COMUNICATO

 

Sabato 11 dicembre p.v. alle ore 16,00 presso la sala delle conferenze dell’ex Società di Ponzone, si terrà la cerimonia di premiazione dell’8° Trofeo della Comunità Montana “Appennino Aleramico Obertengo” e della 2^ Coppa “Alto Monferrato”.

Al termine delle premiazioni seguirà rinfresco.

Elenco degli atleti e delle società premiate:

 

Bavazzano Cristina (Vital Club Ovada)

Belloni Giorgio (Atletica Ovadese ORMIG)

Busca Lino (CUS Torino)

Conti Simona (Atletica Cairo)

Costantino Salvatore (Vital Club Ovada)

Danesin Pio (Atletica Ovadese ORMIG)

De Lucia Giuseppe (Atletica Ovadese ORMIG)

Esternato Luigi (Atletica Ovadese ORMIG)

Faraci Giuseppe (Acquirunners)

Faranda Achille (Brancaleone Asti)

Fasano Fabrizio (Atletica Novese)

Fiore Giuseppe (Acquirunners)

Galatini Franco (Atletica Varazze)

Galatini Massimo (Atletica Varazze)

Gallo Pier Marco (ATA Il Germoglio)

Giunti Federico (ATA Il Germoglio)

Giacchetta Achille (Atletica Ovadese ORMIG)

Graci Concetta (Acquirunners)

Guglielmo Roberto (SAI Frecce Bianche Alessandria)

Maccioni Virna (Atletica Varazze)

Marcafri Giovanni (Atletica Varazze)

Mazzarello Vera (Atletica Ovadese ORMIG)

Melis Massimo (APS Savona)

Montelli Gianfranco (Trionfo Ligure Genova)

Montevarchi Luciano (Brancaleone Asti)

Mosso Giuseppe (Polisportiva Mezzaluna Villanova d’Asti)

Nervi Alberto (ATA Il Germoglio)

Oliveri Arturo (Acquirunners)

Panaro Arturo (Acquirunners)

Panaro Mauro (APS Savona)

Panucci Angelo (Acquirunners)

Pari Luca (ATA Il Germoglio)

Piccione Tiziana (SAI Frecce Bianche Alessandria)

Pizzolotto Roberto (SAI Frecce Bianche Alessandria)

Pregno Stefano (Podistica Costigliole d’Asti)

Sartirana Leopoldo (Atletica Varazze)

Scabbio Diego (Atletica Novese)

Scaramucci Susanna (Atletica Varazze)

Stinà Francesco (Acquirunners)

Tardito Giuseppe (Atletica Novese)

Torielli Giuseppe (Acquirunners)

Torino Paolo (Atletica Ovadese ORMIG)

Verna Andrea (ATA Il Germoglio)

Zendale Sergio (Acquirunners)

Zerboni Claudio (Trionfo Ligure Genova)

 

Atletica Ovadese ORMIG

Atletica Varazze

Atletica Novese