1^ Colli Tortonesi

Villaromagnano, 30 settembre 2012,
km.  5,50 (categorie femminili e over 60) e 9,50 (tutte le altre categorie)
Giudici: Gianni Tempesta
Medico: n.d.
Fonte: Gianni Tempesta, inviata da Matteo Piombo
                 
CATEGORIE FEMMINILI E OVER 60, KM. 5,50
POS. PETT. COGNOME NOME SOCIETA' TIME REAL CAT. FIDAL
1 N.D. FIGINI KATIA AZALAI (AL) N.D. N.D. F18 N.D.
2 N.D. BORCIANI MIRELLA SOLVAY SOLEXIS (AL) N.D. N.D. F40 N.D.
3 N.D. TORINO MARIA RITA AVIS CASALE MONFERRATO N.D. N.D. F18 N.D.
4 N.D. FERRARA LOREDANA BOGGERI ARQUATA (AL) N.D. N.D. F18 N.D.
5 N.D. BERTOCCHI DANIELA FREE RUNNERS (AL)
ATLETICA NOVESE (AL)
N.D. N.D. F50 N.D.
6 N.D. LEONE NICOLA ATLETICA IRIENSE (PV) N.D. N.D. M60 N.D.
7 N.D. MINERVINI FRANCESCO ATLETICA NOVESE (AL) N.D. N.D. M65 N.D.
8 N.D. LI PERNI MARY ATLETICA PAVESE (PV) N.D. N.D. F50 N.D.
9 N.D. GRACI CONCETTA ATLETICA OVADESE ORMIG UISP (AL)
ACQUIRUNNERS (AL)
N.D. N.D. F40 N.D.
10 N.D. CAPUZZO ENZO AVIS PAVIA (PV) N.D. N.D. M65 N.D.
11 N.D. ODICINO GIANFRANCO CARTOTECNICA PIEMONTESE UISP (AL)
SAI FRECCE BIANCHE (AL)
N.D. N.D. M65 N.D.
12 N.D. MAZZA GIULIANA GAVARDO 90 (BS) N.D. N.D. F50 N.D.
13 N.D. GATTORNA ENNIO ATLETICA NOVESE (AL) N.D. N.D. M60 N.D.
14 N.D. ZANI PAOLA RUNNING OLTREPO' (PV) N.D. N.D. F18 N.D.
15 N.D. ROLLANDI LOREDANA SCALO VOGHERA (PV) N.D. N.D. F40 N.D.
16 N.D. CASARINI LUCREZIA TEMPO IMPEGNATO-ATLETICA TDS (PV) N.D. N.D. F16 N.D.
17 N.D. BORGHETTI GUGLIELMO SCALO VOGHERA (PV) N.D. N.D. M60 N.D.
18 N.D. MOI GIOVANNA DELTA SPEDIZIONI (GE) N.D. N.D. F60 N.D.
19 N.D. CALORI GIUSEPPE SCALO VOGHERA (PV) N.D. N.D. M70 N.D.
20 N.D. CELASCO MARIA LUISA ATLETICA PAVESE (PV) N.D. N.D. F50 N.D.
21 N.D. MICHAILIDIS ANASTASE SCALO VOGHERA (PV) N.D. N.D. M65 N.D.
22 N.D. COMETTI ANGELA ATLETICA PAVESE (PV) N.D. N.D. F60 N.D.
23 N.D. VORRARO SPERANZA UISP ASTI (AT) N.D. N.D. F60 N.D.
24 N.D. DE LUCIA GIUSEPPE ATLETICA OVADESE ORMIG (AL) N.D. N.D. M65 N.D.
25 N.D. BROGNONI MICHELA SCALO VOGHERA (PV) N.D. N.D. F18 N.D.
26 N.D. TROMBIN GISELLA SCALO VOGHERA (PV) N.D. N.D. F40 N.D.
27 N.D. VIARO UGO AVIS PAVIA (PV) N.D. N.D. M70 N.D.
28 N.D. VOLPINI BARBARA ATLETICA IRIENSE (PV) N.D. N.D. F18 N.D.
29 N.D. GATTI AMBRA ATLETICA IRIENSE (PV) N.D. N.D. F18 N.D.
30 N.D. DI PERNA ROSSANA ATLETICA NOVESE (AL) N.D. N.D. F18 N.D.
31 N.D. RIVOLTA GIANLUIGI SCALO VOGHERA (PV) N.D. N.D. M60 N.D.
32 N.D. DELLA RATTA ANNA ATLETICA IRIENSE (PV) N.D. N.D. F50 N.D.
33 N.D. RE FRANCA AZALAI (AL)
DERTHONA ATLETICA (AL)
N.D. N.D. F40 N.D.
34 N.D. TORCHIO DANIELE UISP ASTI (AT) N.D. N.D. M60 N.D.
35 N.D. VAILATI MARZIANO ATLETICA IRIENSE (PV) N.D. N.D. M60 N.D.
36 N.D. CHIRIU BRUNO SCALO VOGHERA (PV) N.D. N.D. M65 N.D.
37 N.D. BILOTTA ANNALISA FREE RUNNERS (AL)
SAI FRECCE BIANCHE (AL)
N.D. N.D. F18 N.D.
38 N.D. ZANELLATO PATRIZIA ATLETICA NOVESE (AL) N.D. N.D. F40 N.D.
39 N.D. MAESTRI BARBARA RUNNING OLTREPO' (PV) N.D. N.D. F18 N.D.
40 N.D. GRASSI LIUCCIA LE PANCHE (FI) N.D. N.D. F50 N.D.
41 N.D. RUPERTO CESARE ATLETICA OVADESE ORMIG (AL) N.D. N.D. M65 N.D.
42 N.D. TORTAROLO LARA PODISTICA MELE (GE) N.D. N.D. F18 N.D.
43 N.D. GUIDOBONO SERGIO SOLVAY SOLEXIS (AL) N.D. N.D. M60 N.D.
44 N.D. LARDERA MONICA TEMPO IMPEGNATO-ATLETICA TDS (PV) N.D. N.D. F40 N.D.
45 N.D. NEGRI PAOLO TEMPO IMPEGNATO-ATLETICA TDS (PV) N.D. N.D. M10 N.D.
46 N.D. SASSO PIERMARIO ROAD RUNNERS CLUB MILANO (MI) N.D. N.D. M60 N.D.
47 N.D. GRIGOLETTO ONORIO SAI FRECCE BIANCHE (AL) N.D. N.D. M60 N.D.
48 N.D. MAZZARELLO ANNALISA ATLETICA NOVESE (AL) N.D. N.D. F18 N.D.
49 N.D. MANZOLI ANTONELLA BOGGERI ARQUATA (AL) N.D. N.D. F18 N.D.
50 N.D. TUSEI RAFFAELE SAI FRECCE BIANCHE (AL) N.D. N.D. M60 N.D.
51 N.D. BARBIERATO TONINO ATLETICA ALESSANDRIA (AL) N.D. N.D. M60 N.D.
52 N.D. LUCIANO PIERO ATLETICA ALESSANDRIA (AL) N.D. N.D. M70 N.D.
TUTTE LE ALTRE CATEGORIE, KM. 9,50
POS. PETT. COGNOME NOME SOCIETA' TIME REAL CAT. FIDAL
1 N.D. SCURO VINCENZO PARCO ALPI APUANE (LU) N.D. N.D. M18 N.D.
2 N.D. RAMORINO CORRADO ATLETICA VARAZZE (SV) N.D. N.D. M18 N.D.
3 N.D. GAMBETTA SILVIO BOGGERI ARQUATA (AL) N.D. N.D. M40 N.D.
4 N.D. EMMA STEFANO ATLETICA IRIENSE (PV) N.D. N.D. M18 N.D.
5 N.D. MACIS PAOLO TRIATHLON PAVESE (PV) N.D. N.D. M40 N.D.
6 N.D. DHIMI HICHAM ATLETICA NOVESE (AL) N.D. N.D. M18 N.D.
7 N.D. PERTUSI ENRICO AZALAI (AL)
DERTHONA ATLETICA (AL)
N.D. N.D. M18 N.D.
8 N.D. ZUNINO ROBERTO ATLETICA PAVESE (PV) N.D. N.D. M45 N.D.
9 N.D. GULINO GIUSEPPE GATE CRAL INPS (AT) N.D. N.D. M40 N.D.
10 N.D. CALIA NICOLA AZALAI (PV)
DERTHONA ATLETICA (AL)
N.D. N.D. M50 N.D.
11 N.D. LAVEZZARI GIANCARLO CARTOTECNICA PIEMONTESE (AL) N.D. N.D. M45 N.D.
12 N.D. SIVIERO ALESSIO RUNNING OLTREPO' (PV) N.D. N.D. M18 N.D.
13 N.D. BORIN STEFANO RUNNING OLTREPO' (PV) N.D. N.D. M18 N.D.
14 N.D. BRICCOLA MAURO AZALAI (AL)
DERTHONA ATLETICA (AL)
N.D. N.D. M45 N.D.
15 N.D. GIANI FABIO RUNNING OLTREPO' (PV) N.D. N.D. M40 N.D.
16 N.D. MERLANO SIMONE SOLVAY SOLEXIS (AL) N.D. N.D. M18 N.D.
17 N.D. CICALINI ALBERTO AZALAI (AL) N.D. N.D. M40 N.D.
18 N.D. BRIOSCHI ROBERTO ATLETICA VALENZA (AL) N.D. N.D. M45 N.D.
19 N.D. SEMINO CARLO GLI ORSI (AL) N.D. N.D. M40 N.D.
20 N.D. TARDITO GIUSEPPE ATLETICA NOVESE (AL) N.D. N.D. M45 N.D.
21 N.D. BERNUZZI CLAUDIO AVIS-AIDO SANNAZZARO (PV) N.D. N.D. M45 N.D.
22 N.D. DI MAIO EMANUELE AVIS CASALE MONFERRATO (AL) N.D. N.D. M18 N.D.
23 N.D. CIMO ALESSANDRO CARTOTECNICA PIEMONTESE (AL) N.D. N.D. M18 N.D.
24 N.D. MACR̀ FRANCESCO ATLETICA PAVESE (PV) N.D. N.D. M55 N.D.
25 N.D. BASCHIERA CLAUDIO ATLETICA IRIENSE (PV) N.D. N.D. M55 N.D.
26 N.D. PICCININI PAOLO SCALO VOGHERA (PV) N.D. N.D. M45 N.D.
27 N.D. BIGATTO NICOLA RUNNING OLTREPO' (PV) N.D. N.D. M40 N.D.
28 N.D. ALPIOVEZZA PAOLO SOLVAY SOLEXIS (AL) N.D. N.D. M18 N.D.
29 N.D. PAINELLI ROBERTO TEMPO IMPEGNATO-ATLETICA TDS (PV) N.D. N.D. M18 N.D.
30 N.D. BARISONE MASSIMO ATLETICA NOVESE (AL) N.D. N.D. M18 N.D.
31 N.D. CABELLA FABRIZIO SOLVAY SOLEXIS (AL) N.D. N.D. M45 N.D.
32 N.D. GIACOBONE DANIELE ATLETICA PAVESE (PV) N.D. N.D. M45 N.D.
33 N.D. ZARRILLO ANTONIO ATLETICA NOVESE (AL) N.D. N.D. M55 N.D.
34 N.D. SETTI MARCO AZALAI (AL)
DERTHONA ATLETICA (AL)
N.D. N.D. M45 N.D.
35 N.D. BARIANI LUIGI ATLETICA PAVESE (PV) N.D. N.D. M45 N.D.
36 N.D. MURTAS ANDREA ATLETICA PAVESE (PV) N.D. N.D. M40 N.D.
37 N.D. BALESTRERO MAURO ATLETICA NOVESE (AL) N.D. N.D. M40 N.D.
38 N.D. TESTA FAUSTO A.T.A. IL GERMOGLIO (AL) N.D. N.D. M50 N.D.
39 N.D. PRETE CLAUDIO ATLETICA PAVESE (PV) N.D. N.D. M55 N.D.
40 N.D. PERILLO MICHELE TRIATHLON PAVESE (PV) N.D. N.D. M50 N.D.
41 N.D. OMODEO LUCA NOVARA CHE CORRE (NO) N.D. N.D. M40 N.D.
42 N.D. BERTI GIANPIERO SCALO VOGHERA (PV) N.D. N.D. M50 N.D.
43 N.D. ROMANATO FABRIZIO SCALO VOGHERA (PV) N.D. N.D. M50 N.D.
44 N.D. CORDARA P.GIUSEPPE SCALO VOGHERA (PV) N.D. N.D. M40 N.D.
45 N.D. TORINO FRANCESCO AVIS CASALE MONFERRATO (AL) N.D. N.D. M18 N.D.
46 N.D. PICCININI FIORENZO SCALO VOGHERA (PV) N.D. N.D. M45 N.D.
47 N.D. BERTONE GIANNI LE PANCHE (FI) N.D. N.D. M50 N.D.
48 N.D. GRANATA PIETRO AVIS PAVIA (PV) N.D. N.D. M50 N.D.
49 N.D. ABBÀ SERGIO AZALAI (AL) N.D. N.D. M45 N.D.
50 N.D. MARENZANO FABRIZIO PODISTICA TORINO (TO) N.D. N.D. M40 N.D.
51 N.D. SANACUORE SALVATORE SCALO VOGHERA (PV) N.D. N.D. M50 N.D.
52 N.D. PISSINI ROBERTO ATLETICA IRIENSE (PV) N.D. N.D. M50 N.D.
53 N.D. RAVIOLO ALESSANDRO BOGGERI ARQUATA (AL) N.D. N.D. M18 N.D.
54 N.D. MARZI MARIO SCALO VOGHERA (PV) N.D. N.D. M40 N.D.
55 N.D. SCAPARRINO FRANCO CARTOTECNICA PIEMONTESE (AL) N.D. N.D. M50 N.D.
56 N.D. CARENA ANGELO UISP PAVIA (PV) N.D. N.D. M50 N.D.
57 N.D. DE STEFANI ROBERTO CARTOTECNICA PIEMONTESE (AL) N.D. N.D. M45 N.D.
58 N.D. POLA ROBERTO CARTOTECNICA PIEMONTESE (AL) N.D. N.D. M45 N.D.
59 N.D. TARANTOLA STEFANO SCALO VOGHERA (PV) N.D. N.D. M18 N.D.
60 N.D. NOVELLO GIANNI AZALAI (AL)
DERTHONA ATLETICA (AL)
N.D. N.D. M45 N.D.
61 N.D. PASTORE GIOVANNI GATE CRAL INPS (AT) N.D. N.D. M40 N.D.
62 N.D. ALBERTOCCHI MICHELE ATLETICA PAVESE (PV) N.D. N.D. M18 N.D.
63 N.D. GISCO ALDO SCALO VOGHERA (PV) N.D. N.D. M55 N.D.
64 N.D. TARANTOLA MARCO SCALO VOGHERA (PV) N.D. N.D. M45 N.D.
65 N.D. LANATI FABRIZIO SCALO VOGHERA (PV) N.D. N.D. M45 N.D.
66 N.D. DARDATO GIANLUCA AZALAI (AL)
DERTHONA ATLETICA (AL)
N.D. N.D. M40 N.D.
67 N.D. BELLINZONA ENRICO AZALAI (AL)
DERTHONA ATLETICA (AL)
N.D. N.D. M45 N.D.
68 N.D. PIOMBO MATTEO ATLETICA IRIENSE (PV) N.D. N.D. M55 N.D.
69 N.D. MERLO ALESSANDRO BOGGERI ARQUATA (AL) N.D. N.D. M50 N.D.
70 N.D. MATTEOLI FABIANO AZALAI (AL)
DERTHONA ATLETICA (AL)
N.D. N.D. M18 N.D.
71 N.D. PAINELLI DAMIANO TEMPO IMPEGNATO-ATLETICA TDS (PV) N.D. N.D. M40 N.D.
72 N.D. MURA GIANFRANCO RUNNING OLTREPO' (PV) N.D. N.D. M18 N.D.
73 N.D. GATTI MASSIMO ATLETICA CAMPANA (PV) N.D. N.D. M45 N.D.
74 N.D. SCOTTI CARLO SOLVAY SOLEXIS (AL) N.D. N.D. M18 N.D.
75 N.D. SAMPIETRO GIANLUCA AZALAI (AL)
DERTHONA ATLETICA (AL)
N.D. N.D. M18 N.D.
76 N.D. PISANI MAURIZIO AZALAI (PV) N.D. N.D. M40 N.D.
77 N.D. COLOMBO DAVIDE UISP PAVIA (PV) N.D. N.D. M50 N.D.
78 N.D. POLA OSCAR CARTOTECNICA PIEMONTESE (AL) N.D. N.D. M55 N.D.
79 N.D. NUNNARI VINCENZO ATLETICA ALESSANDRIA (AL) N.D. N.D. M55 N.D.
81 N.D. PRASSO GIORGIO BRANCALEONE ASTI (AT) N.D. N.D. M50 N.D.
82 N.D. ASTI ADRIANO SOLVAY SOLEXIS (AL) N.D. N.D. M55 N.D.
83 N.D. CASARINI CARMELO TEMPO IMPEGNATO-ATLETICA TDS (PV) N.D. N.D. M50 N.D.
84 N.D. POLI DUILIO CARTOTECNICA PIEMONTESE (AL) N.D. N.D. M45 N.D.
85 N.D. RUMAN̉ FRANCESCO CARTOTECNICA PIEMONTESE (AL) N.D. N.D. M50 N.D.
86 N.D. DELL'ERA MARCO OTC COMO (CO) N.D. N.D. M45 N.D.
87 N.D. REALE FABRIZIO ATLETICA NOVESE (AL) N.D. N.D. M55 N.D.
88 N.D. AGUZZI ROBERTO SCALO VOGHERA (PV) N.D. N.D. M45 N.D.
89 N.D. PETAZZINI BRUNO GARLASCHESE (PV) N.D. N.D. M45 N.D.
90 N.D. PASQUINO ANDREA ATLETICA IRIENSE (PV) N.D. N.D. M50 N.D.
91 N.D. ZEOLI ARTURO SCALO VOGHERA (PV) N.D. N.D. M50 N.D.
92 N.D. POGGI ALBERTO SCALO VOGHERA (PV) N.D. N.D. M40 N.D.
93 N.D. PARODI CLAUDIO SCALO VOGHERA (PV) N.D. N.D. M50 N.D.
94 N.D. ANSELMI ANGELO ATLETICA OVADESE ORMIG (AL) N.D. N.D. M50 N.D.
95 N.D. BISIO ENRICO CICLO AMATEURS GAVI (AL)
SAI FRECCE BIANCHE (AL)
N.D. N.D. M45 N.D.
96 N.D. GRASSANO PIERO SOLVAY SOLEXIS (AL) N.D. N.D. M50 N.D.
97 N.D. BERGAGLIO MARIO ATLETICA NOVESE (AL) N.D. N.D. M50 N.D.
98 N.D. CAVALLERI MICHELE CITTA' DI GENOVA N.D. N.D. M50 N.D.
99 N.D. AGOSTO MAURO ATLETICA OVADESE (AL) N.D. N.D. M45 N.D.
100 N.D. LAZZARINI GIANCARLO SAI FRECCE BIANCHE (AL) N.D. N.D. M55 N.D.
101 N.D. PIRAS DANIELE ATLETICA NOVESE (AL) N.D. N.D. M40 N.D.
102 N.D. CACCIATORE FABRIZIO ATLETICA PAVESE (PV) N.D. N.D. M18 N.D.
103 N.D. BOSTICCO IRINO VITTORIO ALFIERI ASTI (AT) N.D. N.D. M50 N.D.
104 N.D. BOTTAZZI FRANCO ATLETICA ALESSANDRIA (AL) N.D. N.D. M55 N.D.
105 N.D. PERROTTA GIUSEPPE ATLETICA NOVESE (AL) N.D. N.D. M50 N.D.