3^ Coppa "Alto Monferrato - Appennino Aleramico Obertengo" 2011
UISP ALESSANDRIA - ATL OVADESE ORMIG
                                          ACQUI TERME                                           S. Luca di Molare - 15 Agosto 2011      
30^ "Camminata Panoramica" - km 5
  Ordine d'arrivo
 
Class. Cognome  Nome Società Tempo Anno   Cat.  
1 POGGI  Gabriele CAMBIASO RISSO GE 17'59" 81 A  
2 FARANDA Achille ATA IL GERMOGLIO 18'36" 70 B  
3 FEDI Giuseppe GAU GE 18'55" 71 B  
4 GALATINI Massimo ATL VARAZZE SV 18'57" 73 A  
5 GIAUME Enrico ATL OVADESE ORMIG 19'02" 81 A  
6 GIULIANO Agostino DELTA GE 19'20" 60 D  
7 SCABBIO Diego ATL NOVESE 19'29" 73 A  
8 PARI Luca ATA IL GERMOGLIO 19'35" 91 A  
9 TILOCCA Filippo ATL OVADESE ORMIG 19'44" 70 B  
10 FERRARESE Gianni CARTOTECNICA AL 19'51" 72 A  
11 REPETTO Stefano MULTEDO 1930 GE 20'07" 63 C  
12 BESSINI Alessandro CITTA' DI GE 20'13" 68 B  
13 TARDITO Giuseppe ATL NOVESE 20'17" 63 C      
14 BAVOSIO Saverio ATA IL GERMOGLIO 20'19" 92 A  
15 SIMEONI Dennis ATL NOVESE 20'27" 64 C  
16 DEPLANO Luigi  CAMBIASO RISSO GE 20'37" 56 E  
17 LACERTOSA Rocco ATL NOVESE 20'42" 64 C  
18 MANZONE Giancarlo ATA IL GERMOGLIO 20'47" 69 B  
19 GABBIERI Marco ATL VARAZZE SV 21'11" 58 D  
20 ASTORRI Luigi ATL VALLESCRIVIA GE 21'14" 66 C      
21 CARRARO Alberto ATL OVADESE ORMIG 21'19" 73 A      
22 ZUCCA Paolo ACQUIRUNNERS 21'34" 60 D  
23 SERRA Luisito ATL BOGGERI ARQUATA 21'37" 66 C  
24 MELIS Massimo APS SV 21'42" 65 C  
25 SPINOGLIO Chiaffredo AVIS CASALE M.TO 21'48" 63 C      
26 PATRUCCO Umberto ATL BOGGERI ARQUATA 22'03" 63 C  
27 MANASSERO Alessandro AVIS CASALE M.TO 22'07" 75 A  
28 ZARRILLO Antonio ATL NOVESE 22'10" 55 E  
29 RIVERA Clara ATL CAIRO SV 22'15" 68 H      
30 DEMICHELI Enrico ATL OVADESE ORMIG 22'23" 60 D      
31 CAVANNA Gianni ATL NOVESE 22'32" 59 D  
32 MODA Giancarlo ATL BOGGERI ARQUATA 22'37" 48 F      
33 LOVOTTI Alfredo DELTA GE 22'49" 53 E      
34 CASALE Elio DELTA GE 22'52" 60 D      
35 PERNIGOTTI Paolo ACQUIRUNNERS 23'01" 61 D      
36 GROSSO Margherita ATL CANELLI AT 23'02" 64 K      
37 QUEIROLO Mauro ATL BOGGERI ARQUATA 23'04" 63 C      
38 VERCELLINO Paolo MARATONETI GENOVESI 23'10" 67 B      
39 SCARAMUCCI Susanna ATL VARAZZE SV 23'19" 57 K      
40 MAGNOLFI Gino DELTA GE 23'24" 58 D      
41 RIVA Sebastiano ATA IL GERMOGLIO 23'35" 95 A      
42 BORGOGLIO Riccardo CARTOTECNICA AL 23'39" 71 B      
43 CARTOSIO Andrea ATL OVADESE ORMIG 23'41" 89 A      
44 GIACOPETTI Danilo CITTA' DI GE 23'42" 78 A      
45 BERTOCCHI Daniela ATL NOVESE 23'43" 56 K      
46 RICCI   Luciano SAI AL 23'45" 58 D      
47 PARODI Enrico MARATONETI GENOVESI 23'48" 53 E      
48 OLIVERI Claudio CITTA' DI GE 23'51" 58 D      
49 PEDEMONTE Elvio DELTA GE 23'55" 48 F      
50 PERFUMO Fabio ATL OVADESE ORMIG 23'59" 73 A      
51 BORCIANI Mirella SOLVAY SOLEXIS AL 24'10" 66 K      
52 MARCAFRI Gianni ATL VARAZZE SV 24'18" 58 D      
53 GENTA Maurizio GP RIVAROLO 77 TO 24'25" 59 D      
54 MAZZARELLO Vera ATL OVADESE ORMIG 24'27" 75 H      
55 VIARENGO Roberta ACQUIRUNNERS 24'31" 69 H      
56 ODICINO Gianfranco SAI AL 24'35" 46 G      
57 MARSIGLIA Stefano MARATONETI GENOVESI 24'37" 59 D      
58 REGHITTO Nicoletta ATL VALLESCRIVIA GE 24'45" 68 H      
59 ICARDI Gianni ATL OVADESE ORMIG 24'53" 55 E      
60 MOI Giovanna DELTA GE 24'57" 50 K      
61 ALVISI Alessandro CITTA' DI GE 25'16" 82 A      
62 OTTONELLO Michela CITTA' DI GE 25'19" 84 H      
63 PAFFRATH David ATL NOVESE 25'30" 72 A      
64 MERLO Alessandro ATL BOGGERI ARQUATA 25'32" 62 C      
65 RANELLI Marco PASOTTI BRONI PV 25'35" 42 G      
66 SASSO Pier Mario RRCM MI 25'47" 48 F      
67 PANZERA Floriano ASD MOKAFE' ALBA CN 25'57" 50 F      
68 ORECCHIA Gianni ATL BOGGERI ARQUATA 26'03" 63 C      
69 BOIDI Giovanni CARTOTECNICA AL 26'05" 69 B      
70 PISANI Vincenzo CARTOTECNICA AL 26'07" 60 D      
71 CAMERA Franco ATL OVADESE ORMIG 26'18" 49 F      
72 AIACHINI Simone CARTOTECNICA AL 26'19" 58 D      
73 TRIPODI Gino MARATONETI GENOVESI 26'42" 63 C      
74 CAMBIASO Emanuele UISP GE 26'42" 62 C      
75 VASSALLO Claudio MARATONETI GENOVESI 26'45" 51 F      
76 PICCIONE Tiziana SAI AL 26'53" 54 K      
77 CHORNA Svitlana ATL NOVESE 27'05" 68 H      
78 MORTOLA Matteo GAU GE 27'10" 72 A      
79 BESSINI Stefano CITTA' DI GE 27'16" 42 G      
80 FIORE Giuseppe ACQUIRUNNERS 27'26" 37 V      
81 TAVELLA Orietta ATL VALLESCRIVIA GE 27'30" 59 K      
82 BELLONI Giorgio ATL OVADESE ORMIG 28'41" 50 F      
83 MARCHETTI Vincenzo TRIONFO LIGURE GE 28'42" 48 F      
84 GIOFFRE' Giuseppina ATL CAIRO SV 28'44" 80 H      
85 CARIDI Nicolò MARATONETI GENOVESI 28'47" 58 D      
86 CAVALLERI Michele CITTA' DI GE 29'11" 58 D      
87 ZAVATTARO Fabrizio BANCA IT GE 29'11" 70 B      
88 BERTAZZO Tiziano AVIS CASALE M.TO 29'12" 54 E      
89 GUGLIELMO Roberto SAI AL 29'15" 51 F      
90 PASQUINO Aurora GSR FERRERO ALBA CN 29'33" 63 K      
91 ILLENGO Simona AVIS CASALE M.TO 29'45" 75 H      
92 MOSSO Giuseppe POL MEZZALUNA VILLANOVA AT 30'12" 42 G      
93 DE LUCIA Giuseppe ATL OVADESE ORMIG 30'14" 45 G      
94 BERGAGLIO Claudio GP MONTESTELLA MI 30'36" 54 E      
95 CADDEO Anna MARATONETI GENOVESI 30'46" 52 K      
96 LAGUZZI Claudio CARTOTECNICA AL 30'49" 67 B      
97 ESTERNATO Luigino ATL OVADESE ORMIG 31'02" 36 V      
98 REALE  Fabrizio ATL NOVESE 31'15" 56 E      
99 TORINO Paolo ATL OVADESE ORMIG 31'42" 37 V      
100 CAO Sergio ATL NOVESE 32'37" 59 D      
101 ALLEMANI Massimo ATL OVADESE ORMIG 32'39" 72 A      
102 MACCIONI Virna ATL VARAZZE SV 33'19" 65 K      
103 PARETO Vanina ATL OVADESE ORMIG 33'54" 75 H      
104 BALESTRA Morena CARTOTECNICA AL 38'38" 70 H      
105 ODDINO Giulia ATL OVADESE ORMIG 39'11" 79 H      
106 DE LUCIA Dorothee ATL OVADESE ORMIG 39'11" 75 H      
107 ZACCONE Vittorino BRANCALEONE AT 39'12" 59 D      
N.P. DANESIN Pio ATL OVADESE ORMIG / 48 F      
N.P. TORRIANI Dario ATL NOVESE / 36 V      
 Giudici:  Gallo Pier Marco - Morino Secondo - Gallo Oliviari Roberto     Collaborazione crono Gallo Silvia      
Medico dott.ssa Oddino Giulia