4^ Coppa "Alto Monferrato" 2012
UISP ALESSANDRIA - OVADA IN SPORT TEAM
                                          ACQUI TERME                                           OVADA - 12 LUGLIO 2012       
4° "G.P. del Borgo" - Km. 4.300
  Ordine d'arrivo
 
Class. Cognome  Nome Società Tempo Anno   Cat.  
1 RAMORINO Corrado  ATL VARAZZE SV 14'38" 81 A  
2 GOLOVANOV Pavel DUE PERLE S.M. LIGURE GE 15'07" 85 A  
3 FARANDA Achille ATA IL GERMOGLIO 15'22" 70 B  
4 SCABBIO Diego ATL OVADESE ORMIG (ATL NOVESE) 15'27" 73 B  
5 DHIMI Hicham ATL NOVESE 15'34" 82 A  
6 BAVOSIO Saverio ATA IL GERMOGLIO 15'42" 92 A  
7 PARI Luca ATA IL GERMOGLIO 16'03" 91 A  
8 FERRARESE Gianni CARTOTECNICA AL 16'10" 72 B  
9 TARDITO Giuseppe ATL NOVESE 16'23" 62 C  
10 PASTORINO Giuseppe ATL OVADESE ORMIG 16'25" 69 B  
11 MANZONE Giancarlo ATA IL GERMOGLIO 16'42" 69 B  
12 GROSSO Mattia ATL NOVESE 17'21" 90 A  
13 BESSINI Alessandro CITTA' DI GE 17'23" 68 B      
14 FACCO Angelo POD VALPOLCEVERA GE 17'24" 56 E  
15 COSTANTINO Salvatore ATL OVADESE ORMIG 17'29" 68 B  
16 GIUNTI Federico ATA IL GERMOGLIO 17'45" 68 B  
17 SIRI Renzo ATL OVADESE ORMIG 17'48" 65 C  
18 MARCAFRI Gianni ATL VARAZZE SV 17'50" 58 D  
19 MELIS Massimo APS SV 18'11" 65 C  
20 TORIELLI Giuseppe OVADA IN SPORT T. (ACQUIRUNNERS) 18'16" 60 D      
21 DAMELE Rosolino ATA IL GERMOGLIO 18'19" 53 E      
22 TESTA Fausto ATA IL GERMOGLIO 18'21" 62 D  
23 ROSSI Alessandro ATL OVADESE ORMIG 18'23" 56 E  
24 BERGAGLIO Ilaria OVADA IN SPORT T. (ATL ARQUATA) 18'28" 81 H  
25 GIACOPETTI Danilo CITTA' DI GE 18'29" 78 A      
26 ABBATE Rosario TRIONFO LIGURE GE 18'34" 55 E  
27 VASSALLO Paolo POD PERALTO GE 18'41" 68 B  
28 SCARAMUCCI Susanna ATL VARAZZE SV 19'05" 57 K  
29 GRACI Concetta ATL OVADESE ORMIG (ACQUIRUNNERS) 19'23" 67 K      
30 SCOTTI Carlo SOLVAY SOLEXIS AL 19'30" 81 A      
31 TUMMARELLO Vito MARATONETI GENOVESI 19'33" 59 D  
32 PASTORINO Angela POD MELE GE 19'35" 61 K      
33 GARBARINO Piero OVADA IN SPORT T. (ACQUIRUNNERS) 19'40" 60 D      
34 CONTE Roberto MARATONETI GENOVESI 19'49" 58 D      
35 MICHELI Diego MARATONETI GENOVESI 19'55" 45 G      
36 BARISONE Ugo ACQUIRUNNERS 19'57" 59 D      
37 ORLANDO Massimo FREE RUNNERS VALENZA (ATL NOVESE) 20'00" 57 E      
38 CINTOLI Spiridione ACQUIRUNNERS 20'02" 62 D      
39 PEDEMONTE Elvio DELTA GE 20'04" 48 F      
40 CRAVIN Giulio MARATONETI GENOVESI 20'06" 48 F      
41 MARSIGLIA Stefano MARATONETI GENOVESI 20'07" 59 D      
42 RIVAROLA Pietro POD PERALTO GE 20'14" 55 E      
43 DIDIMO Gianfranco ATL VARAZZE SV 20'16" 62 D      
44 SARTIRANA Leopoldo ATL VARAZZE SV 20'18" 44 G      
45 MERLO Alessandro ATL BOGGERI ARQUATA 20'20" 62 D      
46 SASSO Pier Mario RRCM MI 20'24" 48 F      
47 TORTAROLO Lara POD MELE GE 20'33" 78 H      
48 BELLONI Giorgio ATL OVADESE ORMIG 20'35" 50 F      
49 DACOMO Nico ATL NOVESE 20'42" 78 A      
50 ODICINO Gianfranco CARTOTECNICA AL (SAI AL) 20'49" 46 G      
51 ICARDI Gianni ATL OVADESE ORMIG 20'52" 55 E      
52 GRILLO Adriano ATL OVADESE ORMIG 20'59" 59 D      
53 GIACCHETTA Achille ATL OVADESE ORMIG 21'00" 56 E      
54 RANELLI Marco PASOTTI BRONI PV 21'04" 42 V      
55 SQUICCIARINI Nicola BRANCALEONE AT 21'23" 52 F      
56 ZACCONE Vittorino BRANCALEONE AT 21'24" 59 D      
57 VASSALLO Claudio MARATONETI GENOVESI 21'36" 51 F      
58 BESSINI Stefano CITTA' DI GE 21'39" 42 V      
59 PAPPALARDO Simona GAU GE 21'42" 69 H      
60 REALE Andrea ATL OVADESE ORMIG 21'49" 68 B      
61 OLIVERI Arturo OVADA IN SPORT T. (ACQUIRUNNERS) 21'52" 55 E      
62 RUPERTO Cesare ATL OVADESE ORMIG 21'57" 46 G      
63 CARIDI Nicolò MARATONETI GENOVESI 21'58" 58 D      
64 MOI Giovanna DELTA GE 22'08" 50 K      
65 CAVALLERI Michele CITTA' DI GE 22'19" 58 D      
66 DI PASQUALI Rossella POD PERALTO GE 22'23" 66 K      
67 CAMERA Franco ATL OVADESE ORMIG 22'27" 49 F      
68 REALE Fabrizio ATL NOVESE 22'29" 56 E      
69 AIACHINI Simone CARTOTECNICA AL 23'02" 58 D      
70 GHIA Adriano POD PERALTO GE 23'04" 44 G      
71 MONTEVARCHI Luciano BRANCALEONE AT 23'28" 50 F      
72 ZUCCA Paolo ATA IL GERMOGLIO (ACQUIRUNNERS) 24'20" 60 D      
73 AGOSTO Mauro ATL OVADESE ORMIG 24'27" 67 C      
74 SEVITI Roberto BRANCALEONE AT 24'42" 54 E      
75 ESTERNATO Luigino ATL OVADESE ORMIG 24'49" 36 V      
76 GAZZOLO Cristina GAU GE 24'53" 66 K      
77 MONTELLI Gianfranco TRIONFO LIGURE GE 25'02" 43 G      
78 COPPOLA Gabriella POD PERALTO GE 25'10" 65 K      
79 IURILLI Elisabetta CITTA' DI GE 25'12" 70 H      
80 PROTTO Luca ATL OVADESE ORMIG 25'26" 67 C      
81 FALLABRINI Beatrice ATL OVADESE ORMIG 25'52" 65 K      
82 VIAZZI Ercole GAU GE 26'00" 40 V      
83 GUIDA Damiano CARTOTECNICA AL 26'43" 54 E      
84 RIVERA Daniela ATL OVADESE ORMIG 26'54" 71 H      
85 CHIRIU Bruno SCALO VOGHERA PV 29'15" 43 G      
86 FALLABRINO Vanda CARTOTECNICA AL 29'46" 60 K      
87 TRAVENZOLI Franco FREE RUNNERS VALENZA (ATL NOVESE) 30'58" 31 V      
88 ZAVATTARO Alberto BANCA IT GE 32'29" 96 A      
89 ZAVATTARO Fabrizio BANCA IT GE 32'30" 70 B      
90 PANUCCI Salvatore TRIONFO LIGURE GE 34'15" 44 G      
N.C. DANESIN Pio ATL OVADESE ORMIG / 48 F      
     Giudici: Gallo Pier Marco - Ricci Maria Grazia - Morino Secondo         Medico: dott. Giacobbe Marco