Campionato piemontese Assoluto 10000 su pista
20' Allieve - 30' Allievi - Approvazione n.141/pista/2012
Organizzazione: TO047-ASD Borgaretto '75 - Borgaretto
RISULTATI
CORSA 20' ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Totta - 21 Aprile 2012 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1264ROUWANE Maroua1996AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV4853 
   Camp.ssa Reg.     
2251NACCARI Ilaria1995AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV4290 
3245MEGNA Arianna1996AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV4106 
CORSA 30' ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Totta - 21 Aprile 2012 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1278ZANETTI Davide1995AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO8733 
   Camp. Reg.     
2223CONTRAN Umberto1995AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA8686 
3255PERRET Jean Paul1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8567 
4204BELKHAOUA Aymane1996AMTO001 C.U.S. TORINO8017 
5274VENDITTI Michele1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV7852 
6257PIA Matteo1996AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.7551 
7231FLOREAN Alessandro1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV7533 
 232FUSSOTTO Riccardo1995AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLARit 
 201ABBRUZZESE Alex1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDRit 
 246MICHELETTO Lorenzo1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBVRit 
 268SCAGLIA Davide1995AMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDORit 
10000 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Totta - 21 Aprile 2012 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 205BELOTTI Valentina1980SFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV34:52.3953
   Camp.ssa Reg. Assoluto F     
2212BROGIATO Sara1990PFTO001 C.U.S. TORINO35:10.2940
   Camp.ssa Reg. PF     
3247MORANO Giorgia1989SFTO001 C.U.S. TORINO35:26.4929
4263ROFFINO Valeria1990PFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE35:34.9924
5202ABERA Fisseha Feleku1989SFTO001 C.U.S. TORINO35:46.2916
6233GAGGI Alice1987SFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV36:11.9898
7207BERTONE Catherine1972SFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI36:54.6869
8269SCIDA' Federica1989SFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV36:58.7867
9221COLLINO Federica1993JFTO183 ATLETICA VALPELLICE42:46.3634
   Camp.ssa Reg. JF     
10276ZACCONE Cristina1967MF45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI43:52.5590
11256PETITO Maria1968MF40AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.44:07.9580
12253NETTINI Loredana1974MF35AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI46:31.7485
13261REYMONDET FOCHIRA Lara1981SFVC056 A.S.D. PODISMO DI SERA46:48.3475
14252NAVONE Monica1969MF40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI47:33.4445
15400PORTA Damiana1988SFPV108 C.U.S. PAVIA50:16.1340
16229ESPOSITO Gina1968MF40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI58:46.317
  262RINALDO Maura1969SFTO003 ATLETICA SUSARit 
Passaggi: m. 1000: 3.30.3 - m. 2000: 6.58.6 - m. 3000: 10.27.9 - m. 4000: 13.58.3 - m. 5000: 17.28.7 - m. 6000: 20.58.6 - m. 7000: 24.29.2 - m. 8000: 27.59.7 - m. 9000: 31.27.7
10000 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Totta - 21 Aprile 2012 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1218CHIHAOUI Ridha Ben lazh1976MM35GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE30:40.9873
2225CUNEAZ Rene'1988SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI31:01.4847
3236GONIN Simone1989SMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO31:35.1806
4211BRIGNONE Valerio1967MM45GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE31:55.5781
5222CONCAS Salvatore1981SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE32:44.3723
6228ED DERRAZ Abdelmjid1992PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI32:48.1719
7399BASTONERO Giacomo1991PMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA32:49.0718
8217CATALANO Roberto1974SMTO001 C.U.S. TORINO32:57.2709
9206BELTRAMI Gabriele1974MM35AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN32:58.1707
10267SANNA Armando1981SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE33:37.2663
11260PRANDI Mario1971MM40GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE33:42.1657
12230FERROGLIO Luca1983SMTO043 POLISPORTIVA ATLETICA '7134:14.1622
13238HAMMOUDY Mohamed1994JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI34:30.6604
14266SALARO Fabio1991PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD34:43.4590
15242MANGANARO Lorenzo1991PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD34:47.0586
16258PONZINA Flavio1994JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD35:00.7571
17219CIARAMELLA Luigi1979SMTO043 POLISPORTIVA ATLETICA '7135:06.5565
18243MARCHISIO Edoardo1991PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI35:13.8557
19275VIZZARDELLI Andrea1989SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI36:00.5509
 259POSSETTO Luca1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDRit 
 209BORNIA Alessandro1993JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDRit 
Passaggi: m. 1000: 3.01.5 - m. 2000: 6.03.5 - m. 3000: 9.10.1 - m. 4000: 12.19.5 - m. 5000: 15.24.9 - m. 6000: 18.31.8 - m. 7000: 21.33.8 - m. 8000: 24.37.8 - m. 9000: 27.43.0
Serie 2Stadio Totta - 21 Aprile 2012 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1234GAMBINO Francesco1970MM40TO043 POLISPORTIVA ATLETICA '7136:42.2467
2215CARLEO Agostino1990PMTO043 POLISPORTIVA ATLETICA '7136:53.3456
3249MUSSO Paolo1960MM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI38:22.2371
4220CIPOLLA Francesco1949MM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI38:50.5345
5208BORIN Fabio1967MM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI40:23.7264
6210BRACCINI Mauro1982SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI40:54.2238
7203BRUSASCO Luca Nicola1984SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI40:57.6236
8250MUSSO Jacopo1993JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI41:05.6229
9237GUOLO Gianni1961MM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI41:28.5211
10216CARLINO Bruno1971MM40VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA42:19.4172
11224COSTA Gabriele1969MM40VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA42:39.8156
12273VACCANEO Vittorio1972MM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI42:45.6152
13277ZANELLO Andrea1973MM35VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA43:37.7115
14239LALLA Luigi1963MM45TO021 A.S.D. TO02146:54.2 
15240LALLA Loris1994JMTO021 A.S.D. TO02147:08.9 
 235GIUFFRIDA TRAMPETTA Fed1994JMTO001 C.U.S. TORINORit 
Passaggi: m. 1000: 3.40.5 - m. 2000: 7.11.8 - m. 3000: 10.44.1 - m. 4000: 14.24.1 - m. 5000: 18.09.6 - m. 6000: 21.45.7 - m. 7000: 25.34.5 - m. 8000: 29.19.9 - m. 9000: 33.04.2
RIEPILOGOStadio Totta 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1218CHIHAOUI Ridha Ben lazh1976MM35GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE30:40.9873
2225CUNEAZ Rene'1988SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI31:01.4847
3236GONIN Simone1989SMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO31:35.1806
   Camp. Reg. Assoluto M     
4211BRIGNONE Valerio1967MM45GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE31:55.5781
5222CONCAS Salvatore1981SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE32:44.3723
6228ED DERRAZ Abdelmjid1992PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI32:48.1719
   Camp. Reg. PM     
7399BASTONERO Giacomo1991PMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA32:49.0718
8217CATALANO Roberto1974SMTO001 C.U.S. TORINO32:57.2709
9206BELTRAMI Gabriele1974MM35AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN32:58.1707
10267SANNA Armando1981SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE33:37.2663
11260PRANDI Mario1971MM40GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE33:42.1657
12230FERROGLIO Luca1983SMTO043 POLISPORTIVA ATLETICA '7134:14.1622
13238HAMMOUDY Mohamed1994JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI34:30.6604
   Camp. Reg. JM     
14266SALARO Fabio1991PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD34:43.4590
15242MANGANARO Lorenzo1991PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD34:47.0586
16258PONZINA Flavio1994JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD35:00.7571
17219CIARAMELLA Luigi1979SMTO043 POLISPORTIVA ATLETICA '7135:06.5565
18243MARCHISIO Edoardo1991PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI35:13.8557
19275VIZZARDELLI Andrea1989SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI36:00.5509
20234GAMBINO Francesco1970MM40TO043 POLISPORTIVA ATLETICA '7136:42.2467
21215CARLEO Agostino1990PMTO043 POLISPORTIVA ATLETICA '7136:53.3456
22249MUSSO Paolo1960MM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI38:22.2371
23220CIPOLLA Francesco1949MM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI38:50.5345
24208BORIN Fabio1967MM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI40:23.7264
25210BRACCINI Mauro1982SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI40:54.2238
26203BRUSASCO Luca Nicola1984SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI40:57.6236
27250MUSSO Jacopo1993JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI41:05.6229
28237GUOLO Gianni1961MM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI41:28.5211
29216CARLINO Bruno1971MM40VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA42:19.4172
30224COSTA Gabriele1969MM40VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA42:39.8156
31273VACCANEO Vittorio1972MM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI42:45.6152
32277ZANELLO Andrea1973MM35VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA43:37.7115
33239LALLA Luigi1963MM45TO021 A.S.D. TO02146:54.2 
34240LALLA Loris1994JMTO021 A.S.D. TO02147:08.9 
 209BORNIA Alessandro1993JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDRit 
 259POSSETTO Luca1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDRit 
 235GIUFFRIDA TRAMPETTA Fed1994JMTO001 C.U.S. TORINORit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb