VIVICITTA'
GENOVA - DOMENICA 3 APRILE 2011 - CAMPO CONI VILLA GENTILE
áááááááááááááááááááááááááááááááááááááááááááááááááááááááááááááááááááááááááááááááááááááááááááááááá Cronometraggio a cura diá
Circuito cittadino di km12: Iscritti 746 - Classificati 705 di cui 113 donne
Pos. Sesso Pos/Sex Pett. Atleta Tempo finale SocietÓ Cat. Pos/cat Tempo/km Vel. km/h Anno UISP
1 M 1 1 GHALLAB KALID 0:36:47.78 GRUPPO CITTA' DI GENOVA U 35 M   3' 3" 19,574 1985 UISP_M
2 M 2 2 SANNA ARMANDO 0:37:15.63 CAMBIASO RISSO RT U 35 M   3' 6" 19,329 1981 UISP_M
3 M 3 387 RITY MOHAMED 0:38:04.17 DELTA SPEDIZIONI U 35 M   3' 10" 18,914 1983 UISP_M
4 M 4 242 CASTRILLEJO UNAI 0:38:44.71 GRUPPO CITTA' DI GENOVA U 35 M   3' 13" 18,589 1980 UISP_M
5 M 5 10 PRANDI MARIO 0:38:57.92 CAMBIASO RISSO RT E 40 M   3' 14" 18,485 1971  
6 M 6 6 GIORGIANNI ANDREA 0:39:30.90 DELTA SPEDIZIONI D 35 M 1 3' 17" 18,228 1974 UISP_M
7 M 7 261 ROSSI RODOLFO 0:39:50.48 GRUPPO CITTA' DI GENOVA D 35 M 2 3' 19" 18,075 1974  
8 M 8 8 ORRU GIOVANNI ANDREA 0:40:13.78 POD. PERALTO U 35 M 1 3' 21" 17,903 1986  
9 M 9 5 MOLLERO MICHELE 0:40:42.65 GRUPPO CITTA' DI GENOVA U 35 M 2 3' 23" 17,69 1978  
10 M 10 267 BOCCARDO ANDREA 0:40:55.20 POD. VALPOLCEVERA E 40 M 1 3' 24" 17,597 1969  
11 M 11 260 ROSSI MAURO 0:40:56.25 GRUPPO CITTA' DI GENOVA F 45 M 1 3' 24" 17,59 1965 UISP_M
12 M 12 490 COZZANI DAVIDE 0:41:16.38 FRECCE ZENA E 40 M 2 3' 26" 17,447 1971  
13 M 13 622 RAMPA ENRICO 0:41:18.15 CAMBIASO RISSO RT F 45 M 2 3' 26" 17,433 1966  
14 M 14 122 PACE GIUSEPPE 0:41:19.03 POD. PERALTO U 35 M 3 3' 26" 17,426 1978  
15 M 15 489 BERGONZI ANDREA 0:41:19.75 FRECCE ZENA D 35 M 3 3' 26" 17,426 1975  
16 M 16 249 MARIOTTI MARCO 0:41:20.48 GRUPPO CITTA' DI GENOVA U 35 M 4 3' 26" 17,419 1980  
17 M 17 233 ALIOTTA ANDREA 0:41:20.54 GRUPPO CITTA' DI GENOVA E 40 M 3 3' 26" 17,419 1970 UISP_M
18 M 18 151 DAGNINO EMILIANO 0:41:29.73 ATL. VARAZZE E 40 M 4 3' 27" 17,356 1971  
19 M 19 95 PENSA ALESSANDRO 0:41:34.30 ATL. GOLFO PARADISO D 35 M 4 3' 27" 17,322 1975  
20 M 20 183 CARTA MAURIZIO 0:41:36.00 POD. PERALTO U 35 M 5 3' 28" 17,308 1978  
21 M 21 359 AGOSTINO GIULIANO 0:41:42.38 DELTA SPEDIZIONI G 50 M 1 3' 28" 17,266 1960 UISP_M
22 M 22 229 VERNOCCHI STEFANO 0:41:44.99 MARATONETI GENOVESI E 40 M 5 3' 28" 17,252 1970  
23 M 23 89 SCAMARCIA ENZO 0:41:49.71 ERGUS E 40 M 6 3' 29" 17,218 1969 UISP_M
24 M 24 7 MAROCCO SIMONE 0:41:52.72 POD. TRANESE E 40 M 7 3' 29" 17,197 1971  
25 F 1 640 QUAGLIA EMMA 0:41:53.14 CUS GENOVA U 35 F   3' 29" 17,191 1980 UISP_F
26 M 25 327 GRELLA GIORGIO 0:42:08.72 CAMBIASO RISSO RT E 40 M 8 3' 30" 17,089 1967  
27 M 26 340 UGHE' DIEGO 0:42:09.83 CUS GENOVA U 35 M 6 3' 30" 17,082 1989  
28 M 27 491 TUMMINIA MAURIZIO 0:42:11.63 FRECCE ZENA D 35 M 5 3' 30" 17,068 1973  
29 M 28 155 FOGLIAZZA PIETRO 0:42:18.98 CUS GENOVA U 35 M 7 3' 31" 17,021 1993  
30 M 29 486 CANALE GIACOMO 0:42:24.72 CAMBIASO RISSO RT U 35 M 8 3' 32" 16,981 1983  
31 M 30 50 REPETTO SILVANO 0:42:28.30 POD. VALPOLCEVERA U 35 M 9 3' 32" 16,954 1977  
32 M 31 53 PACE GABRIELE MARIA 0:42:29.61 LIBERO U 35 M 10 3' 32" 16,948 1994  
33 M 32 550 VERNA ANDREA 0:42:31.93 ATA ACQUI D 35 M 6 3' 32" 16,935 1974 UISP_M
34 M 33 342 MAGNANI PAOLO 0:42:44.38 CAMBIASO RISSO RT F 45 M 3 3' 33" 16,849 1962  
35 M 34 254 PONTEVOLPE NINO 0:42:51.71 GRUPPO CITTA' DI GENOVA F 45 M 4 3' 34" 16,803 1962 UISP_M
36 M 35 563 GALATINI MASSIMO 0:43:03.78 ATL. VARAZZE D 35 M 7 3' 35" 16,725 1973  
37 M 36 162 LOVANIO SERGIO 0:43:05.05 CAMBIASO RISSO RT I 60 M 1 3' 35" 16,712 1951  
38 M 37 440 MIGLIO WALTER 0:43:05.27 ASS. GAU SPORT DIL. E 40 M 9 3' 35" 16,712 1968  
39 F 2 693 ROBAUDO GIORGIA 0:43:05.59 CUS GENOVA U 35 F   3' 35" 16,712 1984  
40 M 38 432 FEDI GIUSEPPE 0:43:17.13 ASS. GAU SPORT DIL. E 40 M 10 3' 36" 16,635 1971  
41 M 39 351 RAGGIO ANDREA 0:43:21.16 MARATONETI TIGULLIO E 40 M 11 3' 36" 16,609 1968  
42 M 40 469 GENTILE MASSIMO 0:43:25.80 CAMBIASO RISSO RT E 40 M 12 3' 37" 16,583 1968  
43 M 41 598 PERRELLA DANIELE 0:43:33.84 MARATONETI TIGULLIO E 40 M 13 3' 37" 16,533 1969  
44 M 42 559 ROSIELLO CARLO 0:43:38.30 DELTA SPEDIZIONI E 40 M 14 3' 38" 16,501 1968 UISP_M
45 M 43 363 CARTATONE ALESSANDRO 0:43:43.15 DELTA SPEDIZIONI E 40 M 15 3' 38" 16,47 1967 UISP_M
46 M 44 215 MOSCINO MICHELE 0:43:45.24 MARATONETI GENOVESI E 40 M 16 3' 38" 16,457 1971 UISP_M
47 M 45 623 TORRE ANDREA 0:44:00.45 LIBERO U 35 M 11 3' 40" 16,364 1995  
48 M 46 374 MONTALDO MAURO 0:44:10.42 DELTA SPEDIZIONI D 35 M 8 3' 40" 16,302 1973 UISP_M
49 M 47 565 SILVI FILIPPO 0:44:16.18 CAMBIASO RISSO RT U 35 M 12 3' 41" 16,265 1984  
50 M 48 269 REPETTO EMANUELE 0:44:18.17 CAMBIASO RISSO RT U 35 M 13 3' 41" 16,253 1990  
51 F 3 641 RUDASSO VIVIANA 0:44:18.89 GRUPPO CITTA' DI GENOVA D 35 F   3' 41" 16,253 1976 UISP_F
52 M 49 213 MORELLI ADRIANO 0:44:18.95 MARATONETI GENOVESI F 45 M 5 3' 41" 16,253 1966 UISP_M
53 M 50 367 GRECCHI GIOVANNI 0:44:20.83 DELTA SPEDIZIONI D 35 M 9 3' 41" 16,241 1976 UISP_M
54 M 51 306 PRONZATI CORRADO 0:44:32.00 CFFSD COGOLETO U 35 M 14 3' 42" 16,168 1981 UISP_M
55 M 52 245 DE MARCO MARCO 0:44:35.74 GRUPPO CITTA' DI GENOVA F 45 M 6 3' 42" 16,15 1964  
56 M 53 148 BUSSONE MATTEO 0:44:40.14 MARATONETI TIGULLIO U 35 M 15 3' 43" 16,119 1985  
57 M 54 19 BARLOCCO GABRIELE 0:44:44.86 ATLETICA CAIRO G 50 M 2 3' 43" 16,095 1961  
58 M 55 244 DE MARTINO PASQUALINO 0:44:48.96 GRUPPO CITTA' DI GENOVA H 55 M 1 3' 44" 16,071 1956  
59 M 56 291 LAMBERTI ENRICO 0:44:56.92 CAMBIASO RISSO RT G 50 M 3 3' 44" 16,024 1960  
60 M 57 621 PIRAS OTTORINO 0:44:59.18 DELTA SPEDIZIONI F 45 M 7 3' 44" 16,006 1964 UISP_M
61 M 58 409 REPETTO STEFANO 0:45:00.77 AS MULTEDO 1930 F 45 M 8 3' 45" 16 1963  
62 M 59 90 DEPLANO LUIGI 0:45:04.94 CAMBIASO RISSO RT H 55 M 2 3' 45" 15,976 1956 UISP_M
63 M 60 219 PEDRETTI DANILO 0:45:05.34 MARATONETI GENOVESI G 50 M 4 3' 45" 15,97 1960  
64 M 61 17 BARBIERI LUCA 0:45:15.86 POD. VALPOLCEVERA F 45 M 9 3' 46" 15,912 1964 UISP_M
65 M 62 106 FADDA GIAMPAOLO 0:45:16.13 POD. PERALTO E 40 M 17 3' 46" 15,906 1968  
66 M 63 434 FINOCCHIARO ANDREA 0:45:22.38 ASS. GAU SPORT DIL. D 35 M 10 3' 46" 15,871 1975 UISP_M
67 M 64 297 CALENDA ERNESTO 0:45:34.64 CUS GENOVA H 55 M 3 3' 47" 15,801 1955  
68 M 65 420 PASTORINO GIUSEPPE 0:45:59.20 GRUPPO CITTA' DI GENOVA E 40 M 18 3' 49" 15,658 1969  
69 M 66 98 BASILE LUCA ARMANDO 0:46:01.33 POD. PERALTO D 35 M 11 3' 50" 15,647 1973  
70 M 67 503 TOMASSINI MARCELLO 0:46:02.35 GENOA ATLETICA F 45 M 10 3' 50" 15,641 1963  
71 M 68 312 FADDA DANIELE 0:46:06.93 ZENA TRI TEAM F 45 M 11 3' 50" 15,618 1964  
72 M 69 412 BESSINI ALESSANDRO 0:46:12.46 GRUPPO CITTA' DI GENOVA E 40 M 19 3' 51" 15,584 1968  
73 M 70 36 PORCILE GUIDO 0:46:14.52 POD. VALPOLCEVERA F 45 M 12 3' 51" 15,573 1962  
74 M 71 379 PUGGIONI ANTONELLO 0:46:18.39 DELTA SPEDIZIONI H 55 M 4 3' 51" 15,551 1955 UISP_M
75 M 72 380 RIVETTI ANTIMO 0:46:22.25 DELTA SPEDIZIONI E 40 M 20 3' 51" 15,528 1969 UISP_M
76 M 73 251 MATZEDDA MARCO 0:46:26.40 GRUPPO CITTA' DI GENOVA D 35 M 12 3' 52" 15,506 1973  
77 M 74 552 LAMIKU JULIAN 0:46:32.61 ATA ACQUI U 35 M 16 3' 52" 15,473 1983 UISP_M
78 M 75 20 MARASSO LANFRANCO 0:46:33.53 S.S. TRIONFO LIGURE F 45 M 13 3' 52" 15,467 1965  
79 F 4 702 PAPAGNA LAURA 0:46:39.94 CUS GENOVA U 35 F   3' 53" 15,434 1991  
80 M 76 546 NERVI ALBERTO 0:46:40.98 ATA ACQUI U 35 M 17 3' 53" 15,429 1993 UISP_M
81 M 77 545 PARI LUCA 0:46:42.39 ATA ACQUI U 35 M 18 3' 53" 15,418 1961 UISP_M
82 M 78 159 BONELLO ROBERTO 0:46:43.89 GRUPPO CITTA' DI GENOVA E 40 M 21 3' 53" 15,412 1967 UISP_M
83 M 79 176 PITTALUGA MATTEO 0:46:44.32 GS C. S.OLCESE U 35 M 18 3' 53" 15,407 1985  
84 M 80 604 PIZZELLA GIOVANNI 0:46:45.78 CAMBIASO RISSO RT E 40 M 22 3' 53" 15,401 1970  
85 M 81 212 MOLTENI LUCA 0:46:54.44 MARATONETI GENOVESI D 35 M 13 3' 54" 15,352 1976  
86 M 82 12 PORCILE FABIO 0:46:55.92 AS MULTEDO 1930 F 45 M 14 3' 54" 15,346 1966  
87 F 5 686 ANDOLINA SONIA 0:46:57.81 GRUPPO CITTA' DI GENOVA F 45 F   3' 54" 15,335 1966  
88 M 83 478 ALIOTO SAVERIO 0:46:57.96 CUS GENOVA G 50 M 6 3' 54" 15,335 1960  
89 M 84 549 MANZONE GIANCARLO 0:46:59.87 ATA ACQUI E 40 M 23 3' 54" 15,325 1969 UISP_M
90 M 85 383 SALINI LUIGI 0:47:02.33 DELTA SPEDIZIONI U 35 M 19 3' 55" 15,308 1986  
91 M 86 197 CORSI NINO 0:47:05.79 MARATONETI GENOVESI G 50 M 7 3' 55" 15,292 1959 UISP_M
92 M 87 553 BARBIERI SARACENO FRANCESCO 0:47:06.63 ZENA TRI TEAM E 40 M 24 3' 55" 15,287 1970  
93 M 88 46 LASTRICO MARCO 0:47:09.84 AS MULTEDO 1930 G 50 M 8 3' 55" 15,27 1961  
94 M 89 88 MANCINO MICHELE 0:47:13.39 CAMBIASO RISSO RT E 40 M 25 3' 56" 15,249 1971 UISP_M
95 M 90 32 IENTILE FABIO 0:47:20.00 POD. VALPOLCEVERA D 35 M 14 3' 56" 15,211 1976  
96 M 91 407 ALFONSO DANIELE 0:47:21.21 CAMBIASO RISSO RT E 40 M 26 3' 56" 15,206 1967  
97 M 92 167 PELLONI PAOLO 0:47:22.04 CAMBIASO RISSO RT E 40 M 27 3' 56" 15,201 1971 UISP_M
98 M 93 441 PARODI MARCO 0:47:24.14 ASS. GAU SPORT DIL. F 45 M 15 3' 57" 15,19 1965  
99 M 94 205 GUALTIERI MASSIMILIANO 0:47:25.78 MARATONETI GENOVESI D 35 M 15 3' 57" 15,185 1973  
100 M 95 133 MAGGIOLO ALBERTO 0:47:30.69 CAMBIASO RISSO RT E 40 M 28 3' 57" 15,158 1969  
101 M 96 92 BALZANO FEDERICO 0:47:31.73 CAMBIASO RISSO RT U 35 M 20 3' 57" 15,153 1991  
102 M 97 481 RATTO LUCA 0:47:35.12 LIBERO D 35 M 16 3' 57" 15,131 1972  
103 M 98 150 QUINTINO FABIO 0:47:39.02 CAMBIASO RISSO RT U 35 M 21 3' 58" 15,11 1982  
104 M 99 548 BAVOSO SAVERIO 0:47:39.71 ATA ACQUI U 35 M 22 3' 58" 15,11 1992 UISP_M
105 M 100 516 BRUZZONE GIORGIO 0:47:40.50 POL. CORNIGLIANO 79 F 45 M 16 3' 58" 15,105 1963  
106 M 101 168 CASOT MARCO 0:47:42.25 GS C. S.OLCESE D 35 M 17 3' 58" 15,094 1973  
107 M 102 547 RENALDI EDOARDO 0:47:45.75 ATA ACQUI U 35 M 23 3' 58" 15,079 1991 UISP_M
108 M 103 68 PASCAL FULVIO 0:47:48.37 LIBERO F 45 M 17 3' 59" 15,063 1963  
109 M 104 243 CANEPA FABIO 0:47:52.17 GRUPPO CITTA' DI GENOVA G 50 M 9 3' 59" 15,042 1960  
110 M 105 154 POZZI EDOARDO 0:48:01.46 TEAM ATLETICO MERCURIO E 40 M 29 4' 0" 14,995 1969  
111 M 106 214 BARTALI ALESSIO 0:48:05.83 LIBERO U 35 M 24 4' 0" 14,974 1982  
112 M 107 139 BIANCARDI FILIPPO 0:48:06.42 CAMBIASO RISSO RT D 35 M 18 4' 0" 14,969 1973  
113 M 108 225 SEGALERBA STEFANO 0:48:09.70 MARATONETI GENOVESI E 40 M 30 4' 0" 14,953 1968  
114 M 109 239 BORTOLAI GIOVANNI 0:48:11.62 GRUPPO CITTA' DI GENOVA D 35 M 19 4' 0" 14,943 1972 UISP_M
115 M 110 114 LUBRANO LUIGI 0:48:13.04 POD. PERALTO I 60 M 2 4' 1" 14,933 1950  
116 M 111 107 FARINA CARLO 0:48:13.90 POD. PERALTO E 40 M 31 4' 1" 14,933 1967  
117 M 112 535 PIOMBO SERGIO 0:48:14.61 ATL. VARAZZE G 50 M 10 4' 1" 14,927 1961  
118 M 113 246 FERRARI MARCO 0:48:15.13 GRUPPO CITTA' DI GENOVA F 45 M 18 4' 1" 14,922 1966  
119 M 114 596 TEBALDI MAURO 0:48:16.29 CUS GENOVA F 45 M 19 4' 1" 14,917 1962  
120 M 115 194 CAVALLI FABRIZIO 0:48:18.02 MARATONETI GENOVESI G 50 M 11 4' 1" 14,907 1961  
121 M 116 526 TILOCCA FILIPPO 0:48:19.98 ATLETICA OVADESE E 40 M 32 4' 1" 14,902 1970  
122 M 117 443 POMELLA DIEGO 0:48:20.18 ASS. GAU SPORT DIL. E 40 M 33 4' 1" 14,897 1971  
123 F 6 694 PARETO LUISA 0:48:27.59 CUS GENOVA F 45 F 1 4' 2" 14,861 1963  
124 M 118 308 REBOTTARO CLAUDIO 0:48:31.49 ATLETICA VALLESCRIVIA D 35 M 20 4' 2" 14,84 1974  
125 F 7 649 MASSA EMANUELA 0:48:31.67 CAMBIASO RISSO RT F 45 F 2 4' 2" 14,84 1966  
126 M 119 79 GUASTI ROBERTO 0:48:34.39 POL. VIRTUSESTRI D 35 M 21 4' 2" 14,825 1974 UISP_M
127 M 120 185 PIGA DANILO 0:48:34.52 POD. PERALTO E 40 M 34 4' 2" 14,825 1970 UISP_M
128 M 121 362 CAMOIANO ANTONIO 0:48:37.99 DELTA SPEDIZIONI L 65 M 1 4' 3" 14,81 1946 UISP_M
129 M 122 235 ALVINO MAURIZIO 0:48:40.16 GRUPPO CITTA' DI GENOVA G 50 M 12 4' 3" 14,795 1959  
130 M 123 572 BLANDI CARMELO 0:48:41.59 GRUPPO CITTA' DI GENOVA H 55 M 5 4' 3" 14,789 1954  
131 M 124 15 RESEMINI FRANCESCO 0:48:41.80 LIBERO D 35 M 22 4' 3" 14,789 1976  
132 M 125 624 ESPOSITO ROBERTO 0:48:44.09 MARATONETI TIGULLIO E 40 M 35 4' 3" 14,774 1967  
133 M 126 42 CAMPAGNOLI SALVATORE 0:48:45.94 CAMBIASO RISSO RT H 55 M 6 4' 3" 14,769 1956  
134 M 127 37 SULIS ANDREA 0:48:46.35 POD. VALPOLCEVERA U 35 M 25 4' 3" 14,764 1978  
135 M 128 21 CASAGRANDE GIUSEPPE 0:48:46.42 GRUPPO CITTA' DI GENOVA D 35 M 23 4' 3" 14,764 1975  
136 M 129 137 ASTORRI LUIGI 0:48:49.07 ATLETICA VALLESCRIVIA F 45 M 20 4' 4" 14,749 1966  
137 M 130 501 CAMPANELLA GIORGIO 0:48:49.52 ASS. GAU SPORT DIL. F 45 M 21 4' 4" 14,749 1963  
138 M 131 34 MAZZARELLO GIOVANNI 0:48:52.11 POD. VALPOLCEVERA G 50 M 13 4' 4" 14,734 1957 UISP_M
139 M 132 275 BENVENUTO MATTIA 0:48:53.76 CS URANIA 1926 U 35 M 26 4' 4" 14,729 1993  
140 F 8 736 MARTINI SONJA 0:48:54.17 DELTA SPEDIZIONI U 35 F 1 4' 4" 14,724 1977 UISP_F
141 M 133 608 MONTICONE MASSIMILIANO 0:48:57.10 CAMBIASO RISSO RT E 40 M 36 4' 4" 14,709 1970  
142 M 134 442 PIRAINO MARCO 0:49:06.11 ASS. GAU SPORT DIL. D 35 M 24 4' 5" 14,664 1975  
143 M 135 487 TROMBACCIA STEFANO 0:49:06.31 GRUPPO CITTA' DI GENOVA D 35 M 25 4' 5" 14,664 1972  
144 M 136 476 DONATO DAVIDE 0:49:06.36 CAMBIASO RISSO RT F 45 M 22 4' 5" 14,664 1965  
145 M 137 208 LANZILLO ERNESTO 0:49:10.85 MARATONETI GENOVESI F 45 M 23 4' 5" 14,644 1966  
146 M 138 341 BRUZZONE PAOLO 0:49:11.77 CAMBIASO RISSO RT F 45 M 24 4' 5" 14,639 1965  
147 M 139 116 MALINCONICO GIUSEPPE 0:49:12.33 POD. PERALTO F 45 M 25 4' 6" 14,634 1962  
148 M 140 124 PICHETTO MASSIMO 0:49:12.42 POD. PERALTO G 50 M 14 4' 6" 14,634 1961  
149 M 141 417 MIRABILE GIANFILIPPO 0:49:16.24 GRUPPO CITTA' DI GENOVA E 40 M 37 4' 6" 14,614 1968 UISP_M
150 F 9 754 ESIBITI PAOLA 0:49:17.11 CAMBIASO RISSO RT G 50 F 1 4' 6" 14,609 1961  
151 M 142 287 MARCELLO MARCO 0:49:17.95 CAMBIASO RISSO RT H 55 M 7 4' 6" 14,609 1956  
152 M 143 134 LO NOBILE YURI 0:49:19.46 POD. VALPOLCEVERA D 35 M 26 4' 6" 14,6 1976  
153 M 144 511 CAMMARATA GIUSEPPE 0:49:20.42 GENOA ATLETICA G 50 M 15 4' 6" 14,595 1959  
154 M 145 498 PINZELLI FLAVIO 0:49:23.50 CUS GENOVA D 35 M 27 4' 6" 14,58 1973  
155 M 146 226 SOLARI BRUNO 0:49:23.51 MARATONETI GENOVESI H 55 M 8 4' 6" 14,58 1952  
156 M 147 325 LETIZIA ALESSANDRO 0:49:25.12 S.S. TRIONFO LIGURE D 35 M 28 4' 7" 14,57 1974  
157 M 148 473 DONATI DARIO 0:49:26.99 ATL. PROJECT SAVONA G 50 M 16 4' 7" 14,565 1958  
158 M 149 452 DE LUCCHI TOMASO 0:49:27.76 ATL. GOLFO PARADISO U 35 M 27 4' 7" 14,56 1979 UISP_M
159 M 150 161 PUCCINI GIUSEPPE 0:49:28.09 CAMBIASO RISSO RT G 50 M 17 4' 7" 14,555 1961  
160 M 151 110 GATTAVARA GIUSEPPE 0:49:31.11 POD. PERALTO F 45 M 26 4' 7" 14,541 1963  
161 M 152 479 CANEPA BRUNO 0:49:33.70 PODISTICA MELE F 45 M 27 4' 7" 14,531 1965  
162 M 153 207 IANNONE ALESSANDRO 0:49:33.89 MARATONETI GENOVESI F 45 M 28 4' 7" 14,531 1965  
163 M 154 510 GIUDICI PAOLO 0:49:36.26 GENOA ATLETICA F 45 M 29 4' 8" 14,516 1964  
164 M 155 460 TOALDO GIANPAOLO 0:49:40.39 ATL. GOLFO PARADISO E 40 M 38 4' 8" 14,497 1969 UISP_M
165 M 156 447 TICHOUDAD SLIMANE 0:49:40.84 ASS. GAU SPORT DIL. H 55 M 9 4' 8" 14,497 1954  
166 M 157 22 CHIAPPANO PIERO 0:49:41.49 ASD TRIATHLON GENOVA F 45 M 30 4' 8" 14,492 1964  
167 M 158 419 PASTORINO ROBERTO 0:49:42.60 GRUPPO CITTA' DI GENOVA G 50 M 18 4' 8" 14,487 1960  
168 M 159 61 SICILIANO NICOLA 0:49:43.92 POD. VALPOLCEVERA G 50 M 19 4' 8" 14,482 1960  
169 M 160 41 GOSLINO ANDREA 0:49:47.30 POD. SAVONESE D 35 M 29 4' 8" 14,463 1975  
170 M 161 609 SANSEBASTIANO EMANUELE 0:49:55.11 POD. VALPOLCEVERA U 35 M 28 4' 9" 14,424 1993  
171 M 162 294 PASSADORE FRANCO 0:49:57.55 MARATONETI TIGULLIO H 55 M 10 4' 9" 14,414 1956  
172 M 163 57 TRAVERSO MATTEO 0:49:58.67 ATLETICA VALLESCRIVIA D 35 M 30 4' 9" 14,41 1972  
173 M 164 368 LOVOTTI ALFREDO 0:50:00.28 DELTA SPEDIZIONI H 55 M 11 4' 10" 14,4 1953 UISP_M
174 M 165 198 CRAVIN GIULIO 0:50:05.46 MARATONETI GENOVESI I 60 M 3 4' 10" 14,376 1948 UISP_M
175 M 166 554 MELCHIORRI FABIO 0:50:08.17 GRUPPO CITTA' DI GENOVA E 40 M 39 4' 10" 14,362 1970  
176 M 167 620 BOERO PAOLO 0:50:10.39 DELTA SPEDIZIONI F 45 M 31 4' 10" 14,352 1965 UISP_M
177 M 168 377 PICARELLI ARISTOFLE 0:50:12.49 DELTA SPEDIZIONI H 55 M 12 4' 11" 14,343 1954 UISP_M
178 M 169 87 REPETTO ENRICO 0:50:12.93 CAMBIASO RISSO RT G 50 M 20 4' 11" 14,343 1957  
179 M 170 300 ROSSO GIORGIO 0:50:14.16 BOGGERI ARQUATA E 40 M 40 4' 11" 14,333 1967  
180 M 171 515 PRIMERANO VINCENZO 0:50:19.24 GENOA ATLETICA E 40 M 41 4' 11" 14,309 1971  
181 M 172 74 FABBIANI MARCO 0:50:19.72 POL. VIRTUSESTRI E 40 M 42 4' 11" 14,309 1971 UISP_M
182 M 173 209 LEDDA FABIO 0:50:23.48 MARATONETI GENOVESI U 35 M 29 4' 11" 14,29 1977  
183 M 174 45 GESTRO AMBROGIO 0:50:28.91 AS MULTEDO 1930 G 50 M 21 4' 12" 14,267 1959  
184 M 175 428 CUBEDDU LUCIO 0:50:32.24 ASS. GAU SPORT DIL. H 55 M 13 4' 12" 14,248 1954  
185 M 176 282 CAMA LUCA 0:50:32.62 ADS SCALO QUINTO D 35 M 31 4' 12" 14,248 1973  
186 M 177 472 PANARO MAURO 0:50:33.29 ATL. PROJECT SAVONA H 55 M 14 4' 12" 14,243 1956  
187 M 178 361 CADONI FRANCO 0:50:33.38 DELTA SPEDIZIONI G 50 M 22 4' 12" 14,243 1959  
188 M 179 49 MUSELLA ALESSANDRO 0:50:33.77 CAMBIASO RISSO RT U 35 M 30 4' 12" 14,243 1984  
189 M 180 471 MELIS MASSIMO 0:50:34.64 ATL. PROJECT SAVONA F 45 M 32 4' 12" 14,239 1965 UISP_M
190 M 181 283 CARBONE FABIO 0:50:35.65 ADS SCALO QUINTO D 35 M 32 4' 12" 14,234 1975  
191 M 182 199 DE MARCO LUIGI 0:50:36.81 MARATONETI GENOVESI H 55 M 15 4' 13" 14,229 1953 UISP_M
192 M 183 187 SCIANNI MAURIZIO 0:50:39.10 CAMBIASO RISSO RT H 55 M 16 4' 13" 14,215 1955  
193 M 184 118 MARINI SANDRO 0:50:40.99 POD. PERALTO F 45 M 33 4' 13" 14,211 1964  
194 M 185 337 ZANONI CLAUDIO 0:50:41.31 MARATONETI GENOVESI H 55 M 17 4' 13" 14,206 1955 UISP_M
195 M 186 252 MANGRAVITI GIUSEPPE 0:50:44.42 GRUPPO CITTA' DI GENOVA G 50 M 23 4' 13" 14,192 1957  
196 M 187 203 GENNARI SERGIO 0:50:46.29 MARATONETI GENOVESI U 35 M 31 4' 13" 14,183 1979  
197 M 188 58 BONDANZA MASSIMO 0:50:46.33 ATLETICA VALLESCRIVIA D 35 M 33 4' 13" 14,183 1972  
198 M 189 534 CADILI ANTONINO 0:50:48.79 ATL. VARAZZE H 55 M 18 4' 14" 14,173 1953 UISP_M
199 M 190 485 RIVELLINI ANDREA 0:50:54.76 CAMBIASO RISSO RT D 35 M 34 4' 14" 14,145 1974  
200 M 191 204 GRECO ARMANDO 0:50:55.20 MARATONETI GENOVESI F 45 M 34 4' 14" 14,141 1962  
201 M 192 600 FERRANDO PAOLO 0:51:00.02 PODISTICA MELE E 40 M 43 4' 15" 14,118 1971  
202 M 193 273 PORTUNATO ANDREA 0:51:00.54 LIBERO F 45 M 35 4' 15" 14,118 1966  
203 M 194 533 SARTIRANA LEOPOLDO 0:51:01.56 ATL. VARAZZE L 65 M 2 4' 15" 14,113 1944 UISP_M
204 M 195 11 PELLERO ATTILIO 0:51:01.64 CAMBIASO RISSO RT H 55 M 19 4' 15" 14,113 1954  
205 M 196 366 FERRO MAURO 0:51:02.58 DELTA SPEDIZIONI I 60 M 4 4' 15" 14,108 1948 UISP_M
206 M 197 320 ASCANIO MAURIZIO 0:51:03.38 CAMBIASO RISSO RT E 40 M 44 4' 15" 14,104 1968  
207 M 198 153 BERTA LORENZO 0:51:04.47 LIBERO D 35 M 35 4' 15" 14,099 1973  
208 M 199 234 ALVINO GIAMPIERO 0:51:06.69 GRUPPO CITTA' DI GENOVA E 40 M 45 4' 15" 14,09 1968  
209 M 200 458 RONCAGLIOLO FEDERICO 0:51:09.70 ATL. GOLFO PARADISO U 35 M 32 4' 15" 14,076 1979 UISP_M
210 M 201 358 ABIS ANTONIO 0:51:13.15 DELTA SPEDIZIONI E 40 M 46 4' 16" 14,058 1967 UISP_M
211 M 202 470 PORRO PAOLO 0:51:14.14 CAMBIASO RISSO RT E 40 M 47 4' 16" 14,053 1967 UISP_M
212 M 203 313 ODICINO PIERPAOLO 0:51:15.05 LIBERO E 40 M 48 4' 16" 14,049 1968  
213 M 204 248 GENOCCHIO RENATO 0:51:16.04 GRUPPO CITTA' DI GENOVA H 55 M 20 4' 16" 14,044 1954  
214 M 205 449 MARSANO SERGIO 0:51:18.99 ATL. GOLFO PARADISO G 50 M 24 4' 16" 14,035 1960 UISP_M
215 M 206 326 MIGLIARO LUIGINO 0:51:19.37 MARATONETI TIGULLIO G 50 M 25 4' 16" 14,031 1960 UISP_M
216 M 207 289 DE LEO MASSIMO 0:51:21.60 POD. PERALTO F 45 M 36 4' 16" 14,021 1965  
217 M 208 66 DROGO GAETANO 0:51:23.06 CAMBIASO RISSO RT G 50 M 26 4' 16" 14,012 1961  
218 M 209 385 PERFUMO BRUNO 0:51:25.75 DELTA SPEDIZIONI H 55 M 21 4' 17" 14,003 1956 UISP_M
219 M 210 450 BERNARDI FRANCO 0:51:27.32 ATL. GOLFO PARADISO E 40 M 49 4' 17" 13,994 1967 UISP_M
220 M 211 128 SERIOLO ANGELO 0:51:28.57 POD. PERALTO L 65 M 3 4' 17" 13,99 1944 UISP_M
221 M 212 172 EVANGELISTI GIUSEPPE 0:51:29.01 GS C. S.OLCESE F 45 M 37 4' 17" 13,985 1964 UISP_M
222 M 213 474 SBAFFI FILIPPO 0:51:29.31 CAMBIASO RISSO RT D 35 M 36 4' 17" 13,985 1973  
223 M 214 184 PELLEGRINI GIUSEPPE 0:51:31.77 POD. PERALTO F 45 M 38 4' 17" 13,976 1965  
224 M 215 63 REALE MASSIMO 0:51:32.17 UISP GENOVA F 45 M 39 4' 17" 13,972 1964 UISP_M
225 M 216 119 MOTTA MASSIMILIANO 0:51:32.57 POD. PERALTO D 35 M 37 4' 17" 13,972 1972  
226 F 10 644 SCARAMUCCI SUSANNA 0:51:33.02 ATL. VARAZZE G 50 F 2 4' 17" 13,967 1957 UISP_F
227 M 217 237 BENIGNI ADRIANO 0:51:34.26 GRUPPO CITTA' DI GENOVA H 55 M 22 4' 17" 13,963 1956  
228 M 218 570 ERRAZINE DRISS 0:51:36.50 CIRCOLO OLYMPIC D 35 M 38 4' 18" 13,953 1974 UISP_M
229 M 219 538 ASTALDI SILVIO 0:51:36.73 ATL. VARAZZE E 40 M 50 4' 18" 13,953 1967 UISP_M
230 M 220 266 SPALLAROSSA DANIELE 0:51:37.98 GRUPPO CITTA' DI GENOVA H 55 M 23 4' 18" 13,949 1955  
231 M 221 120 NEGRI EMANUELE 0:51:39.90 POD. PERALTO H 55 M 24 4' 18" 13,94 1954  
232 M 222 408 CARRARO ALBERTO 0:51:40.95 ATLETICA OVADESE D 35 M 39 4' 18" 13,935 1973  
233 M 223 364 CASALE ELIO 0:51:41.52 DELTA SPEDIZIONI G 50 M 27 4' 18" 13,931 1960 UISP_M
234 M 224 35 GUALDI MARCO 0:51:43.73 POD. VALPOLCEVERA H 55 M 25 4' 18" 13,922 1953  
235 M 225 309 VALLE MARIO AGOSTINO 0:51:46.03 PODISTICA MELE G 50 M 28 4' 18" 13,909 1957  
236 F 11 653 GAGGERO ESTER 0:51:47.74 POD. VALPOLCEVERA E 40 F 1 4' 18" 13,904 1969  
237 M 226 27 BANCALARI MARCO 0:51:48.54 POD. VALPOLCEVERA F 45 M 40 4' 19" 13,9 1965  
238 M 227 369 MAGNOLFI GINO 0:51:53.02 DELTA SPEDIZIONI G 50 M 29 4' 19" 13,877 1958 UISP_M
239 M 228 537 PASTORINO MASSIMO 0:51:54.45 ATL. VARAZZE F 45 M 41 4' 19" 13,873 1963  
240 M 229 331 CHIHAOUI FATHI 0:52:00.45 MARATONETI GENOVESI E 40 M 51 4' 20" 13,846 1971 UISP_M
241 M 230 186 MELIS GIUSEPPE 0:52:06.46 CAMBIASO RISSO RT H 55 M 26 4' 20" 13,82 1954  
242 M 231 614 CERRA ANTONIO 0:52:06.74 LIBERO E 40 M 52 4' 20" 13,82 1970  
243 M 232 446 RUSSO STEFANO 0:52:07.02 ASS. GAU SPORT DIL. U 35 M 33 4' 20" 13,815 1977  
244 M 233 536 DIDIMO GIANFRANCO 0:52:10.61 ATL. VARAZZE F 45 M 42 4' 20" 13,802 1962  
245 M 234 531 RAGGIO LUCIANO 0:52:11.81 MARATONETI TIGULLIO H 55 M 27 4' 20" 13,798 1954  
246 M 235 324 TOSTO SALVATORE 0:52:16.30 UISP GENOVA D 35 M 40 4' 21" 13,776 1975 UISP_M
247 M 236 437 KOLP FRANCESCO 0:52:18.77 ASS. GAU SPORT DIL. F 45 M 43 4' 21" 13,767 1963  
248 M 237 224 SCALI RICCARDO 0:52:19.74 MARATONETI GENOVESI E 40 M 53 4' 21" 13,762 1967  
249 M 238 190 BASSO SERGIO 0:52:23.76 MARATONETI GENOVESI G 50 M 30 4' 21" 13,745 1957  
250 F 12 724 CORNAGLIA CINZIA 0:52:24.42 CAMBIASO RISSO RT E 40 F 2 4' 22" 13,74 1970  
251 M 239 72 BENNARDO FABIO 0:52:38.50 POL. VIRTUSESTRI E 40 M 54 4' 23" 13,68 1971 UISP_M
252 M 240 583 AGOSTINI MARCO 0:52:40.96 CAMBIASO RISSO RT D 35 M 41 4' 23" 13,671 1976  
253 M 241 259 RUOCCO BRUNO 0:52:42.35 GRUPPO CITTA' DI GENOVA F 45 M 44 4' 23" 13,662 1965  
254 M 242 584 COSTA ENRICO 0:52:43.95 SAI FRECCE BIANCHE F 45 M 45 4' 23" 13,658 1965  
255 M 243 67 BONAVITA ANTONIO 0:52:44.77 LIBERO U 35 M 34 4' 23" 13,654 1986  
256 M 244 28 BRUZZO PIERLUIGI 0:52:44.91 POD. VALPOLCEVERA I 60 M 5 4' 23" 13,654 1950 UISP_M
257 M 245 468 PUTETTO SANDRO 0:52:45.02 POD.CARAMAGNA PIEMONTE E 40 M 55 4' 23" 13,649 1967  
258 M 246 174 SEDRAN FABIO 0:52:45.36 GS C. S.OLCESE U 35 M 35 4' 23" 13,649 1981 UISP_M
259 M 247 170 CHIGINI FABIO 0:52:45.45 GS C. S.OLCESE G 50 M 31 4' 23" 13,649 1961 UISP_M
260 M 248 398 SICILIA STEFANO 0:52:46.41 MARATONETI GENOVESI U 35 M 36 4' 23" 13,645 1983  
261 M 249 448 VERGASSOLA MARCO 0:52:49.92 ASS. GAU SPORT DIL. G 50 M 32 4' 24" 13,632 1959  
262 M 250 33 MARCACCINI MARCO 0:52:50.78 POD. VALPOLCEVERA F 45 M 46 4' 24" 13,628 1962  
263 F 13 723 SAMMARTANO ELISA 0:52:51.11 ASS. GAU SPORT DIL. U 35 F 2 4' 24" 13,623 1981  
264 M 251 504 CRESCENZO ANGELO 0:52:51.74 GENOA ATLETICA G 50 M 33 4' 24" 13,623 1959  
265 M 252 560 IBBA PIERO ANGELO 0:52:52.41 POD. PERALTO G 50 M 34 4' 24" 13,619 1960  
266 M 253 60 ARRICO ANTONIO 0:52:53.36 CAMBIASO RISSO RT H 55 M 28 4' 24" 13,615 1956  
267 M 254 189 BACIGALUPO CHRISTIAN 0:52:55.95 MARATONETI GENOVESI E 40 M 56 4' 24" 13,606 1971  
268 M 255 480 MONTI STEFANO 0:52:56.89 LIBERO E 40 M 57 4' 24" 13,602 1969  
269 F 14 700 ANTENUCCI ELVIRA 0:52:58.47 ROAD RUNNERS MILANO D 35 F 1 4' 24" 13,593 1972  
270 M 256 318 PASTORE FRANCESCO 0:53:00.92 CAMBIASO RISSO RT G 50 M 35 4' 25" 13,585 1961  
271 M 257 394 MODOU TALL 0:53:01.79 MARATONETI GENOVESI U 35 M 37 4' 25" 13,581 1980  
272 M 258 115 MAISTRELLO MARCO 0:53:01.96 POD. PERALTO E 40 M 58 4' 25" 13,581 1971  
273 M 259 430 DE GRANDIS MARCO 0:53:02.45 ASS. GAU SPORT DIL. E 40 M 59 4' 25" 13,576 1970  
274 M 260 521 D'AMATO MICHELE 0:53:02.49 GENOA ATLETICA G 50 M 36 4' 25" 13,576 1960  
275 M 261 256 OLIVA FABRIZIO 0:53:02.96 GRUPPO CITTA' DI GENOVA E 40 M 60 4' 25" 13,576 1970 UISP_M
276 M 262 421 RUPERTO CESARE 0:53:05.19 GRUPPO CITTA' DI GENOVA L 65 M 4 4' 25" 13,564 1946  
277 M 263 130 TONNARELLI ANDREA 0:53:06.94 POD. PERALTO E 40 M 61 4' 25" 13,559 1971 UISP_M
278 M 264 378 PICCARDO PAOLO 0:53:10.19 DELTA SPEDIZIONI E 40 M 62 4' 25" 13,542 1968 UISP_M
279 M 265 618 VALENTINI WALTER 0:53:11.33 ATLETICA ISOLA D'ELBA E 40 M 63 4' 25" 13,538 1967  
280 M 266 281 POLLIO CRESCENZO 0:53:12.60 ADS SCALO QUINTO D 35 M 42 4' 26" 13,534 1975  
281 M 267 500 PASTORINO LUCA 0:53:16.46 ATLETICA VALLESCRIVIA D 35 M 43 4' 26" 13,517 1973  
282 M 268 323 LA SPINA PIETRO 0:53:17.58 LIBERO E 40 M 64 4' 26" 13,513 1967  
283 M 269 425 GARBINI FRANCO 0:53:19.28 POL. PONTECARREGA G 50 M 37 4' 26" 13,504 1960  
284 M 270 602 BACIGALUPO BARTOLOMEO 0:53:20.19 MARATONETI TIGULLIO H 55 M 29 4' 26" 13,5 1952 UISP_M
285 M 271 131 TONNARELLI MAURIZIO 0:53:20.94 POD. PERALTO F 45 M 47 4' 26" 13,5 1963  
286 M 272 573 CIFERRI FEDERICO 0:53:21.24 GSD SORI G 50 M 38 4' 26" 13,496 1960 UISP_M
287 F 15 696 CIANCIOSI PAOLA 0:53:21.46 CAMBIASO RISSO RT F 45 F 3 4' 26" 13,496 1966  
288 M 273 173 PARODI MASSIMO 0:53:22.50 GS C. S.OLCESE F 45 M 48 4' 26" 13,492 1965 UISP_M
289 M 274 558 MANTOVANI MARCO 0:53:26.77 LIBERO D 35 M 44 4' 27" 13,475 1974  
290 M 275 391 VERCELLINO PAOLO 0:53:28.46 MARATONETI GENOVESI E 40 M 65 4' 27" 13,466 1967 UISP_M
291 M 276 227 VALMORI DIEGO 0:53:29.32 MARATONETI GENOVESI U 35 M 38 4' 27" 13,462 1982  
292 M 277 43 DANOVARO ANDREA 0:53:33.72 A.A.A. GENOVA E 40 M 66 4' 27" 13,445 1968  
293 M 278 76 FORTE BATTISTA 0:53:35.07 POL. VIRTUSESTRI G 50 M 39 4' 27" 13,437 1958 UISP_M
294 M 279 365 DIANA CLAUDIO 0:53:35.71 DELTA SPEDIZIONI G 50 M 40 4' 27" 13,437 1957 UISP_M
295 M 280 123 PELLEGRINI ROBERTO 0:53:36.43 POD. PERALTO F 45 M 49 4' 28" 13,433 1963  
296 M 281 296 CAVANNA MARCO 0:53:36.74 LIBERO D 35 M 45 4' 28" 13,433 1974  
297 M 282 264 TORIELLI BRUNO 0:53:38.29 GRUPPO CITTA' DI GENOVA G 50 M 41 4' 28" 13,424 1961  
298 M 283 530 DI MARIANO VINCENZO 0:53:39.91 LIBERO F 45 M 50 4' 28" 13,42 1966  
299 F 16 678 MARCHET RITA 0:53:40.90 MARATONETI GENOVESI D 35 F 2 4' 28" 13,416 1973 UISP_F
300 M 284 418 OLIVERI CLAUDIO 0:53:45.92 GRUPPO CITTA' DI GENOVA G 50 M 42 4' 28" 13,395 1958  
301 M 285 270 PEYLA ANDREA 0:53:47.98 GRUPPO CITTA' DI GENOVA E 40 M 67 4' 28" 13,387 1968  
302 M 286 16 CONTE ROBERTO 0:53:50.95 UISP GENOVA G 50 M 43 4' 29" 13,375 1958 UISP_M
303 M 287 149 TUMMARELLO VITO 0:53:51.54 POL. VIRTUSESTRI G 50 M 44 4' 29" 13,37 1959 UISP_M
304 M 288 238 BALACCHINO MATTEO 0:53:55.95 GRUPPO CITTA' DI GENOVA U 35 M 39 4' 29" 13,354 1992  
305 M 289 314 OLCESE CLAUDIO 0:54:01.94 CAMBIASO RISSO RT U 35 M 40 4' 30" 13,329 1981  
306 M 290 103 CHIRICO COSIMO 0:54:04.55 POD. PERALTO I 60 M 6 4' 30" 13,317 1947  
307 M 291 169 CENTONZA MATTEO 0:54:11.12 GS C. S.OLCESE E 40 M 68 4' 30" 13,288 1967 UISP_M
308 M 292 129 TESTA FRANCESCO 0:54:12.60 POD. PERALTO F 45 M 51 4' 31" 13,284 1962  
309 M 293 566 CASSINI MATTEO 0:54:16.59 CIRCOLO OLYMPIC U 35 M 69 4' 31" 13,268 1979 UISP_M
310 M 294 277 DANTE IVANA 0:54:16.77 CS URANIA 1926 U 35 M 41 4' 31" 13,268 1993  
311 M 295 524 AUGURATI RENATO 0:54:21.90 GS C. S.OLCESE F 45 M 52 4' 31" 13,247 1963  
312 F 17 695 SHEA MOIRA REGINA 0:54:22.11 MARATONETI TIGULLIO F 45 F 4 4' 31" 13,243 1963  
313 F 18 742 PARLATO RITA 0:54:24.06 ATL. VARAZZE F 45 F 5 4' 32" 13,235 1966  
314 M 296 502 CANEPA LUIGI 0:54:25.76 GENOA ATLETICA E 40 M 70 4' 32" 13,231 1967  
315 M 297 542 AGROSI PASQUALE 0:54:25.79 FRECCE ZENA G 50 M 45 4' 32" 13,231 1958  
316 F 19 655 TUMAN RUTH 0:54:25.82 POD. VALPOLCEVERA E 40 F 3 4' 32" 13,231 1970  
317 M 298 59 DERBA PAOLO 0:54:28.85 SISPORT GYM H 55 M 30 4' 32" 13,219 1954  
318 M 299 357 MANDICH IGOR 0:54:34.16 CAMBIASO RISSO RT E 40 M 71 4' 32" 13,195 1967  
319 M 300 615 LAURENTI FRANCESCO 0:54:34.58 LIBERO U 35 M 42 4' 32" 13,195 1985  
320 M 301 518 VERCESI ALFONSO 0:54:35.39 GENOA ATLETICA E 40 M 72 4' 32" 13,191 1967  
321 M 302 82 SEMINO ALDO 0:54:40.26 POL. VIRTUSESTRI G 50 M 46 4' 33" 13,171 1961 UISP_M
322 M 303 80 LAZZONI ROBERTO 0:54:40.47 POL. VIRTUSESTRI E 40 M 73 4' 33" 13,171 1969 UISP_M
323 M 304 389 DIEGOLI VALTER 0:54:43.08 CANOTTIERI MURCAROLO F 45 M 53 4' 33" 13,159 1966  
324 M 305 286 COMMONE LUCIANO 0:54:45.90 ZENA TRI TEAM D 35 M 46 4' 33" 13,151 1974  
325 M 306 165 ROSSI MAURIZIO 0:54:47.25 POD. VALPOLCEVERA G 50 M 47 4' 33" 13,143 1957  
326 M 307 328 DI PASQUALI GIUSEPPE 0:54:48.10 POD. PERALTO F 45 M 54 4' 34" 13,139 1962  
327 M 308 397 LAROSA FRANCESCO 0:54:50.47 MARATONETI GENOVESI E 40 M 74 4' 34" 13,131 1967  
328 M 309 384 SCARCELLA LUCIANO 0:54:52.47 DELTA SPEDIZIONI E 40 M 75 4' 34" 13,123 1969 UISP_M
329 M 310 514 GAMBACORTA ANDREA 0:54:52.56 GENOA ATLETICA U 35 M 43 4' 34" 13,123 1980  
330 M 311 556 VENTURI ANTONELLO 0:54:58.58 LIBERO G 50 M 48 4' 34" 13,099 1960  
331 M 312 210 LUCIA CARMINE 0:54:58.82 MARATONETI GENOVESI F 45 M 55 4' 34" 13,099 1963  
332 M 313 439 MARRONE MARIO GIOVANNI 0:55:00.47 ASS. GAU SPORT DIL. F 45 M 56 4' 35" 13,091 1962  
333 F 20 668 REGHITTO NICOLETTA 0:55:01.76 ATLETICA VALLESCRIVIA E 40 F 4 4' 35" 13,087 1968  
334 M 314 25 CUSATO SANDRO 0:55:03.55 LIBERO F 45 M 57 4' 35" 13,079 1964  
335 M 315 206 GUTTA' MARCO 0:55:03.98 MARATONETI GENOVESI F 45 M 58 4' 35" 13,079 1963 UISP_M
336 M 316 528 BAGNOLI FABIO 0:55:12.46 S.S. TRIONFO LIGURE D 35 M 47 4' 36" 13,043 1972  
337 M 317 241 BARCELLONA FERDINANDO 0:55:12.87 GRUPPO CITTA' DI GENOVA F 45 M 59 4' 36" 13,043 1963  
338 M 318 301 ROSSI PAOLO 0:55:15.70 ATLETICA RUN FINALE G 50 M 49 4' 36" 13,032 1959  
339 M 319 330 BOSIA PAOLO 0:55:19.62 MARATONETI GENOVESI E 40 M 76 4' 36" 13,016 1967  
340 M 320 590 MASTROMARINO ANTONIO 0:55:20.40 MARATONETI TIGULLIO D 35 M 48 4' 36" 13,012 1974 UISP_M
341 M 321 416 MOTTA GIUSEPPE 0:55:21.43 GRUPPO CITTA' DI GENOVA H 55 M 31 4' 36" 13,008 1954  
342 M 322 386 ZOPPI ANDREA 0:55:23.77 DELTA SPEDIZIONI E 40 M 77 4' 36" 13 1969 UISP_M
343 M 323 370 MARCHIORETTO FABIO 0:55:23.80 DELTA SPEDIZIONI F 45 M 60 4' 36" 13 1966 UISP_M
344 F 21 654 MEIRANA LUISA 0:55:25.50 POD. VALPOLCEVERA F 45 F 6 4' 37" 12,992 1965 UISP_F
345 M 324 433 FESTELLI MORENO 0:55:25.56 ASS. GAU SPORT DIL. D 35 M 49 4' 37" 12,992 1975  
346 M 325 456 OTTOBONI ALBERTO 0:55:26.08 ATL. GOLFO PARADISO D 35 M 50 4' 37" 12,989 1975 UISP_M
347 F 22 744 BELLINI PAOLA 0:55:26.29 GRUPPO CITTA' DI GENOVA F 45 F 7 4' 37" 12,989 1965  
348 M 326 14 PESCE GILBERTO 0:55:30.63 CAMBIASO RISSO RT H 55 M 32 4' 37" 12,973 1952 UISP_M
349 F 23 714 OTTONELLO MICHELA 0:55:31.12 GRUPPO CITTA' DI GENOVA U 35 F 3 4' 37" 12,969 1982  
350 M 327 507 ORLANDO MASSIMO 0:55:33.62 GENOA ATLETICA E 40 M 78 4' 37" 12,961 1970  
351 M 328 163 RICCI DANIELE 0:55:33.93 LIBERO F 45 M 61 4' 37" 12,961 1963  
352 M 329 228 VASSALLO CLAUDIO 0:55:35.18 MARATONETI GENOVESI I 60 M 7 4' 37" 12,954 1951 UISP_M
353 M 330 51 BACUCCHI FRANCESCO 0:55:37.42 POD. SAVONESE D 35 M 51 4' 38" 12,946 1972  
354 F 24 673 TASSISTRO MICHELA 0:55:37.78 POD. PERALTO E 40 F 5 4' 38" 12,946 1967  
355 M 331 495 FINN PETER 0:55:43.27 LIBERO F 45 M 62 4' 38" 12,923 1962  
356 M 332 513 GIUSTOLISI GIUSEPPE 0:55:50.76 GENOA ATLETICA F 45 M 63 4' 39" 12,896 1962  
357 M 333 117 MANZONI ALBERTO 0:55:53.26 POD. PERALTO M 70 M 1 4' 39" 12,884 1941  
358 F 25 713 MALAGUTI GIORGIA 0:55:57.55 LIBERO E 40 F 6 4' 39" 12,869 1968  
359 M 334 216 MOTTA SANDRO 0:55:57.77 MARATONETI GENOVESI H 55 M 33 4' 39" 12,869 1954 UISP_M
360 M 335 193 CASELLA CAMILLO 0:55:57.90 MARATONETI GENOVESI L 65 M 5 4' 39" 12,869 1943  
361 M 336 126 ROGAI ROBERTO 0:55:58.48 POD. PERALTO G 50 M 50 4' 39" 12,865 1961  
362 M 337 192 BISACCHI ANDREA 0:56:01:00 MARATONETI GENOVESI H 55 M 34 4' 40" 12,857 1956  
363 F 26 683 SERPIERI LAURA 0:56:07.42 MARATONETI GENOVESI D 35 F 3 4' 40" 12,83 1976  
364 M 338 140 PARODI LUCA 0:56:09.86 GS C. S.OLCESE U 35 M 44 4' 40" 12,823 1980  
365 M 339 138 MARIANI BRUNO 0:56:11.84 LIBERO G 50 M 51 4' 40" 12,815 1961  
366 M 340 617 POLLERI DAMIANO 0:56:15.80 CAMBIASO RISSO RT F 45 M 64 4' 41" 12,8 1964  
367 M 341 343 BARDINI ALESSANDRO 0:56:16.58 FC GRACCIANO E 40 M 79 4' 41" 12,796 1968 UISP_M
368 M 342 375 PEDEMONTE ELVIO 0:56:16.96 DELTA SPEDIZIONI I 60 M 8 4' 41" 12,796 1948 UISP_M
369 F 27 711 MOI GIOVANNA 0:56:17.10 DELTA SPEDIZIONI I 60 F 1 4' 41" 12,792 1950 UISP_F
370 M 343 272 FREGOSI STEFANO 0:56:18.20 CAMBIASO RISSO RT E 40 M 80 4' 41" 12,789 1967  
371 M 344 610 DE FLORA ALFREDO 0:56:20.24 LIBERO D 35 M 52 4' 41" 12,781 1972  
372 M 345 429 D'ANNA ALESSANDRO 0:56:24.83 ASS. GAU SPORT DIL. E 40 M 81 4' 42" 12,766 1967  
373 M 346 591 BLANCHETTI DAVIDE 0:56:25.88 ATL. GOLFO PARADISO U 35 M 45 4' 42" 12,762 1981 UISP_M
374 M 347 171 DEL BELLO FERDINANDO 0:56:28.81 GS C. S.OLCESE E 40 M 82 4' 42" 12,751 1968 UISP_M
375 M 348 230 VICENZI MICHELE 0:56:31.47 MARATONETI GENOVESI I 60 M 9 4' 42" 12,74 1950  
376 M 349 93 OGLIANI ALFREDO 0:56:31.72 ASS. GAU SPORT DIL. I 60 M 10 4' 42" 12,74 1949 UISP_M
377 M 350 24 RAMOS GUIDO 0:56:32.04 S.S. TRIONFO LIGURE G 50 M 52 4' 42" 12,736 1960  
378 M 351 307 GNONE MATTEO 0:56:33.31 CAMBIASO RISSO RT F 45 M 65 4' 42" 12,732 1963  
379 M 352 466 SCOLA MANUELITO 0:56:35.78 LIBERO D 35 M 53 4' 42" 12,725 1972  
380 M 353 258 REPETTO ALBERTO 0:56:38.61 GRUPPO CITTA' DI GENOVA U 35 M 46 4' 43" 12,713 1980  
381 M 354 112 GUIDUCCI LUCA 0:56:39.90 POD. PERALTO E 40 M 83 4' 43" 12,71 1971  
382 M 355 157 PEPOLI DAVIDE 0:56:42.32 CUS GENOVA U 35 M 47 4' 43" 12,698 1991  
383 M 356 527 BIAGGINI ROBERTO 0:56:43.53 LIBERO G 50 M 53 4' 43" 12,695 1960  
384 M 357 64 RIGAMONTI ETTORE 0:56:44.21 MARATONETI TIGULLIO I 60 M 11 4' 43" 12,691 1949  
385 M 358 109 GALEANO GIUSEPPE 0:56:45.61 POD. PERALTO H 55 M 35 4' 43" 12,687 1954  
386 M 359 411 TESSIORE MARIO GIOVANNI 0:56:48.90 LIBERO F 45 M 66 4' 44" 12,676 1963  
387 M 360 567 EL GHAZALI TALEB 0:56:49.03 CIRCOLO OLYMPIC U 35 M 48 4' 44" 12,672 1993 UISP_M
388 M 361 315 LAGOMARSINO PAOLO 0:56:49.85 CAMBIASO RISSO RT U 35 M 49 4' 44" 12,672 1981  
389 M 362 47 LAPIETRA MARIO 0:56:52.11 UISP GENOVA F 45 M 67 4' 44" 12,661 1966 UISP_M
390 F 28 672 PITTALUGA SILVIA 0:56:57.95 GS C. S.OLCESE U 35 F 4 4' 44" 12,643 1978  
391 F 29 725 CONTI SIMONA 0:56:58.15 ATL. PROJECT SAVONA E 40 F 7 4' 44" 12,639 1967  
392 F 30 760 PODESTA' LETIZIA 0:57:00.36 LIBERO U 35 F 5 4' 45" 12,632 1990  
393 M 363 265 VENERE ULDERICO 0:57:00.89 GRUPPO CITTA' DI GENOVA F 45 M 68 4' 45" 12,632 1965  
394 M 364 348 PATRONE FRANCESCO 0:57:05.62 MARATONETI GENOVESI U 35 M 50 4' 45" 12,613 1977  
395 M 365 509 TAVERNA MARCO 0:57:07.59 GENOA ATLETICA F 45 M 69 4' 45" 12,606 1963  
396 M 366 413 CANAVERA LUCA 0:57:08.44 GRUPPO CITTA' DI GENOVA F 45 M 70 4' 45" 12,602 1965  
397 M 367 332 GALIANO VINCENZO 0:57:08.94 MARATONETI GENOVESI F 45 M 71 4' 45" 12,602 1963  
398 M 368 457 RONCAGLIOLO GIOVANNI 0:57:13.77 ATL. GOLFO PARADISO F 45 M 72 4' 46" 12,584 1965 UISP_M
399 M 369 372 MARZORATI GIANCARLO 0:57:14.06 DELTA SPEDIZIONI G 50 M 54 4' 46" 12,58 1958 UISP_M
400 F 31 730 ROGGERO CARMEN 0:57:16.72 DELTA SPEDIZIONI G 50 F 3 4' 46" 12,573 1961  
401 M 370 488 VETTORETTI GINO 0:57:16.82 DELTA SPEDIZIONI F 45 M 73 4' 46" 12,573 1965 UISP_M
402 M 371 606 ISOLA CARLO 0:57:18.65 S.S. TRIONFO LIGURE I 60 M 12 4' 46" 12,565 1950  
403 M 372 276 CAMPA GIORGIO 0:57:19.96 CS URANIA 1926 U 35 M 51 4' 46" 12,562 1983  
404 M 373 316 MAGNI GIUSEPPE 0:57:20.44 POD. PERALTO F 45 M 74 4' 46" 12,558 1964  
405 F 32 665 SCHENONE DIANA 0:57:20.51 POD. PERALTO I 60 F 2 4' 46" 12,558 1948  
406 M 374 303 MARINO GIUSEPPE 0:57:22.69 ATLETICA RUN FINALE M 70 M 2 4' 46" 12,551 1941  
407 M 375 290 BIONDO MARIANO 0:57:23.49 CUS GENOVA G 50 M 55 4' 46" 12,547 1959  
408 F 33 682 PASA ILARIA 0:57:23.77 MARATONETI GENOVESI G 50 F 4 4' 46" 12,547 1959 UISP_F
409 M 376 592 TREZZI GIUSEPPE 0:57:23.82 ATL. GOLFO PARADISO I 60 M 13 4' 46" 12,547 1949 UISP_M
410 M 377 54 CARBONE MATTEO 0:57:25.10 MARATONETI GENOVESI U 35 M 52 4' 47" 12,54 1978  
411 M 378 152 ISGRO' FRANCESCO 0:57:25.12 LIBERO F 45 M 75 4' 47" 12,54 1966  
412 M 379 401 PETRONAVE LUIGI 0:57:25.15 CAMBIASO RISSO RT G 50 M 56 4' 47" 12,54 1960  
413 M 380 499 BALDACCI MASSIMO 0:57:28.26 CAMBIASO RISSO RT G 50 M 57 4' 47" 12,529 1958  
414 M 381 271 SOMMARIVA GRAZIANO 0:57:30.58 POL. VIRTUSESTRI E 40 M 84 4' 47" 12,522 1971 UISP_M
415 M 382 431 FAVA GIUSEPPE 0:57:32.83 ASS. GAU SPORT DIL. I 60 M 14 4' 47" 12,514 1947  
416 M 383 156 MAGALINO FERNANDO 0:57:36.58 ATLETICA OVADESE E 40 M 85 4' 48" 12,5 1971  
417 F 34 688 GIARDINA SANTA 0:57:40.96 GRUPPO CITTA' DI GENOVA I 60 F 3 4' 48" 12,486 1951  
418 M 384 70 NICOLI FABIO 0:57:48.09 LIBERO D 35 M 54 4' 49" 12,457 1976  
419 M 385 240 BROGI SIMONE 0:57:51.14 GRUPPO CITTA' DI GENOVA D 35 M 55 4' 49" 12,446 1973  
420 M 386 201 FRAGNELLI VITO 0:57:54.07 MARATONETI GENOVESI H 55 M 36 4' 49" 12,435 1956  
421 M 387 562 CASTAGNOLA DARIO 0:57:56.07 LIBERO E 40 M 86 4' 49" 12,428 1971  
422 M 388 561 MONGINI UMBERTO 0:57:56.11 POD. PERALTO D 35 M 56 4' 49" 12,428 1973  
423 M 389 113 JESTER GUIDO 0:57:58.68 POD. PERALTO F 45 M 76 4' 49" 12,421 1963  
424 M 390 280 NOVARINO PIETRO 0:57:59.39 CS URANIA 1926 D 35 M 57 4' 49" 12,417 1972  
425 M 391 601 MARINI CLAUDIO 0:58:02.69 LIBERO U 35 M 53 4' 50" 12,407 1980  
426 M 392 373 MARTINI ANDREA 0:58:07.99 MARATONETI GENOVESI F 45 M 77 4' 50" 12,389 1964 UISP_M
427 M 393 135 ARRIGO DANILO 0:58:08.50 GENOA ATLETICA E 40 M 87 4' 50" 12,385 1970  
428 M 394 587 PALLAVICINI MARCO 0:58:09.66 UISP GENOVA E 40 M 88 4' 50" 12,382 1971 UISP_M
429 M 395 78 GODANO PAOLO 0:58:10.80 POL. VIRTUSESTRI F 45 M 78 4' 50" 12,378 1962 UISP_M
430 M 396 38 SPERANZA ROBERTO 0:58:12.37 POD. VALPOLCEVERA G 50 M 58 4' 51" 12,371 1961  
431 M 397 454 CHINO PIERLUIGI 0:58:13.72 ATL. GOLFO PARADISO F 45 M 79 4' 51" 12,368 1966 UISP_M
432 F 35 729 LAZZARINO FEDERICA 0:58:13.97 ASS. GAU SPORT DIL. H 55 F 1 4' 51" 12,368 1954  
433 M 398 360 ARATA MARCO 0:58:14.34 DELTA SPEDIZIONI G 50 M 59 4' 51" 12,364 1957 UISP_M
434 M 399 400 OTTONELLO GIANCARLO 0:58:15.55 CUS GENOVA F 45 M 80 4' 51" 12,361 1964  
435 M 400 422 ANSALDO ROBERTO 0:58:15.90 DLF PER LO SPORT F 45 M 81 4' 51" 12,361 1965 UISP_M
436 M 401 97 BARCHI ROBERTO 0:58:19.79 POD. PERALTO I 60 M 15 4' 51" 12,346 1948  
437 F 36 676 D'AMICO SANDRA 0:58:20.57 MARATONETI GENOVESI G 50 F 5 4' 51" 12,343 1961 UISP_F
438 F 37 701 PARODI GIULIA 0:58:27.14 CFFSD COGOLETO U 35 F 6 4' 52" 12,318 1989 UISP_F
439 M 402 415 LUPERI FERRUCCIO 0:58:28.18 GRUPPO CITTA' DI GENOVA G 50 M 60 4' 52" 12,315 1961  
440 F 38 658 ANTOLA RAFFAELLA 0:58:28.58 POD. PERALTO E 40 F 8 4' 52" 12,315 1968  
441 M 403 564 PAGLIERI CLAUDIO 0:58:29.07 UISP GENOVA F 45 M 82 4' 52" 12,311 1965 UISP_M
442 M 404 310 FURINGHETTI ROMANO 0:58:30.03 DELTA SPEDIZIONI M 70 M 3 4' 52" 12,308 1938 UISP_M
443 M 405 455 FORNO STEFANO 0:58:31.12 ATL. GOLFO PARADISO F 45 M 83 4' 52" 12,304 1965 UISP_M
444 M 406 557 BIANCO FEDERICO 0:58:32.10 LIBERO U 35 M 54 4' 52" 12,301 1977  
445 M 407 517 ZANNIN MASSIMO 0:58:32.82 GENOA ATLETICA E 40 M 89 4' 52" 12,301 1967  
446 M 408 575 CALANDRI WALTER 0:58:36.54 LIBERO E 40 M 90 4' 53" 12,287 1969  
447 M 409 62 TASSARA MARCO 0:58:36.79 ASS. GAU SPORT DIL. E 40 M 91 4' 53" 12,287 1968  
448 M 410 462 GARAVENTA UMBERTO 0:58:39.94 ATL. GOLFO PARADISO E 40 M 92 4' 53" 12,276 1967 UISP_M
449 M 411 578 GUZZO FRANCESCO 0:58:43.64 S.S. TRIONFO LIGURE E 40 M 93 4' 53" 12,262 1970 UISP_M
450 M 412 356 SPIRITIGLIOZZI ALDO 0:58:45.60 LIBERO E 40 M 94 4' 53" 12,255 1971  
451 F 39 698 ALBESIANO ELENA 0:58:46.54 LIBERO U 35 F 7 4' 53" 12,252 1981  
452 M 413 177 SPADOTTO PAOLO 0:58:52.02 GS C. S.OLCESE E 40 M 95 4' 54" 12,231 1968 UISP_M
453 F 40 671 TULLO MARIA FRANCA 0:58:52.12 GS C. S.OLCESE G 50 F 6 4' 54" 12,231 1958 UISP_F
454 M 414 512 LEONARDINI ROBERTO 0:58:55.38 GENOA ATLETICA F 45 M 84 4' 54" 12,221 1962  
455 M 415 191 BERTOLI MARCO 0:58:56.23 MARATONETI GENOVESI G 50 M 61 4' 54" 12,217 1961  
456 M 416 464 CIMINO ANTONIO 0:58:56.54 GENOA ATLETICA E 40 M 96 4' 54" 12,217 1971  
457 M 417 405 CARENA GABRIELE 0:58:56.96 MOVIMENTO RANGERS U 35 M 55 4' 54" 12,217 1979 UISP_M
458 M 418 403 PIGLIAPOCHI IACOPO 0:58:57.11 MOVIMENTO RANGERS U 35 M 56 4' 54" 12,214 1984 UISP_M
459 M 419 388 CONTI SANDRO 0:59:00.85 DELTA SPEDIZIONI G 50 M 62 4' 55" 12,203 1959 UISP_M
460 M 420 299 MANTERO ALESSANDRO 0:59:04.66 LIBERO E 40 M 97 4' 55" 12,19 1969  
461 M 421 424 CERA BRUNO 0:59:08.56 DLF PER LO SPORT H 55 M 37 4' 55" 12,176 1955 UISP_M
462 M 422 574 BARBIERI IVANO 0:59:08.59 LIBERO E 40 M 98 4' 55" 12,176 1969  
463 M 423 146 TESTA CLAUDIO 0:59:09.30 CAMBIASO RISSO RT G 50 M 63 4' 55" 12,172 1960  
464 M 424 319 GUIDI ANGELO 0:59:09.67 CAMBIASO RISSO RT F 45 M 85 4' 55" 12,172 1964  
465 M 425 338 ZUNINO ANDREA 0:59:14.97 CAMBIASO RISSO RT D 35 M 58 4' 56" 12,155 1975  
466 M 426 482 POZZO ANGELO 0:59:18.39 ATL. GOLFO PARADISO G 50 M 64 4' 56" 12,142 1959  
467 M 427 612 ZILIOLI OMAR 0:59:19.51 LIBERO D 35 M 59 4' 56" 12,138 1973  
468 M 428 262 SACCO ANGELO 0:59:20.31 GRUPPO CITTA' DI GENOVA M 70 M 4 4' 56" 12,135 1935  
469 M 429 121 RUSCIANO ANTONIO 0:59:22.96 POD. PERALTO I 60 M 16 4' 56" 12,128 1951  
470 M 430 250 MASSARI ALBERTO 0:59:26.40 GRUPPO CITTA' DI GENOVA E 40 M 99 4' 57" 12,114 1970  
471 M 431 77 GANDINO FRANCESCO 0:59:27.53 POL. VIRTUSESTRI H 55 M 38 4' 57" 12,111 1952 UISP_M
472 M 432 555 POLVANESI PIERLUIGI 0:59:27.59 POL. VIRTUSESTRI F 45 M 86 4' 57" 12,111 1963 UISP_M
473 M 433 247 FERRARINI MAURO 0:59:28.27 GRUPPO CITTA' DI GENOVA M 70 M 5 4' 57" 12,108 1937  
474 M 434 108 GAETA VINCENZO 0:59:29.89 POD. PERALTO E 40 M 100 4' 57" 12,104 1968  
475 M 435 355 SOFFICI LUCIANO 0:59:30.95 POD. SAVONESE L 65 M 6 4' 57" 12,101 1943  
476 F 41 733 NICORA IULIA 0:59:32.22 ATL. ARCOBALENO SV U 35 F 8 4' 57" 12,094 1988  
477 M 436 543 CREA SAVERIO 0:59:32.47 ASD BARADELLO G 50 M 65 4' 57" 12,094 1957 UISP_M
478 M 437 607 BENASSI ROBERTO 0:59:39.51 GRUPPO CITTA' DI GENOVA F 45 M 87 4' 58" 12,07 1963  
479 M 438 522 DAMIANI TIZIANO 0:59:46.23 LIBERO G 50 M 66 4' 58" 12,047 1961  
480 F 42 85 MASSARA SANDRA 0:59:47.85 POL. VIRTUSESTRI D 35 F 4 4' 58" 12,043 1972 UISP_F
481 M 439 295 LANZA ANDREA 0:59:48.81 CAMBIASO RISSO RT E 40 M 101 4' 59" 12,04 1967  
482 M 440 196 CORDERA GIOVANNI 0:59:49.28 MARATONETI GENOVESI F 45 M 88 4' 59" 12,037 1963  
483 M 441 175 PICASSO GIOVANNI 0:59:49.64 GS C. S.OLCESE F 45 M 89 4' 59" 12,037 1964  
484 M 442 444 RANDO MAURIZIO 0:59:51.82 ASS. GAU SPORT DIL. G 50 M 67 4' 59" 12,03 1959  
485 M 443 402 DE BENEDICTIS ISACCO 0:59:54.72 MOVIMENTO RANGERS D 35 M 60 4' 59" 12,02 1976 UISP_M
486 M 444 200 DERCHI EGILDO 0:59:55.18 MARATONETI GENOVESI I 60 M 17 4' 59" 12,017 1951  
487 M 445 347 PARODI ROBERTO 0:59:55.75 LIBERO F 45 M 90 4' 59" 12,017 1966  
488 F 43 734 PEDRONI FRANCESCA 0:59:56.24 GENOA ATLETICA E 40 F 9 4' 59" 12,013 1971  
489 F 44 669 TAVELLA ORIETTA 0:59:56.58 ATLETICA VALLESCRIVIA G 50 F 7 4' 59" 12,013 1959  
490 M 446 292 PINNA ALBERTO 0:59:56.64 UISP GENOVA H 55 M 39 4' 59" 12,013 1952 UISP_M
491 M 447 52 CAPPELLANO SERGIO 0:59:57.41 DELTA SPEDIZIONI L 65 M 7 4' 59" 12,01 1946 UISP_M
492 M 448 335 SCHINAI COSIMO 0:59:58.37 MARATONETI GENOVESI I 60 M 18 4' 59" 12,007 1951  
493 M 449 81 LOMBRONI MAURO 0:59:58.56 POL. VIRTUSESTRI F 45 M 91 4' 59" 12,007 1966 UISP_M
494 M 450 217 PARODI ENRICO 0:59:59.88 MARATONETI GENOVESI H 55 M 40 4' 59" 12,003 1953  
495 M 451 336 SOTGIU ALBERTINO 1:00:00.06 MARATONETI GENOVESI G 50 M 68 5' 0" 12 1958  
496 F 45 675 CADDEO ANNA 1:00:00.07 MARATONETI GENOVESI H 55 F 2 5' 0" 12 1952  
497 M 452 399 SIGNAROLDI MARINO 1:00:01.68 ATL. GOLFO PARADISO G 50 M 69 5' 0" 11,997 1961  
498 M 453 427 CIRISANO PASQUALE 1:00:01.79 ASS. GAU SPORT DIL. H 55 M 41 5' 0" 11,997 1956  
499 M 454 597 MARSANO ALBERTO 1:00:02.91 LIBERO H 55 M 42 5' 0" 11,993 1953  
500 M 455 392 MARISCOTTI ANDREA 1:00:03.81 MARATONETI GENOVESI E 40 M 102 5' 0" 11,99 1968  
501 F 46 721 GLIORI ANTONELLA 1:00:05.44 ASS. GAU SPORT DIL. D 35 F 5 5' 0" 11,983 1974  
502 M 456 223 SALVIDIO SEBASTIANO 1:00:05.72 MARATONETI GENOVESI G 50 M 70 5' 0" 11,983 1959  
503 M 457 463 FENELLI NICOLA 1:00:07.87 ATL. GOLFO PARADISO F 45 M 92 5' 0" 11,977 1963 UISP_M
504 M 458 181 CENTOMANI FRANCESCO 1:00:10.39 GS C. S.OLCESE E 40 M 103 5' 0" 11,967 1969  
505 M 459 581 DI BISCEGLIE GIUSEPPE GIORGIO 1:00:13.48 LIBERO G 50 M 71 5' 1" 11,957 1961  
506 M 460 539 FIBRINI LUCA 1:00:13.94 POL. CORNIGLIANO 79 E 40 M 104 5' 1" 11,957 1970  
507 M 461 611 ARRIGHETTI PAOLO 1:00:14.19 LIBERO D 35 M 61 5' 1" 11,954 1972  
508 F 47 716 DE MICHELI CHIARA 1:00:14.49 GRUPPO CITTA' DI GENOVA F 45 F 8 5' 1" 11,954 1965  
509 M 462 164 ACCIAI AGOSTINO 1:00:22.40 GRUPPO CITTA' DI GENOVA G 50 M 72 5' 1" 11,927 1960 UISP_M
510 M 463 540 FEDERICI GHERARDO 1:00:24.47 POL. CORNIGLIANO 79 D 35 M 62 5' 2" 11,921 1976  
511 M 464 102 CAVALLETTI DARIO 1:00:32.20 POD. PERALTO H 55 M 43 5' 2" 11,894 1954  
512 M 465 334 MARSIGLIA STEFANO 1:00:33.16 MARATONETI GENOVESI G 50 M 73 5' 2" 11,891 1959 UISP_M
513 M 466 302 ROSSELLO ALESSANDRO 1:00:34.46 ATLETICA RUN FINALE I 60 M 19 5' 2" 11,888 1950  
514 M 467 257 PAPARELLA DOMENICO 1:00:36.67 GRUPPO CITTA' DI GENOVA H 55 M 44 5' 3" 11,881 1953  
515 M 468 55 CARBONE MAURO 1:00:37.12 MARATONETI GENOVESI H 55 M 45 5' 3" 11,878 1954  
516 F 48 710 DI GIORGIO GIOVANNA 1:00:38.98 DELTA SPEDIZIONI I 60 F 4 5' 3" 11,875 1951 UISP_F
517 F 49 740 POLIZZI AUSILIA 1:00:42.46 ATL. VARAZZE G 50 F 8 5' 3" 11,862 1957 UISP_F
518 M 469 438 MARINI ROBERTO 1:00:43.24 ASS. GAU SPORT DIL. I 60 M 20 5' 3" 11,858 1948  
519 M 470 350 RIGHETTI UMBERTO 1:00:50.98 LIBERO E 40 M 105 5' 4" 11,836 1967  
520 M 471 202 FRASCONI ANDREA 1:00:55.38 MARATONETI GENOVESI E 40 M 106 5' 4" 11,819 1969  
521 F 50 755 BILLI FRANCESCA 1:00:56.63 MARATONETI GENOVESI D 35 F 6 5' 4" 11,816 1975  
522 M 472 255 ORTONA FABRIZIO 1:00:57.91 GRUPPO CITTA' DI GENOVA D 35 M 63 5' 4" 11,813 1975  
523 F 51 705 DELUCCHI NICOLETTA 1:01:03.87 MARATONETI TIGULLIO F 45 F 9 5' 5" 11,794 1966  
524 M 473 333 GIULIANI PAOLO 1:01:04.53 MARATONETI GENOVESI E 40 M 107 5' 5" 11,79 1970  
525 M 474 136 RASETO ALESSANDRO 1:01:06.45 ATLETICA VALLESCRIVIA D 35 M 64 5' 5" 11,784 1976  
526 M 475 579 COSSU MASSIMO 1:01:06.97 LIBERO H 55 M 46 5' 5" 11,784 1955  
527 M 476 492 INCANDELA ANTONIO 1:01:07.80 CAMBIASO RISSO RT E 40 M 108 5' 5" 11,781 1967  
528 F 52 749 MORCHIO MARIANNA 1:01:08.48 LIBERO U 35 F 9 5' 5" 11,778 1977  
529 M 477 104 DATURI VALERIO 1:01:16.49 POD. PERALTO F 45 M 93 5' 6" 11,752 1964  
530 F 53 741 RODELLA PAOLA 1:01:18.11 ATL. VARAZZE F 45 F 10 5' 6" 11,746 1963  
531 M 478 508 CISANI ROBERTO 1:01:20.74 GENOA ATLETICA F 45 M 94 5' 6" 11,739 1963  
532 M 479 71 ANGOTTI PIETRO 1:01:22.61 POL. VIRTUSESTRI G 50 M 74 5' 6" 11,733 1959 UISP_M
533 M 480 435 GIANNOTTI STEFANO 1:01:23.43 ASS. GAU SPORT DIL. I 60 M 21 5' 6" 11,73 1951  
534 M 481 26 CARPANETO BRUNO 1:01:24.76 CAMBIASO RISSO RT E 40 M 109 5' 7" 11,726 1967  
535 M 482 586 PICCONE FRANCESCO 1:01:29.95 DELTA SPEDIZIONI F 45 M 95 5' 7" 11,71 1965 UISP_M
536 M 483 541 CORSARO ROSARIO 1:01:38.40 FRECCE ZENA E 40 M 110 5' 8" 11,682 1968  
537 M 484 132 TRAVERSO RENATO 1:01:40.59 POD. PERALTO E 40 M 111 5' 8" 11,676 1970  
538 M 485 158 BANCALARI MAURO 1:01:41.55 POD. VALPOLCEVERA M 70 M 6 5' 8" 11,673 1938  
539 M 486 99 PENCO CLAUDIO 1:01:47.61 POD. VALPOLCEVERA G 50 M 75 5' 8" 11,654 1959  
540 M 487 588 D'ANGELI SERGIO 1:01:52.44 ATL. GOLFO PARADISO I 60 M 22 5' 9" 11,638 1948 UISP_M
541 M 488 465 CORZINO ENRICO 1:01:55.67 POD. PERALTO H 55 M 47 5' 9" 11,629 1954  
542 F 54 727 MARINI TIZIANA 1:02:05.07 LIBERO D 35 F 7 5' 10" 11,597 1974  
543 M 489 483 GRAZIOLI GIUSEPPE 1:02:05.10 LIBERO F 45 M 96 5' 10" 11,597 1965  
544 M 490 423 D'AGUANNO FABIO 1:02:06.47 DLF PER LO SPORT U 35 M 57 5' 10" 11,594 1978 UISP_M
545 F 55 759 VALLE CLAUDIA 1:02:11.79 CAMBIASO RISSO RT U 35 F 10 5' 10" 11,579 1981  
546 M 491 142 MONTICELLI GERMANO 1:02:12.05 LIBERO D 35 M 65 5' 11" 11,576 1976  
547 M 492 613 SAGRIPANTI ANDREA 1:02:12.33 CAMBIASO RISSO RT U 35 M 58 5' 11" 11,576 1980  
548 F 56 717 ANSELMO FRANCESCA 1:02:13.48 ASS. GAU SPORT DIL. E 40 F 10 5' 11" 11,572 1968  
549 F 57 722 PAPPALARDO SIMONA 1:02:14.85 ASS. GAU SPORT DIL. E 40 F 11 5' 11" 11,569 1969  
550 M 493 285 MISURALE GIUSEPPE 1:02:22.11 LIBERO E 40 M 112 5' 11" 11,545 1967  
551 M 494 371 MARGHERO ALBERTO 1:02:27.59 DELTA SPEDIZIONI F 45 M 97 5' 12" 11,529 1963 UISP_M
552 F 58 757 SANNA TIZIANA 1:02:33.32 LIBERO U 35 F 11 5' 12" 11,511 1979  
553 M 495 497 SPALLA ALDO 1:02:36.64 CUG E 40 M 113 5' 13" 11,502 1971 UISP_M
554 F 59 718 BARBIERI DANIELA 1:02:37.05 ASS. GAU SPORT DIL. U 35 F 12 5' 13" 11,499 1978  
555 M 496 529 VERNAZZANO LUCIANO 1:02:41.17 LIBERO G 50 M 76 5' 13" 11,486 1959  
556 F 60 660 COPPOLA GABRIELLA 1:02:41.72 POD. PERALTO F 45 F 11 5' 13" 11,486 1965  
557 M 497 477 VASSALLO PAOLO 1:02:42.99 POD. PERALTO E 40 M 114 5' 13" 11,483 1968  
558 M 498 91 SIVORI MAURO 1:02:44.71 MARATONETI TIGULLIO I 60 M 23 5' 13" 11,477 1948  
559 M 499 298 ROSSI ANDREA 1:02:47.53 LIBERO U 35 M 59 5' 13" 11,468 1984  
560 M 500 406 MARIOTTI MAURO 1:02:50.60 CUS GENOVA F 45 M 98 5' 14" 11,459 1963  
561 M 501 69 VARICOSI MAURO 1:02:51.80 LIBERO E 40 M 115 5' 14" 11,456 1968  
562 M 502 84 GASPERINI FRANCESCO 1:02:51.95 LIBERO D 35 M 66 5' 14" 11,456 1972  
563 M 503 274 BATTINI MATTEO 1:02:56.13 CS URANIA 1926 U 35 M 60 5' 14" 11,441 1993  
564 F 61 743 ROMANO MARIA ELISA 1:03:00.21 ATL. VARAZZE E 40 F 12 5' 15" 11,429 1968  
565 M 504 525 CARLINI FULVIO 1:03:01.19 CAMBIASO RISSO RT G 50 M 77 5' 15" 11,426 1957  
566 M 505 339 NIGRO ANTONIO 1:03:03.24 LIBERO H 55 M 48 5' 15" 11,42 1956  
567 F 62 747 ABELMOSCHI MARIA LUISA 1:03:03.70 POD. PERALTO G 50 F 9 5' 15" 11,42 1960  
568 M 506 519 MINELLA MASSIMO 1:03:05.59 GENOA ATLETICA G 50 M 78 5' 15" 11,413 1961 UISP_M
569 F 63 661 DI PASQUALI ROSSELLA 1:03:05.97 POD. PERALTO F 45 F 12 5' 15" 11,413 1966  
570 M 507 404 MANFRE' ROBERTO 1:03:07.70 MOVIMENTO RANGERS U 35 M 61 5' 15" 11,407 1981 UISP_M
571 M 508 390 TURRIN CARLO 1:03:15.53 MARATONETI GENOVESI F 45 M 99 5' 16" 11,383 1963  
572 M 509 381 ROFFREDO FRANCESCO 1:03:21.14 DELTA SPEDIZIONI F 45 M 100 5' 16" 11,365 1965 UISP_M
573 F 64 667 ARRIGO ANTONELLA 1:03:21.80 GENOA ATLETICA D 35 F 8 5' 16" 11,365 1975  
574 M 510 141 IGUERA GIOVANNI 1:03:21.81 GS C. S.OLCESE H 55 M 49 5' 16" 11,365 1954  
575 M 511 393 MASTROCICCO FABRIZIO 1:03:22.08 MARATONETI GENOVESI G 50 M 79 5' 16" 11,362 1959  
576 M 512 494 LONGONE PAOLO 1:03:26.25 ASD SCUOLA DEL CAMMINO E 40 M 116 5' 17" 11,35 1971  
577 M 513 288 BUSSOTTI MAURO 1:03:29.26 MARATONETI TIGULLIO G 50 M 80 5' 17" 11,342 1958  
578 M 514 376 PERASSO ANDREA 1:03:33.11 DELTA SPEDIZIONI D 35 M 67 5' 17" 11,33 1973 UISP_M
579 M 515 580 GNECCO FABIO 1:03:35.61 LIBERO G 50 M 81 5' 17" 11,324 1961  
580 F 65 748 GALMOZZI FEDERICA 1:03:37.07 L.G. SCHLERN F 45 F 13 5' 18" 11,318 1963  
581 M 516 145 ACTIS GROSSO CARLO 1:03:41.33 GENOA ATLETICA F 45 M 101 5' 18" 11,306 1962  
582 F 66 664 SAVIO STEFANIA 1:03:42.19 POD. PERALTO E 40 F 13 5' 18" 11,303 1971  
583 M 517 56 DURANTE ANTONIO 1:03:42.31 LIBERO G 50 M 82 5' 18" 11,303 1961  
584 M 518 305 PASQUALE PAOLO 1:03:45.91 UISP GENOVA F 45 M 102 5' 18" 11,294 1966 UISP_M
585 M 519 30 FASSONE ROBERTO 1:03:46.40 POD. VALPOLCEVERA F 45 M 103 5' 18" 11,291 1966 UISP_M
586 M 520 96 BALDINI FERDINANDO 1:03:47.15 POD. PERALTO F 45 M 104 5' 18" 11,288 1966  
587 M 521 86 REPETTO GIAMPIERO 1:03:47.76 POL. VIRTUSESTRI G 50 M 83 5' 18" 11,288 1957 UISP_M
588 M 522 599 DARDANO MASSIMO 1:03:53.38 LIBERO D 35 M 68 5' 19" 11,271 1973  
589 M 523 352 LAZZAROTTO GIULIANO 1:03:54.82 MARATONETI TIGULLIO G 50 M 84 5' 19" 11,268 1959  
590 F 67 708 BOCCARDO ANNA MARIA 1:03:58.98 DELTA SPEDIZIONI G 50 F 10 5' 19" 11,256 1961  
591 M 524 143 CANEPA LEONARDO 1:04:02.45 USD OLIMPIA G 50 M 85 5' 20" 11,244 1960  
592 M 525 166 QUERCI VITTORIO 1:04:03.16 LIBERO G 50 M 86 5' 20" 11,241 1959  
593 M 526 523 CAPRA ENRICO 1:04:05.45 LIBERO F 45 M 105 5' 20" 11,235 1966  
594 F 68 726 NOVELLA PAOLA 1:04:08.22 LIBERO D 35 F 9 5' 20" 11,227 1972  
595 M 527 268 SERIOLO CESARE 1:04:19.71 POD. VALPOLCEVERA M 70 M 7 5' 21" 11,195 1939  
596 F 69 732 BELLI ESTER 1:04:23.53 LIBERO D 35 F 10 5' 21" 11,183 1976  
597 F 70 707 FRATI PAOLA 1:04:24.86 GRUPPO CITTA' DI GENOVA F 45 F 14 5' 22" 11,18 1964  
598 M 528 317 ROCCO FABIO 1:04:40.55 POD. PERALTO G 50 M 87 5' 23" 11,134 1960  
599 F 71 657 OLIVIERI IVANA 1:04:41.25 POL. VIRTUSESTRI G 50 F 11 5' 23" 11,131 1957 UISP_F
600 F 72 751 GAZZOLO CRISTINA 1:04:42.09 ASS. GAU SPORT DIL. F 45 F 15 5' 23" 11,128 1966  
601 M 529 346 PORRI ALBERTO 1:04:42.67 A.A.A. GENOVA G 50 M 88 5' 23" 11,128 1961  
602 M 530 293 CROSA MARIO 1:04:44.84 MARATONETI TIGULLIO I 60 M 24 5' 23" 11,123 1950  
603 M 531 467 OLIVARI MASSIMILIANO 1:04:47.72 LIBERO E 40 M 117 5' 23" 11,114 1968  
604 F 73 692 VIRIEUX IRENE 1:04:51.93 GRUPPO CITTA' DI GENOVA E 40 F 14 5' 24" 11,103 1969  
605 F 74 663 MEJIA TERESA 1:04:54.78 POD. PERALTO F 45 F 16 5' 24" 11,094 1965  
606 F 75 720 GHIDINI PAOLA 1:05:00.01 ASS. GAU SPORT DIL. F 45 F 17 5' 25" 11,077 1966  
607 M 532 461 VIGNOLO DAVIDE 1:05:05.10 ATL. GOLFO PARADISO H 55 M 50 5' 25" 11,063 1955 UISP_M
608 M 533 593 SANGUINETI DAVIDE 1:05:13.42 POL. CORNIGLIANO 79 L 65 M 8 5' 26" 11,04 1944  
609 F 76 739 SIMONE SILVIA 1:05:14.07 ATL. VARAZZE E 40 F 15 5' 26" 11,037 1969  
610 M 534 520 DEGL'INNOCENTI RICCARDO 1:05:14.83 UISP GENOVA I 60 M 25 5' 26" 11,037 1950 UISP_M
611 F 77 719 CANEPA ANNA 1:05:19.18 ASS. GAU SPORT DIL. F 45 F 18 5' 26" 11,023 1966  
612 M 535 31 GRILLO MASSIMO 1:05:32.90 POD. VALPOLCEVERA H 55 M 51 5' 27" 10,987 1956  
613 F 78 689 GIORDANO MARIA CARLA 1:05:34.78 GRUPPO CITTA' DI GENOVA G 50 F 12 5' 27" 10,981 1960  
614 F 79 650 CAROTI DANIELA 1:05:47.40 POL. VIRTUSESTRI G 50 F 13 5' 28" 10,945 1959 UISP_F
615 M 536 414 LUCIANI GRAZIANO 1:05:56.67 GRUPPO CITTA' DI GENOVA M 70 M 8 5' 29" 10,92 1935 UISP_M
616 M 537 222 POGGIO PIO 1:05:57.52 MARATONETI GENOVESI I 60 M 26 5' 29" 10,917 1950 UISP_M
617 F 80 753 BACIGALUPO MARTINA 1:06:02.16 LIBERO U 35 F 13 5' 30" 10,904 1988  
618 F 81 728 JEMINA ELENA 1:06:05.42 LIBERO F 45 F 19 5' 30" 10,895 1964  
619 M 538 236 ASTENGO MASSIMO 1:06:08.57 GRUPPO CITTA' DI GENOVA G 50 M 89 5' 30" 10,887 1961  
620 F 82 703 RUSCA CAROLA 1:06:09.17 CAMBIASO RISSO RT F 45 F 20 5' 30" 10,884 1963  
621 F 83 745 MACCIONI VIRNA 1:06:09.44 ATL. VARAZZE F 45 F 21 5' 30" 10,884 1965  
622 F 84 737 CENCI LINA 1:06:13.34 ATL. VARAZZE I 60 F 5 5' 31" 10,873 1948 UISP_F
623 F 85 761 PARACCHINI VALERIA 1:06:14.17 LIBERO F 45 F 22 5' 31" 10,871 1965  
624 M 539 263 SAPONARO ANTONIO 1:06:18.45 GRUPPO CITTA' DI GENOVA L 65 M 9 5' 31" 10,86 1945  
625 F 86 756 TANARA SARA 1:06:20.82 LIBERO D 35 F 11 5' 31" 10,854 1974  
626 F 87 704 CIPOLLA SILVIA 1:06:29.53 LIBERO E 40 F 16 5' 32" 10,83 1970  
627 M 540 349 RIGHETTI TOMMASO 1:06:31.56 LIBERO F 45 M 106 5' 32" 10,824 1965  
628 F 88 709 CAZZULO ANTONELLA 1:06:47.85 DELTA SPEDIZIONI F 45 F 23 5' 33" 10,781 1963 UISP_F
629 M 541 506 MAUCERI ALESSANDRO 1:06:48.80 GENOA ATLETICA F 45 M 107 5' 34" 10,778 1966  
630 M 542 595 ANGELINI GUIDO 1:06:49.52 TENNIS ITALIMPIANTI I 60 M 27 5' 34" 10,776 1951  
631 M 543 589 DI PIETRO ANGELO 1:06:50.97 ATL. GOLFO PARADISO I 60 M 28 5' 34" 10,773 1950 UISP_M
632 M 544 353 MEZZANO FABIO 1:06:52.83 GS C. S.OLCESE G 50 M 90 5' 34" 10,768 1958  
633 M 545 65 RICOTTI BRUNO 1:06:56.92 ASS. GAU SPORT DIL. H 55 M 52 5' 34" 10,757 1956  
634 M 546 73 BARLA LUIGI 1:06:59.38 POL. VIRTUSESTRI I 60 M 29 5' 34" 10,749 1949 UISP_M
635 M 547 105 DI GENNARO FABIO 1:07:03.14 POD. PERALTO E 40 M 118 5' 35" 10,738 1968  
636 M 548 39 TRAVERSA CHRISTIAN 1:07:15.57 POD. VALPOLCEVERA D 35 M 69 5' 36" 10,706 1972  
637 F 89 656 CANTORE PATRIZIA 1:07:15.60 AS MULTEDO 1930 E 40 F 17 5' 36" 10,706 1968  
638 M 549 354 DI SILVESTRO ALFREDO 1:07:16.89 UISP GENOVA D 35 M 70 5' 36" 10,704 1973 UISP_M
639 F 90 677 GARDELLA DANIELA 1:07:18.00 MARATONETI GENOVESI G 50 F 14 5' 36" 10,698 1961  
640 F 91 738 GIACCHINO ELDA 1:07:22.68 ATL. VARAZZE H 55 F 3 5' 36" 10,688 1956  
641 F 92 690 IURILLI ELISABETTA 1:07:24.55 GRUPPO CITTA' DI GENOVA E 40 F 18 5' 37" 10,682 1970  
642 F 93 697 CAMPELLO ROBERTA 1:07:47.38 CAMBIASO RISSO RT E 40 F 19 5' 38" 10,622 1967  
643 M 550 505 FERRARI GIANFRANCO 1:07:55.97 GENOA ATLETICA F 45 M 108 5' 39" 10,601 1965  
644 M 551 532 AGOSTO MAURO 1:07:57.43 ATLETICA OVADESE E 40 M 119 5' 39" 10,596 1967  
645 M 552 345 BATTAGLIA MARCO 1:07:59.48 CUS GENOVA F 45 M 109 5' 39" 10,591 1962  
646 M 553 179 GEMMA GIANLUIGI 1:08:02.32 GS C. S.OLCESE E 40 M 120 5' 40" 10,583 1967  
647 F 94 746 BADINO STEFANIA 1:08:03.16 CAMBIASO RISSO RT F 45 F 24 5' 40" 10,58 1963  
648 F 95 731 MORCHIO EMANUELA 1:08:24.70 LIBERO E 40 F 20 5' 42" 10,526 1970  
649 M 554 475 COSTIGLIOLO FABRIZIO 1:08:24.77 MARATONETI GENOVESI F 45 M 110 5' 42" 10,526 1965  
650 M 555 278 GINANNESCHI GIAMMARCO 1:08:29.73 CS URANIA 1926 U 35 M 62 5' 42" 10,514 1978  
651 M 556 18 ROSSINI PAOLO 1:08:32.03 UISP GENOVA G 50 M 91 5' 42" 10,506 1961 UISP_M
652 F 96 684 BONAVITA AGNESE 1:08:35.88 LIBERO U 35 F 14 5' 42" 10,498 1993  
653 M 557 48 BONAVITA NUNZIO 1:08:36.63 AS MULTEDO 1930 U 35 M 63 5' 43" 10,496 1980  
654 M 558 396 TIMO PIETRO 1:08:38.46 MARATONETI GENOVESI I 60 M 30 5' 43" 10,491 1949  
655 M 559 304 GALLORINI MASSIMO 1:08:50.22 ATL. GOLFO PARADISO F 45 M 111 5' 44" 10,46 1963  
656 M 560 619 CASALEGGIO MAURO 1:08:56.12 LIBERO G 50 M 92 5' 44" 10,445 1960  
657 M 561 576 LIONETTI GIOVANNI 1:09:00.23 ASS. GAU SPORT DIL. M 70 M 9 5' 45" 10,435 1938  
658 M 562 544 MELANDRI ROMEO 1:09:00.97 LIBERO G 50 M 93 5' 45" 10,435 1960  
659 M 563 451 DE FRANCHI FLAVIO 1:09:07.20 ATL. GOLFO PARADISO E 40 M 121 5' 45" 10,417 1968 UISP_M
660 M 564 436 GRECO FRANCESCO 1:09:14.04 ASS. GAU SPORT DIL. H 55 M 53 5' 46" 10,4 1955  
661 F 97 670 DESIRELLO MONICA 1:09:17.82 CAMBIASO RISSO RT F 45 F 25 5' 46" 10,392 1964  
662 M 565 160 PUCCINI LUIGI 1:09:18.54 CAMBIASO RISSO RT F 45 M 112 5' 46" 10,39 1963 UISP_M
663 M 566 94 VILLA GIOVANNI B. 1:09:18.94 UISP GENOVA I 60 M 31 5' 46" 10,39 1948 UISP_M
664 M 567 232 GALLO GIUSEPPE 1:09:21.70 LIBERO H 55 M 54 5' 46" 10,382 1954  
665 F 98 762 Macelloni Simona 1:09:22.60 ATL. GOLFO PARADISO D 35 F 12 5' 46" 10,38 1972  
666 M 568 284 ORSOLINO ROMEO 1:09:28.18 ADS SCALO QUINTO U 35 M 64 5' 47" 10,365 1991  
667 M 569 144 RONDANINA VITTORIO 1:09:40.29 USD OLIMPIA F 45 M 113 5' 48" 10,335 1962  
668 M 570 13 CIMOLATO MAURIZIO 1:09:58.11 ATL. VARAZZE D 35 M 71 5' 49" 10,291 1976  
669 M 571 582 SATTA GIULIO 1:10:03.97 CAMBIASO RISSO RT G 50 M 94 5' 50" 10,278 1959 UISP_M
670 M 572 182 BAZZURRO GIANNI 1:10:07.00 POD. PERALTO F 45 M 114 5' 50" 10,269 1965  
671 F 99 680 MELILLO GIANCARLA 1:10:08.57 MARATONETI GENOVESI H 55 F 4 5' 50" 10,266 1954 UISP_F
672 F 100 662 MAGGIO ELISABETTA 1:10:08.94 POD. PERALTO F 45 F 26 5' 50" 10,266 1962  
673 M 573 100 BOTTIGLIERI OSVALDO 1:10:16.56 POD. PERALTO E 40 M 122 5' 51" 10,247 1967  
674 F 101 659 CAPRILE DENISE 1:10:16.66 POD. PERALTO E 40 F 21 5' 51" 10,247 1970  
675 M 574 445 RIZZI GIORGIO 1:11:04.11 ASS. GAU SPORT DIL. F 45 M 115 5' 55" 10,131 1962  
676 F 102 651 FRAGIACOMO ROSANNA 1:11:16.17 POL. VIRTUSESTRI H 55 F 5 5' 56" 10,103 1953 UISP_F
677 M 575 410 CIAMBELLINI LUIGI 1:11:22.28 ASS. GAU SPORT DIL. L 65 M 10 5' 56" 10,089 1945 UISP_M
678 M 576 195 CHIARAMONTE MAURIZIO 1:11:51.35 MARATONETI GENOVESI F 45 M 116 5' 59" 10,021 1965  
679 M 577 493 BELLI SERGIO 1:12:21.46 LIBERO H 55 M 55 6' 1" 9,952 1952  
680 M 578 322 BENNATI CARLO ALBERTO 1:12:34.77 LIBERO M 70 M 10 6' 2" 9,922 1940  
681 F 103 685 ASTENGO MONICA 1:13:05.82 GRUPPO CITTA' DI GENOVA F 45 F 27 6' 5" 9,852 1966 UISP_F
682 F 104 674 ALESSIO ANGELA 1:13:26.48 MARATONETI GENOVESI F 45 F 28 6' 7" 9,805 1962 UISP_F
683 M 579 603 URAS MIRCO 1:13:29.01 LIBERO E 40 M 123 6'08" 9,783 1967  
684 F 105 652 CONTE DEBORA 1:13:37.53 UISP GENOVA U 35 F 15 6' 8" 9,78 1991 UISP_F
685 F 106 699 ADAMO DONATELLA 1:13:56.33 ROAD RUNNERS MILANO G 50 F 15 6' 9" 9,739 1960  
686 M 580 321 COSTA ANTONIO 1:13:58.69 SAI FRECCE BIANCHE M 70 M 11 6' 9" 9,734 1941  
687 F 107 758 FRULLA KATIA 1:14:48.96 ATLETICA VALLESCRIVIA D 35 F 13 6' 14" 9,626 1974  
688 M 581 75 GIARDINO GIUSEPPE 1:15:03.89 LIBERO I 60 M 32 6' 15" 9,594 1951  
689 M 582 311 MILICI GIUSEPPE 1:15:50.17 UISP GENOVA M 70 M 12 6' 19" 9,495 1938 UISP_M
690 F 108 715 TROLLESE BARBARA 1:16:05.78 GRUPPO CITTA' DI GENOVA E 40 F 22 6' 20" 9,463 1970  
691 M 583 616 SALVATI BENITO 1:16:10.33 ATL. VARAZZE M 70 M 13 6' 20" 9,453 1928  
692 F 109 679 MEARDI GABRIELLA 1:16:56.83 MARATONETI GENOVESI G 50 F 16 6' 24" 9,359 1961 UISP_F
693 F 110 681 MITA LUIGINA 1:17:17.51 MARATONETI GENOVESI H 55 F 6 6' 26" 9,316 1952 UISP_F
694 M 584 188 GALASSO GERARDO 1:17:21.43 ASS. GAU SPORT DIL. M 70 M 14 6' 26" 9,308 1940  
695 M 585 221 PIANO PAOLO 1:17:50.29 MARATONETI GENOVESI G 50 M 95 6' 29" 9,251 1960  
696 F 111 712 TRANCHELLINI PAOLA 1:17:55.03 DELTA SPEDIZIONI G 50 F 17 6' 29" 9,241 1959  
697 M 586 426 FASCE SERGIO 1:18:14.16 LIBERO F 45 M 117 6' 31" 9,203 1964  
698 F 112 735 BOMMARA MARIA GRAZIA 1:19:10.02 GENOA ATLETICA L 65 F 1 6' 35" 9,095 1944  
699 M 587 496 ARNONE ARTURO 1:19:38.49 ASS. GAU SPORT DIL. M 70 M 15 6' 38" 9,041 1936 UISP_M
700 M 588 577 ARLANDINI LORENZO 1:19:38.65 LIBERO M 70 M 16 6' 38" 9,041 1938  
701 M 589 111 GAVINO ERSILIO 1:21:29.20 POD. PERALTO M 70 M 17 6' 47" 8,836 1941  
702 F 113 750 MAGLIANO ANNA 1:21:36.22 POD. SAVONESE D 35 F 14 6' 48" 8,824 1973  
703 M 590 44 FONTANA ROBERTO 1:23:39.43 POD. PERALTO I 60 M 33 6' 58" 8,607 1947  
704 M 591 344 MORANDO ATTILIO 1:23:42.88 S.S. TRIONFO LIGURE M 70 M 18 6' 58" 8,602 1937  
705 M 592 211 MILANESE MARTINO 1:28:34.05 MARATONETI GENOVESI M 70 M 19 7' 22" 8,129 1939 UISP_M