4^ Coppa "Alto Monferrato"
UISP ALESSANDRIA - OVADA IN SPORT TEAM
                                          ACQUI TERME                                           GRILLANO di OVADA - 25 luglio 2012      
6° "G.P. Fratelli Boccaccio" Km 5,400
  Ordine d'arrivo
 
Class. Cognome  Nome Società Tempo Anno   Cat.  
1 GAMBETTA Silvio ATL BOGGERI ARQUATA 20'25" 69 B  
2 TAVELLA Paolo GSC S. OLCESE GE 20'35" 67 C  
3 DI GIROLAMO Stefano ATL CRAL2 MI 20'59" 76 B  
4 PARODI Roberto ATL VALLESCRIVIA GE 21'08" 70 B  
5 GALATINI Massimo ATL VARAZZE SV 21'13" 73 B  
6 BAVOSIO Saverio ATA IL GERMOGLIO 21'15" 92 A  
7 PARI Luca ATA IL GERMOGLIO 21'23" 91 A  
8 DHIMI Hicham ATL NOVESE 21'26" 82 A  
9 BUSCA Lino ATA IL GERMOGLIO 21'27" 70 B  
10 CALIA Nicola AZALAI TORTONA 21'48" 60 D  
11 TARDITO Giuseppe ATL NOVESE 21'55" 63 C  
12 GIUNTI Federico ATA IL GERMOGLIO 22'10" 68 B  
13 VERNA Andrea ATA IL GERMOGLIO 22'14" 74 B      
14 MANZONE Giancarlo ATA IL GERMOGLIO 22'30" 69 B  
15 SCASSO Davide ATL VARAZZE SV 22'38" 80 A  
16 GINANNESCHI Angelo CAMBIASO RISSO GE 23'18" 54 E  
17 MELIS Massimo APS SV 23'24" 65 C  
18 CABELLA Fabrizio SOLVAY SOLEXIS AL 23'28" 65 C  
19 COSTANTINO Salvatore ATL OVADESE ORMIG 23'30" 68 B  
20 CIMO Alessandro CARTOTECNICA AL 23'37" 75 B      
21 CHIVETTO Massimo FREE RUNNERS VALENZA 23'41" 68 B      
22 BARISONE Massimo ATL NOVESE 23'48" 74 B  
23 ALPIOVEZZA Paolo SOLVAY SOLEXIS AL 23'54" 74 B  
24 DE MARTINI Marco FREE RUNNERS VALENZA (ATL NOVESE) 23'56" 62 D  
25 TORIELLI Giuseppe OVADA IN SPORT T. (ACQUIRUNNERS) 23'58" 60 D      
26 MARCAFRI Giovanni ATL VARAZZE SV 24'04" 58 D  
27 RIVERA Clara ATL CAIRO SV 24'08" 69 H  
28 TESTA Fausto ATA IL GERMOGLIO 24'18" 62 D  
29 BALESTRERO Mauro ATL NOVESE 24'35" 69 B      
30 ORLANDO Massimo FREE RUNNERS VALENZA (ATL NOVESE) 24'43" 57 E      
31 GIAUME Enrico ATL OVADESE ORMIG 24'45" 81 A  
32 CALZATO Claudio ACQUIRUNNERS 24'47" 80 A      
33 PADULA Gabriele ATA IL GERMOGLIO 24'50" 95 A      
34 GIACOPETTI Danilo CITTA' DI GE 25'00" 78 A      
35 ASSANDRI Marco SAI AL 25'02" 75 B      
36 ZUCCA Paolo ATA IL GERMOGLIO (ACQUIRUNNERS) 25'06" 60 D      
37 BERGAGLIO Ilaria ATL BOGGERI ARQUATA 25'11" 81 H      
38 PICHETTO Massimo POD PERALTO GE 25'13" 61 D      
39 FERRARA Loredana ATL BOGGERI ARQUATA 25'29" 73 H      
40 DE STEFANI Roberto CARTOTECNICA AL 25'30" 66 C      
41 MARUELLI Giovanni ATL NOVESE 25'31" 68 B      
42 TORINO Maria Rita AVIS CASALE M.TO 25'47" 94 H      
43 POLA Roberto CARTOTECNICA AL 25'50" 64 C      
44 CRAVIN Giulio MARATONETI GENOVESI 25'54" 48 F      
45 SCOTTI Carlo SOLVAY SOLEXIS AL 25'55" 81 A      
46 TUMMARELLO Vito MARATONETI GENOVESI 25'56" 59 D      
47 IVALDI Daniele ATA IL GERMOGLIO 25'57" 71 B      
48 SCARAMUCCI Susanna ATL VARAZZE SV 26'02" 57 K      
49 ALCIATI  Gianluca BRANCALEONE AT 26'04" 80 A      
50 GRACI Concetta ATL OVADESE ORMIG (ACQUIRUNNERS) 26'06" 67 K      
51 CERRUTI Massimo ATL OVADESE ORMIG 26'08" 58 D      
52 GHIGLIONE Franco POD VALPOLCEVERA GE 26'12" 51 F      
53 TRAVERSO Maurizio FREE RUNNERS VALENZA (ATL NOVESE) 26'15" 59 D      
54 GARABELLO Mauro ATL CAIRO SV 26'16" 64 C      
55 GARBARINO Piero OVADA IN SPORT T. (ACQUIRUNNERS) 26'18" 60 D      
56 MERLANO Paolo ATL NOVESE 26'24" 66 C      
57 MERLO Alessandro ATL BOGGERI ARQUATA 26'30" 62 D      
58 VUONO Carlo SOLVAY SOLEXIS AL 26'31" 55 E      
59 BAVAZZANO Cristina ATL OVADESE ORMIG 26'34" 75 H      
60 CONTE Roberto MARATONETI GENOVESI 26'47" 58 D      
61 SARTIRANA Leopoldo ATL VARAZZE SV 26'52" 44 G      
62 CINTOLI Spiridione ACQUIRUNNERS 26'58" 62 D      
63 PEDEMONTE Elvio DELTA GE 27'04" 48 F      
64 FERRANDO Roberto ATL OVADESE ORMIG 27'08" 63 C      
65 BARISONE Ugo ACQUIRUNNERS 27'10" 59 D      
66 FAUSONE Loredana BRANCALEONE AT 27'11" 67 K      
67 ZACCONE Vittorino BRANCALEONE AT 27'12" 59 D      
68 DACOMO Nico  ATL NOVESE 27'13" 78 A      
69 MARSIGLIA Stefano MARATONETI GENOVESI 27'16" 59 D      
70 SASSO Pier Mario RRCM MI 27'29" 48 F      
71 GRASSANO  Nadia SOLVAY SOLEXIS AL 27'34" 66 K      
72 RICCI Luciano SAI AL 27'46" 58 D      
73 PICCIONE Tiziana FREE RUNNERS VALENZA (SAI AL) 27'59" 54 K      
74 TORTAROLO Lara POD MELE GE 28'02" 78 H      
75 DELLACA' Claudio ATL NOVESE 28'04" 55 E      
76 NORBIATO Maura SOLVAY SOLEXIS AL 28'13" 78 H      
77 RUPERTO Cesare ATL OVADESE ORMIG 28'28" 46 G      
78 MOZZONE Renzo ATL CAIRO SV 28'38" 52 F      
79 GATTORNA Ennio ATL NOVESE 28'58" 52 F      
80 BESSINI Stefano CITTA' DI GE 29'08" 42 V      
81 REALE Fabrizio ATL NOVESE 29'16" 56 E      
82 CARIDI Nicolò MARATONETI GENOVESI 29'38" 58 D      
83 PENCO Claudio POD VALPOLCEVERA GE 29'46" 59 D      
84 MOI Giovanna DELTA GE 29'50" 50 K      
85 VASSALLO Claudio MARATONETI GENOVESI 29'51" 51 F      
86 BOIDI Giovanni CARTOTECNICA AL 29'59" 69 B      
87 PIGULLO Giulio ATL NOVESE 30'15" 76 B      
88 FOSSATI Francesco ATL NOVESE 30'20" 45 G      
89 COSENTINO Enrico SAI AL 30'29" 72 B      
90 GALATINI Riccardo ATL VARAZZE SV 30'42" 70 B      
91 PINO Massimo SOLVAY SOLEXIS AL 30'44" 65 C      
92 LUCIANI Graziano CITTA' DI GE 30'56" 35 V      
93 MONTEVARCHI Luciano BRANCALEONE AT 31'13" 50 F      
94 SACCO Angelo CITTA' DI GE 31'26" 35 V      
95 GUERRA Giovanni SAI AL 31'49" 53 E      
96 VOLONGHI Pier Angelo BANCA IT GE 31'54" 48 F      
97 LAZZARINI Giancarlo SAI AL 32'03" 56 E      
98 ESTERNATO Luigino ATL OVADESE ORMIG 32'20" 36 V      
99 GUGLIELMO Roberto SAI AL 32'21" 51 F      
100 SAPONARO Antonio CITTA' DI GE 32'22" 45 G      
101 SEVITI Roberto BRANCALEONE AT 32'48" 54 E      
102 AGOSTO Mauro ATL OVADESE ORMIG 33'00" 67 C      
103 BRUZZA Edgardo PASOTTI BRONI PV 33'03" 55 E      
104 CAPRIATA Elena ATL NOVESE 33'33" 80 H      
105 MONTELLI Gianfranco TRIONFO LIGURE GE 33'41" 43 G      
106 PERUZZO Erika ATA IL GERMOGLIO 34'04" 74 H      
107 GUIDA Damiano CARTOTECNICA AL 34'18" 54 E      
108 VIAZZI Ercole GAU GE 34'28" 40 V      
109 IURILLI Elisabetta CITTA' DI GE 34'47" 70 H      
110 GIORDANO Maria Carla CITTA' DI GE 35'40" 60 K      
111 MITA Luigina MARATONETI GENOVESI 36'00" 52 K      
112 MACCIONI Virna ATL VARAZZE SV 37'25" 65 K      
113 BALESTRA Morena CARTOTECNICA AL 37'45" 70 H      
114 RIVERA Daniela ATL OVADESE ORMIG 37'58" 71 H      
115 CECCHELANI Marco POD VALPOLCEVERA GE 38'00" 65 C      
116 PANUCCI Salvatore TRIONFO LIGURE GE 45'16" 44 G      
Rit. PROTTO Luca ATL OVADESE ORMIG / 67 C      
     Giudici: Gallo Pier Marco - Ricci Maria Grazia - Morino Secondo           Medico: dott. Prini Franco