Marcia del Monte Gazzo
Genova Sestri Ponente   21/10/2012
www.uispgenova.it 
Classifica creata dal programma AthleticsManager versione 3.1 - ę Bruno Aureli 2012 
Ultimo aggiornamento della classifica: 21/10/2012 14.03 
Classifica generale
Pos. Pett. Cognome Nome Cat. Anno SocietÓ Tempo
1║  27  CAVALLERO  ALFREDO  D35 m  1975  Maratoneti Del Tigullio  0h 24' 12'' 
2║  123  IMBERCIADORI  ENRICO  UND 25 m  1994  Frecce Zena  0h 24' 22'' 
3║  ROSSI  MAURO  F45 m  1965  Gruppo Citta' di Genova  0h 24' 25'' 
4║  122  IMBERCIADORI  GIULIO  UND 25 m  1996  Frecce Zena  0h 24' 54'' 
5║  78  REPETTO  SILVANO  D35 m  1977  Pod. Valpolcevera  0h 25' 03'' 
6║  183  BIFULCO  ANDREA  D35 m  1974  Cambiaso Risso Running Team  0h 25' 16'' 
7║  129  PACE  GIUSEPPE  B25 m  1978  Pod. Peralto  0h 25' 17'' 
8║  180  MOLLERO  MICHELE  B25 m  1978  Gruppo Citta' di Genova  0h 25' 39'' 
9║  152  TUMMINIA  MAURIZIO  D35 m  1973  Frecce Zena  0h 25' 41'' 
10║  127  GRELLA  GIORGIO  F45 m  1967  Cambiaso Risso Running Team  0h 25' 49'' 
11║  102  REBORA  OSCAR  B25 m  1978  Delta Spedizioni  0h 25' 54'' 
12║  144  SCAMARCIA  ENZO  E40 m  1969  Pod. Peralto  0h 26' 12'' 
13║  147  PERRELLA  DANIELE  E40 m  1969  Maratoneti Del Tigullio  0h 26' 26'' 
14║  97  MIGLIO  WALTER  E40 m  1968  Delta Spedizioni  0h 26' 46'' 
15║  28  DENEVI  MARCO  B25 m  1983  Maratoneti Del Tigullio  0h 27' 00'' 
16║  26  CHISARI  VINCENZO  F45 m  1966  Maratoneti Del Tigullio  0h 27' 01'' 
17║  109  FINOCCHIARO  ANDREA  D35 m  1975  GAU  0h 27' 03'' 
18║  118  BIDONE  FABIO  F45 m  1966  Delta Spedizioni  0h 27' 09'' 
19║  71  VERNOCCHI  STEFANO  E40 m  1970  Maratoneti Genovesi  0h 27' 14'' 
20║  184  VALLERGA  SIMONE  B25 m  1980  Atletica Varazze  0h 27' 33'' 
21║  96  VENIER  LUCA  E40 m  1971  Delta Spedizioni  0h 27' 38'' 
22║  91  GRECCHI  GIOVANNI  D35 m  1976  Delta Spedizioni  0h 27' 45'' 
23║  13  BARBIERI  LUCA  F45 m  1964  Pod. Valpolcevera  0h 27' 52'' 
24║  42  GIFUNI  ALFONSO  I60 m  1950  Cambiaso Risso Running Team  0h 27' 55'' 
25║  200  FRINO  STEFANO  D35 m  1976  Atletica Varazze  0h 27' 57'' 
26║  120  FADDA  DANIELE  F45 m  1964  Pod. Peralto  0h 28' 00'' 
27║  164  LEMBO  PIERLUIGI  F45 m  1966  Multedo 1930  0h 28' 04'' 
28║  170  ASTORRI  LUIGI  F45 m  1966  Atletica Valle Scrivia  0h 28' 06'' 
29║  130  CALENDA  ERNESTO  H55 m  1955  CUS Genova  0h 28' 11'' 
30║  55  GUALTIERI  MASSIMILIANO  D35 m  1973  Maratoneti Genovesi  0h 28' 14'' 
31║  86  RIVETTI  ANTIMO  E40 m  1969  Delta Spedizioni  0h 28' 31'' 
32║  142  GIUSQUIAMI  MAURO  D35 m  1974  - (libero)  0h 28' 32'' 
33║  74  SCOPELLITI  SANTO  D35 m  1975  Maratoneti Del Tigullio  0h 28' 40'' 
34║  169  CARAVELLO  JAVIER  B25 m  1978  GAU  0h 28' 46'' 
35║ (1¬D) 124  DONDERO  SILVA  D35 f  1976  Frecce Zena  0h 28' 47'' 
36║  137  STEGAGNINI  LUCA  E40 m  1968  Cambiaso Risso Running Team  0h 28' 50'' 
37║  50  CAVANNA  MASSIMO  B25 m  1982  Maratoneti Genovesi  0h 28' 51'' 
38║  140  CASAGRANDE  GIUSEPPE  D35 m  1975  Gruppo Citta' di Genova  0h 28' 55'' 
39║  176  LO NOBILE  YURI  D35 m  1976  Pod. Valpolcevera  0h 29' 01'' 
40║  37  PUCCINI  LUIGI  F45 m  1963  Cambiaso Risso Running Team  0h 29' 09'' 
41║  143  BONELLO  ROBERTO  F45 m  1967  Gruppo Citta' di Genova  0h 29' 14'' 
42║  41  LAMANNA  LUIS  D35 m  1974  Cambiaso Risso Running Team  0h 29' 26'' 
43║  101  PUGGIONI  ANTONELLO  H55 m  1955  Delta Spedizioni  0h 29' 30'' 
44║  56  IVANI  SAURO  G50 m  1961  Maratoneti Genovesi  0h 29' 31'' 
45║  155  GUASTI  ROBERTO  D35 m  1974  Pol. Virtusestri  0h 29' 54'' 
46║  185  VALLERGA  BRUNO  I60 m  1950  Atletica Varazze  0h 29' 57'' 
47║  196  BAGOSSI  MASSIMO  G50 m  1962  Delta Spedizioni  0h 30' 01'' 
48║  18  CINQUE  DAMIANO  E40 m  1972  - (libero)  0h 30' 03'' 
49║  114  TOALDO  GIANPAOLO  E40 m  1969  Delta Spedizioni  0h 30' 05'' 
50║  173  GALLUZZO  MATTEO GIACOMO  B25 m  1983  Pod. Valpolcevera  0h 30' 08'' 
51║  82  SICILIANO  NICOLA  G50 m  1960  Pod. Valpolcevera  0h 30' 09'' 
52║  117  LUNETTI  ANDREA  D35 m  1973  - (libero)  0h 30' 15'' 
53║  33  CODELLA  MARIO  H55 m  1954  Cambiaso Risso Running Team  0h 30' 18'' 
54║  44  ASCANIO  MAURIZIO  E40 m  1968  Cambiaso Risso Running Team  0h 30' 23'' 
55║  104  LEDDA  FABIO  D35 m  1977  Maratoneti Genovesi  0h 30' 33'' 
56║  22  PISANU  MARIO  G50 m  1960  Cambiaso Risso Running Team  0h 30' 41'' 
57║  158  FABBIANI  MARCO  E40 m  1971  Pol. Virtusestri  0h 30' 42'' 
58║  14  GIANETTO  ANDREA  E40 m  1970  UISP Genova  0h 30' 46'' 
59║  19  MEINERO  SAMUELE  D35 m  1974  Climbers Toirano  0h 30' 48'' 
60║ (2¬D) 32  BOLOGNESI  SILVIA  H55 f  1954  Cambiaso Risso Running Team  0h 31' 03'' 
61║  66  TONI  MASSIMO  H55 m  1954  Maratoneti Genovesi  0h 31' 06'' 
62║  65  SORRENTINO  PASQUALE  E40 m  1968  Maratoneti Genovesi  0h 31' 11'' 
63║  46  PROVELLI  ALESSANDRO  D35 m  1977  - (libero)  0h 31' 15'' 
64║  21  REPETTO  ENRICO  H55 m  1957  Cambiaso Risso Running Team  0h 31' 17'' 
65║  70  VERCELLINO  PAOLO  F45 m  1967  Maratoneti Genovesi  0h 31' 34'' 
66║  72  ZANONI  CLAUDIO  H55 m  1955  Maratoneti Genovesi  0h 31' 35'' 
67║  208  VACCA  GIAN PIETRO  E40 m  1968  Gruppo Citta' di Genova  0h 31' 40'' 
68║  95  PICCARDO  PAOLO  E40 m  1968  Delta Spedizioni  0h 31' 42'' 
69║  174  MIRATA  DANILO  UND 25 m  1996  - (libero)  0h 31' 43'' 
70║  107  GHIGLIONE  FRANCO  I60 m  1951  Pod. Valpolcevera  0h 31' 57'' 
71║ (3¬D) 36  SCARAMUCCI  SUSANNA  H55 f  1957  Atletica Varazze  0h 32' 06'' 
72║  156  GAVA  PAOLO  D35 m  1973  - (libero)  0h 32' 13'' 
73║ (4¬D) 25  GRASSI  LIUCCIA  G50 f  1959  G.S. Le Panche Castelquarto FI  0h 32' 14'' 
74║  47  BACIGALUPO  CHRISTIAN  E40 m  1971  Maratoneti Genovesi  0h 32' 16'' 
75║  132  MAZZARELLO  GIOVANNI  H55 m  1957  Pod. Valpolcevera  0h 32' 17'' 
76║  24  PICHETTO  MASSIMO  G50 m  1961  Pod. Peralto  0h 32' 19'' 
77║  197  RATTO  DANIELE  F45 m  1964  UISP Genova  0h 32' 24'' 
78║  167  VIGLIETTI  LUCA  D35 m  1973  - (libero)  0h 32' 31'' 
79║ (5¬D) 75  BOLLEA  SILVIA  D35 f  1976  Multedo 1930  0h 32' 45'' 
80║  163  FORTE  BATTISTA  G50 m  1958  Pol. Virtusestri  0h 32' 50'' 
81║  121  CARANNANTE  LUCIANO  E40 m  1968  Atletica Cairo  0h 32' 52'' 
82║  90  PERTICA  ROBERTO  D35 m  1975  Delta Spedizioni  0h 32' 53'' 
83║  51  CHIHAOUI  FATHI  E40 m  1971  Maratoneti Genovesi  0h 32' 59'' 
84║  150  RIGHETTI  UMBERTO  F45 m  1967  Pol. Virtusestri  0h 33' 00'' 
85║  116  SCAPPINI  ANDREA  F45 m  1966  Gruppo Citta' di Genova  0h 33' 01'' 
86║  159  CORRADINO  SERGIO  D35 m  1973  - (libero)  0h 33' 10'' 
87║  67  TRIPODI  GINO  F45 m  1963  Maratoneti Genovesi  0h 33' 12'' 
88║  126  RUSCA  DAVIDE  D35 m  1976  GAU  0h 33' 15'' 
89║  153  SCAVIA  MARCO  D35 m  1974  Pol. Virtusestri  0h 33' 20'' 
90║  10  BOLOGNESI  ROBERTO  H55 m  1956  Pol. Cornigliano  0h 33' 22'' 
91║  64  SOLARI  BRUNO  I60 m  1952  Maratoneti Genovesi  0h 33' 23'' 
92║  131  ZANNIN  MASSIMO  F45 m  1967  Genoa Atletica  0h 33' 24'' 
93║  182  GHIANI  SALVATORE  D35 m  1973  Pol. Gonone Dorgali  0h 33' 29'' 
94║  151  PAGANI  ANTONIO  F45 m  1964  Pol. Virtusestri  0h 33' 31'' 
95║  203  PASSADORE  FRANCESCO  H55 m  1956  Atletica Valle Scrivia  0h 33' 33'' 
96║  89  GIULIANO  GUIDO  F45 m  1963  Delta Spedizioni  0h 33' 34'' 
97║  58  MARSIGLIA  STEFANO  G50 m  1959  Maratoneti Genovesi  0h 33' 36'' 
98║  84  BONVINI  OSVALDO  I60 m  1950  Pod. Valpolcevera  0h 33' 37'' 
99║  34  CADILI  NINO  H55 m  1953  Atletica Varazze  0h 33' 42'' 
100║  125  MACHI'  FRANCESCO  F45 m  1965  - (libero)  0h 33' 47'' 
101║  98  LOVOTTI  ALFREDO  H55 m  1953  Delta Spedizioni  0h 33' 49'' 
102║ (6¬D) 171  REGHITTO  NICOLETTA  E40 f  1968  Atletica Valle Scrivia  0h 33' 51'' 
103║  54  DE MARCO  LUIGI  H55 m  1953  Maratoneti Genovesi  0h 33' 56'' 
104║  49  CARIDI  NICOLO'  G50 m  1958  Maratoneti Genovesi  0h 34' 05'' 
105║ (7¬D) 141  FRANCESCHINI  CHIARA  D35 f  1975  Multedo 1930  0h 34' 31'' 
106║ (8¬D) 63  PEDRONI  FRANCESCA  E40 f  1971  Maratoneti Genovesi  0h 34' 38'' 
107║  39  PARODI  ROBERTO  F45 m  1966  Cambiaso Risso Running Team  0h 34' 45'' 
108║  105  BACIGALUPO  BARTOLOMEO  I60 m  1952  Maratoneti Del Tigullio  0h 34' 54'' 
109║  178  PESCE  GILBERTO  I60 m  1952  Cambiaso Risso Running Team  0h 35' 00'' 
110║  53  CRAVIN  GIULIO  I60 m  1948  Maratoneti Genovesi  0h 35' 15'' 
111║  146  SILLITTI  MARCO  B25 m  1980  - (libero)  0h 35' 17'' 
112║  80  CAMBIASO  EMANUELE  G50 m  1962  UISP Genova  0h 35' 24'' 
113║  186  TICHOUDAD  SLIMANE  H55 m  1954  GAU  0h 35' 29'' 
114║ (9¬D) 209  GLIORI  ANTONELLA  D35 f  1974  GAU  0h 35' 30'' 
115║  52  CONTE  ROBERTO  G50 m  1958  Maratoneti Genovesi  0h 35' 34'' 
116║  165  CONFORTI  MASSIMO  D35 m  1976  - (libero)  0h 35' 36'' 
117║ (10¬D) 81  MEIRANA  LUISA  F45 f  1965  Pod. Valpolcevera  0h 35' 39'' 
118║ (11¬D) 198  MATTERA  MARINA  B25 f  1984  Trionfo Ligure  0h 35' 43'' 
119║  189  OGLIANI  ALFREDO  I60 m  1949  GAU  0h 35' 50'' 
120║  166  CRISCENZO  ANGELO  G50 m  1959  Pol. Virtusestri  0h 35' 52'' 
121║  194  GUALDI  MARCO  H55 m  1953  Pod. Valpolcevera  0h 36' 05'' 
122║  199  RUSCIANO  ANTONIO  I60 m  1951  Pod. Peralto  0h 36' 07'' 
123║  20  MARIANI  BRUNO  G50 m  1961  - (libero)  0h 36' 08'' 
124║  195  PERSICO  ROBERTO  G50 m  1959  Pol. Virtusestri  0h 36' 15'' 
125║  206  LEONCINI  DAVIDE  E40 m  1970  Multedo 1930  0h 36' 35'' 
126║ (12¬D) 62  PASA  LIUBA  G50 f  1960  Maratoneti Genovesi  0h 36' 37'' 
127║  94  PICCONE  FRANCESCO  F45 m  1965  Delta Spedizioni  0h 36' 41'' 
128║  87  ROMA  ROMANO  I60 m  1952  Delta Spedizioni  0h 36' 43'' 
129║  160  GODANO  PAOLO  G50 m  1962  Pol. Virtusestri  0h 36' 45'' 
130║  77  CROSA  MARIO  I60 m  1950  Atletica Valle Scrivia  0h 36' 52'' 
131║ (13¬D) 99  MOI  GIOVANNA  I60 f  1950  Delta Spedizioni  0h 37' 12'' 
132║  133  MARINI  CLAUDIO  B25 m  1980  Cambiaso Risso Running Team  0h 37' 14'' 
133║ (14¬D) 205  GIARDINA  SANTA  I60 f  1951  Pod. Peralto  0h 37' 27'' 
134║  45  LONGINOTTI  MAURIZIO  B25 m  1982  - (libero)  0h 37' 32'' 
135║  145  LOMBRONI  MAURO  F45 m  1966  Pol. Virtusestri  0h 37' 36'' 
136║ (15¬D) 61  PASA  ILARIA  G50 f  1959  Maratoneti Genovesi  0h 37' 38'' 
137║ (16¬D) 57  MARCHET  RITA  D35 f  1973  Maratoneti Genovesi  0h 37' 40'' 
138║ (17¬D) 38  GHIARA  ORNELLA  F45 f  1964  Genoa Atletica  0h 37' 44'' 
139║  68  TUMMARELLO  VITO  G50 m  1959  Maratoneti Genovesi  0h 37' 49'' 
140║  60  MOTTA  SANDRO  H55 m  1954  Maratoneti Genovesi  0h 37' 52'' 
141║  85  SCARCELLA  LUCIANO  E40 m  1969  Delta Spedizioni  0h 37' 53'' 
142║ (18¬D) 30  SOBRERO  FRANCESCA  B25 f  1978  Pod. Valpolcevera  0h 37' 55'' 
143║  88  CAPPELLANO  SERGIO  L65 m  1946  Delta Spedizioni  0h 37' 56'' 
144║  149  REPETTO  GIAMPIERO  H55 m  1957  Pol. Virtusestri  0h 37' 59'' 
145║  148  GESTRO  AMBROGIO  G50 m  1959  Multedo 1930  0h 38' 00'' 
146║  168  COSTA  GIOVANNI  G50 m  1958  - (libero)  0h 38' 15'' 
147║ (19¬D) 76  TAVELLA  ORIETTA  G50 f  1959  Atletica Valle Scrivia  0h 38' 40'' 
148║  69  VASSALLO  CLAUDIO  I60 m  1951  Maratoneti Genovesi  0h 38' 42'' 
149║ (20¬D) 128  D'AMICO  SANDRA  G50 f  1961  Maratoneti Genovesi  0h 38' 57'' 
150║  23  ACCIAI  AGOSTINO  G50 m  1960  Gruppo Citta' di Genova  0h 39' 09'' 
151║  83  FASSONE  ROBERTO  F45 m  1966  Pod. Valpolcevera  0h 39' 11'' 
152║ (21¬D) 12  MINARELLI  FEDERICA  B25 f  1983  - (libero)  0h 39' 14'' 
153║  11  FERRARIS  CORRADO  F45 m  1967  U.S. Maurina Olio Carli  0h 39' 15'' 
154║  92  FURINGHETTI  ROMANO  M70 m  1938  Delta Spedizioni  0h 39' 30'' 
155║  154  DEGL'INNOCENTI  RICCARDO  I60 m  1950  UISP Genova  0h 39' 46'' 
156║  181  ROGGERONE  SIMONE  B25 m  1981  - (libero)  0h 40' 19'' 
157║  188  LUCIANI  GRAZIANO  M70 m  1935  Gruppo Citta' di Genova  0h 40' 26'' 
158║  193  MAUGERI  STEFANO  E40 m  1969  Pod. Valpolcevera  0h 41' 00'' 
159║ (22¬D) 73  CHILA'  TERESA  B25 f  1984  Maratoneti Del Tigullio  0h 41' 06'' 
160║  175  APRUZZESE  MAURIZIO  F45 m  1967  Pod. Peralto  0h 41' 11'' 
161║  179  VENEZIANO  ALBERTO  B25 m  1979  - (libero)  0h 41' 23'' 
162║  103  FRAGNELLI  VITO  H55 m  1956  Maratoneti Genovesi  0h 41' 26'' 
163║  79  FRISIONE  ANDREA  E40 m  1969  - (libero)  0h 41' 28'' 
164║  115  CAMBIASO  MAURIZIO  G50 m  1961  Pod. Peralto  0h 41' 34'' 
165║ (23¬D) 110  COSTANTINO  GIOVANNA  G50 f  1958  GAU  0h 41' 36'' 
166║ (24¬D) 119  FADDA  GIORGIA  UND 25 f  1992  Pod. Peralto  0h 41' 53'' 
167║  202  MARCHESE  GIUSEPPE  M70 m  1942  Pod. Peralto  0h 42' 21'' 
168║  192  CORSARO  LORENZO ROSARIO  E40 m  1968  Frecce Zena  0h 42' 30'' 
169║  29  SOBRERO  ALBERTO  I60 m  1948  Pod. Valpolcevera  0h 43' 08'' 
170║  162  TOMASELLI  ALESSANDRO  F45 m  1963  Pol. Virtusestri  0h 43' 15'' 
171║ (25¬D) 135  WELZEL  ROSSELLA  E40 f  1970  - (libero)  0h 43' 19'' 
172║ (26¬D) 201  IURILLI  ELISABETTA  E40 f  1970  Gruppo Citta' di Genova  0h 43' 26'' 
173║ (27¬D) 161  BUGLI  MASSIMILIANA  F45 f  1967  Pol. Virtusestri  0h 43' 38'' 
174║ (28¬D) 172  OLIVIERI  IVANA  H55 f  1957  Pol. Virtusestri  0h 43' 52'' 
175║ (29¬D) 31  PUNTA  ANNA  I60 f  1952  Pod. Valpolcevera  0h 44' 36'' 
176║  111  COSTA  MAURIZIO  L65 m  1945  GAU  0h 44' 38'' 
177║  187  SAPONARO  ANTONIO  L65 m  1945  Gruppo Citta' di Genova  0h 45' 40'' 
178║ (30¬D) 59  MITA  LUIGINA  I60 f  1952  Maratoneti Genovesi  0h 45' 44'' 
179║ (31¬D) 43  FRONGIA  DONATELLA  E40 f  1968  Cambiaso Risso Running Team  0h 45' 57'' 
180║  112  MOLINELLI  FRANCO  H55 m  1954  GAU  0h 46' 06'' 
181║ (32¬D) 35  POLIZZI  AUSILIA  H55 f  1957  Atletica Varazze  0h 46' 37'' 
182║ (33¬D) 157  TURATTI  PAOLA  F45 f  1963  - (libero)  0h 47' 01'' 
183║  204  PASTORINO  MASSIMO  I60 m  1951  - (libero)  0h 47' 28'' 
184║  48  BENNATI  CARLO ALBERTO  M70 m  1940  Maratoneti Genovesi  0h 47' 38'' 
185║ (34¬D) 113  MERLANO  GIULIA  I60 f  1949  GAU  0h 48' 00'' 
186║ (35¬D) 136  BERTOLDO  ELISABETTA  D35 f  1973  - (libero)  0h 48' 03'' 
187║ (36¬D) 190  FRAGIACOMO  ROSANNA  H55 f  1953  Pol. Virtusestri  0h 48' 20'' 
188║ (37¬D) 138  BOMMARA  MARIA GRAZIA  I60 f  1944  Genoa Atletica  0h 48' 25'' 
189║  40  MILICI  GIUSEPPE  M70 m  1938  G.S. Banca d'Italia  0h 48' 37'' 
190║ (38¬D) 106  TORRE  RITA  H55 f  1956  Maratoneti Del Tigullio  0h 48' 43'' 
Classifica per categorie
Categoria UND 25 m    16-24 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  122  IMBERCIADORI  GIULIO  1996  Frecce Zena  0h 24' 54'' 
2║  174  MIRATA  DANILO  69  1996  - (libero)  0h 31' 43'' 
Categoria B25 m    25-34 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  129  PACE  GIUSEPPE  1978  Pod. Peralto  0h 25' 17'' 
2║  180  MOLLERO  MICHELE  1978  Gruppo Citta' di Genova  0h 25' 39'' 
3║  102  REBORA  OSCAR  11  1978  Delta Spedizioni  0h 25' 54'' 
4║  28  DENEVI  MARCO  15  1983  Maratoneti Del Tigullio  0h 27' 00'' 
5║  184  VALLERGA  SIMONE  20  1980  Atletica Varazze  0h 27' 33'' 
6║  169  CARAVELLO  JAVIER  34  1978  GAU  0h 28' 46'' 
7║  50  CAVANNA  MASSIMO  37  1982  Maratoneti Genovesi  0h 28' 51'' 
8║  173  GALLUZZO  MATTEO GIACOMO  50  1983  Pod. Valpolcevera  0h 30' 08'' 
9║  146  SILLITTI  MARCO  111  1980  - (libero)  0h 35' 17'' 
10║  133  MARINI  CLAUDIO  132  1980  Cambiaso Risso Running Team  0h 37' 14'' 
11║  45  LONGINOTTI  MAURIZIO  134  1982  - (libero)  0h 37' 32'' 
12║  181  ROGGERONE  SIMONE  156  1981  - (libero)  0h 40' 19'' 
13║  179  VENEZIANO  ALBERTO  161  1979  - (libero)  0h 41' 23'' 
Categoria D35 m    35-39 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  78  REPETTO  SILVANO  1977  Pod. Valpolcevera  0h 25' 03'' 
2║  183  BIFULCO  ANDREA  1974  Cambiaso Risso Running Team  0h 25' 16'' 
3║  152  TUMMINIA  MAURIZIO  1973  Frecce Zena  0h 25' 41'' 
4║  109  FINOCCHIARO  ANDREA  17  1975  GAU  0h 27' 03'' 
5║  91  GRECCHI  GIOVANNI  22  1976  Delta Spedizioni  0h 27' 45'' 
6║  200  FRINO  STEFANO  25  1976  Atletica Varazze  0h 27' 57'' 
7║  55  GUALTIERI  MASSIMILIANO  30  1973  Maratoneti Genovesi  0h 28' 14'' 
8║  142  GIUSQUIAMI  MAURO  32  1974  - (libero)  0h 28' 32'' 
9║  74  SCOPELLITI  SANTO  33  1975  Maratoneti Del Tigullio  0h 28' 40'' 
10║  140  CASAGRANDE  GIUSEPPE  38  1975  Gruppo Citta' di Genova  0h 28' 55'' 
11║  176  LO NOBILE  YURI  39  1976  Pod. Valpolcevera  0h 29' 01'' 
12║  41  LAMANNA  LUIS  42  1974  Cambiaso Risso Running Team  0h 29' 26'' 
13║  155  GUASTI  ROBERTO  45  1974  Pol. Virtusestri  0h 29' 54'' 
14║  117  LUNETTI  ANDREA  52  1973  - (libero)  0h 30' 15'' 
15║  104  LEDDA  FABIO  55  1977  Maratoneti Genovesi  0h 30' 33'' 
16║  19  MEINERO  SAMUELE  59  1974  Climbers Toirano  0h 30' 48'' 
17║  46  PROVELLI  ALESSANDRO  63  1977  - (libero)  0h 31' 15'' 
18║  156  GAVA  PAOLO  72  1973  - (libero)  0h 32' 13'' 
19║  167  VIGLIETTI  LUCA  78  1973  - (libero)  0h 32' 31'' 
20║  90  PERTICA  ROBERTO  82  1975  Delta Spedizioni  0h 32' 53'' 
21║  159  CORRADINO  SERGIO  86  1973  - (libero)  0h 33' 10'' 
22║  126  RUSCA  DAVIDE  88  1976  GAU  0h 33' 15'' 
23║  153  SCAVIA  MARCO  89  1974  Pol. Virtusestri  0h 33' 20'' 
24║  182  GHIANI  SALVATORE  93  1973  Pol. Gonone Dorgali  0h 33' 29'' 
25║  165  CONFORTI  MASSIMO  116  1976  - (libero)  0h 35' 36'' 
Categoria E40 m    40-44 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  144  SCAMARCIA  ENZO  12  1969  Pod. Peralto  0h 26' 12'' 
2║  147  PERRELLA  DANIELE  13  1969  Maratoneti Del Tigullio  0h 26' 26'' 
3║  97  MIGLIO  WALTER  14  1968  Delta Spedizioni  0h 26' 46'' 
4║  71  VERNOCCHI  STEFANO  19  1970  Maratoneti Genovesi  0h 27' 14'' 
5║  96  VENIER  LUCA  21  1971  Delta Spedizioni  0h 27' 38'' 
6║  86  RIVETTI  ANTIMO  31  1969  Delta Spedizioni  0h 28' 31'' 
7║  137  STEGAGNINI  LUCA  36  1968  Cambiaso Risso Running Team  0h 28' 50'' 
8║  18  CINQUE  DAMIANO  48  1972  - (libero)  0h 30' 03'' 
9║  114  TOALDO  GIANPAOLO  49  1969  Delta Spedizioni  0h 30' 05'' 
10║  44  ASCANIO  MAURIZIO  54  1968  Cambiaso Risso Running Team  0h 30' 23'' 
11║  158  FABBIANI  MARCO  57  1971  Pol. Virtusestri  0h 30' 42'' 
12║  14  GIANETTO  ANDREA  58  1970  UISP Genova  0h 30' 46'' 
13║  65  SORRENTINO  PASQUALE  62  1968  Maratoneti Genovesi  0h 31' 11'' 
14║  208  VACCA  GIAN PIETRO  67  1968  Gruppo Citta' di Genova  0h 31' 40'' 
15║  95  PICCARDO  PAOLO  68  1968  Delta Spedizioni  0h 31' 42'' 
16║  47  BACIGALUPO  CHRISTIAN  74  1971  Maratoneti Genovesi  0h 32' 16'' 
17║  121  CARANNANTE  LUCIANO  81  1968  Atletica Cairo  0h 32' 52'' 
18║  51  CHIHAOUI  FATHI  83  1971  Maratoneti Genovesi  0h 32' 59'' 
19║  206  LEONCINI  DAVIDE  125  1970  Multedo 1930  0h 36' 35'' 
20║  85  SCARCELLA  LUCIANO  141  1969  Delta Spedizioni  0h 37' 53'' 
21║  193  MAUGERI  STEFANO  158  1969  Pod. Valpolcevera  0h 41' 00'' 
22║  79  FRISIONE  ANDREA  163  1969  - (libero)  0h 41' 28'' 
23║  192  CORSARO  LORENZO ROSARIO  168  1968  Frecce Zena  0h 42' 30'' 
Categoria F45 m    45-49 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  127  GRELLA  GIORGIO  10  1967  Cambiaso Risso Running Team  0h 25' 49'' 
2║  26  CHISARI  VINCENZO  16  1966  Maratoneti Del Tigullio  0h 27' 01'' 
3║  118  BIDONE  FABIO  18  1966  Delta Spedizioni  0h 27' 09'' 
4║  13  BARBIERI  LUCA  23  1964  Pod. Valpolcevera  0h 27' 52'' 
5║  120  FADDA  DANIELE  26  1964  Pod. Peralto  0h 28' 00'' 
6║  164  LEMBO  PIERLUIGI  27  1966  Multedo 1930  0h 28' 04'' 
7║  170  ASTORRI  LUIGI  28  1966  Atletica Valle Scrivia  0h 28' 06'' 
8║  37  PUCCINI  LUIGI  40  1963  Cambiaso Risso Running Team  0h 29' 09'' 
9║  143  BONELLO  ROBERTO  41  1967  Gruppo Citta' di Genova  0h 29' 14'' 
10║  70  VERCELLINO  PAOLO  65  1967  Maratoneti Genovesi  0h 31' 34'' 
11║  197  RATTO  DANIELE  77  1964  UISP Genova  0h 32' 24'' 
12║  150  RIGHETTI  UMBERTO  84  1967  Pol. Virtusestri  0h 33' 00'' 
13║  116  SCAPPINI  ANDREA  85  1966  Gruppo Citta' di Genova  0h 33' 01'' 
14║  67  TRIPODI  GINO  87  1963  Maratoneti Genovesi  0h 33' 12'' 
15║  131  ZANNIN  MASSIMO  92  1967  Genoa Atletica  0h 33' 24'' 
16║  151  PAGANI  ANTONIO  94  1964  Pol. Virtusestri  0h 33' 31'' 
17║  89  GIULIANO  GUIDO  96  1963  Delta Spedizioni  0h 33' 34'' 
18║  125  MACHI'  FRANCESCO  100  1965  - (libero)  0h 33' 47'' 
19║  39  PARODI  ROBERTO  107  1966  Cambiaso Risso Running Team  0h 34' 45'' 
20║  94  PICCONE  FRANCESCO  127  1965  Delta Spedizioni  0h 36' 41'' 
21║  145  LOMBRONI  MAURO  135  1966  Pol. Virtusestri  0h 37' 36'' 
22║  83  FASSONE  ROBERTO  151  1966  Pod. Valpolcevera  0h 39' 11'' 
23║  11  FERRARIS  CORRADO  153  1967  U.S. Maurina Olio Carli  0h 39' 15'' 
24║  175  APRUZZESE  MAURIZIO  160  1967  Pod. Peralto  0h 41' 11'' 
25║  162  TOMASELLI  ALESSANDRO  170  1963  Pol. Virtusestri  0h 43' 15'' 
Categoria G50 m    50-54 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  56  IVANI  SAURO  44  1961  Maratoneti Genovesi  0h 29' 31'' 
2║  196  BAGOSSI  MASSIMO  47  1962  Delta Spedizioni  0h 30' 01'' 
3║  82  SICILIANO  NICOLA  51  1960  Pod. Valpolcevera  0h 30' 09'' 
4║  22  PISANU  MARIO  56  1960  Cambiaso Risso Running Team  0h 30' 41'' 
5║  24  PICHETTO  MASSIMO  76  1961  Pod. Peralto  0h 32' 19'' 
6║  163  FORTE  BATTISTA  80  1958  Pol. Virtusestri  0h 32' 50'' 
7║  58  MARSIGLIA  STEFANO  97  1959  Maratoneti Genovesi  0h 33' 36'' 
8║  49  CARIDI  NICOLO'  104  1958  Maratoneti Genovesi  0h 34' 05'' 
9║  80  CAMBIASO  EMANUELE  112  1962  UISP Genova  0h 35' 24'' 
10║  52  CONTE  ROBERTO  115  1958  Maratoneti Genovesi  0h 35' 34'' 
11║  166  CRISCENZO  ANGELO  120  1959  Pol. Virtusestri  0h 35' 52'' 
12║  20  MARIANI  BRUNO  123  1961  - (libero)  0h 36' 08'' 
13║  195  PERSICO  ROBERTO  124  1959  Pol. Virtusestri  0h 36' 15'' 
14║  160  GODANO  PAOLO  129  1962  Pol. Virtusestri  0h 36' 45'' 
15║  68  TUMMARELLO  VITO  139  1959  Maratoneti Genovesi  0h 37' 49'' 
16║  148  GESTRO  AMBROGIO  145  1959  Multedo 1930  0h 38' 00'' 
17║  168  COSTA  GIOVANNI  146  1958  - (libero)  0h 38' 15'' 
18║  23  ACCIAI  AGOSTINO  150  1960  Gruppo Citta' di Genova  0h 39' 09'' 
19║  115  CAMBIASO  MAURIZIO  164  1961  Pod. Peralto  0h 41' 34'' 
Categoria H55 m    55-59 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  130  CALENDA  ERNESTO  29  1955  CUS Genova  0h 28' 11'' 
2║  101  PUGGIONI  ANTONELLO  43  1955  Delta Spedizioni  0h 29' 30'' 
3║  33  CODELLA  MARIO  53  1954  Cambiaso Risso Running Team  0h 30' 18'' 
4║  66  TONI  MASSIMO  61  1954  Maratoneti Genovesi  0h 31' 06'' 
5║  21  REPETTO  ENRICO  64  1957  Cambiaso Risso Running Team  0h 31' 17'' 
6║  72  ZANONI  CLAUDIO  66  1955  Maratoneti Genovesi  0h 31' 35'' 
7║  132  MAZZARELLO  GIOVANNI  75  1957  Pod. Valpolcevera  0h 32' 17'' 
8║  10  BOLOGNESI  ROBERTO  90  1956  Pol. Cornigliano  0h 33' 22'' 
9║  203  PASSADORE  FRANCESCO  95  1956  Atletica Valle Scrivia  0h 33' 33'' 
10║  34  CADILI  NINO  99  1953  Atletica Varazze  0h 33' 42'' 
11║  98  LOVOTTI  ALFREDO  101  1953  Delta Spedizioni  0h 33' 49'' 
12║  54  DE MARCO  LUIGI  103  1953  Maratoneti Genovesi  0h 33' 56'' 
13║  186  TICHOUDAD  SLIMANE  113  1954  GAU  0h 35' 29'' 
14║  194  GUALDI  MARCO  121  1953  Pod. Valpolcevera  0h 36' 05'' 
15║  60  MOTTA  SANDRO  140  1954  Maratoneti Genovesi  0h 37' 52'' 
16║  149  REPETTO  GIAMPIERO  144  1957  Pol. Virtusestri  0h 37' 59'' 
17║  103  FRAGNELLI  VITO  162  1956  Maratoneti Genovesi  0h 41' 26'' 
18║  112  MOLINELLI  FRANCO  180  1954  GAU  0h 46' 06'' 
Categoria I60 m    60-64 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  42  GIFUNI  ALFONSO  24  1950  Cambiaso Risso Running Team  0h 27' 55'' 
2║  185  VALLERGA  BRUNO  46  1950  Atletica Varazze  0h 29' 57'' 
3║  107  GHIGLIONE  FRANCO  70  1951  Pod. Valpolcevera  0h 31' 57'' 
4║  64  SOLARI  BRUNO  91  1952  Maratoneti Genovesi  0h 33' 23'' 
5║  84  BONVINI  OSVALDO  98  1950  Pod. Valpolcevera  0h 33' 37'' 
6║  105  BACIGALUPO  BARTOLOMEO  108  1952  Maratoneti Del Tigullio  0h 34' 54'' 
7║  178  PESCE  GILBERTO  109  1952  Cambiaso Risso Running Team  0h 35' 00'' 
8║  53  CRAVIN  GIULIO  110  1948  Maratoneti Genovesi  0h 35' 15'' 
9║  189  OGLIANI  ALFREDO  119  1949  GAU  0h 35' 50'' 
10║  199  RUSCIANO  ANTONIO  122  1951  Pod. Peralto  0h 36' 07'' 
11║  87  ROMA  ROMANO  128  1952  Delta Spedizioni  0h 36' 43'' 
12║  77  CROSA  MARIO  130  1950  Atletica Valle Scrivia  0h 36' 52'' 
13║  69  VASSALLO  CLAUDIO  148  1951  Maratoneti Genovesi  0h 38' 42'' 
14║  154  DEGL'INNOCENTI  RICCARDO  155  1950  UISP Genova  0h 39' 46'' 
15║  29  SOBRERO  ALBERTO  169  1948  Pod. Valpolcevera  0h 43' 08'' 
16║  204  PASTORINO  MASSIMO  183  1951  - (libero)  0h 47' 28'' 
Categoria L65 m    65-69 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  88  CAPPELLANO  SERGIO  143  1946  Delta Spedizioni  0h 37' 56'' 
2║  111  COSTA  MAURIZIO  176  1945  GAU  0h 44' 38'' 
3║  187  SAPONARO  ANTONIO  177  1945  Gruppo Citta' di Genova  0h 45' 40'' 
Categoria M70 m    70-99 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  92  FURINGHETTI  ROMANO  154  1938  Delta Spedizioni  0h 39' 30'' 
2║  188  LUCIANI  GRAZIANO  157  1935  Gruppo Citta' di Genova  0h 40' 26'' 
3║  202  MARCHESE  GIUSEPPE  167  1942  Pod. Peralto  0h 42' 21'' 
4║  48  BENNATI  CARLO ALBERTO  184  1940  Maratoneti Genovesi  0h 47' 38'' 
5║  40  MILICI  GIUSEPPE  189  1938  G.S. Banca d'Italia  0h 48' 37'' 
Categoria UND 25 f    16-24 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  119  FADDA  GIORGIA  166  1992  Pod. Peralto  0h 41' 53'' 
Categoria B25 f    25-34 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  198  MATTERA  MARINA  118  1984  Trionfo Ligure  0h 35' 43'' 
2║  30  SOBRERO  FRANCESCA  142  1978  Pod. Valpolcevera  0h 37' 55'' 
3║  12  MINARELLI  FEDERICA  152  1983  - (libero)  0h 39' 14'' 
4║  73  CHILA'  TERESA  159  1984  Maratoneti Del Tigullio  0h 41' 06'' 
Categoria D35 f    35-39 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  75  BOLLEA  SILVIA  79  1976  Multedo 1930  0h 32' 45'' 
2║  141  FRANCESCHINI  CHIARA  105  1975  Multedo 1930  0h 34' 31'' 
3║  209  GLIORI  ANTONELLA  114  1974  GAU  0h 35' 30'' 
4║  57  MARCHET  RITA  137  1973  Maratoneti Genovesi  0h 37' 40'' 
5║  136  BERTOLDO  ELISABETTA  186  1973  - (libero)  0h 48' 03'' 
Categoria E40 f    40-44 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  171  REGHITTO  NICOLETTA  102  1968  Atletica Valle Scrivia  0h 33' 51'' 
2║  63  PEDRONI  FRANCESCA  106  1971  Maratoneti Genovesi  0h 34' 38'' 
3║  135  WELZEL  ROSSELLA  171  1970  - (libero)  0h 43' 19'' 
4║  201  IURILLI  ELISABETTA  172  1970  Gruppo Citta' di Genova  0h 43' 26'' 
5║  43  FRONGIA  DONATELLA  179  1968  Cambiaso Risso Running Team  0h 45' 57'' 
Categoria F45 f    45-49 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  81  MEIRANA  LUISA  117  1965  Pod. Valpolcevera  0h 35' 39'' 
2║  38  GHIARA  ORNELLA  138  1964  Genoa Atletica  0h 37' 44'' 
3║  161  BUGLI  MASSIMILIANA  173  1967  Pol. Virtusestri  0h 43' 38'' 
4║  157  TURATTI  PAOLA  182  1963  - (libero)  0h 47' 01'' 
Categoria G50 f    50-54 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  25  GRASSI  LIUCCIA  73  1959  G.S. Le Panche Castelquarto FI  0h 32' 14'' 
2║  62  PASA  LIUBA  126  1960  Maratoneti Genovesi  0h 36' 37'' 
3║  61  PASA  ILARIA  136  1959  Maratoneti Genovesi  0h 37' 38'' 
4║  76  TAVELLA  ORIETTA  147  1959  Atletica Valle Scrivia  0h 38' 40'' 
5║  128  D'AMICO  SANDRA  149  1961  Maratoneti Genovesi  0h 38' 57'' 
6║  110  COSTANTINO  GIOVANNA  165  1958  GAU  0h 41' 36'' 
Categoria H55 f    55-59 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  172  OLIVIERI  IVANA  174  1957  Pol. Virtusestri  0h 43' 52'' 
2║  35  POLIZZI  AUSILIA  181  1957  Atletica Varazze  0h 46' 37'' 
3║  190  FRAGIACOMO  ROSANNA  187  1953  Pol. Virtusestri  0h 48' 20'' 
4║  106  TORRE  RITA  190  1956  Maratoneti Del Tigullio  0h 48' 43'' 
Categoria I60 f    60-99 anni
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  99  MOI  GIOVANNA  131  1950  Delta Spedizioni  0h 37' 12'' 
2║  205  GIARDINA  SANTA  133  1951  Pod. Peralto  0h 37' 27'' 
3║  31  PUNTA  ANNA  175  1952  Pod. Valpolcevera  0h 44' 36'' 
4║  59  MITA  LUIGINA  178  1952  Maratoneti Genovesi  0h 45' 44'' 
5║  113  MERLANO  GIULIA  185  1949  GAU  0h 48' 00'' 
6║  138  BOMMARA  MARIA GRAZIA  188  1944  Genoa Atletica  0h 48' 25''