3^ Coppa "Alto Monferrato - Appennino Aleramico Obertengo" 2011
UISP ALESSANDRIA - VITAL CLUB OVADA
                                          ACQUI TERME                                           Madonna delle Rocche - MOLARE - 11 Agosto 2011      
4° "Giro del Santuario" km 4,500
  Ordine d'arrivo
 
Class. Cognome  Nome Società Tempo Anno   Cat.  
1 GROSSO Mattia ATL NOVESE 16'05" 90 A  
2 FARANDA Achille ATA IL GERMOGLIO 16'08" 70 B  
3 RUGGIERO Rosario POL MEZZALUNA VLLANOVA AT 16'23" 59 D  
4 TILOCCA Filippo ATL OVADESE ORMIG 16'31" 70 B  
5 SCABBIO Diego ATL NOVESE 16'33" 73 A  
6 GIAUME Enrico ATL OVADESE ORMIG 16'56" 81 A  
7 FERRARESE Gianni CARTOTECNICA AL 17'02" 72 A  
8 REPETTO Stefano MULTEDO 1930 GE 17'10" 63 C  
9 BESSINI Alessandro CITTA' DI GE 17'11" 68 B  
10 MORELLI Adriano MARATONETI GENOVESI 17'15" 66 C  
11 TARDITO Giuseppe ATL NOVESE 17'19" 64 C  
12 LEPORATTI Massimo ATL VARAZZE SV 17'23" 59 D  
13 RIZZARDO Maurizio SAI AL 17'51" 69 B      
14 CARRARO Alberto ATL OVADESE ORMIG 18'02" 73 A  
15 MANCA Valter ATL NOVESE 18'04" 60 D  
16 GABBIERI Marco ATL VARAZZE SV 18'07" 58 D  
17 TORIELLI Giuseppe ACQUIRUNNERS 18'12" 60 D  
18 DIODA' Renato BRANCALEONE AT 18'14" 58 D  
19 ALPIOVEZZA Paolo SOLVAY SOLEXIS AL 18'22" 74 A  
20 ZUCCA Paolo ACQUIRUNNERS 18'27" 60 D      
21 MELIS Massimo APS SV 18'28" 65 C      
22 MAGNOLFI Gino DELTA GE 18'34" 58 D  
23 BERGAGLIO Ilaria ATL BOGGERI ARQUATA 18'40" 81 A  
24 BIGOTTI Marco CARTOTECNICA AL 18'47" 70 B  
25 ZARRILLO Antonio ATL NOVESE 18'55" 55 E      
26 ABBATE Rosario TRIONFO LIGURE GE 18'57" 55 E  
27 OTTRIA Michela ATL NOVESE 19'03" 76 H  
28 MARCAFRI Gianni ATL VARAZZE SV 19'15" 58 D  
29 ROSSO Giorgio ATL BOGGERI ARQUATA 19'23" 67 B      
30 CABELLA Fabrizio SOLVAY SOLEXIS AL 19'24" 65 C      
31 REPETTO Enrico CAMBIASO RISSO GE 19'27" 57 D  
32 SCARAMUCCI Susanna ATL VARAZZE SV 19'28 57 K      
33 GARABELLO Mauro ATL CAIRO SV 19'37" 64 C      
34 GIULIANO Guido DELTA GE 19'43" 63 C      
35 CADILI Nino ATL VARAZZE SV 19'49" 53 E      
36 MODA Giancarlo ATL BOGGERI ARQUATA 19'51" 48 F      
37 GUALDI Marco POD VALPOLCEVERA GE 19'53" 53 E      
38 BOLOGNESI Roberto POL CORNIGLIANO GE 20'00" 56 E      
39 VERCELLINO Paolo MARATONETI GENOVESI 20'07" 67 B      
40 CARTOSIO Andrea ATL OVADESE ORMIG 20'10" 89 A      
41 MAZZARELLO Vera ATL OVADESE ORMIG 20'16" 75 H      
42 PERFUMO Fabio  ATL OVADESE ORMIG 20'18" 73 A      
43 GIACOPETTI Danilo CITTA' DI GE 20'24" 78 A      
44 PEDEMONTE Elvio DELTA GE 20'29" 48 F      
45 GALLO Pier Marco ATA IL GERMOGLIO 20'44" 49 F      
46 MOZZONE Renzo ATL CAIRO SV 20'49" 52 E      
47 MERLO Alessandro ATL BOGGERI ARQUATA 20'50" 62 C      
48 CAVANNA Gianni ATL NOVESE 20'54" 59 D      
49 GNUDI Sergio POD COSTIGLIOLE AT 20'56" 61 D      
50 POGGIO Pier Paolo CARTOTECNICA AL 21'04" 67 B      
51 SARTIRANA Leopoldo ATL VARAZZE SV 21'06" 44 G      
52 BANCALARI Marco POD VALPOLCEVERA GE 21'07" 65 C      
53 MAZZUCCO Giovanna CITTA' DI GE 21'12" 49 K      
54 MARCHET  Rita MARATONETI GENOVESI 21'18" 73 H      
55 BOIDI Giovanni CARTOTECNICA AL 21'22" 69 B      
56 MOTTA Sandro MARATONETI GENOVESI 21'25" 54 E      
57 ALVISI Alessandro CITTA' DI GE 21'28" 82 A      
58 PICCIONE Tiziana SAI AL 21'30" 54 K      
59 CHORNA Svitlana ATL NOVESE 21'36" 68 H      
60 BELLONI Giorgio ATL OVADESE ORMIG 21'38" 50 F      
61 PANARO Arturo ACQUIRUNNERS 21'48" 53 E      
62 GIACCHETTA Achille ATL OVADESE ORMIG 21'49" 56 E      
63 GRACI Concetta ACQUIRUNNERS 21'50" 76 H      
64 MOI Giovanna DELTA GE 22'05" 50 K      
65 PENCO Claudio POD VALPOLCEVERA GE 22'07" 59 D      
66 VASSALLO Claudio MARATONETI GENOVESI 22'10" 51 F      
67 BESSINI Stefano CITTA' DI GE 22'12" 42 G      
68 BOSCO Giuseppe ATL OVADESE ORMIG 22'22" 72 A      
69 ICARDI Gianni ATL OVADESE ORMIG 22'35" 55 E      
70 CAMERA Franco ATL OVADESE ORMIG 22'45" 49 F      
71 POLIZZI Ausilia ATL VARAZZE SV 22'50" 57 K      
72 AGOSTO Mauro ATL OVADESE ORMIG 23'16" 67 B      
73 SAPONARO Antonio CITTA' DI GE 23'25" 45 G      
74 SACCO Angelo CITTA' DI GE 23'34" 35 V      
75 MENZIO Meri ATL OVADESE ORMIG 23'41" 66 K      
76 MARCHETTI Vincenzo TRIONFO LIGURE GE 24'08" 48 F      
77 PARETO Vanina ATL OVADESE ORMIG 24'24" 75 H      
78 CUCCURU Giuseppe ATL AL 24'30" 45 G      
79 GUGLIELMO Roberto SAI AL 24'34" 51 F      
80 DE LUCIA Giuseppe ATL OVADESE ORMIG 24'55" 45 G      
81 ESTERNATO Luigino ATL OVADESE ORMIG 25'08" 36 V      
82 FARACI Giuseppe ACQUIRUNNERS 25'09" 49 F      
83 MONTELLI Gianfranco TRIONFO LIGURE GE 25'21" 43 G      
84 BANCALARI Mauro POD VALPOLCEVERA GE 25'23" 38 V      
85 LAZZARINI Giancarlo SAI AL 25'33" 56 E      
86 CAMALLERI Gaetano ATL CUMIANA TO 25'58" 46 G      
87 VIAZZI Ercole GAU GE 26'03" 40 V      
88 GRILLO Massimo POD VALPOLCEVERA GE 26'08" 56 E      
89 MONTAGNA Luciano CARTOTECNICA AL 26'37" 50 F      
90 DE LUCIA Dorothee ATL OVADESE ORMIG 27'49" 75 H      
91 ROLANDO Franco ATL OVADESE ORMIG 27'50" 53 E      
92 TORINO Paolo ATL OVADESE ORMIG 27'58" 37 V      
93 IURILLI Elisabetta CITTA' DI GE 27'59" 70 H      
94 MITA Luigina MARATONETI GENOVESI 29'34" 52 K      
95 TIENGO Lauro ATL NOVESE 29'47" 50 F      
96 OLTRACQUA Orietta ATL NOVESE 30'51" 64 K      
97 ZACCONE Vittorino BRANCALEONE AT 30'55" 59 D      
98 CHIRIU Bruno SCALO VOGHERA PV 34'21" 43 G      
99 RONCO Carlo UISP AL 35'34" 34 V      
100 CAO Sergio ATL NOVESE 42'23" 59 D      
N.C. SCIUTTO Viola ATL OVADESE ORMIG / 90 H      
N.C. CASADEI Giovanna LIBERA / 67 H      
N.C. ZERBONI Claudio TRIONFO LIGURE GE / 39 V      
N.C PROTTO  Luca ATL OVADESE ORMIG / 67 B      
Rit. DANESIN Pio ATL OVADESE ORMIG / 48 F      
Rit. FRULLA Katia POD VALPOLCEVERA GE / 74 H      
Giudici: Ricci Maria Grazia - Morino Secondo - Gallo Olivieri Roberto      Medico: dott. Marco V. Giacobbe