3^ Coppa "Alto Monferrato - Appennino Aleramico Obertengo" 2011
UISP ALESSANDRIA - ATLETICA OVADESE ORMIG
                                          ACQUI TERME                                           OVADA - Geirino - sabato 17 settembre 2011  
1^ "Corsa di fine estate" - km 5,700
Ordine d'arrivo
 
           
Class. Cognome  Nome Società Tempo Anno   Cat.  
1 POGGI Gabriele CAMBIASO RISSO GE 20'27" 81 A  
2 RAMORINO Corrado ATL VARAZZE SV 20'44" 81 A  
3 GALATINI Massimo ATL VARAZZE SV 21'24" 73 A  
4 ELLI Davide V. ALFIERI AT 21'45" 84 A  
5 SIMEONI Dennis ATL NOVESE 22'32" 64 C  
6 GIFUNI Alfonso CAMBIASO RISSO GE 22'49" 50 F  
7 BESSINI Alessandro CITTA' DI GE 23'13" 68 B  
8 GIAUME Enrico ATL OVADESE ORMIG 23'26" 81 A  
9 MELIS Massimo APS SV 23'29" 65 C  
10 RIZZARDO Maurizio SAI AL 23'39" 69 B  
11 DAMELE Rosolino ATA IL GERMOGLIO 23'47" 53 E  
12 ASTORRI Luigi ATL VALLESCRIVIA GE 23'49" 66 C    
13 SCHIAPPACASSE Claudio ATL VARAZZE SV 23'52" 58 D  
14 DHIMI Hicham ATL NOVESE 23'56" 82 A  
15 BENAZZO Giuliano ACQUIRUNNERS 23'57" 69 B  
16 CARRARO Alberto ATL OVADESE ORMIG 24'07" 73 A  
17 ZUCCA Paolo ACQUIRUNNERS 24'09" 60 D  
18 DE MARTINI Marco ATL NOVESE 24'25" 62 C  
19 CONTERNO Giuseppe MARATONETI TIGULLIO GE 24'35" 56 E    
20 TORIELLI Giuseppe ACQUIRUNNERS 24'47" 60 D    
21 ROSSO Giorgio ATL BOGGERI ARQUATA 24'52" 67 B  
22 PASTORINO Massimo ATL VARAZZE SV 24'57" 63 C  
23 TESTA Fausto ATA IL GERMOGLIO 25'07" 62 C  
24 GOSO Marco ACQUIRUNNERS 25'09" 70 B    
25 MARCAFRI Gianni ATL VARAZZE SV 25'28" 58 D  
26 ROSSI Maurizio ATL VALPOLCEVERA GE 25'29" 57 D  
27 ZARRILLO Antonio ATL NOVESE 25'31" 55 E  
28 PREGNO Stefano ATA IL GERMOGLIO 25'34" 64 C    
29 MODA Giancarlo ATL BOGGERI ARQUATA 25'45" 48 F    
30 SCARAMUCCI Susanna ATL VARAZZE SV 26'01" 57 K  
31 GABBIERI Marco ATL VARAZZE SV 26'02" 58 D    
32 CIANCIOSI Andrea ATL OVADESE ORMIG 26'05" 64 C    
33 PERFUMO Fabio ATL OVADESE ORMIG 26'07" 73 A    
34 GENOCCHIO Renato CITTA' DI GE 26'09" 54 E    
35 TRAVERSO Maurizio ATL NOVESE 26'18" 59 D    
36 CRAVIN Giulio MARATONETI GENOVESI 26'21" 48 F    
37 CAVANNA Massimo MARATONETI GENOVESI 26'23" 82 A    
38 BORCIANI Mirella SOLVAY SOLEXIS AL 26'25" 66 K    
39 ZENDALE Sergio ACQUIRUNNERS 26'30" 49 F    
40 GUALDI Marco POD VALPOLCEVERA GE 26'32" 53 E    
41 CHIABRERA Maurizio ATL OVADESE ORMIG 26'40" 77 A    
42 CINTOLI Spiridione CITTA' DI GE 26'43" 62 C    
43 OLIVERI Claudio CITTA' DI GE 26'45" 58 D    
44 ASTALDI Silvio ATL VARAZZE SV 26'49" 67 B    
45 ROMAN Alina ATL VARAZZE SV 27'01" 77 H    
46 ZILLANTE Pier Paolo ATA IL GERMOGLIO 27'02" 61 D    
47 MAZZARELLO Vera ATL OVADESE ORMIG 27'03" 75 H    
48 OBERTI Gianni DELTA GE 27'09" 55 E    
49 MONDAVIO Maurizio ATA IL GERMOGLIO 27'12" 52 E    
50 CUCCHI Alessandra ATL OVADESE ORMIG 27'33" 76 H    
51 MARSIGLIA Stefano MARATONETI GENOVESI 27'34" 59 D    
52 MOTTA Giuseppe ATL OVADESE ORMIG 27'45" 90 A    
53 REGHITTO Nicoletta ATL VALLESCRIVIA GE 27'49" 68 H    
54 PICCIONE Tiziana SAI AL 27'59" 54 K    
55 PANARO Arturo ACQUIRUNNERS 28'14" 53 E    
56 SASSO Pier Mario RRCM MI 28'30" 48 F    
57 RICCI Daniele LIBERO 28'33" 63 C    
58 GIACCHETTA Achille ATL OVADESE ORMIG 28'41" 56 E    
59 POLI Duilio CARTOTECNICA AL 28'42" 64 C    
60 DACOMO Nico  ATL NOVESE 28'45" 78 A    
61 MASCARELLO Bruno G.P. FERRERO ALBA CN 28'48" 52 E    
62 ICARDI Gianni ATL OVADESE ORMIG 28'53" 55 E    
63 MOI Giovanna DELTA GE 28'58" 50 K    
64 MARCHET  Rita MARATONETI GENOVESI 28'59" 73 H    
65 GRILLO Adriano ATL OVADESE ORMIG 29'00" 59 D    
66 BERGAMINI Marcello SAI AL 29'04" 59 D    
67 COSTIGLIOLO Fabrizio MARATONETI GENOVESI 29'18" 65 C    
68 PASQUINO Aurora G.P. FERRERO ALBA CN 29'21" 63 K    
69 VASSALLO Claudio MARATONETI GENOVESI 29'25" 51 F    
70 FRAGNELLI Vito MARATONETI GENOVESI 29'27" 56 E    
71 ALVISI Alessandro CITTA' DI GE 29'43" 82 A    
72 BESSINI Stefano CITTA' DI GE 29'47" 42 G    
73 BELLONI Giorgio ATL OVADESE ORMIG 29'53" 50 F    
74 MORCHIO Marianna LIBERA 29'55" 76 H    
75 RUPERTO Cesare ATL OVADESE ORMIG 30'38" 46 G    
76 CAMERA Franco ATL OVADESE ORMIG 30'55" 49 F    
77 CAPPELLANO Sergio DELTA GE 30'59" 46 G    
78 FOSSATI Francesco ATL NOVESE 31'08" 45 G    
79 LEPPA Giorgio CARTOTECNICA AL 31'20" 56 E    
80 CARIDI Nicolò MARATONETI GENOVESI 31'26" 58 D    
81 ZUCCALA' Adriana SAI AL 31'47" 57 K    
82 GUGLIELMO Roberto SAI AL 31'48" 51 F    
83 MOSSO Giuseppe POL MEZZALUNA VILLANOVA AT 32'19" 42 G    
84 MORCHIO Emanuela MARATONETI GENOVESI 32'28" 70 H    
85 CREPALDI Sergio ATL BOGGERI ARQUATA 32'29" 54 E    
86 OLIVIERI Ivana VIRTUS SESTRI GE 32'32" 57 K    
87 PARETO Vanina ATL OVADESE ORMIG 32'52" 75 H    
88 DELFINO Graziano ATL OVADESE ORMIG 33'11" 55 E    
89 DE LUCIA Giuseppe ATL OVADESE ORMIG 33'14" 45 G    
90 MACCIONI Virna ATL VARAZZE SV 33'16" 65 K    
91 ROMANO Maria Elisa ATL VARAZZE SV 33'27" 68 H    
92 MONTEVARCHI Luciano BRANCALEONE AT 33'29" 50 F    
93 CAZZULO  Antonella DELTA GE 33'47" 63 K    
94 PASTORINO Marina LIBERA 34'08" 60 K    
95 CHIAPPINO Giovanna ATL OVADESE ORMIG 34'09" 62 K    
96 ESTERNATO Luigino ATL OVADESE ORMIG 34'11" 36 V    
97 VIAZZI Ercole GAU GE 34'52" 40 V    
98 CHIRIU Bruno SCALO VOGHERA PV 37'03" 43 G    
99 FALLABRINI Beatrice ATL OVADESE ORMIG 37'19" 65 K    
100 CAVALLERI Michele CITTA' DI GE 37'35" 58 D    
101 CECCHELANI Marco POD VALPOLCEVERA GE 37'37" 65 C    
102 ODDINO Giulia  ATL OVADESE ORMIG 38'18" 79 H    
103 MITA Luigina MARATONETI GENOVESI 38'49" 52 K    
104 RAPETTI Maurizio LIBERO 39'13" 70 B    
105 ROLANDO Franco ATL OVADESE ORMIG 42'10" 53 E    
106 DE LUCIA Dorothee ATL OVADESE ORMIG 42'11" 75 H    
107 ZACCONE Vittorino BRANCALEONE AT 46'18" 59 D    
108 ZERBONI Claudio TRIONFO LIGURE GE 46'19" 39 V    
109 SACCO BOTTO Anna BRANCALEONE AT 46'21" 59 K    
Rit. DANESIN  Pio ATL OVADESE ORMIG / 48 F    
Rit. SAVINA Claudio SAI AL / 56 E    
     Giudici: Gallo Pier Marco - Ricci Maria Grazia - Morino Secondo    Medico: dott. Mondavio Maurizio