I
Brichi D Seravale
Trofeo
Comune di Serravalle Scrivia
Serravalle
Scrivia (AL) 12 ottobre 2008
Manifestazione
provinciale di corsa su strada di Km 12 ca
Organizzazione Atl. Serravallese KME AL004
Categorie
A 1989-1992 B 1979-1988 C 1969-1978 D 1959-1968
E 1949-1958 F 1948 e precedenti Categoria unica femminile
Ritrovo ore 08,30 - Partenza ore 09,30
1 71 Merlo Alessio 89 Atl. Aleramica A 43351
2 102 Gentile Massimo 68 Cambiaso
Risso GE D 44095
3 134 Perrella Daniele 69 Maratoneti
Tigullio C 44372
4 105 Tardito
Giuseppe 63 Atl.
Novese D 45056
5 144 Grosso
Mattia 90 Atl. Aleramica A 45116
6 104 Scabbio
Diego 73 Atl. Novese C 45166
7 37 Gemme Roberto 65 Derthona
Atletica D 45322
8 135 Dalia Paolo 73 Atl. Novese C 45442
9 118 Ginanneschi
Angelo 54 Luigi Rum GE E 45561
10 63 Straneo
Valeria Runner Team
Volpiano Fem 46005
11 133 Cambareri
Angelo 61 SAI AL D 46200
12 70 Mora
Silvano 60 SAI AL D 47009
13 27 Manna
Marco 59 Atl Serravalle se KME D 47185
14 79 Tardioli
Massimo 63 Delta Spedizioni GE D 48221
15 128 Morelli
Adriano 66 Boggeri Arquata D 48489
16 149 Serra
Eleonora Atl
Arcobaleno Fem 49014
17 140 Serra Luisito 66 Boggeri Arquata D 49020
18 97 Maestri
Gabriele 78 Boggeri Arquata C 49026
19 90 Benzi
Cesare 63 SAI AL D 49379
20 148 Testa
Fausto 62 Brancaleone Asti D 49468
21 147 Albertini
Andrea 66 Atletrica Pavese D 49495
22 30 Gavioli
Marco 53 Acqui Runner E 49529
23 72 Brioschi
Roberto 66 Atl Valenza D 49554
24 98 Pola
Roberto 64 Cartotecnica Castellazzo D 50284
25 125 Carelli
Mattia 92 Atl Alessandria A 50563
26 44 Rapetti
Giancarlo 58 Atl Alessandria E 51030
27 112 Orlando
Massimo 57 Atl Novese E 51218
28 75 Angeli
Alessandro 66 Atl Novese D 51224
29 46 Mascia
Antonio 59 Atl
Novese D 51231
30 127 Retini
Daniele 72 Atl Alessandria C 52011
31 29 Minervini
Francesco 46 Atl Novese F 52111
32 131 Queirolo
Mario 63 Boggeri Arquata D 52163
33 124 Cavanna
Giovanni 59 Atl
Novese D 52207
34 100 Cartasegna
Alessandro 66 Atl Alessandria D 52359
35 122 De
Stefani Roberto 66 Cartotecnica Castellazzo D 52544
36 132 Bagnasco
Paolo 66 Boggeri Arquata D 52594
37 88 Pola
Oscar 54 Cartotecnica Castellazzo E 53053
38 11 Seriolo
Angelo 44 Podistica Peralto F 53132
39 99 Malengo
Renzo 62 Atl
Novese D 53284
40 101 Pizzoco
Marco 65 Cartotecnica Castellazzo D 54105
41 119 Mascolo
Diodato 55 Atl Novese E 54139
42 26 Ferrando
Roberto 63 Santa Monica Ovada D 54212
43 85 Poli
Duilio 63 Cartotecnica Castellazzo D 54382
44 18 Zecchin
Fortunato 46 Cartotecnica Castellazzo F 54529
45 114 Grimaldi
Antonio 56 Solvay Solexis E 54550
46 81 Moda
Giancarlo 48 Boggeri Arquata F 55070
47 78 Iappini
Maurizio 73 Atl Novese C 55134
48 150 Barberis
Franco 61 Atl Celle D 55165
49 130 Sasso piermario 48 RRCM F 55218
50 106 Piccione
Tiziana SAI AL Fem 55480
51 126 Campo Di Pietro Pellegrino 72
SAI AL C 55485
52 115 Gattorna
Ennio 52 Atl Novese E 56439
53 91 Guidobono
Sergio 52 Solvay Solexis E 56516
54 111 Bastirotto
Antonio 62 Atl Novese D 57034
55 45 Mazza Maurizio 60 Maratoneti
Tigullio D 57092
56 117 Dispensa
Gianni 64 Atl Novese D 57487
57 8 Abbate
Rosario 58 Trionfo Ligure E 57580
58 66 Ruperto
Cesare 46 Atl Ovadese F 58232
59 95 Iorio
Davide 61 SAI AL D 58333
60 136 Reale
Fabrizio 56 Atl Novese E 58355
61 145 Greppi
Mauro 57 SAI AL E 58370
62 68 Bacalari
Mauro 38 Pod Valpolcevera F 58381
63 57 Aceti
Gianluca 75 Podistica Peralto C 58401
64 36 Agostini
Angelo 48 Cartotecnica Castellazzo F 58528
65 1 Grigoletto
Onorio 51 SAI
AL E 59011
66 51 Oneto
Paolo 69 Podistica Peralto C 59158
67 73 Luciani
Graziano 35 Cittΰ di Genova F
68 23 Odicino
Gianfranco 46 SAI AL F
69 94 Fossati
Francesco 45 Atl Novese F
70 139 Torchio Piero 52 Atl Novese E
71 141 Vercelli
Claudio 54 Vittorio Alfieri AT E
72 62 Lazzarini
Giancarlo 56 SAI AL E
73 109 Pavese
Camillo
43 Atl Novese F
74 121 Fagan
Cinzia Cartotecnica
Castellazzo Fem
75 151 Pisani
Vincenzo 60 Cartotecnica Castellazzo D
76 89 Peron
Umberto 37 Cartotecnica Castellazzo F
77 107 Guglielmo
Roberto 51 SAI AL E
78 108 Cabella
Ezio 41 Atl Novese F
79 116 Bagnasco
Enrico 68 Atl
Novese D
80 110 Sonzogni
Ernesto 52 Atl Novese E
81 3 Zerboni
Claudio 39 Trionfo ligure F
82 93 Mirra
Fulvio 47 SAI AL F
83 40 Zarrillo
Antonio 55 Atl
Novese E
84 103 Foi
Laura Atl
Novese Fem
85 143 Bisio
Enrico 64 SAI AL D
86 84 Lassen
Tina Atl
Novese Fem
87 120 Andreano
Claudio 56 Santa Monica Ovada E
88 146 Torino
Paolo 37 Atl Ovadese F
89 123 Abate Antonino 72 Boggeri
Arquata C
90 9 Travenzoli
Franco 31 Atl Novese F
92 45 Mazzarello
Carlo 45 Boggeri
Arquata F
Classifica per societa
Atletica Novese 26
Sai AL 14
Cartotecnica Castellazzo 10
Arquatese Boggeri 8
Seguono altre societΰ
con meno di 6 atleti
Percorso ondulato
Temperatura 20° circa
Giudici di gara: Angeleri
Gianni
Medico: Dr Traverso Luigi