Mercoled 24 Agosto 2011
Sant'Agata Fossili (AL)
km 6, 2
classifica
Pos. Atleta Societ Anno Pos. Cat. Tempo
1 Gambetta Silvio G.P. Boggeri 69   23' 34" 8
2 Grosso Mattia Atletica Novese 90 1 A 24' 12"
3 Dalia Paolo Atletica Novese 73 2 A 24' 54" 2
4 Tardito Giuseppe Atletica Novese 63 1C 25' 11" 1
5 Ponta Enrico Derthona Atletica  87 3A 25' 25" 8
6 Lavezzari Gian Carlo Cartotecnica Piemontese 66 2C 26' 00" 5
7 Tomaghelli Gianni Atletica Novese 62 3C 26' 16" 1
8 La Certosa Rocco Atletica Novese 64 4C 26' 19" 1
9 Semino Carlo Derthona Atletica  71 1B 26' 26" 9
10 Merlano Simone Solvay Solexis 88 4A 26' 39" 8
11 Viola Cesare Scalo Voghera 65 5C 26' 47" 3
12 Manca Walter Atletica Novese 60 1D 26' 57" 6
13 Astorri Luigi Atletica Vallescrivia 66 6C 27' 07" 4
14 Manna Marco Derthona Atletica  59 2D 27' 32" 8
15 Barosselli Davide Running Oltrep 75 5A 27' 46" 9
16 Pizzolotto Roberto Sai Frecce Bianche Alessandria 68 2B 27' 49" 7
17 Zarrillo Antonio Atletica Novese 55 1E 27' 51" 8
18 Bergaglio Ilaria G.P. Boggeri 81   28' 16"8
19 Cavanna Giovanni Atletica Novese 59 3D 28' 17" 3
20 Campi Maurizio G.P. Boggeri 70 3B 28' 28"
21 De Martini Marco Atletica Novese 62 7C 28' 35" 7
22 Cabella Fabrizio Solvay Solexis 65 8C 28' 47" 7
23 Orlando Massimo Atletica Novese 57 4D 28' 55" 5
24 Moda Giancarlo G.P. Boggeri 48 1F 29' 04" 6
25 Camoiano Antonio Delta Spedizioni 46 1G 29' 27" 6
26 Passadore Francesco Maratoneti del Tigullio 56 2E 29' 28"
27 Cappelletti Paolo Atletica Novese 68 4B 29' 31" 7
28 Scaramucci Susanna Atletica Varazze 57 1^ M 29' 44" 1
29 Gabbieri Marco Atletica Varazze 58 5D 29' 44" 8
30 Bertocchi Daniela Atletica Novese 56 2^M 30' 09" 1
31 Dispensa Giovanni Atletica Novese 64 9C 30' 12" 3
32 Traverso Maurizio Atletica Novese 59 6D 30' 30" 2
33 Novello Gianni Derthona Atletica  63 10C 30' 37" 6
34 Balestrero Mauro Pathos N.C.   30' 42" 7
35 Ferrara Loredana Avis Casale 73 1^L 31' 00" 3
36 Mascolo Diodato Atletica Novese 55 3E 31' 03" 4
37 Sciutto Giancarlo Atletica Novese 54 4E 31' 05" 1
38 Marsiglia Stefano Maratoneti Genovesi 59 7D 31' 08" 7
39 Moi Giovanna Delta Spedizioni 50 3^M 31' 15" 1
40 Pisani Vincenzo Cartotecnica Piemontese 60 8D 31' 18" 8
41 Reghitto Nicoletta Atletica Vallescrivia 68 2^L 31' 21" 2
42 Borghello Gerolamo Atletica Novese 55 5E 31' 25" 9
43 Bellinzona Enrico Derthona Atletica  63 11C 31' 43" 7
44 Seriolo Angelo Podistica Peralto 44 2G 31' 49" 3
45 Barbieri Roberto Pathos N.C.   31' 56" 2
46 Guazzo Fausto Solvay Solexis 57 9D 31' 59" 9
47 Gisco Aldo Scalo Voghera 56 6E 32' 12" 9
48 Guerra Giovanni Sai Frecce Bianche Alessandria 53 7E 32' 39" 6
49 Mazzeo Vittorio Cartotecnica Piemontese 68 5B 33' 00" 9
50 Gattorna Ennio Atletica Novese 52 8E 33' 06" 5
51 Vassallo Claudio Maratoneti Genovesi 51 2F 33' 10" 7
52 Sciarabba Norma Solvay Solexis 55 4^M 33' 12" 6
53 Gogna Alessandro G.P. Boggeri 71 6B 34' 00" 1
54 Segatto Stefano Atletica Novese 70 7B 34' 04" 6
55 Belloni Giorgio Atletica Ovadese 50 3F 34' 06" 6
56 Reale Fabrizio Atletica Novese 56 9E 34' 14" 8
57 Minerva Pathos N.C.   35' 00" 8
58 Costigliolo Fabrizio Maratoneti Genovesi 65 12C 35' 05" 8
59 Leonforte Carmelo Talin Club Nicosia 77 6A 35' 09" 8
60 Pavese Camillo Atletica Novese 43 3G 35' 48" 8
61 Macchiavello Alessandro G.P. Boggeri 72 7A 35' 59" 7
62 Ardiri Simona Atletica Novese 75 3^L 36' 15" 7
63 Soro Enrico Sant'Agata N.C.   36' 26" 8
64 Di Florio Sergio Atletica Novese 52 10E 36' 57" 5
65 Bagnasco enrico Atletica Novese 68 8B 37' 31" 4
66 Fanzio Stefano Sant'Agata N.C.   37' 46" 9
67 Gattorna Francesco Sant'Agata N.C.   37' 55" 7
68 De Lucia Giuseppe Atletica Ovadese 45 4G 38' 02" 8
69 Oliveto Rosanna Pathos N.C.   38' 25" 9
70 Segatto Alberto Atletica Novese 72 8A 38' 30"
71 Zanellato Patrizia Atletica Novese 63 5^M 39' 13" 6
72 Caramello Massimo   N.C.   39' 27" 7
73 Bulich Mauro Atletica Novese 48 4F 39' 34"
74 Bruzza Edgardo Pasotti Broni 55 11E 39' 56" 2
75 Morchio Emanuela Maratoneti Genovesi 70 4L 40' 00" 1
76 Ventura Alessandro Pathos N.C.   40' 18" 2
77 Repetti Isabella Pathos N.C.   40' 31" 3
78 Cecchelani Marco Atletica Valpolcevera 65 13C 40' 32"
79 Baccanini Antonio Iriense Voghera 36 5G 41' 01" 3
80 Bassi Riccardo Sant'Agata N.C.   42' 12" 3
81 Traverso Paolo Sant'Agata N.C.   42' 12" 8
82 Novello Cristian Derthona Atletica  95 9A 42' 45" 4
83 Casadei Giovanna   N.C.   43' 55" 4
84  De Benedetti Katia   N.C.   44' 21" 2
85 Canepa Stefano   N.C.   44' 23" 4
86 Barbieri Maria Silvia   N.C.   45' 34" 9
87 Chiriu Bruno Scalo Voghera 43 6G 45' 39" 2
88 Roccella Franco Atletica Valpolcevera 46 7G 50' 04"
89 Cavalleri Michele Citt di Genova 58 10D 50' 05" 4
90 Storti Stefano Pathos N.C.   50' 48" 3
91 Camussi Giovanni Pathos N.C.   51' 15" 8
92 Gogna Guido   N.C.   51' 18" 4
93 Perrotta Giuseppe Atletica Novese 59 11D 1h 05' 08" 8
94 Gatti Leonardo Pathos N.C.   1H 05' 09" 2
95 Varlotta Roberta Pathos N.C.   1h 05' 09" 7
Giudice: Enrico Carminati