SOC. ORGANIZZATRICE ACQUIRUNNERS FIDAL AL028 AUT.FIDAL 69/STRADA/2012
5 ACQUI CLASSIC RUN
VENERDI 15 GIUGNO 2012
CIRCUITO CITTADINO IN NOTTURNA
KM 6,300
Ordine d'arrivo
Ord. Pett cognome tempo des_societa FIDAL cat S anno_nascita
1 3 LYAZALI ADIL   1946 ATLETICA CASONE NOCETO SM B M 1977
2 156 NOVELLA DANIELE   2039 SAI FRECCE BIANCHE AL MM40 B M 1972
3 78 PRONZATI CORRADO   2043 CFFS COGOLETO GE SM A M 1981
4 143 MOSSO RICCARDO   2109 ATLETICA BELLINZAGO JM A M 1994
5 6 COSTA GIORGIO   2111 MEZZALUNA VILLANOVA AT MM50 D M 1959
6 4 SCABBIO DIEGO   2112 ATLETICA NOVESE MM35 B M 1973
7 5 ANSELMO MICHELE   2115 VITTORIO ALFIERI AT MM35 B M 1977
8 169 FARANDA ACHILLE   2118 ATA ACQUI MM40 B M 1970
9 1 PANUCCI ANGELO   2133 ACQUIRUNNERS MM45 C M 1966
10 47 BOSCANI LUCA   2149 ATLETICA 100 TORRI PV PM A M 1991
11 7 CARELLI MATTIA   2207 ATLETICA ALESSANDRIA PM A M 1992
12 72 MARCHISIO EDOARDO   2210 VITTORIO ALFIERI AT PM A M 1991
13 8 BAVOSIO SAVERIO   2213 ATA ACQUI PM A M 1992
14 128 GANDOLFO MARCO   2216 BRANCALEONE AT SM A M 1979
15 53 LIGUORI FAUSTO   2220 GATE CRAL INPS AT TM A M 1981
16 88 GALATINI MASSIMO   2225 ATLETICA VARAZZE MM35 B M 1973
17 99 PONTEVOLPE NINO   2237 CITTA' DI GENOVA MM50 D M 1962
18 50 MAGLIANO GIUSEPPE   2241 ATLETICA 100 TORRI PV MM50 D M 1962
19 129 PANZA MICHELE   2246 BRANCALEONE AT MM40 B M 1968
20 113 AGOSTINO GIULIANO   2252 DELTA SPEDIZIONI GE MM50 D M 1960
21 15 DHIMI HICHAM   2257 ATLETICA NOVESE SM A M 1982
22 167 PORATI FABRIZIO   2304 ACQUIRUNNERS MM35 B M 1977
23 168 BERRUTI LUCA   2311 ACQUIRUNNERS SM A M 1980
24 175 BRIGNONE MAURO   2327 ATLETICA VARAZZE MM50 D M 1962
25 41 BARLOCCO GABRIELE   2339 ATLETICA CAIRO SV MM50 D M 1961
26 38 RIVETTI ANTIMO   2344 DELTA SPEDIZIONI GE MM40 B M 1969
27 172 MUSSO MARCO   2347 PODISTICA COSTIGLIOLE AT MM35 B M 1973
28 155 MANZONE GIANCARLO   2349 ATA ACQUI MM40 B M 1969
29 100 CAMBARERI ANGELO   2350 SAI FRECCE BIANCHE AL MM50 D M 1961
30 20 FASANO FABRIZIO   2356 ACQUIRUNNERS MM45 C M 1967
31 158 BUSCA LINO   2356 ATA ACQUI MM40 B M 1970
32 21 CRIVELLARI DENIS   2357 ACQUIRUNNERS MM35 B M 1973
33 68 COSTANTINO SALVATORE   2401 ATLETICA OVADESE ORMIG MM40 B M 1968
34 101 SIRIO GIOVANNI   2402 SAI FRECCE BIANCHE AL MM50 D M 1962
35 116 VENIER LUCA   2404 DELTA SPEDIZIONI GE MM40 B M 1971
36 111 PUGGIONI ANTONELLO   2404 DELTA SPEDIZIONI GE MM55 E M 1955
37 83 SERRA ELEONORA   2407 ATLETICA VARAZZE MF35 H F 1973
38 142 ZUCCA PAOLO   2415 ACQUIRUNNERS MM50 D M 1960
39 96 GIUNTI FEDERICO   2416 ATA ACQUI MM40 B M 1968
40 146 CARRARO ALBERTO   2417 ATLETICA OVADESE ORMIG MM35 B M 1973
41 87 SCASSO DAVIDE   2418 ATLETICA VARAZZE SM A M 1980
42 184 BELTRAME CARLO   2420 ATLETICA CAIRO SM A M 1988
43 107 CARTASEGNA ALESSANDRO   2422 ATLETICA ALESSANDRIA MM45 C M 1966
44 18 COSTA LAURA   2424 CUS PISA SF H F 1988
45 37 SIRI RENZO   2427 ATLETICA OVADESE ORMIG MM45 C M 1965
46 67 MELIS MASSIMO   2428 ATHLETIC PROJECT SV MM45 C M 1965
47 124 DEMARTINI MARCO   2439 ATLETICA NOVESE MM50 D M 1962
48 110 BERGAGLIO ILARIA   2441 ATLETICA BOGGERI ARQUATA MF35 H F 1981
49 55 CABELLA FABRIZIO   2442 SOLVAY SOLEXIS AL MM45 C M 1965
50 30 PERNIGOTTI PAOLO   2443 ACQUIRUNNERS MM50 D M 1961
51 153 MARTINI SONIA   2445 DELTA SPEDIZIONI GE MF35 H F 1977
52 26 GOSO MARCO   2500 ACQUIRUNNERS MM40 B M 1970
53 56 ALPIOVEZZA PAOLO   2501 SOLVAY SOLEXIS AL MM35 B M 1977
54 49 BOSCANI GIAMPIERO   2511 ATLETICA 100 TORRI PV MM50 D M 1958
55 69 TREFILETTI UGO   2515 SAI FRECCE BIANCHE AL MM35 A M 1973
56 125 PELLUCCHI GIACOMO   2521 ATLETICA NOVESE MM45 C M 1964
57 58 MAGNOLFI GINO   2523 DELTA SPEDIZIONI GE MM50 D M 1958
58 59 BLANDI CARMELO   2525 CITTA' DI GENOVA MM55 E M 1954
59 46 GENOCCHIO RENATO   2529 CITTA' DI GENOVA SM E M 1954
60 23 TESTA ENRICO   2531 ACQUIRUNNERS MM45 C M 1967
61 60 CASALE ELIO   2532 DELTA SPEDIZIONI GE MM50 D M 1960
62 54 PICCARDO DANILO   2534 ATLETICA OVADESE ORMIG TM A M 1979
63 117 ROSSO GIORGIO   2534 ATLETICA BOGGERI ARQUATA MM45 C M 1967
64 127 TRAVERSO MAURIZIO   2536 ATLETICA NOVESE MM50 D M 1959
65 32 D'EMILIO FABRIZIO   2537 ACQUIRUNNERS MM45 C M 1963
66 150 DAZIANO ALBERTO   2539 ATLETICA ALESSANDRIA MM45 C M 1965
67 61 MARCHIORETTO FABIO   2540 DELTA SPEDIZIONI GE MM45 C M 1966
68 97 GRIFFI LUCIANO   2541 ATA ACQUI MM45 C M 1963
69 154 TORIELLI GIUSEPPE   2546 ACQUIRUNNERS MM50 D M 1960
70 92 BOSSI PAOLO   2546 ATLETICA VARAZZE MM50 D M 1961
71 171 VOLPE RICCARDO   2547 ACQUIRUNNERS MM45 D M 1962
72 126 ORLANDO MASSIMO   2548 ATLETICA NOVESE MM55 E M 1957
73 179 MONASTERI GIUSEPPE   2549 ATLETICA CANELLI MM45 C M 1963
74 39 ABBATE ROSARIO   2550 TRIONFO LIGURE GE MM55 E M 1955
75 45 BENZI CESARE   2557 SAI FRECCE BIANCHE AL MM45 C M 1963
76 181 SARDI ALDO PIETRO   2558 ACQUIRUNNERS MM45 C M 1964
77 178 ALBERTI SECONDO   2559 ATLETICA CANELLI MM50 D M 1959
78 132 LUCCHIARI DANIELE   2601 OTC COMO MM45 C M 1964
79 130 ROSSI ALESSANDRO   2605 ATLETICA OVADESE ORMIG MM55 E M 1956
80 91 BARBERIS FRANCO   2607 ATLETICA VARAZZE MM50 D M 1961
81 176 ERPETTO MARIO   2608 ATLETICA CANELLI MM45 B M 1969
82 121 CRAVIN GIULIO   2614 MARATONETI GENOVESI MM60 F M 1948
83 98 ORECCHIA ROBERTO   2614 ACQUIRUNNERS MM40 B M 1968
84 161 CAMERA TEODOLINDA   2616 ATLETICA BELLINZAGO JF H F 1993
85 144 ARFINI DAVIDE   2617 DERTHONA ATLETICA MM35 B M 1973
86 29 GROSSO MARGHERITA   2623 ACQUIRUNNERS MF45 K F 1964
87 28 SCARAMPI GIUSEPPE   2624 ACQUIRUNNERS MM50 D M 1960
88 114 RIGHELLI GIOVANNI   2627 BRANCALEONE AT MM40 B M 1969
89 136 BIANCO VALTER   2628 ATLETICA CAIRO MM55 E M 1954
90 102 DI BARTOLO GIUSEPPE   2630 SAI FRECCE BIANCHE AL MM35 A M 1994
91 19 BORCIANI MIRELLA   2634 SOLVAY SOLEXIS AL MF45 K F 1966
92 112 PENSA VINCENZO   2640 ATA ACQUI MM50 D M 1960
93 52 MASSA CARLO   2644 ATLETICA BOGGERI ARQUATA MM60 F M 1950
94 164 ZACCONE VITTORINO   2647 BRANCALEONE AT MM50 D M 1959
95 66 AMBROSINI ROBERTA   2651 ATLETICA ARCOBALENO CERIALE MF40 H F 1971
96 115 STINA' FRANCO   2655 ACQUIRUNNERS MM55 E M 1955
97 90 BAGLIETTO PAOLO   2657 ATLETICA VARAZZE MM50 D M 1962
98 89 ASTALDI SILVIO   2659 ATLETICA VARAZZE MM45 C M 1967
99 123 MICHELI DIEGO   2703 MARATONETI GENOVESI MM65 G M 1945
100 43 IVALDI DANIELE   2705 ATA ACQUI MM40 B M 1971
101 33 GARBARINO PIERO   2709 ACQUIRUNNERS MM50 D M 1960
102 86 SCARAMUCCI SUSANNA   2714 ATLETICA VARAZZE MF55 K F 1957
103 104 TUMMARELLO VITO   2716 MARATONETI GENOVESI 1959 D M 1959
104 134 GARABELLO MAURO   2719 ATLETICA CAIRO MM45 C M 1964
105 80 ROMAN ALINA   2721 ATLETICA VARAZZE MF35 H F 1977
106 77 CAVANNA GIOVANNI   2722 ATLETICA NOVESE MM50 D M 1959
107 120 CONTE ROBERTO   2723 MARATONETI GENOVESI MM50 D M 1958
108 42 ZENDALE SERGIO   2729 ACQUIRUNNERS MM60 F M 1949
109 185 IULIANO SIMONE   2732 ATA ACQUI MM35 B M 1977
110 162 LABORAI ANDREA   2733 ACQUIRUNNERS SM A M 1988
111 76 CHIABRERA MAURIZIO   2735 ATLETICA OVADESE ORMIG MM35 B M 1977
112 109 PEDEMONTE ELVIO   2737 DELTA SPEDIZIONI GE MM60 F M 1948
113 103 GRACI CONCETTA   2742 ACQUIRUNNERS MF45 K F 1967
114 25 BUFFA GIANCARLO   2744 ACQUIRUNNERS MM55 E M 1957
115 177 AMICO CALOGERO   2745 ATLETICA CANELLI MM50 D M 1960
116 31 VIARENGO ROBERTA   2755 ACQUIRUNNERS MF40 H F 1969
117 93 GRILLO ADRIANO   2802 SAI FRECCE BIANCHE AL MM50 D M 1959
118 75 BOLOGNESI ROBERTO   2804 POLISPOTIVA CORNIGLIANO GE MM55 E M 1956
119 160 POLA ELENA   2805 EUROBIKE CREMOLINO MF35 H F 1977
120 157 PIANA FRANCESCO   2817 ACQUIRUNNERS MM45 C M 1965
121 170 BERGAMINI MARCELLO   2818 SAI FRECCE BIANCHE AL MM50 D M 1959
122 105 BELLONI GIORGIO   2819 ATLETICA OVADESE ORMIG MM60 F M 1950
123 22 PISANO GIANLUIGI   2821 ACQUIRUNNERS MM50 D M 1962
124 63 COLOMBINO ANTONIO   2822 DELTA SPEDIZIONI GE MM70 V M 1941
125 135 MOZZONE RENZO   2823 ATLETICA CAIRO MM60 F M 1952
126 163 SACCOBOTTO ANNA   2829 BRANCALEONE AT MF50 K F 1959
127 174 VIOTTI CARLO   2846 ACQUIRUNNERS MM35 B M 1974
128 71 BERTIN DANIELE   2851 SAI FRECCE BIANCHE AL MM40 B M 1971
129 35 SASSO PIERMARIO   2856 ROADRUNNERS MI MM60 F M 1948
130 180 FOGLINO ENRICA   2859 ACQUIRUNNERS MF45 K F 1964
131 24 CAIRO ENRICO   2904 ACQUIRUNNERS MM45 C M 1965
132 131 BONA CLAUDIO   2909 ATLETICA PAVESE MM40 B M 1969
133 122 MARCHET RITA   2931 MARATONETI GENOVESI MF35 H F 1973
134 62 PERASSO ANDREA   2939 DELTA SPEDIZIONI GE MM35 B M 1973
135 118 VASSALLO CLAUDIO   2941 MARATONETI GENOVESI MM60 F M 1951
136 165 ADORNO MASSIMO   2954 ACQUIRUNNERS MM45 C M 1965
137 57 MONDAVIO MAURIZIO   2955 ATA ACQUI MM60 F M 1952
138 166 ZANAZZO MASSIMO   2955 ACQUIRUNNERS MM45 C M 1966
139 108 MOI GIOVANNA   3006 DELTA SPEDIZIONI GE MF60 K F 1950
140 140 MAZZARELLO ANNALISA   3033 ATLETICA NOVESE MF35 H F 1977
141 141 BERGAGLIO MARIO   3034 ATLETICA NOVESE MM50 D M 1962
142 148 CAZZULO ANTONELLA   3040 DELTA SPEDIZIONI GE MF45 K F 1963
143 147 OBERTI GIOVANNI   3041 DELTA SPEDIZIONI GE MM55 E M 1955
144 65 CASARETTO LUCA   3055 PODISTICA PERALTO GE MM35 B M 1974
145 13 MORA CORRADO   3057 ATLETICA CASONE NOCETO MM50 D M 1962
146 182 BESSINI STEFANO   3100 CITTA' DI GENOVA MM70 V M 1942
147 64 PASCERI SERENA   3107 PODISTICA PERALTO GE MF40 H F 1972
148 149 OLIVERI ARTURO   3114 ACQUIRUNNERS MM55 E M 1955
149 119 CARIDI NICOLO'   3116 MARATONETI GENOVESI MM50 D M 1958
150 74 ANSELMO CATERINA   3132 VITTORIO ALFIERI AT SF H F 1984
151 70 TREFILETTI CORRADO   3147 SAI FRECCE BIANCHE AL MM35 D M 1973
152 173 DOVIZIANO SERGIO   3157 GS VALTANARO MM70 V M 1937
153 34 PROSPERI MASSIMO   3222 ACQUIRUNNERS MM35 B M 1974
154 84 ROMANO MARIA ELISA   3239 ATLETICA VARAZZE MF45 H F 1968
155 187 DELFINO GRAZIANO   3305 ATLETICA OVADESE ORMIG MM55 E M 1955
156 44 BILOTTA ANNALISA   3306 SAI FRECCE BIANCHE AL MF35 H F 1973
157 151 FARACI PINO   3310 ACQUIRUNNERS MM60 F M 1949
158 27 CAVALLERO EZIO   3314 ACQUIRUNNERS MM55 E M 1955
159 133 DE LUCIA GIUSEPPE   3320 ATLETICA OVADESE ORMIG MM65 G M 1945
160 36 BISIO ENRICO   3352 SAI FRECCE BIANCHE AL MM45 C M 1966
161 95 PERUZZO ERIKA   3400 ATA ACQUI MF35 H F 1974
162 10 BENECCHI SERGIO   3408 ATLETICA CASONE NOCETO MM55 E M 1955
163 145 AGOSTO MAURO   3443 ATLETICA OVADESE ORMIG MM45 C M 1967
164 137 CAVIGLIA GLORIA 3447 ATLETICA CAIRO MF50 K 9 1962
165 139 GHIONE ERIKA   3452 ATLETICA CAIRO MF35 H F 1974
166 79 MONTELLI GIANFRANCO   3511 TRIONFO LIGURE GE MM65 G M 1943
167 94 FALLABRINI BEATRICE   3546 SAI FRECCE BIANCHE AL MF45 K F 1965
168 85 MACCIONI VIRNA   3723 ATLETICA VARAZZE MF45 K F 1965
169 159 PEREZ CONTI JOSEFINA   3743 CSI ACQUI TERME MF40 H F 1972
170 11 SCHIA STEFANO   3938 ATLETICA CASONE NOCETO MM70 V M 1940
171 17 PERFUMO NADIA   4039 ATLETICA OVADESE ORMIG MF35 H F 1976
172 183 ROLANDO ANGELA MORENA   4041 SOLVAY SOLEXIS AL MF45 K F 1963
* 152 BOGLIOLO GIOVANNI   Rit ACQUIRUNNERS MM45 C M 1963
* 51 FIRPO ANDREA   Rit ATLETICA NOVESE MM40 B M 1968
* 186 FITTABILE DIEGO   Rit ACQUIRUNNERS MM45 C M 1966
GIUDICI: Direttore di Riunione GALLO Piermarco
Giudice Appello ALBERTI Agostino
Delegato Tecnico ORSI Giancarlo
Giudice Partenza/Arrivo MORINO Secondo
Giudici Arrivvo RICCI Maria Grazia GALLO OLIVIERI Roberto
Medico Dott. LABORAI Luciano OPDM 2646-AL