Trail "Tra mare e cielo"
Laigueglia (SV) - Domenica 27/02/2011
fonte www.wedosport.net
Ord. Pett Cognome / Nome Tempo Velocità Distacco dal primo Sex Cat Societa Pos Pos
Totale /KM KM/Ora Tempo KM /Sex /Cat
1 1   BERT PAOLO  1.56.25 5' 3" 11,854     M M PODISTICA VALLE INFERNOTTO 1 1
2 201 VALLOSIO SERGIO  1.57.27 5' 6" 11,75 1' 2" 0,202 M M ATLETICA OVADESE ORMIG 2 2
3 58 ANSALDO DAVIDE  1.59.41 5' 12" 11,53 3' 16" 0,628 M M ERGUS ASD 3 3
4 66 TANCINI VALENTINO  2.02.49 5' 20" 11,236 6' 24" 1,199 M M NP 4 4
5 194 DE SILVA MARCO  2.08.36 5' 35" 10,731 12' 11" 2,179 M M DELTA SPEDIZIONI 5 5
6 213 VASSALLO EMILIANO  2.09.41 5' 38" 10,641 13' 16" 2,353 M M SOCIETÀ CAMBIASO RISSO 6 6
7 121 BAGNIS OSCAR  2.09.48 5' 38" 10,632 13' 23" 2,371 M M G.S.D. PODISTICA BUSCHESE 7 7
8 86 SABA NICOLA  2.10.13 5' 39" 10,598 13' 48" 2,437 M M A.S.D. RUNNERS BERGAMO 8 8
9 228 GIUSAGO CLAUDIO  2.11.00 5' 41" 10,534 14' 35" 2,56 M M   9 9
10 83 MENINO FABIO  2.11.30 5' 43" 10,494 15' 5" 2,638 M M LAFUMA TEAM ITALIA 10 10
11 126 DALIA PAOLO  2.11.38 5' 43" 10,484 15' 13" 2,659 M M ATLETICA NOVESE 11 11
12 137 NEGRI LORENZO  2.12.11 5' 44" 10,44 15' 46" 2,743 M M LAIGUEGLIA TRIATHLON 12 12
13 112 MEOLI ANDREA  2.12.20 5' 45" 10,428 15' 55" 2,766 M M ATL.FRI.MA.S 13 13
14 95 CERUTTI STEFANO  2.12.40 5' 46" 10,402 16' 15" 2,817 M M LA FUMA TEAM ITALIA 14 14
15 156 BRUNETTI ALESSANDRO  2.12.44 5' 46" 10,397 16' 19" 2,827 M M GSC SANT' OLCESE 15 15
16 212 GIUNTOLI FABRIZIO  2.13.38 5' 48" 10,327 17' 13" 2,963 M M INDIVIDUALE 16 16
17 145 BARBERO GIANLUCA  2.14.03 5' 49" 10,295 17' 38" 3,025 M M PODISTICA VALLE INFERNOTTO 17 17
18 96 ZAMBARINO EMANUELE  2.14.37 5' 51" 10,251 18' 12" 3,11 M M A.S.D. CLIMBERS TOIRANO 18 18
19 10   MORA CECILIA  2.17.03 5' 57" 10,069 20' 38" 3,463 F F VALETUDO SKYRUNNING 1 1
20 106 MORA BORTOLO  2.17.31 5' 58" 10,035 21' 6" 3,529 M M DELTA SPEDIZIONI 19 19
21 65 GIORDANO ROBERTO  2.18.08 6' 0" 9,99 21' 43" 3,616 M M NP 20 20
22 154 GIUSIANO PIERO  2.18.18 6' 0" 9,978 21' 53" 3,639 M M PODISTICA VALLE INFERNOTTO 21 21
23 146 BONANSEA ENRICO  2.18.20 6' 0" 9,976 21' 55" 3,644 M M PODISTICA VALLE INFERNOTTO 22 22
24 160 MARCONI FABIO  2.18.41 6' 1" 9,951 22' 16" 3,693 M M PODISTICA ARONA 23 23
25 191 RASETTO GIUSEPPE  2.20.12 6' 5" 9,843 23' 47" 3,902 M M RUNNERS LOANO 24 24
26 179 DAGUIN LINO  2.20.45 6' 7" 9,805 24' 20" 3,976 M M A.P.D. PONT SAINT MARTIN 25 25
27 92 BERRUTI LUCA  2.21.10 6' 8" 9,776 24' 45" 4,032 M M ACQUIRUNNER ASD 26 26
28 221 ARRIGONI GIULIANA  2.21.43 6' 9" 9,738 25' 18" 4,106 F F VALETUDO SKYRUNNUING 2 2
29 91 PARATO ANTONIO  2.21.52 6' 10" 9,727 25' 27" 4,126 M M ASD ALBENGA RUNNERS 27 27
30 150 COTTURA PIER ANGELO  2.23.23 6' 14" 9,625 26' 58" 4,326 M M PODISTICA VALLE INFERNOTTO 28 28
31 153 DOMENINO MASSIMO  2.23.27 6' 14" 9,62 27' 2" 4,334 M M PODISTICA VALLE INFERNOTTO 29 29
32 125 GAMBA EZIO  2.23.47 6' 15" 9,598 27' 22" 4,378 M M ATLETIC TEAM 2000 ASD 30 30
33 157 VIOLA ALESSANDRO  2.24.00 6' 15" 9,583 27' 35" 4,406 M M PODISTICA TORINO 31 31
34 109 MUSETTI ANTONIO  2.24.12 6' 16" 9,57 27' 47" 4,431 M M TEAM SKYRACER 32 32
35 39 BRIATORE EFREM  2.24.33 6' 17" 9,547 28' 8" 4,476 M M NNN 33 33
36 9 CIVITIELLO ALESSANDRO  2.24.50 6' 17" 9,528 28' 25" 4,513 M M ERGUS 34 34
37 88 REBESCHI ANDREA  2.25.16 6' 18" 9,5 28' 51" 4,568 M M NN 35 35
38 104 BALDO STEFANO  2.25.34 6' 19" 9,48 29' 9" 4,606 M M LA MICHETTA 36 36
39 130 GRISOLIA RENATO  2.26.10 6' 21" 9,441 29' 45" 4,681 M M RUNNERS OLONA 37 37
40 54 PESCE IVAN  2.27.21 6' 24" 9,365 30' 56" 4,828 M M ATLETICA RUN FINALE LIGURE 38 38
41 224 TESTA MATTEO  2.27.58 6' 26" 9,326 31' 33" 4,904 M M MAREMOLA 39 39
42 78 MAMONE ENRICO  2.29.21 6' 29" 9,24 32' 56" 5,072 M M ERGUS 40 40
43 149 TRECCO TOMMASO  2.29.28 6' 29" 9,233 33' 3" 5,086 M M PODISTICA VALLE INFERNOTTO 41 41
44 161 MORA PATRIZIO  2.29.57 6' 31" 9,203 33' 32" 5,143 M M TRAIL RUNNING 42 42
45 103 PERAGLIE CLAUDIO  2.30.47 6' 33" 9,152 34' 22" 5,242 M M AVIS IVREA 43 43
46 136 CASIRAGHI MARIO  2.31.27 6' 35" 9,112 35' 2" 5,32 M M TORREVILLA ASD 44 44
47 175 MAURIZIO ROBERTO  2.31.51 6' 36" 9,088 35' 26" 5,367 M M NP 45 45
48 67 CHILOSI ROBERTO  2.32.08 6' 36" 9,071 35' 43" 5,4 M M SOC. OUTDOOR VALTARO 46 46
49 152 GARDA GENNY  2.32.18 6' 37" 9,061 35' 53" 5,419 F F APD PONT SAINT MARTIN 3 3
50 127 VENERUSSI MAURIZIO  2.32.37 6' 38" 9,042 36' 12" 5,455 M M ERGUS ASD 47 47
51 222 BULGHERONI MARIO  2.32.49 6' 38" 9,03 36' 24" 5,478 M M LIBERO 48 48
52 186 GRAZIELLI DAVIDE  2.32.51 6' 38" 9,028 36' 26" 5,482 M M TFFT GENOVA 49 49
53 75 TOMAGHELLI GIANNI  2.33.12 6' 39" 9,008 36' 47" 5,522 M M ATLETICA NOVESE 50 50
54 52 PAULON BORIS  2.33.33 6' 40" 8,987 37' 8" 5,562 M M NNN 51 51
55 176 PACE LEONARDO  2.33.46 6' 41" 8,975 37' 21" 5,587 M M NP 52 52
56 76 BECCARIA GIACOMO  2.34.13 6' 42" 8,948 37' 48" 5,638 M M ATLETICA NOVESE 53 53
57 204 CHIEREGHIN BENIAMINO  2.35.03 6' 44" 8,9 38' 38" 5,731 M M NP 54 54
58 85 BARRACO IGNAZIO  2.37.09 6' 49" 8,781 40' 44" 5,962 M M ERGUS 55 55
59 143 OLIVERO PAOLO  2.37.16 6' 50" 8,775 40' 51" 5,974 M M GP RIVAROLO77 56 56
60 174 PAOLIERI GIAN MARCO  2.37.30 6' 50" 8,762 41' 5" 5,999 M M ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO 57 57
61 123 MATTE' ENRICA ROSANNA  2.38.04 6' 52" 8,73 41' 39" 6,06 F F PODISTICA DORA BALTEA 4 4
62 207 PERO ROBERTO  2.38.12 6' 52" 8,723 41' 47" 6,075 M M SOC. AMICI DEL MOMBARONE 58 58
63 139 TONI MASSIMO  2.38.14 6' 52" 8,721 41' 49" 6,078 M M MARATONETI GENOVESI 59 59
64 37 SEVEGA MAURO  2.38.20 6' 53" 8,716 41' 55" 6,089 M M ALASSIO IN SALUTE RUNNING TEAM 60 60
65 192 PESENTI GIORGIO  2.38.32 6' 53" 8,705 42' 7" 6,11 M M VALETUDO SKYRUNNING ITALIA 61 61
66 181 BORTOLOTTI ANDREA  2.39.02 6' 54" 8,677 42' 37" 6,163 M M ATLETICA PONT DONNAS 62 62
67 211 DELDEBBIO ANDREA  2.39.07 6' 55" 8,673 42' 42" 6,172 M M A.S.D.VAL TANARO 63 63
68 80 PICCONE STEFANO  2.39.25 6' 55" 8,657 43' 6,204 M M DELTA SPEDIZIONI GENOVA 64 64
69 183 NOCITO GIUSEPPE  2.39.36 6' 56" 8,647 43' 11" 6,223 M M LIBERO 65 65
70 225 Gallo Gabriella  2.40.02 6' 57" 8,623 43' 37" 6,269 F F   5 5
71 158 DEGIOVANNI MARCO  2.40.15 6' 58" 8,612 43' 50" 6,291 M M ASD PODISTICA VALLE VARAITA 66 66
72 99 OLIVERO MAURO  2.40.19 6' 58" 8,608 43' 54" 6,298 M M ATLETICA VARAZZE 67 67
73 120 LICCHELLO ENZO  2.40.43 6' 59" 8,587 44' 18" 6,34 M M TURIN MARATHON 68 68
74 30 BARBAN ANDREA  2.41.01 7' 0" 8,571 44' 36" 6,371 M M NNN 69 69
75 113 PITTALUGA ROBERTO  2.41.33 7' 1" 8,542 45' 8" 6,426 M M GSC SANT'OLCESE 70 70
76 135 VIPIANA ANDREA  2.42.10 7' 3" 8,51 45' 45" 6,489 M M TEAM LAFUMA 71 71
77 68 ZANATTA ALAN  2.42.43 7' 4" 8,481 46' 18" 6,545 M M U.S. MAURINA OLIO CARLI 72 72
78 90 RIZZO CARLO  2.42.57 7' 5" 8,469 46' 32" 6,568 M M U.S. CARAMAGNA 73 73
79 151 BRUNO FRANCO MONICA  2.43.03 7' 5" 8,464 46' 38" 6,578 F F PODISTICA VALLE INFERNOTTO 6 6
80 155 COERO BORGA PIERO  2.43.08 7' 5" 8,459 46' 43" 6,587 M M PODISTICA VALLE INFERNOTTO 74 74
81 15 GIGLIOTTI FABRIZIO  2.43.15 7' 5" 8,453 46' 50" 6,598 M M ERGUS GENOVA 75 75
82 132 SALOMONE MAURO  2.43.18 7' 6" 8,451 46' 53" 6,603 M M PODISTICA SAVONESE 76 76
83 28 MANCA PAOLO  2.43.23 7' 6" 8,446 46' 58" 6,612 M M ATLETICA RUN FINALE LIGURE 77 77
84 55 MOLINARI ANDREA  2.43.57 7' 7" 8,417 47' 32" 6,668 M M NN 78 78
85 82 DASSANO GIANLUCA  2.44.30 7' 9" 8,389 48' 5" 6,723 M M TIGER SPORT RUNNING TEAM 79 79
86 77 STURLA PAOLO  2.45.03 7' 10" 8,361 48' 38" 6,777 M M SOCIETÀ ATLETICA PAVESE 80 80
87 7 MADORI MAURIZIO  2.45.12 7' 10" 8,354 48' 47" 6,792 M M SPIRITO TRAIL ASD 81 81
88 185 GHILINO ANTONIO  2.45.17 7' 11" 8,349 48' 52" 6,8 M M RUNNERS LOANO/SPIRITO TRAIL 82 82
89 170 LONGO FRANCO  2.45.32 7' 11" 8,337 49' 7" 6,825 M M LIBERO 83 83
90 182 BOCHICCHIO MAURO  2.45.52 7' 12" 8,32 49' 27" 6,857 M M RUNNERS LOANO 84 84
91 32 MARTORANA MARIANO  2.45.55 7' 12" 8,317 49' 30" 6,862 M M NNN 85 85
92 79 BELLEZZA DARIO  2.46.01 7' 13" 8,312 49' 36" 6,872 M M U.S.A.CAFASSE 86 86
93 184 BIANCO MONICA  2.46.15 7' 13" 8,301 49' 50" 6,894 F F RUNNERS LOANO 7 7
94 124 GAMBA ALESSIO  2.46.19 7' 13" 8,297 49' 54" 6,901 M M ATLETIC TEAM 2000 ASD 87 87
95 34 VERGANO FEDERICA  2.46.36 7' 14" 8,283 50' 11" 6,928 F F NNN 8 8
96 215 SOMMOVIGO LUCA  2.47.07 7' 15" 8,258 50' 42" 6,978 M M LIBERO 88 88
97 180 OTTOBON DAVIS  2.47.17 7' 16" 8,249 50' 52" 6,994 M M ATLETICA PONT DONNAS 89 89
98 6 DI GIANNANTONIO ENRICO  2.47.36 7' 17" 8,234 51' 11" 7,024 M M NN 90 90
99 172 CASTAGNO LIVIO  2.47.42 7' 17" 8,229 51' 17" 7,033 M M SD. BAUDENASCA 91 91
100 178 BIC YURI  2.49.39 7' 22" 8,134 53' 14" 7,217 M M ATLETICA PONT DONNAS 92 92
101 117 CIAN RAFFAELLA  2.49.59 7' 23" 8,118 53' 34" 7,248 F F ERGUS A.S.D. 9 9
102 209 ANTIBO RENATO  2.50.48 7' 25" 8,08 54' 23" 7,323 M M A.S.D.VAL TANARO 93 93
103 12 FERGOLA ANDREA  2.50.51 7' 25" 8,077 54' 26" 7,328 M M ERGUS ASD 94 94
104 63 BARBERO GIOVANNI  2.50.54 7' 25" 8,075 54' 29" 7,332 M M N 95 95
105 101 DECIA SABRINA  2.51.02 7' 26" 8,069 54' 37" 7,345 F F RAMA TEAM 10 10
106 122 BINELLI PIERO  2.51.17 7' 26" 8,057 54' 52" 7,368 M M U.C. CARAMAGNA - IMPERIA 96 96
107 142 TRIPODI GINO  2.51.26 7' 27" 8,05 55' 1" 7,381 M M MARATONETI GENOVESI 97 97
108 50 RIGHETTI ELENA  2.52.17 7' 29" 8,01 55' 52" 7,458 F F ALASSIO IN SALUTE RUNNING TEAM 11 11
109 162 MORA MORENO  2.52.38 7' 30" 7,994 56' 13" 7,49 M M TRAIL RUNNING 98 98
110 166 CORBINELLI FEDERICO  2.53.36 7' 32" 7,949 57' 11" 7,576 M M ASD NUOVA ATLETICA LASTRA 99 99
111 16 CANCEMI GIUSEPPE  2.53.42 7' 33" 7,945 57' 17" 7,585 M M PODISTICA SAVONESE 100 100
112 217 PREDAROLI VALERIO  2.53.49 7' 33" 7,939 57' 24" 7,595 M M LIBERO 101 101
113 223 GIULIANO GUIDO  2.53.58 7' 33" 7,933 57' 33" 7,609 M M DELTA SPEDIZIONI 102 102
114 190 AGRONE MARIO  2.54.01 7' 33" 7,93 57' 36" 7,613 M M MARATONETI GENOVESI 103 103
115 5 DE FRANCESCO DAVIDE  2.54.07 7' 34" 7,926 57' 42" 7,622 M M RUNNERS LOANO 104 104
116 94 MALANO ROBERTO  2.54.38 7' 35" 7,902 58' 13" 7,667 M M TURIN MARATHON 105 105
117 163 ZERLIA FRANCO  2.56.32 7' 40" 7,817 1h 7" 7,832 M M ASD CADDESE 106 106
118 53 CENCIO DARIO  2.56.49 7' 41" 7,805 1h 24" 7,857 M M NNN 107 107
119 168 BORIO PAOLA  2.56.51 7' 41" 7,803 1h 26" 7,86 F F LIBERA 12 12
120 116 ROSSONI UMBERTO  2.57.05 7' 41" 7,793 1h 40" 7,88 M M RUNNERS BERGAMO 108 108
121 173 FILIGURA ALESSANDRO  2.57.07 7' 42" 7,791 1h 42" 7,882 M M ASD FALCHI LECCO 109 109
122 196 PENSA VINCENZO  2.57.13 7' 42" 7,787 1h 48" 7,891 M M SOC. ATA 110 110
123 33 BUSO NADIA  2.57.27 7' 42" 7,777 1h 1' 2" 7,911 F F NNN 13 13
124 35 PARODI ANDREA  2.57.44 7' 43" 7,764 1h 1' 19" 7,935 M M ASD ALBENGA RUNNER 111 111
125 21 FARACI PINO  2.58.56 7' 46" 7,712 1h 2' 31" 8,036 M M ACQUIRUNNERS 112 112
126 41 BAZZOLI MARCO  2.59.11 7' 47" 7,702 1h 2' 46" 8,057 M M NNN 113 113
127 171 VETTORI PAOLO  2.59.25 7' 48" 7,692 1h 3' 8,076 M M LIBERO 114 114
128 3 D'ANGELO BRUNO  3.00.04 7' 49" 7,664 1h 3' 39" 8,13 M M GSC SANT'OLCESE 115 115
129 108 DE FINIS LUIGIA  3.01.09 7' 52" 7,618 1h 4' 44" 8,219 F F ATP TORINO 14 14
130 195 LEVO MAURIZIO  3.01.12 7' 52" 7,616 1h 4' 47" 8,223 M M ACQUIRUNNERS 116 116
131 227 MORIONDO BARBARA  3.01.50 7' 54" 7,589 1h 5' 25" 8,275 F F   15 15
132 100 DEGIOIA ROBERTO  3.02.16 7' 55" 7,571 1h 5' 51" 8,31 M M RAMA TEAM 117 117
133 197 DEL GRANDE IGOR  3.02.20 7' 55" 7,569 1h 5' 55" 8,315 M M NN 118 118
134 205 SURANO WALTER  3.03.20 7' 58" 7,527 1h 6' 55" 8,395 M M ALBA DOCILIA TRAIL 3C 119 119
135 167 BENZI MARTA  3.03.52 7' 59" 7,505 1h 7' 27" 8,437 F F LIBERA 16 16
136 102 MATTEUCCI ENZO  3.04.46 8' 2" 7,469 1h 8' 21" 8,508 M M RAMA TEAM 120 120
137 56 BRICARELLO MARTINA  3.04.50 8' 2" 7,466 1h 8' 25" 8,514 F F RUNNING CENTER CLUB TORINO 17 17
138 198 PATRUCCO ELENA  3.05.08 8' 2" 7,454 1h 8' 43" 8,537 F F US SANFRONT 18 18
139 231 DALLOCCHIO MARCO  3.05.11 8' 3" 7,452 1h 8' 46" 8,541 M M   121 121
140 8 PASA ILARIA  3.05.25 8' 3" 7,443 1h 9' 8,559 F F MARATONETI GENOVESI 19 19
141 72 SCOTTO BUSATO RAFFAELLA  3.05.28 8' 3" 7,441 1h 9' 3" 8,563 F F MARATONETI GENOVESI 20 20
142 129 TACCHINI LUCA  3.05.30 8' 3" 7,439 1h 9' 5" 8,566 M M GAU GENOVA 122 122
143 22 BRACCIO ALESSANDRO  3.05.33 8' 4" 7,437 1h 9' 8" 8,569 M M MARATONETI GENOVESI 123 123
144 177 CARELLI ANDREA  3.06.24 8' 6" 7,403 1h 9' 59" 8,635 M M ATLETICA PONT DONNAS 124 124
145 11 CAPELLI GIUSEPPE  3.07.01 8' 7" 7,379 1h 10' 36" 8,683 M M CITTA' DI GENOVA 125 125
146 188 GRILLO EDOARDO  3.07.36 8' 9" 7,356 1h 11' 11" 8,727 M M SPIRITO TRAIL ASD 126 126
147 216 AUXILIA SILVIO  3.07.45 8' 9" 7,35 1h 11' 20" 8,739 M M ATLETICA VARAZZE 127 127
148 128 ROCCA GIUSEPPE  3.08.39 8' 12" 7,315 1h 12' 14" 8,807 M M LIBERO 128 128
149 220 SASSO PIERMARIO  3.09.35 8' 14" 7,279 1h 13' 10" 8,876 M M ROAD RUNNERS CLUB MILANO 129 129
150 49 MACHETTA FEDERICA  3.09.53 8' 15" 7,268 1h 13' 28" 8,899 F F NNN 21 21
151 219 CHIAVERO STEFANO  3.10.08 8' 16" 7,258 1h 13' 43" 8,917 M M G.S. MARATONETI DEL TIGULLIO 130 130
152 119 VERONESI ROBERTA  3.11.03 8' 18" 7,223 1h 14' 38" 8,985 F F PODISTICA ARONA 22 22
153 164 FERRARIS GIORGIO  3.11.31 8' 19" 7,206 1h 15' 6" 9,019 M M TRAIL RUNNING 131 131
154 111 RIBOTTA STEFANIA  3.14.26 8' 27" 7,098 1h 18' 1" 9,229 F F PODISTICA VALLE INFERNOTTO 23 23
155 4 BIZZI ORNELLA  3.15.09 8' 29" 7,071 1h 18' 44" 9,279 F F GSC SANT'OLCESE 24 24
156 18 AGAZZINI GIANNI  3.15.13 8' 29" 7,069 1h 18' 48" 9,284 M M ASD COURMAYEUR TRAILERS 132 132
157 208 DALMASSO GIORGIO  3.15.33 8' 30" 7,057 1h 19' 8" 9,307 M M NP 133 133
158 70 BERTACCINI STAVROS  3.15.47 8' 30" 7,049 1h 19' 22" 9,324 M M RUNNING CENTER CLUB TORINO 134 134
159 226 LORENZI UGO  3.17.44 8' 35" 6,979 1h 21' 19" 9,459 M M   135 135
160 210 MOZZONE CRISTIAN  3.17.55 8' 36" 6,973 1h 21' 30" 9,471 M M A.S.D.VAL TANARO 136 136
161 73 STOLA STEFANO  3.18.27 8' 37" 6,954 1h 22' 2" 9,508 M M CUORE DI SPORTIVO 137 137
162 206 TOMATIS PAOLO  3.19.00 8' 39" 6,935 1h 22' 35" 9,545 M M LIBERO 138 138
163 46 MATALUCCI STEFANO  3.19.58 8' 41" 6,901 1h 23' 33" 9,61 M M NNN 139 139
164 25 SANNICOLÒ SARA  3.21.08 8' 44" 6,861 1h 24' 43" 9,688 F F ASD COURMAYEUR TRAILERS 25 25
165 17 PROSSEN FRANCESCO  3.21.39 8' 46" 6,844 1h 25' 14" 9,722 M M NESSUNA 140 140
166 187 COPPO SARA  3.21.47 8' 46" 6,839 1h 25' 22" 9,73 F F SPIRITO TRAIL ASD 26 26
167 189 ROVETTA GIUSEPPE  3.21.54 8' 46" 6,835 1h 25' 29" 9,738 M M SPIRITO TRAIL ASD 141 141
168 98 BRIGADOI LUCIANO  3.22.19 8' 47" 6,821 1h 25' 54" 9,765 M M A.P. SAVONA 142 142
169 48 MACHETTA SILVIO  3.22.42 8' 48" 6,808 1h 26' 17" 9,79 M M NNN 143 143
170 26 BIANCIOTTO MARCO  3.26.12 8' 57" 6,693 1h 29' 47" 10,015 M M A.S.D. CUNEO TRIATHLON 144 144
171 42 BRISCHETTO MARCO  3.27.29 9' 1" 6,651 1h 31' 4" 10,095 M M GAZZETTA RUNNERS CLUB 145 145
172 51 MIGLIARDI RENATA  3.28.13 9' 3" 6,628 1h 31' 48" 10,14 F F NNN 27 27
173 31 ENRIETTI ROBERTO  3.29.22 9' 6" 6,591 1h 32' 57" 10,211 M M NNN 146 146
174 13 SANSALONE SERENA  3.29.25 9' 6" 6,59 1h 33' 10,214 F F GSC SANT'OLCESE 28 28
175 74 GIANNINI CLAUDIO  3.29.29 9' 6" 6,588 1h 33' 4" 10,218 M M NESSUNA 147 147
176 141 MOLARI FABRIZIO  3.29.34 9' 6" 6,585 1h 33' 9" 10,223 M M POLISPORTIVA MONTISOLA 148 148
177 62 MANCA GIANCARLO  3.30.13 9' 8" 6,565 1h 33' 48" 10,263 M M ASD ALBENGA RUNNERS 149 149
178 230 AUTELLI ROSANNA  3.31.05 9' 10" 6,538 1h 34' 40" 10,315 F F   29 29
179 203 CIAMBELLA DANTE  3.31.32 9' 11" 6,524 1h 35' 7" 10,342 M M VIRTUSSESTRI GENOVA 150 150
180 218 BOTTO AMBROGIO  3.31.38 9' 12" 6,521 1h 35' 13" 10,348 M M LIBERO 151 151
181 71 GATTI FABRIZIO  3.31.54 9' 12" 6,513 1h 35' 29" 10,364 M M RUNNING CENTER CLUB TORINO 152 152
182 229 FRANZOSO FRANCO  3.32.47 9' 15" 6,485 1h 36' 22" 10,416 M M   153 153
183 27 CARBONI GIAN DAVIDE  3.35.43 9' 22" 6,397 1h 39' 18" 10,587 M M RUNNERS LOANO 154 154
184 131 MICHELINI FRANCA  3.38.37 9' 30" 6,312 1h 42' 12" 10,752 F F CIRCOLO CULTURALE CITTANOVA MODENA 30 30
185 138 PEROTTINO ALBERTO  3.40.51 9' 36" 6,249 1h 44' 26" 10,876 M M ATLETICA SUSA TO003 155 155
186 29 DELBUONO ALESSANDRA  3.44.40 9' 46" 6,142 1h 48' 15" 11,082 F F NNN 31 31
187 84 GALLOTTI RAFFAELLA  3.45.28 9' 48" 6,121 1h 49' 3" 11,124 F F ATLETICA CERTOSA 32 32
188 23 VALENTE EMANUELE PAOLO  3.46.57 9' 52" 6,081 1h 50' 32" 11,202 M M LIBERO 156 156
189 2 RISSOTTO MARCO  3.49.05 9' 57" 6,024 1h 52' 40" 11,312 M M A.S.D. COURMAYEUR TRAILERS 157 157
190 165 DAGNINO MONICA  3.52.33 10' 6" 5,934 1h 56' 8" 11,486 F F LIBERA 33 33
191 214 SIVORI ENRICO  3.54.18 10' 11" 5,89 1h 57' 53" 11,572 M M MARATONETI DEL TIGULLIO 158 158
192 44 DAPIRAN DANIELA  3.55.19 10' 13" 5,864 1h 58' 54" 11,621 F F NNN 34 34
193 45 BOGGERI ANDREINO  3.55.22 10' 14" 5,863 1h 58' 57" 11,624 M M NNN 159 159
194 59 MARCASSA SONIA  3.56.09 10' 16" 5,844 1h 59' 44" 11,662 F F MONTAGNETTA'S SKYRUNNER 35 35
195 36 BEOLCHI GIANCARLO  3.57.54 10' 20" 5,801 2h 1' 29" 11,745 M M MONTAGNETTA'S SKYRUNNER 160 160
196 40 NAVA MARIELLA  3.58.20 10' 21" 5,79 2h 1' 55" 11,765 F F NNN 36 36
197 43 RICCARDI MAURIZIO ISAIA  4.03.42 10' 35" 5,663 2h 7' 17" 12,013 M M MONTAGNETTA'S SKYRUNNER 161 161
198 38 NALBONE ANTONELLA  4.13.49 11' 2" 5,437 2h 17' 24" 12,451 F F ASD ALBENGA RUNNER 37 37
199 193 GASSARINO FABIO  4.16.02 11' 7" 5,39 2h 19' 37" 12,542 M M LIBERO 162 162
200 114 TRASINO LAURA MARIA  4.16.06 11' 8" 5,389 2h 19' 41" 12,545 F F LIBERA 38 38
201 134 MARCHINI ANDREANO  4.38.48 12' 7" 4,95 2h 42' 23" 13,396 M M PODISTICA INFERNOTTO 163 163