5 Memorial Queirolo - "LA CORSA DI FEDE"
Ferrada di Moconesi 11 Luglio 2010 - km 8,450
Organizzazione: Cambiaso Risso Running Team Genova
CLASSIFICA GENERALE - Elaborata da Roberto Porro
ORDINE DI ARRIVO NOME COGNOME ANNO CAT SOCIETA' TEMPO
1 ARMANDO SANNA 1981 A COVER MAPEI   29 27
2 MARIO PRANDI 1971 C CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM   30 10
3 ANDREA BIFULCO 1974 C CORRADINI RUBIERA   30 29
4 GABRIELE POGGI 1981 A CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM   32 0
5 DAVIDE CAVALLETTI 1986 A PODISTICA PERALTO   32 53
6 MARCO MARIOTTI 1980 B CITTA' DI GENOVA   32 59
7 GIUSEPPE PESCE 1978 B PODISTICA PERALTO   33 24
8 NINO PONTEVOLPE 1962 D CITTA' DI GENOVA   33 38
9 GIUSEPPE FEDI 1971 C GAU   33 42
10 ALESSANDRO CARTATONE 1967 D DELTA SPEDIZIONI   33 48
11 ENZO SCAMARCIA 1969 D ERGUS   33 58
12 AGOSTINO GIULIANO 1960 E DELTA SPEDIZIONI   34 2
13 CARLO ROSIELLO 1968 D DELTA SPEDIZIONI   34 13
14 MASSIMO GENTILE 1968 D CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM   34 57
15 GIULIANO LAGOMARSINO 1959 E FRECCE ZENA   35 7
16 FILIPPO SILVI 1984 A CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM   35 10
17 ANTONELLO PUGGIONI 1955 E DELTA SPEDIZIONI   35 36
18 ANDREA FINOCCHIARO 1975 C GAU   35 47
19 PINO CONTERNO 1956 E MARATONETI TIGULLIO   35 49
20 DANIELE ALFONSO 1967 D ATLETICA SALUZZO   35 55
21 ANDREA SULIS 1978 B PODISTICA VALPOLCEVERA   36 15
22 ANTIMO RIVETTI 1969 D DELTA SPEDIZIONI   36 35
23 GIOVANNI GONZALES 1967 D G.S. SANTOLCESE   36 42
24 LUIGI DEPLANO 1956 E ERGUS   36 52
25 NINO CORSI 1959 E MARATONETI GENOVESI   37 10
26 DANILO PEDRETTI 1960 E MARATONETI GENOVESI   37 39
27 FABRIZIO OLIVA 1970 D CITTA' DI GENOVA   37 52
28 MICHELE MANCINO 1971 C CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM   37 58
29 MASSIMILIANO MONTICONE 1970 D CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM   38 7
30 LUCA RUGARI 1967 D MARATONETI TIGULLIO   38 13
31 ALFREDDO LOVOTTI 1953 E DELTA SPEDIZIONI   38 28
32 GUIDO GIULIANO 1963 D DELTA SPEDIZIONI   38 44
33 STEFANO VERNUCCHI 1970 D MARATONETI GENOVESI   38 53
34 MAURO BRUZZO 1964 D VIRTUS SESTRI   38 57
35 ROBERTO GUASTI 1974 C VIRTUS SESTRI   38 57
xxx XXX XXX XXX X XXX   39 0
36 SUSANNA SCARAMUCCI 1957 D ATLETICA VARAZZE   39 10 1 DONNA
37 CLAUDIO ZANONI 1955 E MARATONETI GENOVESI   39 10
38 SANTO SCOPELLITI 1975 C LIBERO   39 11
39 LEOPOLDO SARTIRANA 1944 F ATLETICA VARAZZE   39 12
40 ELIO CASALE 1960 E DELTA SPEDIZIONI   39 15
41 MASSIMO TONI 1954 E MARATONETI GENOVESI   39 21
42 GIULIO CRAVIN 1948 F MARATONETI GENOVESI   39 30
43 RAIMONDO CINTOLI 1954 E CITTA' DI GENOVA   39 32
xxx XXX XXX XXX X XXX   39 48
44 MARTA BERTAMINO 1985 A CUS GENOVA   39 50 2 DONNA
45 ATTILIO PELLERO 1954 E CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM   39 53
46 MAURIZIO ASCANIO 1968 D CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM   39 54
47 SEBASTIANO VIARENGO 1968 D CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM   39 54
48 GIUSEPPE LIBERTI 1966 D CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM   40 5
49 FABIO MARCHIORETTO 1966 D DELTA SPEDIZIONI   40 7
50 ELVIO PEDEMONTE 1948 F DELTA SPEDIZIONI   40 13
51 PAOLA PASSANISI 1959 D MARATONETI GENOVESI   40 25 3 DONNA
52 CINZIA CORNAGLIA 1970 C CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM   40 38
53 ENRICO REPETTO 1957 E CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM   40 40
54 FRANCO CADONI 1959 E DELTA SPEDIZIONI   40 41
55 DANIELE FADDA 1964 D DELTA SPEDIZIONI   40 44
56 SANDRO MARINI 1964 D PODISTICA PERALTO   40 45
57 MASSIMILIANO MOTTA 1972 C PODISTICA PERALTO   40 46
58 FRANCESCO GNOI 1971 C G.S. SANTOLCESE   40 49
59 LUCA TACCHINI 1971 C GAU   40 56
60 ROSARIO ABBATE 1955 E TRIONFO LIGURE   41 1
61 MAURIZIO GUIDI 1956 E MARATONETI GENOVESI   41 12
62 ADRIANO MARCHESE 1964 D PODISTICA PERALTO   41 17
63 QUINTO DALLARIVA 1947 F PODISTICA PERALTO   41 27
64 ANDREA ZOPPI 1969 D DELTA SPEDIZIONI   41 29
65 SILVA BOLOGNESI 1954 D CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM   41 58
66 STEFANO SICILIA 1983 A MARATONETI GENOVESI   42 0
67 PAOLA BARBIERI 1960 D DELTA SPEDIZIONI   42 5
68 GINO MAGNOLFI 1958 E DELTA SPEDIZIONI   42 13
69 MAURO FERRO 1948 F DELTA SPEDIZIONI   42 24
70 LUCIANO RAGGI 1954 E MARATONETI TIGULLIO   42 30
71 ANDREA RIVELLINI 1974 C CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM   42 41
72 FABIO MERETA 1993 A CITTA' DI GENOVA   43 7
73 ANTONIO ARRICO 1956 E CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM   43 18
74 RITA MARCHET 1973 B MARATONETI GENOVESI   43 31
75 MARCO GUTTA' 1963 D MARATONETI GENOVESI   43 36
76 BARTOLOMEO BACIGALUPO 1952 E MARATONETI TIGULLIO   43 36
77 CLAUDIO VASSALLO 1951 E MARATONETI GENOVESI      
78 VITO TUMMARELLO 1959 E PODISTICA VALPOLCEVERA      
79 CHRISTIAN PERASSO 1984 A LIBERO      
80 MAURIZIO BERRINO 1957 E GAU      
81 MARCO ARATA 1957 E DELTA SPEDIZIONI      
82 SANDRO MOTTA 1954 E MARATONETI GENOVESI      
83 MICHELE TIGOLI 1970 D LIBERO      
84 PAOLO GODANO 1962 D VIRTUS SESTRI      
85 LUCA GUIDUCCI 1971 C PODISTICA PERALTO      
86 FERDINANDO DEL BELLO 1968 D G.S. SANTOLCESE      
87 GIOVANNI BORTOLAI 1972 C CITTA' DI GENOVA      
88 GUIDO MAGNOLFI 1947 F DELTA SPEDIZIONI      
89 PASQUALE SORRENTINO 1968 D MARATONETI GENOVESI      
90 VLADIMIRO GIUDICI 1949 F TRIONFO LIGURE      
91 ANTONIO MASTROMARINO 1974 C MARATONETI TIGULLIO      
92 GIANCARLO MARZORATI 1958 E DELTA SPEDIZIONI      
93 MARCO GROSSO 1983 A NBC      
94 GIOVANNA MOI 1950 D DELTA SPEDIZIONI      
95 ROBERTO PELLEGRINI 1963 D PODISTICA PERALTO      
96 SIMONE GRIECO 1998 A CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM      
97 SCIMANE TICHOUDAD 1954 E GAU      
98 PIERFRANCESCO MARTINI 1968 D G.S. SANTOLCESE      
99 GABRIELE ARTUSO 1962 D CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM      
100 DOMENICO BALBI 1957 E MARATONETI GENOVESI      
101 LUCIA MARCHELLI 1971 B CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM      
102 GIANFRANCO BERTOLINI 1961 D CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM      
103 PAOLO SPADOTTO 1968 D G.S. SANTOLCESE      
104 ALBERTO PINNA 1952 E MARATONETI TIGULLIO      
105 GIUSEPPE GALEANO 1954 E PODISTICA PERALTO      
106 MARIO MASCHIO 1973 C ATLETICA RAPALLO      
107 SANTA GIARDINA 1951 D CITTA' DI GENOVA      
108 ANNA CADDEO 1952 D MARATONETI GENOVESI      
109 ENRICO PARODI 1952 E MARATONETI GENOVESI      
110 GIACOMO DE FERRARI 1996 A LIBERO      
111 NELLO TALOCCHI 1961 D BANCA D'ITALIA      
112 FRANCESCO PICCONE 1965 D DELTA SPEDIZIONI      
113 MARIO MARRONE 1962 D GAU      
114 ILARIA PASA 1959 D MARATONETI GENOVESI      
115 FRANCESCO TESTA 1962 D OLIMPIC GIM      
116 SERGIO CAPPELLANO 1946 F DELTA SPEDIZIONI      
117 GIOVANNI GHIGLIOTTI 1982 A NBC      
118 AGOSTINO ACCIAI 1960 E CITTA' DI GENOVA      
119 MARCO RADAELLI 1962 D CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM      
120 ANGELO GUIDI 1964 D CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM      
121 SANDRA D'AMICO 1961 C MARATONETI GENOVESI      
122 VITO FRAGNELLI 1956 E MARATONETI GENOVESI      
123 ALBERTO OTTOBONI 1979 B ATLETICA RAPALLO      
124 PAOLO RUGGIO 1979 B ATLETICA RAPALLO      
125 RAFFAELLA SCOTTO BUSATO 1973 B MARATONETI GENOVESI      
126 MARIANO BIONDO 1959 E PODISTICA GOLFO PARADISO      
127 GABRIELLA COPPOLA 1965 C PODISTICA PERALTO      
128 PAOLO POLI 1968 D MARATONETI GENOVESI      
129 PIERLUIGI POLVANESI 1963 D VIRTUS SESTRI      
130 PIO POGGIO 1950 F MARATONETI GENOVESI      
131 UMBERTO MASCETRA 1959 E MARATONETI GENOVESI      
132 CRISTINA PARI 1966 C GAU      
133 TERESA MEJIA 1965 C PODISTICA PERALTO      
134 MICHELE PISSARELLO 1982 A NBC      
135 MAURIZIO COSTA 1945 F BANCA D'ITALIA      
136 ANTONIO SAPONARO 1945 F CITTA' DI GENOVA      
137 DANIELE MUSSO 1984 A NBC      
138 GIOVANNI LIONETTI 1938 F LIBERO      
139 CARMINE SEMONELLA 1963 D PODISTICA PERALTO      
140 DANIELA GARDELLA 1961 C MARATONETI GENOVESI      
141 GIANFRANCO MONTELLI 1943 F TRIONFO LIGURE      
142 PAOLO FABBRI 1960 E VIRTUS SESTRI      
143 MONICA ASTENGO 1966 C CITTA' DI GENOVA      
144 VITTORIO COSTA 1960 E LIBERO      
145 LUIGI CIAMBELLINI 1945 F GAU      
146 MARIO SORACCO 1944 F VALFONTANABUONA      
147 SALVATORE FICHERA 1984 A NBC      
148 ANTONIO COSTA 1941 F SAI FRECCE BIANCHE      
149 FABRIZIO ZAVATTARO 1970 D BANCA D'ITALIA      
150 FABRIZIO DE FERRARI 1963 D LIBERO      
151 FLAVIO DE FRANCHI 1968 D ATLETICA RAPALLO      
152 ANDREA COCCARO 1982 A NBC      
153 MARCO BATTAGLIA 1962 D CUS GENOVA      
154 MARCO CALLA' 1973 C LIBERO      
155 SILVANA BACIGALUPO 1964 C LIBERO      
156 LUIGINA MITA 1952 D MARATONETI GENOVESI      
157 GIUSEPPE MILICI 1938 F BANCA D'ITALIA      
158 GERARDO GALASSO 1940 F GAU      
159 GABRIELLA MEARDI 1961 C MARATONETI GENOVESI      
160 VINCENZO DI BIASE 1940 F ATLETICA RAPALLO      
161 ANNA D'ANGELO 1963 C CITTA' DI GENOVA      
162 FRANCA BERTOLINI 1938 D CITTA' DI GENOVA      
163 GIANCARLA MELILLO 1954 D MARATONETI GENOVESI      
164 SALVATORE PANUCCI 1944 F TRIONFO LIGURE      
165 RICCARDO TORRE 1982 A NBC      
166 PARIDE RIZZATO 1976 B NBC      
167                
168                
169                
170                
171                
172                
173                
174                
175                
176                
177                
178                
179                
180                
181                
182                
183                
184                
185                
186                
187                
188                
189                
190                
191                
192                
193                
194                
195                
196