116 ZOCCHEDDU GIOVANNINO M E ATL. NOVESE 51 00.26.43,547
117 GRILLO ADRIANO M D ATL. OVADESE ORMIG 59 00.26.47,094
118 MAZZUCCO GIOVANNA F I GRUPPO CITTA' DI GENOVA 49 00.26.53,047
119 CAMPODIPIETRO PELLEGRINO M C G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 72 00.26.55,985
120 MENCHETTI GIORGIO M C G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 65 00.27.05,157
121 PICCIONE TIZIANA F I "FREE RUNNERS VALENZA" ASD E DI PROMOZIONE SOCIAL 58 00.27.06,032
122 DENTELLI LEONARDO M B G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 75 00.27.09,563
123 MORTARA MARCO M C G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 66 00.27.11,844
124 BOSSIO RICCARDO M B G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 80 00.27.13,063
125 GHIONE ERIKA F G ATLETICA CAIRO 74 00.27.14,250
126 GIUDICI ALBERTO M C ATL. NOVESE 71 00.27.16,016
127 ASTI ADRIANO M D G.P. SOLVAY SOLEXIS 56 00.27.18,969
128 CAVANNA PIETRO M C G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 64 00.27.20,297
129 FORNI NICOLA M B G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 77 00.27.23,297
130 GUIDOBONO SERGIO M E G.P. SOLVAY SOLEXIS 52 00.27.25,204
131 ICARDI GIOVANNI M D ATL. OVADESE ORMIG 55 00.27.40,375
132 GRASSANO SARA F H ATL. NOVESE 68 00.27.42,516
133 GROSSI FERRUCCIO M E G.P. AVIS PAVIA 49 00.27.44,204
134 BRUZZONE MARCO M C ATLETICA VARAZZE 64 00.27.46,125
135 MENEGALDO EGIDIO M E FREE RUNNERS VALENZA ASD E DI PROMOZIONE SOCIAL 46 00.27.49,438
136 CASARIN FRANCESCO M B G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 73 00.27.50,922
137 ZOCCHEDDU IGNAZIO M D ATL. NOVESE 55 00.28.02,204
138 REALE FABRIZIO M D ATL. NOVESE 56 00.28.06,985
139 RAGNO GIANPAOLO M C ATLETICA NOVESE A.S.D. 72 00.28.09,297
140 CIVERIATI PIERPAOLO M B DERTHONA ATLETICA 75 00.28.11,266
141 LICITRA NADIA F H G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 67 00.28.13,094
142 POLIZZI ANSELMO AUSILIA F I ATLETICA VARAZZE 57 00.28.16,766
143 CHORNA SVITLANA F H ATL. NOVESE 68 00.28.27,282
144 CAO SERGIO M D ATL. NOVESE 59 00.28.28,610
145 CARRA' CATERINA F H A.S.D. GLI ORSI 65 00.28.31,797
146 MAZZARELLO ANNALISA F G ATL. NOVESE 77 00.28.36,000
147 BERGAGLIO MARIO M D ATL. NOVESE 62 00.28.41,704
148 DANESIN PIO M E ATL. OVADESE ORMIG 48 00.28.43,938
149 SCARINO STEFANO M B G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 73 00.28.45,375
150 BRUNO MARIA TERESA F H G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 67 00.28.57,204
151 BOIDI GIOVANNI M C G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 69 00.29.02,985
152 GRIGOLETTO ONORIO M E G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 51 00.29.06,500
153 ROMANO MARIA ELISA F H ATLETICA VARAZZE 68 00.29.18,844
154 NOVARA ANGELA F G ATLETICA VARAZZE 74 00.29.23,485
155 GUGLIELMO ROBERTO M E G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 51 00.29.32,735
156 GUERRA GIOVANNI M D G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 53 00.29.37,360
157 PALPON GIANFRANCO M D ATL. NOVESE 58 00.29.39,797
158 PINO MASSIMO M C G.P. SOLVAY SOLEXIS 65 00.29.42,625
159 COVACCI SIMONETTA F H G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 64 00.29.57,047
160 LAZZARINI GIAN CARLO M D G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 56 00.30.01,688
161 TREFILETTI CORRADO M B G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 76 00.30.04,125
162 SEGATTO ALBERTO M C ATL. NOVESE 72 00.30.17,907
163 BISIO ENRICO M C G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 66 00.30.23,110
164 MANZOLI ANTONELLA F G G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA 73 00.30.24,438
165 VOLONGHI PIER ANGELO M E C.A.S.C. BANCA D'ITALIA GENOVA 48 00.30.26,594
166 GRACI SIMONA F G G.P. SOLVAY SOLEXIS 78 00.30.32,375
167 FOSSATI FRANCESCO M E ATL. NOVESE 45 00.30.37,750
168 LEPPA GIORGIO M D G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 56 00.30.40,329
169 GRASSANO PIERO M D G.P. SOLVAY SOLEXIS 58 00.30.43,219
170 MOSSO GIUSEPPE M F POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 42 00.30.45,047
171 DE LUCIA GIUSEPPE M E ATL. OVADESE ORMIG 45 00.30.48,813
172 ESTERNATO LUIGINO M F ATL. OVADESE ORMIG 36 00.30.57,485
173 ZUCCALA' ADRIANA F I G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 57 00.31.06,157
174 LUCIANO PIERO M F GRUPPO PODISTICO CARTOTECNICA PIEM. 34 00.31.16,125
175 SCARRONE LAURA F H ATL. PAVESE 65 00.31.31,344
176 RANDAZZO GIUSEPPINA F G ATLETICA VARAZZE 76 00.31.44,235
177 PERUZZO ERIKA F G A.T.A. 74 00.31.51,954
178 GORDOGLIO ROBERTO M D ATL. NOVESE 61 00.32.10,172
179 PIRAS DANIELE M C ATL. NOVESE 71 00.32.12,297
180 CAVIGLIA GLORIA F I ATLETICA CAIRO 62 00.32.18,750
181 AGOSTO MAURO M C ATL. OVADESE ORMIG 67 00.32.23,688
182 GUIDETTI DAVIDE M D G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 62 00.32.26,000
183 BULICH MAURO M E ATL. NOVESE 48 00.32.28,704
184 BORGOGLIO RICCARDO M C G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 71 00.32.32,954
185 LEPORE ANNA MARIA F I ATLETICA CAIRO 54 00.32.36,969
186 MONTAGNA LUCIANO M E G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 50 00.32.38,750
187 DI PERNA ROSSANA F G ATL. NOVESE 74 00.32.40,610
188 BALESTRA MORENA F H G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 70 00.32.51,657
189 FALLABRINI BEATRICE F H ATL. OVADESE ORMIG 65 00.32.59,360
190 PERON UMBERTO M F G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 37 00.33.17,000
191 MIRRA FULVIO M E G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 47 00.33.23,594
192 MONTELLI GIANFRANCO M E S.S. TRIONFO LIGURE 43 00.33.24,000
193 DE LUCIA DOROTHEE F G ATL. OVADESE ORMIG 75 00.33.50,610
194 LOVAZZANO BARBARA F G ATL. NOVESE 76 00.33.58,844
195 CIMIOTTI DUILIO M F GRUPPO PODISTICO CARTOTECNICA PIEM. 39 00.34.01,672
196 NARDIN MORENA F I G.P. SOLVAY SOLEXIS 62 00.35.16,204
197 ROLANDO ANGELA F H G.P. SOLVAY SOLEXIS 63 00.35.40,094
198 CASTELLI RENATO M E G.P. SOLVAY SOLEXIS A.S.D. 46 00.35.55,297
199 CAVALLERI MICHELE M D GRUPPO CITTA' DI GENOVA 58 00.36.48,579
200 ZAVATTARO FABRIZIO M C C.A.S.C. BANCA D'ITALIA GENOVA 70 00.37.48,469
201 PANUCCI SALVATORE M E S.S. TRIONFO LIGURE 44 00.39.41,407
202 TRAVENZOLI FRANCO M F FREE RUNNERS VALENZA ASD E DI PROMOZIONE SOCIAL 31 00.43.41,797
RITIRATI MAIELLO NATALE M D G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A
RITIRATI PIVETTI MATTEO M B G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A
RITIRATI PISSINI ROBERTO M D ATL. IRIENSE VOGHERA
RITIRATI FORNI ANDREA M B GRUPPO PODISTICO CARTOTECNICA PIEM.
RITIRATI SCIARABBA NORMA F I G.P. SOLVAY SOLEXIS    
RITIRATI CECCHELANI MARCO M C PODISTICA VALPOLCEVERA
RITIRATI SAVINA CLAUDIO M D G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD
RITIRATI ZENDALE SERGIO M E OVADA IN SPORT TEAM A.S.D.
RITIRATI SIRIO GIOVANNI M D G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD
RITIRATI CERRUTI MASSIMO M D A.S.D. ATLETICA OVADESE ORMIG