4° Trail del Bric dei Gorrei
Moretti di Ponzone (AL) - Domenica 03/04/2011
corto km 24
Ord. Pett. Cognome / Nome Tempo Velocità Distacco dal primo Sex Cat Societa Pos Pos
Totale /KM KM/Ora Tempo KM /Sex /Cat
1 80 ERTAIA PAOLO  2.14.43 5' 36" 10,689     M M ATLETICA VALENZA 1 1
2 186 BAROVERO PAOLO  2.15.09 5' 37" 10,655 26" 0,077 M M G.P. ALBESE MOKAFÈ 2 2
3 1 PORATI FABRIZIO  2.15.52 5' 39" 10,599 1' 9" 0,203 M M ACQUIRUNNERS ASD 3 3
4 47 FARANDA ACHILLE  2.17.27 5' 43" 10,477 2' 44" 0,477 M M A.T.A. 4 4
5 91 DE SILVA MARCO  2.20.06 5' 50" 10,278 5' 23" 0,922 M M DELTA SPEDIZIONI GENOVA 5 5
6 154 MARCONI FABIANO  2.22.30 5' 56" 10,105 7' 47" 1,311 M M PODISTICA ARONA 6 6
7 116 PENNELLA FEDERICO  2.24.10 6' 0" 9,988 9' 27" 1,573 M M GSR FERRERO 7 7
8 102 FERRARI FRANCESCO  2.27.07 6' 7" 9,788 12' 24" 2,023 M M CITTA DI GENOVA 8 8
9 137 RASETTO GIUSEPPE  2.27.26 6' 8" 9,767 12' 43" 2,07 M M RUNNERS LOANO 9 9
10 23 DALIA PAOLO  2.29.01 6' 12" 9,663 14' 18" 2,303 M M ATLETICA NOVESE 10 10
11 133 PESCE IVAN  2.29.54 6' 14" 9,606 15' 11" 2,431 M M ATLETICA RUN FINALE LIGURE 11 11
12 59 BONACINA PAOLO  2.30.44 6' 16" 9,553 16' 1" 2,55 M M ATLETICA LECCO COLOMBO COSTR. 12 12
13 140 SCRIMADORE FRANCESCO  2.31.24 6' 18" 9,511 16' 41" 2,645 M M GSR FERRERO 13 13
14 107 BRACCO WALTER  2.32.40 6' 21" 9,432 17' 57" 2,822 M M ACQUIRUNNERS ASD 14 14
15 179 MAINARDI FRANCO  2.33.16 6' 23" 9,395 18' 33" 2,905 M M LIBERO 15 15
16 65 PANZA MICHELE  2.35.05 6' 27" 9,285 20' 22" 3,152 M M GSD BRANCALEONE 16 16
17 69 MEINERO SAMUELE  2.37.07 6' 32" 9,165 22' 24" 3,422 M M A.S.D. CLIMBERS TOIRANO 17 17
18 37 RIVERA CLARA  2.37.33 6' 33" 9,14 22' 50" 3,478 F F ADS ATLETICA CAIRO 1 1
19 79 CARTASEGNA ALESSANDRO  2.38.06 6' 35" 9,108 23' 23" 3,55 M M A.T.A. 18 18
20 77 TOMAGHELLI GIANNI  2.38.41 6' 36" 9,075 23' 58" 3,625 M M ATLETICA NOVESE 19 19
21 128 TORTI ALESSANDRO  2.39.25 6' 38" 9,033 24' 42" 3,719 M M TURIN MARATHON 20 20
22 124 MORA PATRIZIO  2.39.49 6' 39" 9,01 25' 6" 3,769 M M TRAIL RUNNING 21 21
23 136 NOCITO GIUSEPPE  2.40.29 6' 41" 8,973 25' 46" 3,853 M M LIBERO 22 22
24 22 CHIEREGHIN BENIAMINO  2.41.06 6' 42" 8,939 26' 23" 3,93 M M LIBERO 23 23
25 119 ALMONTI MORENA  2.41.23 6' 43" 8,923 26' 40" 3,966 F F GSR FERRERO 2 2
26 184 gaffurini walter  2.41.31 6' 43" 8,915 26' 48" 3,982 M M atletica bedizzole 24 24
27 187 Gaffurini Walter  2.41.39 6' 44" 8,908 26' 56" 3,999 M M atletica bedizzole 25 25
28 89 COLOMBANO GIOVANNI  2.43.08 6' 47" 8,827 28' 25" 4,181 M M   26 26
29 57 MORBELLI SIMONA  2.44.31 6' 51" 8,753 29' 48" 4,347 F F LIBERO 3 3
30 38 MAGGI CINZIO  2.45.39 6' 54" 8,693 30' 56" 4,482 M M G.S. SAN MARTINO 27 27
31 30 DELORENZI ENRICO  2.46.17 6' 55" 8,66 31' 34" 4,556 M M ATLETICA BOGGERI 28 28
32 130 GRIFFI LUCIANO  2.47.12 6' 58" 8,612 32' 29" 4,663 M M A.T.A. 29 29
33 150 GIUBBINI PINO  2.48.16 7' 0" 8,558 33' 33" 4,785 M M LIBERO 30 30
34 170 LORENZATO EGIDIO  2.48.32 7' 1" 8,544 33' 49" 4,816 M M U.S. COSTIGLIOLE G. GIORDANO 31 31
35 176 DELLA FONTE ALBERTO  2.48.49 7' 2" 8,53 34' 6" 4,848 M M LIBERO 32 32
36 104 FRACCHIA FABIO  2.50.19 7' 5" 8,455 35' 36" 5,017 M M TURINMARATON 33 33
37 28 CAPRA FABRIZIO  2.50.45 7' 6" 8,433 36' 2" 5,065 M M ATLETICA ALESSANDRIA 34 34
38 151 PAOLINI GIAN FRANCESCO  2.50.48 7' 7" 8,431 36' 5" 5,07 M M BANCA D'ITALIA 35 35
39 98 ZANONI GIOVANNI  2.51.59 7' 9" 8,373 37' 16" 5,201 M M G.S. FERRERO 36 36
40 134 MANCA PAOLO  2.52.33 7' 11" 8,345 37' 50" 5,262 M M ATLETICA RUN FINALE LIGURE 37 37
41 90 GROSSO SERGIO  2.52.39 7' 11" 8,341 37' 56" 5,273 M M LIBERO 38 38
42 82 DEPLANO LORENZO  2.53.52 7' 14" 8,282 39' 9" 5,404 M M A.P. SAVONA 39 39
43 55 DASI MICHELE  2.54.07 7' 15" 8,27 39' 24" 5,431 M M CARTOTECNICA PIEMONTESE 40 40
44 129 PREGNO STEFANO  2.55.01 7' 17" 8,228 40' 18" 5,526 M M A.T.A. 41 41
45 144 MARTELLI GIUSEPPE  2.55.02 7' 17" 8,227 40' 19" 5,528 M M BRANCALEONE ASTI 42 42
46 105 CHERUBINI ROBERTO  2.55.03 7' 17" 8,226 40' 20" 5,53 M M A.S.D. DRAGONERO 43 43
47 9 MOLINARI ANDREA  2.55.45 7' 19" 8,193 41' 2" 5,603 M M ERGUS 44 44
48 83 MARCAFRI GIOVANNI  2.57.13 7' 23" 8,126 42' 30" 5,756 M M ATLETICA VARAZZE 45 45
49 39 REY MIKE  2.57.15 7' 23" 8,124 42' 32" 5,759 M M COURMAYEUR TRAILERS 46 46
50 27 OLIVERO MAURO  2.57.17 7' 23" 8,123 42' 34" 5,763 M M ATLETICA VARAZZE 47 47
51 49 CREA MARCO  2.57.37 7' 24" 8,107 42' 54" 5,797 M M   48 48
52 86 NERVI ROBERTO  2.58.22 7' 25" 8,073 43' 39" 5,873 M M ATLETICA OVADESE 49 49
53 31 ROCCA GIUSEPPE  2.59.06 7' 27" 8,04 44' 23" 5,948 M M LIBERO 50 50
54 117 ALMONTI GIANLUCA  2.59.30 7' 28" 8,022 44' 47" 5,988 M M PODISTICA BUSGNESE 51 51
55 16 VIARENGO ROBERTA  2.59.55 7' 29" 8,004 45' 12" 6,029 F F ACQUIRUNNERS ASD 4 4
56 7 DI GIANNANTONIO ENRICO  3.01.34 7' 33" 7,931 46' 51" 6,193 M M NN 52 52
57 164 ROSSONI UMBERTO  3.02.24 7' 36" 7,895 47' 41" 6,274 M M RUNNERS BERGAMO 53 53
58 163 CIAN RAFFAELLA  3.03.10 7' 37" 7,862 48' 27" 6,348 F F ERGUS ASD 5 5
59 81 GANDINI LUCA  3.03.14 7' 38" 7,859 48' 31" 6,355 M M ATLANTE TRAIL RUNNING TEAM 54 54
60 145 BEGNARDI DAVIDE  3.03.54 7' 39" 7,83 49' 11" 6,419 M M LA FUMA ITALIA 55 55
61 94 UGAZIO ALESSANDRO  3.04.14 7' 40" 7,816 49' 31" 6,451 M M ATLETICA LESSONA 56 56
62 32 piccione tiziana  3.04.35 7' 41" 7,801 49' 52" 6,484 F F SAI FRECCE BIANCHE 6 6
63 35 SOMMOVIGO LUCA  3.05.02 7' 42" 7,782 50' 19" 6,526 M M GLI ORSI 57 57
64 43 PIZZO IVANO  3.06.03 7' 45" 7,74 51' 20" 6,622 M M G.S. DILETT. TAPPOROSSO 58 58
65 73 SANTINATO DANIELE  3.06.34 7' 46" 7,718 51' 51" 6,67 M M ZELOFORAMAGNO 59 59
66 24 PALMAS ANTONIO  3.07.05 7' 47" 7,697 52' 22" 6,718 M M BASE RUNNING 60 60
67 44 MAGGIONI ETTORE  3.07.47 7' 49" 7,668 53' 4" 6,782 M M ASD SPIRITO TRAIL 61 61
68 118 MANILDO CRISTIANA  3.08.16 7' 50" 7,649 53' 33" 6,826 F F GSR FERRERO 7 7
69 111 NOVARESE GIUSEPPE  3.08.21 7' 50" 7,645 53' 38" 6,834 M M D.L.F. ASTI 62 62
70 294 GHILINO ANTONIO  3.09.31 7' 53" 7,598 54' 48" 6,94 M M RUNNERS LOANO 63 63
71 29 ROLANDO MICHELE  3.10.04 7' 55" 7,576 55' 21" 6,989 M M ATLETICA ALESSANDRIA 64 64
72 63 BINELLI PIERO  3.10.35 7' 56" 7,556 55' 52" 7,035 M M U.S. CARAMAGNA 65 65
73 58 BIANCO VALTER  3.10.50 7' 57" 7,546 56' 7" 7,057 M M ATLETICA CAIRO 66 66
74 113 CRETELLA ERMINIO  3.10.57 7' 57" 7,541 56' 14" 7,068 M M LIBERO 67 67
75 76 gnudi sergio  3.11.11 7' 57" 7,532 56' 28" 7,088 M M US COSTIGLIOLE 68 68
76 97 ALBERTOCCHI MARCO  3.11.19 7' 58" 7,527 56' 36" 7,1 M M ATLETICA PAVESE 69 69
77 87 CALLERI RENATA  3.11.20 7' 58" 7,526 56' 37" 7,102 F F G.P. ALBESI MOKAFÈ 8 8
78 13 SIRCHIA EDOARDO  3.11.59 7' 59" 7,501 57' 16" 7,159 M M ATLETICA PAVESE 70 70
79 51 GRILLO EDOARDO  3.12.14 8' 0" 7,491 57' 31" 7,181 M M LIBERO 71 71
80 54 SCAVINO DANIELA  3.12.39 8' 1" 7,475 57' 56" 7,217 F F GSR FERRERO 9 9
81 161 MACCAGNO PAOLO  3.13.04 8' 2" 7,459 58' 21" 7,253 M M   72 72
82 14 MILANESE MAURO  3.13.54 8' 4" 7,427 59' 11" 7,325 M M G.P. SOLVAY SOLEXIS 73 73
83 162 ZUNINO FRANCO  3.14.17 8' 5" 7,412 59' 34" 7,358 M M ALBA DOCILIA 74 74
84 183 PIOGGIARELLA FAUSTA  3.15.36 8' 9" 7,362 1h 53" 7,47 F F LIBERO 10 10
85 46 TRAVERSA ERNESTO  3.16.19 8' 10" 7,335 1h 1' 36" 7,531 M M LIBERO 75 75
86 8 BECCARIA GIACOMO  3.16.22 8' 10" 7,333 1h 1' 39" 7,535 M M ATLETICA NOVESE 76 76
87 100 POLI GABRIELE  3.16.28 8' 11" 7,329 1h 1' 45" 7,543 M M 5 CASCINE CISLAGO 77 77
88 72 GREGGIO LUCA  3.16.31 8' 11" 7,328 1h 1' 48" 7,547 M M C.S.I. SANCARLO 78 78
89 142 CONTARDI FRANCESCA  3.16.33 8' 11" 7,326 1h 1' 50" 7,55 F F ATLETICA NOVESE 11 11
90 138 VERONESI ROBERTA  3.16.35 8' 11" 7,325 1h 1' 52" 7,553 F F LA FUMA ITALIA 12 12
91 92 TAGLIAVACCHE NEDO  3.17.48 8' 14" 7,28 1h 3' 5" 7,654 M M ATLETICA VALLESCRIVIA 79 79
92 185 RIZZO PIETRO  3.18.19 8' 15" 7,261 1h 3' 36" 7,697 M M ATLETICA NOVESE 80 80
93 15 PERNIGOTTI PAOLO  3.20.24 8' 21" 7,186 1h 5' 41" 7,866 M M ACQUIRUNNERS ASD 81 81
94 166 CENCIO DARIO  3.21.08 8' 22" 7,159 1h 6' 25" 7,925 M M BASE RUNNING 82 82
95 96 CAVANNA MASSIMO  3.21.19 8' 23" 7,153 1h 6' 36" 7,94 M M LIBERO 83 83
96 66 RUMANÒ FRANCESCO  3.21.30 8' 23" 7,146 1h 6' 47" 7,954 M M CARTOTECNICA PIEMONTESE 84 84
97 20 PAVLETIC LUCA  3.21.52 8' 24" 7,133 1h 7' 9" 7,983 M M TRIATHLON GENOVA 85 85
98 21 PIANA FRANCESCO  3.21.54 8' 24" 7,132 1h 7' 11" 7,986 M M ACQUIRUNNERS ASD 86 86
99 177 SURANO WALTER  3.22.35 8' 26" 7,108 1h 7' 52" 8,04 M M ALBA DOCILIA 87 87
100 146 DALMASSO GIORGIO  3.23.17 8' 28" 7,084 1h 8' 34" 8,095 M M BOVES RUN 88 88
101 131 BUFFA FRANCESCO  3.23.57 8' 29" 7,061 1h 9' 14" 8,147 M M TRIONFO LIGURE 89 89
102 182 DE ANGELIS NICOLA  3.24.01 8' 30" 7,058 1h 9' 18" 8,152 M M ACQUIRUNNERS ASD 90 90
103 95 CASAZZA SIMONA  3.24.03 8' 30" 7,057 1h 9' 20" 8,155 M M PODISTICA ROBBIESE 91 91
104 52 COPPO SARA  3.24.15 8' 30" 7,05 1h 9' 32" 8,17 F F LIBERO 13 13
105 141 SELETTO GIANLORENZO  3.24.39 8' 31" 7,036 1h 9' 56" 8,201 M M GSR FERRERO 92 92
106 114 GREPPI MAURO  3.27.46 8' 39" 6,931 1h 13' 3" 8,438 M M SAI FRECCE BIANCHE 93 93
107 17 COLORU MASSIMO  3.28.08 8' 40" 6,919 1h 13' 25" 8,466 M M SAI FRECCE BIANCHE 94 94
108 115 FORNERIS PIERCARLO  3.29.02 8' 42" 6,889 1h 14' 19" 8,533 M M GP RIVAROLO 77 95 95
109 45 SASSO PIERMARIO  3.29.06 8' 42" 6,887 1h 14' 23" 8,538 M M ROAD RUNNERS CLUB MILANO 96 96
110 152 SOLDI FRANCO  3.29.10 8' 42" 6,884 1h 14' 27" 8,542 M M USC MARATHON VERBANIA 97 97
111 85 MASTRANGELO GIUSEEPPE  3.29.25 8' 43" 6,876 1h 14' 42" 8,561 M M SAI FRECCE BIANCHE 98 98
112 42 TERZI DI BERGAMO GIANCARLO  3.29.38 8' 44" 6,869 1h 14' 55" 8,577 M M G.S. DILETT. TAPPOROSSO 99 99
113 165 MIGLIARDI RENATA  3.29.52 8' 44" 6,861 1h 15' 9" 8,594 F F BASE RUNNING 14 14
114 168 GRILLO CORRADO  3.29.55 8' 44" 6,86 1h 15' 12" 8,598 M M LIBERO 100 100
115 112 BOSI DARIO  3.30.19 8' 45" 6,847 1h 15' 36" 8,627 M M GLI ORSI 101 101
116 11 ROLLINO MASSIMO  3.30.30 8' 46" 6,841 1h 15' 47" 8,64 M M SAI FRECCE BIANCHE 102 102
117 40 LANDONI FABIO  3.30.47 8' 46" 6,832 1h 16' 4" 8,661 M M 5 CASCINE CISLAGO 103 103
118 4 PAGLIARI FRANCESCO  3.31.20 8' 48" 6,814 1h 16' 37" 8,701 M M LIBERO 104 104
119 84 BELLONI GIORGIO  3.31.24 8' 48" 6,812 1h 16' 41" 8,706 M M   105 105
120 103 VACCHINA GIOVANNI  3.32.22 8' 50" 6,781 1h 17' 39" 8,775 M M LIBERO 106 106
121 135 GIAROLI MARCO  3.33.21 8' 53" 6,749 1h 18' 38" 8,846 M M NESSUNA 107 107
122 153 CAIONE BARBARA  3.33.49 8' 54" 6,735 1h 19' 6" 8,879 F F ASD CADDESE 15 15
123 126 CORTELEZZIS DANIELE  3.33.50 8' 54" 6,734 1h 19' 7" 8,88 M M CARTOTENICA 108 108
124 125 LORENZETTI GRAZIELLA  3.33.51 8' 54" 6,734 1h 19' 8" 8,881 F F SAI FRECCE BIANCHE 16 16
125 2 guglielmo roberto  3.33.52 8' 54" 6,733 1h 19' 9" 8,882 M M SAI FRECCE BIANCHE 109 109
126 148 CROVETTO MARCO  3.37.21 9' 3" 6,625 1h 22' 38" 9,124 M M LIBERO 110 110
127 5 OLIVERI GIANCARLO  3.38.19 9' 5" 6,596 1h 23' 36" 9,19 M M LIBERO 111 111
128 106 ANDREI ROBERTO  3.38.49 9' 7" 6,581 1h 24' 6" 9,224 M M ATLETICA CARRARA 112 112
129 53 ROVETA GIUSEPPE  3.40.33 9' 11" 6,529 1h 25' 50" 9,34 M M LIBERO 113 113
130 78 GARBARINO ALESSIA  3.41.33 9' 13" 6,5 1h 26' 50" 9,406 F F MARATONETI GENOVESI 17 17
131 108 ABATI MARCO  3.42.22 9' 15" 6,476 1h 27' 39" 9,46 M M LIBERO 114 114
132 109 MANTOVANI VITTORIO  3.44.04 9' 20" 6,427 1h 29' 21" 9,57 M M LIBERO 115 115
133 147 NICOLI DANIELE  3.45.47 9' 24" 6,378 1h 31' 4" 9,68 M M SISPORTGYM 116 116
134 110 PREGNO MAURIZIO  3.46.38 9' 26" 6,354 1h 31' 55" 9,734 M M D.L.F. ASTI 117 117
135 158 BARBAN CLAUDIO  3.50.21 9' 35" 6,251 1h 35' 38" 9,964 M M PODISTICA ARONA 118 118
136 18 CARRÀ CATERINA  3.50.49 9' 37" 6,239 1h 36' 6" 9,992 F F SAI FRECCE BIANCHE 18 18
137 3 RISSOTTO MARCO  3.51.17 9' 38" 6,226 1h 36' 34" 10,021 M M A.S.D COURMAYEUR TRAILERS 119 119
138 64 GHIRLANDA MAURO  3.51.44 9' 39" 6,214 1h 37' 1" 10,048 M M DELTA SPEDIZIONI 120 120
139 41 BRAGGIO CRISTOFORO  3.52.01 9' 40" 6,206 1h 37' 18" 10,065 M M SAI FRECCE BIANCHE 121 121
140 34 PAPI GIUSEPPE  3.52.04 9' 40" 6,205 1h 37' 21" 10,068 M M OLIMPIA 1937 122 122
141 33 BRUZZA EDGARDO  3.52.44 9' 41" 6,187 1h 38' 1" 10,108 M M GP PASOTTI 123 123
142 71 BRESCIANI SERGIO  3.53.41 9' 44" 6,162 1h 38' 58" 10,164 M M C.S.I. SANCARLO 124 124
143 67 GATTI MASSIMO  3.54.10 9' 45" 6,149 1h 39' 27" 10,193 M M CARTOTECNICA PIEMONTESE 125 125
144 149 ROSSETTI VALTER  3.56.58 9' 52" 6,077 1h 42' 15" 10,356 M M PIETRO MICCA 126 126
145 25 LEONI ALESSANDRO  3.57.19 9' 53" 6,068 1h 42' 36" 10,376 M M VERDE PISELLO GROUP MILANO 127 127
146 26 MOTTIN MIRKO  3.57.40 9' 54" 6,059 1h 42' 57" 10,396 M M VERDE PISELLO GROUP MILANO 128 128
147 6 CARBONI GIAN DAVIDE  3.57.51 9' 54" 6,054 1h 43' 8" 10,407 M M RUNNERS LOANO 129 129
148 36 SIVORI ENRICO  3.58.01 9' 55" 6,05 1h 43' 18" 10,416 M M MARATONETI DEL TIGULLIO 130 130
149 127 CORTOLEZZIS STEFANIA  3.58.02 9' 55" 6,05 1h 43' 19" 10,417 M M CARTOTECNICA PIEMONTESE 131 131
150 160 ORLANDO COSIMO  3.59.00 9' 57" 6,025 1h 44' 17" 10,472 M M   132 132
151 159 ESPOSITO ENRICA  4.00.20 10' 0" 5,992 1h 45' 37" 10,547 F F   19 19
152 19 FARACI PINO  4.04.15 10' 10" 5,896 1h 49' 32" 10,763 M M ACQUIRUNNERS ASD 133 133
153 156 IBBA IOLANDA  4.13.12 10' 33" 5,687 1h 58' 29" 11,231 F F PODISTICA ARONA 20 20
154 56 STANCARI PAOLO PRIMO  4.18.22 10' 45" 5,573 2h 3' 39" 11,486 M M LANCIA VERRONE 134 134
155 74 CESTARI CARLO  4.19.18 10' 48" 5,553 2h 4' 35" 11,531 M M LIBERO 135 135
156 60 D'ANTONIO ANNALISA  4.19.22 10' 48" 5,552 2h 4' 39" 11,534 F F LA MICHETTA 21 21
157 93 ARNI CLAUDIO  4.20.13 10' 50" 5,534 2h 5' 30" 11,575 M M 5 CASCINE CISLAGO 136 136
158 172 CELESTRE ARMANDO  4.25.03 11' 2" 5,433 2h 10' 20" 11,802 M M CARTOTECNICA PIEMONTESE 137 137
159 171 SCHIAROLI MICOL  4.26.28 11' 6" 5,404 2h 11' 45" 11,866 F F LIBERO 22 22
160 173 NATALONI MICHELE  4.26.29 11' 6" 5,404 2h 11' 46" 11,867 M M LIBERO 138 138
161 75 MARTA SERGIO  4.26.37 11' 6" 5,401 2h 11' 54" 11,873 M M ATLETICA CANAVESANA 139 139
162 48 TESTINO FEDERICO  4.35.27 11' 28" 5,228 2h 20' 44" 12,262 M M LIBERO 140 140
163 155 CANNISTRARO BRUNO  4.48.25 12' 1" 4,993 2h 33' 42" 12,79 M M PODISTICA ARONA 141 141
164 132 COSTA M.PAOLA  4.56.17 12' 20" 4,86 2h 41' 34" 13,087 F F MARATONETI GENOVESI GE055 23 23
165 157 PIROIA LAURA  4.56.25 12' 21" 4,858 2h 41' 42" 13,092 F F PODISTICA ARONA 24 24