3^ Coppa "Alto Monferrato - Appennino Aleramico Obertengo" 2011
UISP ALESSANDRIA - A.T.A. Acqui Terme
                                          ACQUI TERME                                           Toleto di Ponzone - 21 Agosto 2011      
7^ "In giro a Toleto" - km 9,200
  Ordine d'arrivo
 
Class. Cognome  Nome Società Tempo Anno   Cat.  
1 FARANDA Achille ATA IL GERMOGLIO 36'47" 70 B  
2 FOGLIAZZA Pietro CUS GE 36'52" 93 A  
3 REPETTO Emanuele CAMBIASO RISSO GE 37'34" 90 A  
4 VERNA Andrea ATA IL GERMOGLIO 37'57" 74 A  
5 AGOSTINO Giuliano DELTA GE 38'14" 60 D  
6 ELLI Davide V ALFIERI AT 38'23" 84 A  
7 GALATINI Massimo ATL VARAZZE SV 38'45" 73 A  
8 SCABBIO Diego ATL NOVESE 39'04" 73 A  
9 BUSCA Lino CUS TO 39'10" 70 B  
10 TARDITO Giuseppe ATL NOVESE 39'18" 63 C  
11 DE MARTINO Pasquale CITTA' DI GE 39'33" 56 E  
12 FRANCIA Fabio BRANCALEONE AT 39'46" 76 A  
13 REPETTO Stefano MULTEDO 1930 GE 39'59" 63 C      
14 GIFUNI Alfonso CAMBIASO RISSO GE 40'15" 50 F  
15 GIAUME Enrico ATL OVADESE ORMIG 40'30" 81 A  
16 CIPOLLA Franco V ALFIERI AT 40'39" 49 F  
17 PARI Luca ATA IL GERMOGLIO 40'40" 91 A  
18 MANZONE Giancarlo ATA IL GERMOGLIO 40'46" 69 B  
19 MELIS Massimo APS SV 40'55" 65 C  
20 GIUNTI Federico ATA IL GERMOGLIO 41'02" 68 B      
21 CARTASEGNA Alessandro ATL AL 42'42" 66 C      
22 SIRI  Cesare CITTA' DI GE 42'44" 63 C  
23 PUCCINI Luigi CAMBIASO RISSO GE 42'51" 63 C  
24 FASANO Fabrizio ATL NOVESE 42'58" 67 B  
25 PEZZAGLIA Roberto AVIS VIGEVANO PV 42'59" 54 E      
26 GAVIOLI Marco ACQUIRUNNERS 43'00" 53 E  
27 CAVANNA Gianni ATL NOVESE 43'10" 59 D  
28 COGNETTO Guido BRANCALEONE AT 43'21" 55 E  
29 ZARRILLO Antonio ATL NOVESE 43'33" 55 E      
30 CHIOLA Roberto UISP AL 43'40" 61 D      
31 PADULA Alessio ATA IL GERMOGLIO 43'48" 93 A  
32 CASO Marco ATL VARAZZE SV 43'51" 75 A      
33 BAVOSIO Saverio ATA IL GERMOGLIO 44'00" 92 A      
34 GUOLO Gianni V ALFIERI AT 44'02" 61 D      
35 BONOLLO Marco ATL VARAZZE SV 44'10" 77 A      
36 SPINOGLIO Chiaffredo AVIS CASALE M.TO 44'13" 63 C      
37 RIVERA Clara ATL CAIRO SV 44'24" 69 H      
38 CARRARO Alberto ATL OVADESE ORMIG 44'26" 73 A      
39 MANASSERO Alessandro AVIS CASALE M.TO 44'43" 75 A      
40 MARCAFRI Gianni ATL VARAZZE SV 45'00" 58 D      
41 DE STEFANI Roberto CARTOTECNICA AL 45'12" 66 C      
42 RICCI Luciano SAI AL 45'44" 58 D      
43 SCARAMUCCI Susanna ATL VARAZZE SV 45'55" 57 K      
44 CAMOIANO Antonio DELTA GE 46'28" 46 G      
45 ZENDALE Sergio ACQUIRUNNERS 46'40" 49 F      
46 GIACOPETTI Danilo CITTA' DI GE 46'55" 78 A      
47 GRIFFI Luciano ATA IL GERMOGLIO 47'06" 63 C      
48 VERCELLINO Paolo MARATONETI GENOVESI 47'08" 67 B      
49 DESSINO Barbara ATL CAIRO SV 47'12" 68 H      
50 RIVA Sebastiano ATA IL GERMOGLIO 47'14" 95 A      
51 MAZZARELLO Vera ATL OVADESE ORMIG 47'15" 75 H      
52 FOGLINO Stefano LIBERO 47'22" 67 B      
53 LAZZARONE Antonio CARTOTECNICA AL 47'54" 67 B      
54 PICCIONE Tiziana SAI AL 47'59" 54 K      
55 FERRANTE Massimo POL MEZZALUNA VILLANOVA AT 48'11" 70 B      
56 PEDEMONTE Elvio DELTA GE 48'16" 48 F      
57 CAZZAMANI Marco V ALFIERI AT 48'41" 64 C      
58 BOLOGNESI Roberto POL CORNIGLIANO GE 48'46" 56 E      
59 SARTIRANA Leopoldo ATL VARAZZE SV 48'55" 44 G      
60 MOI Giovanna DELTA GE 49'04" 50 K      
61 RICCI Daniele LIBERO 50'11" 63 C      
62 TALOCCHI Nello BANCA IT GE 50'19" 61 D      
63 POLA Roberto CARTOTECNICA AL 50'30" 64 C      
64 PERFUMO Fabio ATL OVADESE ORMIG 50'55" 73 A      
65 PISANI Vincenzo CARTOTECNICA AL 51'03" 60 D      
66 MARCHET  Rita MARATONETI GENOVESI 51'18" 73 H      
67 ALVISI Alessandro CITTA' DI GE 51'24" 82 A      
68 LI PERNI Mery ATL PAVESE 51'35" 62 K      
69 SASSO Pier Mario RRCM MI 51'45" 48 F      
70 MILANESE Mauro SOLVAY SOLEXIS AL 51'52" 62 C      
71 MASTINU Gianluca BRANCALEONE AT 51'56" 66 C      
72 VASSALLO Claudio MARATONETI GENOVESI 51'59" 51 F      
73 BESSINI Stefano CITTA' DI GE 52'37" 42 G      
74 LACERTOSA Rocco ATL NOVESE 53'03" 64 C      
75 BERGAMINI Marcello SAI AL 53'33" 58 D      
76 NETTINI Giuseppe V ALFIERI AT 53'54" 56 E      
77 PRASSO Giorgio BRANCALEONE AT 53'58" 59 D      
78 AIACHINI Simone CARTOTECNICA AL 54'18" 58 D      
79 ASTALDI Silvio ATL VARAZZE SV 54'44" 67 B      
80 PASTORINO Massimo CITTA' DI GE 54'48" 63 C      
81 SPADOTTO Paolo GSC SANTOLCESE GE 54'54" 68 B      
82 FIORE Giuseppe ACQUIRUNNERS 55'25" 37 V      
83 PERROTTA Giuseppe ATL NOVESE 56'02" 59 D      
84 DANESIN Pio ATL OVADESE ORMIG 56'11" 48 F      
85 GALATINI Riccardo ATL VARAZZE SV 56'27" 70 B      
86 ESPOSITO Luigina V ALFIERI AT 56'31" 68 H      
87 CARIDI Nicolò MARATONETI GENOVESI 56'35" 58 D      
88 MARCHETTI Vincenzo MARATONETI GENOVESI 56'44" 48 F      
89 ROSSI Biagio ATL VARAZZE SV 57'05" 37 V      
90 COLUMBANO Katia ATL AL 57'50" 75 H      
91 GRASSANO Piero SOLVAY SOLEXIS AL 57'59" 58 D      
92 GUGLIELMO Roberto SAI AL 58'00" 50 F      
93 AGOSTO Mauro ATL OVADESE ORMIG 58'22" 67 B      
94 ILLENGO Simona AVIS CASALE M.TO 58'34" 75 H      
95 ROMANO Maria ATL VARAZZE SV 58'54" 68 H      
96 BELLONI Giorgio ATL OVADESE ORMIG 59'18" 50 F      
97 LANZA Andrea CAMBIASO RISSO GE 59'35" 67 B      
98 ESTERNATO Luigino ATL OVADESE ORMIG 1:00'03" 36 V      
99 ZANELLATO Patrizia ATL NOVESE 1:00'19" 63 K      
100 LAGUZZI Paolo CARTOTECNICA AL 1:00'20" 61 D      
101 VIAZZI Ercole GAU GE 1:00'37" 40 V      
102 CAVALLERI Michele CITTA' DI GE 1:00'39" 58 D      
103 MACCIONI Virna ATL VARAZZE SV 1:00'55" 65 K      
104 PARETO Vanina ATL OVADESE ORMIG 1:01'22" 75 H      
105 DE LUCIA Giuseppe ATL OVADESE ORMIG 1:01'55" 45 G      
106 TORINO Paolo ATL OVADESE ORMIG 1:02'39" 37 V      
107 ROLANDO Franco ATL OVADESE ORMIG 1:02'50" 53 E      
108 CECCHELANI Marco POD VALPOLCEVERA GE 1:02'58" 65 C      
109 MONTELLI Gianfranco TRIONFO LIGURE GE 1:04'37" 43 G      
110 TIENGO Lauro ATL NOVESE 1:05'39" 50 F      
111 LORA Maria Grazia GPA MOKAFE' ALBA CN 1:05'46" 61 K      
112 CAMPELLO Roberta CAMBIASO RISSO GE 1:06'01" 67 H      
113 DESIRELLO Monica CAMBIASO RISSO GE 1:06'47" 64 K      
114 CENCI Ercolina ATL VARAZZE SV 1:07'28" 48 K      
115 SARPERO Cristina ACQUIRUNNERS 1:07'52" 76 H      
116 PATRONE Andrea ACQUIRUNNERS 1:09'07" 71 B      
117 LIMBERTI Guido ACQUIRUNNERS 1:09'15" 66 C      
118 MITA Luigina MARATONETI GENOVESI 1:12'11" 52 K      
N.C. ZACCONE Vittorino BRANCALEONE AT / 59 D      
N.C. PREGNO Stefano ATA IL GERMOGLIO / 64 C      
N.C. FAUSONE Loredana BRANCALEONE AT / 67 H      
N.C. PROTTO Luca ATL OVADESE ORMIG / 67 B      
     Giudici: Gallo Pier Marco - Morino Secondo - Gallo Olivieri Roberto  -  Collaborazione crono: Gallo Silvia        
  Medico: dott.ssa Cavallero Grazia